^

Отзыв к игре Bravely Default: Flying Fairy

Ле Ренар 24 марта 2016, 03:54

И всё же не пожалел я потраченного времени на эту игру [~65 часов, практически 100% контента открыл]: сюжет сносен, канва так вообще прекрасна (разработчики даже название подобрали весьма специфическое). Боевая система необычна, хороших музыкальных тем более чем достаточно. Эдакая 4 Heroes of Light, но доведённая до ума. Приступаю за Bravely Second — ибо интересно насколько сильно упустили (а может быть и нет) изюминку первой части.

Отдельно хочется отметить как играют с взглядом игрока на ситуацию. Если к третьей главе вы будете смотреть на события в игре с одного ракурса, то к пятой главе, особенно если все сайд-квесты проходить, вы взгляните на всё совсем иначе. Не могу сказать, что ход раритетный — но весьма грамотный и красивый, меня впечатлил. Правда на 6й главе уже понимаешь что игровой процесс затягивается чересчур и смысл проходить целую главу для уже довольно мелких и не очень релевантных сюжетных деталей теряется. А всему виной, наверное, чрезвычайная насыщенность первых четырёх глав (которые, при 100% прохождении, будут ровно половиной игры). Хотя основная смысловая нагрузка именно на пятой главе.

В общем, кто ещё сомневается — отыграйте и дотерпите до конца пятой главы хотя бы: не пожалеете. Да и события прям перед последней битвой — и музыка, музыка! — там шикарны тоже.

А на десерт вот вам пару прекрасных ОСТов:

← вернуться к отзывам

Ответы