^

Отзыв к игре Bloodstained: Curse of the Moon

tres2 26 мая 2018, 12:20

Основная игра ещё не вышла, а уже стала серий, чудеса)

И да, это точно третья кастла! Только разве что её нелинейности нет, хотя на уровнях есть разные пути, но ведут они как я понял к одному и тому же исходу. Отдельно доставила система персонажей, поначалу кажется что некоторые, особенно ГГ, не очень полезны, но со временем игра начинает показывать клыки, и полезными становятся все, например принять урон на себя кому-то надо. Но конечно игра далеко не так сложна, можно даже отключить отбрасывание назад после удара врага, многие ловушки реально тупо пролететь, да и большая часть боссов затыкивается наглым рашем.

Но в целом парни из Inti Creates молодцы, получилась отличная игра в духе тех лет, особенно доставил саундтрек, его бы ещё не в миди послушать. Вменяемая продолжительность, интересные и разнообразные уровни, боссы оригинальны и битвы с ними очень зрелищные, у некоторых даже есть по парочке стадий, а при своей кончине они не упустят шанса ультануть напоследок, так что надо быть очень осторожным, или вовремя переключаться на персонажа с полным здоровьем. А сколько здесь отсылок и заимствований у старых игр той самой серии, да таких жирных (одна битва на вершине мачты корабля для меня многого стоила), что на месте конами я бы призадумался, но видимо им пофиг, а мы и рады.

Надеюсь теперь основная игра не разочарует, и будет как минимум не хуже этой, а то знаете, всякое бывает в наше время. Я не исключаю, что с тем проектом масса проблем. Анонсировали в 2015, с обещанием на начало 2017, денег собрали довольно немало, учитывая что они делают, уже половина 2018 прошла почти, а у нас даже даты нет, грустно, хотя демка вселяет веру в лучшее. Что же, жду скрестив пальцы)

← вернуться к отзывам

Ответы