^

Отзыв к игре Atelier Sophie: The Alchemist of the Mysterious Book

Runaw 26 апреля 2019, 00:30

Ужас, просто ужас…

Знаете я всегда мечтала поиграть в эту серию на пк. Я была влюблена в чардизы и арты первых ательеров(ps1 и ps2) там были красивые героини, которые выглядели взросло, были красивые напарники-парни,которые не были декорацией, локации не пестрили яркими вырвиглазными цветами, все сдержано. Ну и как обычно миссии с ограничением времени и не слабые сражения.

Серии на пс3 тоже неплохо выглядели, хоть и произошло омолаживание лица, все равно образы и наряды были простыми и легкими, не было перегруженности, графика для пс3 еще терпима, в остальном все также, хоть и уже громкие намеки на то, что чего то не хватает…(это уже стало понятно в новых играх)

И так, появилась новая игра Atelier Sophie. Причем на пк, вау, как тут пройти?Вот и шанс узнать, что нам приготовили здесь… Ничего хорошего скажу я вам.ВООБЩЕ НИЧЕГО. Позорище это даже мягко сказано. Графика осталась в прошлом поколении(на пк еще и смела плохо работать ахах, хорошо хоть пофиксили), как только мы выходим из своего дома в город, у меня слов нет, все так безжизненно, пофиг на то что там 2-3 горожанина на локацию, сам дизайн сделан просто на коленке, я прям вижу и чувствую как им приказали сверху просто какие то модельки наклепать для вида. Возвращаясь к дизайну…это что?Я про героев. Они это серьезно?Я смотрю аниме с моэ девочками с рейтингом 5? Потому что разговоры, сюжет и прочее так и наровит сделать сериал и проклянуть его навеки. Да еще и эта тенденция делать не одну главную героиню, а считай две и они это продолжают по сей день. Я что попала на игру для дрочеров маленьких девочек?Причем еще для тех у которых нет вкуса. Про персонажей мужского пола я вообще молчу, было понятно, что их могли бы уже сразу убрать, мне их жалко. Окей, а что насчет моделек персонажей? Как же это отвратительно выглядит, они еще и умудрились в кат-сценах убрать арты и теперь мы еще и должны смотреть на это НЕЧТО сделанное будто в mmd. Это лицо аутиста у гг просто убивает. Я даже не знаю, что еще сказать…хочется сказать все таки о диалогах и прочее..хочется сказать будто писал ребенок для своих друзей, но это бы оскорбило детей, все же даже они смогли бы написать интереснее разработчиков. Еще вспоминая, что в последнее время они еще и ценник повышают на последние игры. Господи, кто нибудь заберите права на эту серию и дайте хорошей компанией создать интересную игру, которая не выглядит как плевок в лицо покупающим.

← вернуться к отзывам

Ответы

Создатели не виноваты, что у тебя не пойми какие ожидания от игры были — арты в предыдущих частях нравились, это даже читать смешно.

Не, ну то что алхимики раньше (на PS1 и ранняя PS2) выглядели хотя бы как девушки, а не девочки — это факт.

Может и хорошо, что моё знакомство с серией закончилось на третьей части подсерии Ирис для PS2 в 2014… И тоже поначалу радовался посыпавшимся портам на PC, но что-то мне подсказывало

Спойлер

мб качество портов, излишняя цветастость, одни девушки в роли ГГ, «нет и не будет перевода», да всё это субъективщина и отговорки

что не стоит оно ни времени, ни денег. И даже товарищ, который играл в новые игры и тащится от моэ, говорит, «что уже немного не то».

Эх, переиздали бы и ту трилогию в стиме, я б купил…

С подключением. Всегда с умилением смотрю на неофитов, которые годами мечтали прикоснуться к «прекрасному», а реальность оказалось иной.

tres2, потому что разработчики совершенно не стараются, оттого они их и клепают каждый год. Фантазия просто на нуле, так что все выглядит как и в индустрии обычного аниме. Не хочешь стараться над персонажами и сюжетом? Даже добавить капельку стиля? Сделай очередной сериал с лолями/гаремниками/исекаем. А если все это смешать так еще лучше.

Victorique, хех, ну что поделать, такой вот болезненный опыт, но полезный.

Brunestud, действительно, они виноваты только в том, что клепают дерьмо на коленке каждый год. А в остальном их не виню.

Runaw, что вообще не радует.