^

Отзыв к игре Assassin's Creed IV: Black Flag

Eterni 24 ноября 2013, 00:19

Следовало бы её назвать Pirate's Creed. Ну графика действительно отличная, спору нет.

Геймплей как ассасина — скучный, ничего нового и вообще стал более вторичным.

Геймплей как пирата — здоровски бодрит, только где-то на половине игры начинает потихоньку надоедать. Да корабельные схватки и абордажи очень впечатляют. Но игру слишком уж растянули продолжительностью. Один лишь сюжет проходишь порядка 50 часов, а уж если взялся за второстепенные квесты то всё — зависаешь на долго и, рано или поздно, начинаешь скучать.

Частично спасли положение трейнеры. Особенно порадовал бесконечные патроны + мгновенная перезарядка. Эдвард начинает палить направо и налево из двух рук как вылитый Данте из Devil May Cry После сего я послал стелс куда по дальше и начал устраивать кутежа в режиме «Shoot'em Up» Специально даже толпу собирал и в крепости через прямой вход вламывался, чтобы потом всех перестрелять

Ближе к концу снабдил этой фичей и корабль — довольно круто, когда ядра вылетают как из пулемета Жаль это потом тоже со временем надоедает.

Что касается сюжета — чистая дойная корова. Клише, шаблоны, наигранность, переигрывание (Черная борода больше комичен, чем похож на грозного капитана), недоигрывание (Эдвард во время определённых кризисов часто делает какой то «покерфейс»; слава богу смерть близких более менее переживает адекватно), поставлено всё как то простенько как в дешевом кино, хоть и не без интриг.

Спойлер

Например я и сам гадал, из-за голоса, кто Джеймс — мальчик или девочка

 И вообще, иногда, пираты больше похожи на «Робин Гудов», чем на грозных «повелителей морей». Я конечно понимаю, что пираты в масс-медии и должны быть «благородными», но они выглядят какими то малость…детскими что ли. У них нету ощущения угрозы, нету жути.

Спойлер

Например всё та же Чёрная Борода, когда он повязал заложников и толкал им речь мне это казалось смешным, чем нечто жутким. Словно передо классический «негодяй».

В общем такое ощущение, что я мультик смотрел, а не, например, «Пиратов Карибского Моря».

Что касается самой игры…не понравилось.

Да, пираты это круто, но со временем надоедает из-за натянутости. Сами пираты сделаны больше для младшей аудитории. Сюжет и ассасины vs тамплиеры — вторичны.

И напоследок — багов много.

Итог: этот неловкий момент, когда, несмотря на всю подачу идеи игры, мне больше понравилось как Эдвард так круто палит из двух рук под читами

← вернуться к отзывам

Ответы

Особенно повезло консольщикам, получившим еще один шаблонный проект за 2300.

На PC хоть качнул, поиграл, удалил, вроде и ок все.

с этой игрой прокатило пока спасает 360ый