^

Отзыв к игре Blaster Master Zero

CblPok 10 апреля 2017, 12:16

Оригинал на NES был одной из любимейших игр на приставке. Ремейк вышел очень даже хорошим. Графика симпатична, похожа на оригинал. Хороший саундтрек. Добавили много мини-боссов (теперь и в «Софии» придётся посражаться), доп. оружия для пилота и танка, новую локацию и какой-никакой сюжет с диалогами. Даже Bad End есть, что я в начале и получил, и опешив, полез в интернет узнавать, что же я сделал не так))

Единственный минус — это сложность. Игра намного легче оригинала на NES (хотя, это обусловлено нормальным управлением и точками сохранений, чего в оригинале не было). Боссы порой убиваются за считанные секунды, хотя это компенсируется их количеством.

Всем, кто играл в оригинал очень советую. Да и просто это хорошая игра с щепоткой «метроидвании».

← вернуться к отзывам

Ответы

CblPok, Позавчера прошёл, и тоже Bad End, а где посмотреть как пройти с хорошей концовкой? Чего-то не нашёл, может плохо искал)

Jonny44, там всё просто на самом деле.

Спойлер

Просто нужно собрать абсолютно все бонусы в игре (здоровья и улучшения оружия). После этого финальная заставка изменится и откроется новая локация, которой не было в оригинале.

 

Все бонусы, это чтобы всех по 5 было? Благодарю!

Jonny44, да, именно так.

Спойлер

Просто победи всех боссов, и собери все бонусы здоровья.

Я, когда прошёл, не собрал всего один бонус здоровья на подводном уровне, так как до него нужно идти длинным обходным путём и только пилотом.