^

Отзыв к игре Assassin's Creed III

Odin 17 декабря 2012, 23:46

Не осилел. Бросил это дело на 3 главе, ибо устал ждать когда начнется игра.

← вернуться к отзывам

Ответы

@Odin писал:

Не осилел. Бросил это дело на 3 главе, ибо устал ждать когда начнется игра.

 Обучалка затянулась?

@Rumata писал:

@Odin писал:

Не осилел. Бросил это дело на 3 главе, ибо устал ждать когда начнется игра.

 Обучалка затянулась?

Еще как, я хотел играть за смуглого красавца, бегать по прерию и убивать животных, а место этого половины игры муть полная…

@BlindHawkEye писал:

на 5-ой)

Тогда даже пытаться не буду.

Да какой смысл заставлять себя играть, если не нравиться?

Почему же… Я сел за новую игру, мне не понравилась, все. Не чего не заставлял я себя. Теперь-то уже да, просто… может дальше игра будет лучше. Меня же теперь будут терзать сомнения)))

@Odin писал:

Почему же… Я сел за новую игру, мне не понравилась, все. Не чего не заставлял я себя. Теперь-то уже да, просто… может дальше игра будет лучше. Меня же теперь будут терзать сомнения)))

 А ты в сетку поиграй. Там веселее. Есть даже смешные анимус-уровни.

1355787958.jpg

@AGITatOr писал:

А ты в сетку поиграй. Там веселее. Есть даже смешные анимус-уровни.

Не ну я же играл на пиратке… Что-что, а покупать я игру не стану все же.

@AGITatOr писал:

Зря.

Наверное, не скажу точно)

Хм. Как всегда, Один плюется и подвергает игру жесткой критике

Скажешь тоже. Была бы критика… Да и не плевался я. Вон не только я поиграл и бросил. Что я такого написал то? Вроде говнецом игру не пытался даже закидать. Просто игра показалась скучной. Может дальше и будет лучше, но желания как то нет продолжать. А если так, то, не думаю что хотел бы тогда приобрести лицензионную копию. У меня вообще с серией не заладилось, первую так же не прошел, остальные части даже не брался, третью вроде не че так пиарили, я по крайне мере следил за проектом, но как то не пошло. В общем, думаю, не буду тыкать серию палкой, чтоб че плохого не случилось.

Да ладно. Я ж пошутил. Многим не понравилось такое развитие истории в AC3. Все сразу рассчитывали прыгать по прериям и убивать тамплиеров. А очень тщательный разбор жизни Коннора их утомил. Игра очень дотошная, исторически верная, но тема актуальна скорее для американских патриотов, чем для русских поклонников ассассина. Игры разные. Создатели сами не раз говорили: истории Эцио конец, мы расскажем новую историю. Никто не обращал на эти слова внимания. В итоге — нам рассказывают серьезную историю, очень долго раскачиваются, всё идет на опупенном графоне, но события развиваются совсем не так быстро, как в Revelations.. Консольщикам больше повезло — у нас эксклюзивный первый час геймплея очень экшновым получился=)) Это был смелый шаг для юбиков — сменить стиль игры. Если бы они этого не сделали, Assassin's Creed скатилась бы в сериальный ширпотреб.

@AGITatOr писал:

исторически верная,

 Вот это полная чушь по умолчанию, просто там показаны известные люди, жившие в то время, а те, кто погибали, по сюжету игры НЕОЖИДАННО оказались тамплиерами, убитыми главным героем.

@Rumata писал:

Вот это полная чушь по умолчанию

Игра исторически верна. Пусть повествование и представлено в попсовой форме, но о достоверных исторических местах, личностях и событиях узнать можно узнать

Исторические персонажи, которые там появлялись, разумеется, в основном показаны реальными, но их связь с основным сюжетом чересчур уж натянута.

«историю пишут  победители». никто не знает, как было на самом деле

Все равно даже сам разработчик не отрицает, что не пытались создать исторически точную игру.

Вы так договоритесь, что и Великая Отечественная была не такой, как мы ее знаем. Компания Ubisoft достаточно вкладывала средств в серию, чтобы она была похожа на историческую, но все же не настолько, чтобы по ней изучать историю. Просто не нужно относиться  к этому слишком серьезно.

Я думаю, что не стоит считать ту серию исторической, где Гитлера убили ассасины. Про эту же часть можно писать поэмы, насколько искажена Война за независимость. Но зачем? Игра-то о другом.

@Flame Haze писал:

Гитлера убили ассасины

я и говорю же о попсовости. Без нее в игру никто не играл бы.

Но в игре большая историческая база и много чего было достоверно воспроизведено.

И как верно сказал BlindHawkEye ни одна игра, ни один фильм, ни даже учебник истории или какие-либо другие исторические записи не скажут нам, как оно было на самом деле.

@Flame Haze писал:

Гитлера убили ассасины.

 Так это что, спойлер к сюжету третьей части?

@Rumata писал:

Так это что, спойлер к сюжету третьей части?

нет. Гитлер никак не мог там оказаться.

@Rumata писал:

просто там показаны известные люди, жившие в то время, а те, кто погибали, по сюжету игры НЕОЖИДАННО оказались тамплиерами, убитыми главным героем.

 Ну, так во всех частях ACreed было. Не удивил. В ней большая база. Эпоха, атмосфера, люди, говор, всякие графические вычуры — все это филигранно отражает историческую эпоху, представленную в третьем ассассине, а насколько верны с исторической точки зрения представленные в игре события — пусть вам расскажут «Мэи и Дюраны» (сценаристы и штатные историки, которые работали над 3й частью игрового сериала на службе у Юбиков)

Исторические консультанты всегда приглашаются в такие игры, так как сами разработчики по понятным причинам (на самом деле увлечение IT и историей просто далеки друг от друга) сами нормальную историю составить не смогут, да и не их обязанность по энциклопедиям шуровать.

Иначе бы в игре был фирменный балаган, а так нет, видите все вы так спокойно обсуждаете участие ассасинов в войне за независимость, как будто это что-то само собой разумеющееся. Напоминает один из фильмов цикла Мастера ужаса, где Джордж Вашингтон был каннибалом.

Но все же такие древние игрушки, как Ацтеки и Египет на Playstation, а также исторические серии от компании KOEI, которым более десятка лет, и то были серьезными. Сейчас бы такое кто-нибудь сделал с современным размахом.

@Flame Haze писал:

один из фильмов цикла Мастера ужаса, где Джордж Вашингтон был каннибалом

 Авраам Линкольн — охотник на вампиров

@Flame Haze писал:

Сейчас бы такое кто-нибудь сделал с современным размахом

А чем Total War не угодил?

Да вот как-то в Операцию Европу и Ченгис Хана нравилось играть, а в Total War нет. Дело вкуса, видимо. Или эти игры все же по разному сделаны.

@Flame Haze писал:

видите все вы так спокойно обсуждаете участие ассасинов в войне за независимость, как будто это что-то само собой разумеющееся. Напоминает один из фильмов цикла Мастера ужаса, где Джордж Вашингтон был каннибалом.

если мысль, что мог быть индеец, который мстил тамплиерам (которые, возможно, и сейчас существуют) за смерть своей матери и поэтому ставший против англичан, равна мысли с какими-то каннибалами, то мне с тобой не о чем говорить.

Хотя dlc уйдет судя по всему в то русло, о котором ты говоришь

Я и не собирался с вами говорить. Если вы не в курсе, причем тут Гитлер и Ассасины, то мне в свою очередь не о чем говорить с вами о серии, раз вы с ней незнакомы.

Вы уж извините, но в третьей части проще назвать того, кто не является ассасином и тамплиером, а вы мне тут про Коннора. Само использование тамплиеров после XIV века, когда их орден прекратил существование уже отдает попсятиной и попкорном книг и фильмов вроде Кода да Винчи. Но если например в Broken Sword имело место и детективное расследование и приключение, то индеец, вырезающий тамплиеров всю игру во время Войны за независимость — самим-то не смешно?

@Flame Haze писал:

Если вы не в курсе, причем тут Гитлер и Ассасины, то мне в свою очередь не о чем говорить с вами о серии, раз вы с ней незнакомы.

и при чем же? Поведай мне.

Вы уж извините, но в третьей части проще назвать того, кто не является ассасином и тамплиером, а вы мне тут про Коннора.

а кто является? перечисль с десяток ассасинов. Думаю, тебя это не затруднит

Само использование тамплиеров

ну кроме как только название. А не наличие подобной структуры

Ну, Ordo Supremus Militaris Templi Hierosolymitani по-прежнему существует.. Просто их мало, современных тамплиеров. И чем они занимаются — вообще неизвестно. В отличие от их подражателей.

Мы узнаем это в пятницу = )

@Lahli писал:

Мы узнаем это в пятницу = )

 В пятницу я работаю. Конец света блин.. Ни попить, ни погулять

@AGITatOr писал:

@Lahli писал:

Мы узнаем это в пятницу = )

 В пятницу я работаю. Конец света блин.. Ни попить, ни погулять

 Если быть точным, я тоже работаю ж, а конец света в 10 по москве.

У нас как раз в 10 начало корпоратива.

Откуда такая точность? В 10 вечера?

В 10 утра конечно же.

Дамимиша пришел со свои «'экспертным» мнением про каннибалов, Гитлеров и даже на вопросы по разнесению всего написанного им не удосужился ответить 

Я как раз в автобусе ехать буду.

>даже на вопросы по разнесению всего написанного им не удосужился ответил

Я работал сегодня 16 часов, а оставшиеся 7 до начала нового рабочего дня я потрачу на семью и на пару новостей, но никак не на… Извините, у нас с вами разные графики.

@Flame Haze писал:

У нас как раз в 10 начало корпоратива.

 С утра? Ну вы хороши, однако. Что? Типа 10 дней отгула дают до нг?

С вечера, я думал Конец Света именно тогда. Значит мы его встретим в офисе. Нет, работать будем еще неделю и в этот день даже, но хотя бы выходные нам отдадут. Надеюсь. Сегодня отстрелялись перед завтрашним релизом. Теперь хоть нормальные дни пойдут.

Хороши. У нас сразу несколько дедлайнов. И все срочные.

Да, несколько. И все вчера…

Хах. Ладно саёнара

@Flame Haze писал:

Извините, у нас в сами разные графики.

окай. Подождем-с