^

Отзыв к игре Bayonetta 3

Victorique 30 ноября 2022, 20:03

Наконец-то дождался игру и прошел пару уровней. Пока что третья часть сочетает в себе и безумные моменты, вызывающие у меня детский восторг, и откровенно странные решения, вызывающие много вопросов. Про боевку еще ничего не могу сказать, так как мое мнение о ней буквально переворачивается в каждой новой миссии. Однозначно можно сказать только то, что на свиче бае жуть как тесно. Платинумы выкручивались как могли, но во многих местах третья часть выглядит хуже второй. 

← вернуться к отзывам

Ответы

Где-то с середины игры стало невыносимо скучно(!), до конца доходил в откровенном унынии, а в конце у меня взорвалась жопа. Нет, без матов про концовку говорить невозможно, а четвертую часть я теперь не жду от слова совсем.

Боевка слишком хаотична, на экране постоянно ни черта не видно. Демоны и их атаки медленные, стоять не двигаясь и управлять ими невероятно тупо. Амулет на автоконтроль саммонов преображает игру, но его дают только в предпоследней миссии. Пушек очень много, но большинство мне показались слишком дурацкими, а йо-йо со второй миссии так и остался самым удобным оружием. Новая девочка Виола играется очень уныло, а от ее вида и характера мне очень грустно.

Но самое главное: к третьей части полностью потрачена эстетика, сделавшая первую часть уникальной и культовой. Здесь совершенно безыдейные ролики, неинтересные диалоги и абсолютное отсутсвие вкуса и стиля во всем. Камия вслед за Судой ударился в ностальгию, а именно в трешевые сериалы про могучих рейнджеров и кайдзю — это видно невооруженным взглядом.

Короче, просрали еще одну прекрасную серию. Грустно.