^

Отзыв к игре Borderlands 3

AGITatOr 22 февраля 2023, 20:07

Наконец-то руки дошли в этот апгрейд на пс5 играть. Причем заново начал, потому что просто уже сколько лет прошло с релиза на пс4, я слегка подзабыл (я думал. оказалось что все помню прекрасно). На моё счастье игра на пс5 получила ппц конкретный апгрейд тактильных ощущений, каждая пушка по своему вибрирует, короче дуалсенс превращается в вибромассажер во время перестрелок, чем необычнее режим стрельбы пушки, тем необычнее амплитуда и интенсивность разных вибраций констроллера =)) Лол. Графон тоже отлично апнут. Короче годно сделали. Просто сама игра уже стремительно стареет. Свойство игр 2019-2021гг — они быстро устаревают. Это ппц странная штука. Просто игрушкам не повезло выйти буквально за 3-4 года до некой новой ступеньки графона в играх. Даже Киберпанк уже стареет. При всей ультра графонистости на пк.

По сюжету уже гораздо лучше воспринимается, чем на релизе. Даже некие ностальгические нотки в стиле «как когда я Борду 2 перепроходил» словил. Замечаешь детали разные, отсылочки. Короче игра прошла проверку временем. Просто вангую что через 3-4 года она окончательно сильно устареет по графике и станет примерно по ощущениям вот «как Борда 2 сейчас в 23 году». Я не представляю что будет дальше с конкретно cel-shading играми. Просто вышка уже достигнута и дальше только идти по пути в стиле как в Tales of Arise. То есть конкретный ап текстур, но при этом потеря стиля, присущего игровой серии.

Я предсказываю даунгрейд игр (любых жанров) в будущем и упор на геймплейную составляющую. Просто ничем больше игроков уже не удивить. Тут два варианта — или геймплей, или какой-нибудь переход в виртуальную реальность. Графика уже стала мейнстримом и глаза не удивляются ничему, за исключением конкретно графонистых игр, типа Рэтчет на пс5, Хогвартс (пк ультра), Атомик (пк ультра), Резидент 8 (везде), а больше-то и назвать нечего. Ну может быть Элден Ринг на пк выглядит круто, хз. В Элдене однозначно можно увидеть дряхлые текстурки итп, но в целом это ппц вышка.

Даже человек-паук Моралес за 2 года с релиза пс5 стал уже ну.. обычным делом. Я заметил, что люди сейчас ударились в фпс и бесятся с легких тормозов буквально в каждой новой игре на пк. Из чего делается вывод, что возможно когда-нибудь в ближайшие годы это заметят разрабы и издатели и будут пилить игры с ультра фпс. На Атомике это уже заметно, кстати. Куплинов забавно бесится с того, что Нечаев такой резкий по движениям и нельзя спокойно медленно ходить в игре =))

Вообще кстати верно подмечено было недавно у IXBT про то, что ассортимент видеокарт нынче стал просто «базаром, рынком». Это можно отнести и к играм тоже. Какой-то ряд фатальных ошибочных решений разрабов видеоигр и производителей видеокарт привёл к тому, что наступило пресыщение. И там, и там.

← вернуться к отзывам

Ответы

Блин я оказывается прям до фига прошел в Борде 3 на пс4. Щас при повторной игре на пс5 (в районе 7 часов геймплея на высокой сложности — в 3 дня, первый день 2 часа, второй день 3 часа и вот сегодня 2 часа) только первый залет в Промитею прошел (включая Киллавольта и все сайды там). А ведь еще Афина, Эден-Сикс, снова Промитея. Пока наконец дойду до момента похищения Таннис и возврата на Пандору. Дальше я уже не знаю что там будет, так как не играл дальше. Длц тоже не проходил, но все куплены (первый сезонник — 3 или 4 длц с сюжетом), кроме второго сезонника (но там только одно сюжетное длц вроде, остальное — косметика и аренки). Игруха конечно очень смелая. Нам повезло, что всякие фемки вообще не мурыжат в Борде. В Борду играют только нормальные представительницы прекрасного пола. А то бы еще 4 года назад в релиз игры поднялся бы вой про сексуализацию итп. Банально квесты с Киллавольтом — рассказа Мокси, как она чпокалась с Киллавольтом сидя на нем верхом, так как у него маленький, ну и так далее =)) И финал сайд-локации, когда Мокси говорит, что будет д*очить, сидя в туалете, куда мы прикрутили его электро-джетпак. Вообще Мокси конечно та еще штучка. Сложно поверить, что она мамка Элли и Скутера, а также бывшая Маркуса.