^

Отзыв к игре Batman: Arkham Knight

StalkerDolg 13 августа 2015, 11:46

Агитатор что-то там говорил про то что «пс4 «одной левой» бэтмена тянет». Я тут нашел ссылочку, цитирую:

О причинах низкого качества компьютерной версии Batman: Arkham Knight стало известно в начале июля благодаря журналистам Kotaku, побеседовавшим с двумя информаторами. По их словам, о проблемах игры на этой платформе издательство знало несколько месяцев, однако решило сосредоточиться на отладке версий для PlayStation 4 и Xbox One, которые долгое время не удавалось заставить работать при приемлемой кадровой частоте. Созданием PC-версии занималась студия Iron Galaxy, включающая 12 сотрудников, а ошибки в ней искали лишь 10 % команды тестировщиков, насчитывавшей примерно сто человек.

 

То есть консольки не «одной левой», а буквально обсираются от нагрузки, кое как несчастные 30 фпс выжали. И да, когда игра крашится при нажатии «выход», это уж называть слабостью пк — маразм

← вернуться к отзывам

Ответы

StalkerDolg, журналисты котаку по большей части фрилансеры и теоретики, половина статей — это размышления вокруг да около, плюс много-много личного мнения автора. фамитсу — это авторитет, это круто, это тренд, это признание. а котаку пресс — это сборище энтузиастов, которые фактически «за так» работают и пишут очень много философских рассуждений (=вода) в своих журналистских опусах. оттого там найти адекватную инфу об играх очень сложно. редкие авторы действительно ценные инсайдеры, но большинство просто пиарятся за счёт котаку.

я тут играю в рыцарь аркхема очень долго на пс4. уже скоро два месяца будет как играю. изучаю игру, прохожу испытания ДР итп. за эти почти два месяца я наиграл свыше ста часов и прошёл всего 87% основного сюжета и море побочек. это притом, что я еще не проходил компании за бэтгёрл, харли квинн, красного капюшона. а это тоже часов 30 быстрой игры и часов 90 вдумчивого геймплея (по 30 часов на каждую компанию).

и я за всё время игры неоднократно поражался филигранности пс4-порта, мгновенным загрузкам за менее чем 2-3 секунды. это вам не 20 секунд ведьмака 3 или минута бладборна. поражался тому, как там быстро и на высоких скоростях проходчт танковые битвы, поражался тому, как там технично и слаженно действует ИИ противника, поражался тому, как, в погоне за очередным капитаном боевиков Рыцаря Аркхема, можно за минуту-две исколесить два острова (из трёх). и я тебе так скажу, Сталкер: ты ни черта не знаешь, какого отличного качества пс4-порт этой игры. и твои заявления про то, что пс4 еле вытягивает 30 фпс, — просто смешны для меня, как человека, играющего и наслаждающегося этой игрой каждый уик-энд.

Расскажи это другим, которые на пс4 неоднократно просадки замечали до патча

какой патч? там было три пакета — и все паки чисто для совместимости с 1) харли квинн и скинами бэтмена, бэтмобиля, с кошмаром пугала 2) с бэтгёрл 3) с красным капюшоном и скинами бэтмена.

не городи чепухи. я предаказывал игру. первый патч на игру вылез спустя более чем месяц после релиза — это был второй пак совместимости для длц бэтгёрл и он отрелизился за 12-13 часов до длц в сторе. первый пак совместимости устанавливался еще до первого запуска игры — это был пак для харли квинн — вместе с патчем первого дня, лол.

или ты утверждаешь, что первый раз игру можно было как-то запустить без активации через псн и без обязательного пака совместимости?

не шути так, лол. просадки у тебя в мозгу. и по ходу сильные.

Ну вот опять Агитошка несет то во что хочет верить, вместо того чтоб глянуть на геймплей с ютюба, где фпс демонстрируется. Человек, играющий на консольках и привыкший к 30 фпс не заметит разницы, впрочем…

ты говоришь 30 фпс еле вытягивает — я говорю норм 30 фпс без проблем вытягивает. твоей ютуб-отсебятине и доводам, взятым откуда-то «с горы» я противопоставляю своё мнение, которое сложилось в результате частой игры в течение 2х месяцев.

просадки фпс я замечаю сходу во всех играх, независимо от платформы. ты мне сейчас гонишь левыю телегу чужих впечатлений. иными словами, твои аргументы — чужое фуфло, Сталкер. своего мнения ты не имеешь.

твоей ютуб-отсебятине и доводам, взятым откуда-то «с горы»

О да чел. Я с горы взял. Люди специально записывали видео чтоб продемонстрировать просядание кадров, а ты тут противопоставляешь «свое великое и ужасное мнение». Журналисты, которые с разработчиками общались все выдумали, несут фигню, придумывают много отсебятины, зато великий Аги сидит и правду глаголит. Мдааа. А ты у нас оказывается балабол по круче Гурена будешь. Заканчиваем

дружище, балаболишь тут только ты. сначала по фпс, потом про патчи. ни одного пруфа я не увидел. you are true hero dumbass.

пытаться казаться умным за счёт других — низкое качество, Сталкер.

пытаться казаться умным за счёт других — низкое качество

Вот именно. Так что не кукарекай с дивана в сторону людей, которые с разрабами общаются, и не приводи в аргументы дебильные доводы вроде «работают за так»

Больно много воды и ни одного факта. Я тебе привёл факты, что ты солгал про патчи и что они исправляли фпс. Ты мне пока что ни одного факта про низкий фпс не показал. Итог — ты лжец.

«Больно много воды и ни одного факта. Я тебе привёл факты» — кококо это было а не факты. Ты сказал «котаку несут фигню а я во всем прав», простое кукареканье с дивана

Ты сказал «котаку несут фигню а я во всем прав»

Я такого не говорил.

Ты реально туповат.

Свои кококо ты можешь себе засунуть куда подальше. Я с тебя только смеюсь, а агришься по ходу только ты один.

И ни одного пруфа про твои несчастные фпс

Я такого не говорил.

Да ну

журналисты котаку по большей части фрилансеры и теоретики, половина статей — это размышления вокруг да около, плюс много-много личного мнения автора. фамитсу — это авторитет, это круто, это тренд, это признание. а котаку пресс — это сборище энтузиастов, которые фактически «за так» работают и пишут очень много философских рассуждений (=вода) в своих журналистских опусах. оттого там найти адекватную инфу об играх очень сложно. редкие авторы действительно ценные инсайдеры, но большинство просто пиарятся за счёт котаку.

Это не? А фразы в стиле «я тебе привел пруфы» звучит в каждом твоем посте. Иди в пень кароч. С тобой бесполезно

И где тут слово фигня или утверждение, что я круче этих журналистов?

Пруф, Карл, где пруф?

Я бы пошёл в пень, да только если просто выложить тут описания всех патчей Бэтмена на пс4 — там не будет ни слова про фпс. Мне несложно просто чуть-чуть пальцами пошевелить и уничтожить твои утверждения о том, что «патчем исправили фпс, а раньше несчастные консольщики играли с жуткими просадками фпс, даже 30 не было»

Мне несложно просто чуть-чуть пальцами пошевелить и уничтожить твои утверждения о том, что «патчем исправили фпс, а раньше несчастные консольщики играли с жуткими просадками фпс, даже 30 не было»

Я не утверждаю что патчем что то там пофиксиили июо не уверен, это я на форуме прочел. Да вот только то что игра позволяет себе тормозить, это факт. И ты этого мог тупо не заметить, так как на консолях прошлого и текущего поколения есть неий эффект размытия, что делает даже 30 фпс нормальной частотой….. А изначально я котаку цитировал, что там было написано про пк версию, и это реально факт, что ей почти не занимались. И это реальный факт, что на пс4 и хуане с трудом удалось стабильную частоту выдать.

 

P.S. Ты что-то там про анчартед говорил, что «в гейплее на е3 была офигенная графика». Режессура(кинцо) там была реально офигенная. но явно не графика, она там так себе, ну серьезно

Эффект размытия — еще что придумаешь?

20150818154651_b3116cab.jpg

Котаку у нас — я уже писал выше кто. Вольные журналисты, которые пишут не просто новости, а целые художественные произведения, со своими размышлениями. Оттуда новости про игры не берут. Оттуда берут всякие интересные теории, которые тамошние журналисты высказывают.

 но явно не графика, она там так себе, ну серьезно

Хох, очень забавно. Я про анчартед может и писал что-то. Но имхо, ты меня с кем-то спутал. Покажи момент — я забыл уже. Если я писал про графон, то там и вправду очень крутой графон. Есть же очень распиаренные новости, что Анч4 может стать игрой года 2016. И там подробно расписывается, почему там графоний выше всего, что нынче есть на некстгене, включая даже Бэтмена. На n4g градус новости про это был аж под 2к по Цельсию.

Лично мне всё равно, что ты там считаешь ингеймом, что режиссурой. У тебя очень плохая память. Ты у нас не помнишь, что еще в июне (через пару дней после релиза игры на пс4) я выкладывал видосы со своего канала по Бэтмену. Освежи память и поищи там тормоза (если сможешь):