^

Отзыв к игре Breath of Fire: Dragon Quarter

Artz 8 февраля 2013, 23:53

там сложность последнего уровня просто ппц. Как и сражение с последним боссом. Без режима дракона вообще не реал. Если тратил на других боссов, то смерть неминуема. Вот это вообще не продумано, да и сама игра по себе очень короткая.

← вернуться к отзывам

Ответы

@Artz писал:

там сложность последнего уровня просто ппц.

 прошел 1 раз, видимо ты про д-ратио 1/1 говоришь? он вообще достижим?

@Artz писал:

Как и сражение с последним боссом

с 30% норм убивается. Мне кажется что там фишка в том, чтробы держать кнопку когда уже будет 100%. Ща попробую перепройти последнего босса

UPD на дратио 1/8000 хватило 10% на последнего босса. Если ты имел в виду 

Спойлер

Боша

 то на него достаточно 5 зарядов+1 квадат. то есть примерно 17%, так что в теории перед битвой с ним надо чтобы кантер был не более 80%, можно и 90, но будет геморно — сначала сбить защиту, это минимум 3%, затем кулдаун и уже в обычном режиме бить — понадобиться много лечилок.

не совсем уже помню, что там да как, поскольку проходил давно. Суть в том что игру зря отнесли к серии Дыхания Огня. Это по большей части исследование катакомб. Игрок гонит персонажей на верхний уровень подземелья, чтобы только не оставаться в самом низу на глубине 1000 метров.

в принципе я дыханием дракона за всю игру ни разу не пользовался, поскольку знал, что в последней битве оно будет чрезвычайно необходимо. Кроме того, игра проходится быстро, да и возвращаться к ней нет никакого желания.

@bestsell author писал:

в принципе я дыханием дракона за всю игру ни разу не пользовался

 оно и не нужно, гораздо выгоднее использовать D-Charge

@bestsell author писал:

Суть в том что игру зря отнесли к серии Дыхания Огня.

Не, это было логично. Все к тому и шло — вспомни первую часть, а затем проследи за тем, как дальше все развивалось. В 4 части ясно проведена тема была о том, что люди хотят превзойти силу Драконов, 

Спойлер

когда они использовали жертвопушку, которой пытались убить Фоу-Лу

 Вполне логично было предположить, что в пятой части мог бы и быть апокалипсис. 

Вопрос тут не в том, уместно ли BOF быть апокалиптической, а в том, почему, черт возьми, она такая короткая. Нет конечно я сейчас может второе прохождение начну ради дополнительных кат сцен, правда прежде облегчу себе жизнь набрав побольше Party XP перед концом и оставив все, оказавшиеся ненужными, лечилки в шкафу.