^

Отзыв к игре Baldur's Gate III

AGITatOr 9 июля 2022, 16:37

Разрабы говорят, что через 3-4 месяца закончат работу основную и начнут полировку. Релиз игры таким макаром может уже весной 2023 года состояться.

Выглядит уже сейчас просто невероятно.. С момента как впервые увидел геймплей мечтаю сыграть. Будет наверное первая моя (новая по счету) любимая игра после многих лет. Последние любимые игры были вроде MGS Peacewalker и KH Birth by Sleep в 10-11гг. Ну еще Death Stranding с натяжкой. Надо еще чтобы пару лет прошло, и я ощутил послевкусие от Death Stranding — тогда точно станет понятно, достойна ли она быть одной из любимых игр. Хотя вру — еще же Tales of Hearts R на пс вите стал любимой игрой в 13 или 14 году.

Еще конечно сильно тянет включить в список Tales from the Borderlands, но это все же другая немного категория. Назовем ее «отличные игры». От Telltale у меня там первый сезон Minecraft Story Mode (чумовой просто юмор, такой прям.. нет слов даже.. в стиле игр от Lariah кстати) и Tales from the Borderlands. Я просто не играл еще в Wolf Among Us. А первый сезон Ходячих от Telltale был первой игрой этой студии (после СЭма и Макса в детстве) для меня и конечно надолго запомнился и даже уже как 2-3 года тянет переиграть на пс вите. Но надо понимать.. что эта история уже известна, хорошо запомнилась, врезалась в память. Повторное прохождение увы будет далеко не так цеплять. Точно так же как было с недавним вторым в моей жизни (после игры в релиз в 2007 году) прохождением Mass Effect 1 из нового переиздания-ремастеринга. Увы такие игры не реиграбельные.

Кстати, по слухам и инсайдам, вторая часть Tales from the Borderlands уже разрабатывается. Но Telltale там участия не принимают.

← вернуться к отзывам

Ответы