^

Отзыв к игре Assassin's Creed III: Liberation

AGITatOr 8 ноября 2012, 20:44

По поводу скриншотов — советую парочку скачать себе на компьютер, сжать до размеров экрана виты в графическом редакторе. И тогда можно получить примерное представление о графике. Игра — одна из сильнейших по графике и по длительности геймплея. Можно прыгать по деревьям, по всяким мельчайшим веткам, плавать, плавать под водой, подкупать, обольщать, отравлять, стрелять, фехтовать, совершать двойные убийства, есть специальные приемы (мультиубийство), газовые бомбы, огромное количество всяких гаджетов, сюжет длинный и очень богат на неожиданные повороты. Есть контрабандисты, прохожие обыватели, особая каста бандитов (не привычные помощники ассассинов из прошлых частей, а скорее аналог мужей из Бразерхуда и Ревелейшнс, которые хватали и не давали шагу ступить спокойно). Много мелких деталей: кто-то молотком что-то прибивает, кто-то что-то подметает, убирается, пилит бревна, стирает, рыбачит, парочки целуются, бездомные собаки чешутся от блох, воробьев куча, чирикают, над болотами Дельты куча птиц летает, в воздухе летают бабочки (там, где из пней растут грибы возле воды), вечером появляются светлячки, собаку можно погладить. Можно наблюдать ссоры, прогулки под зонтиком, стражники патрулируют улицы, контрабандисты торгуют товарами, обыватели судачат о чем-то группами, по улицам ходят пьяницы с бутылками и размахивая руками что-то рассказывают, нищие просят милостыню с протянутой рукой. Бывает, просто люди сидят на земле и о чем-то шепчутся. Впервые в серии можно спокойно гулять по домам. Очень много мест, где можно погулять. Смена суток не по триггерам, а в реальном времени. Орлиное зрение очень красиво преображает мир. Особенно болота (они и так чудесные, а с орлиным зрение все эти кувшинки, тина, отражения в воде, брызги от плавания выглядят просто божественно). Когда ходишь по сену — из-под ног сено, когда по пыли — пыль, в воде тоже брызги. Управление удобное. Когда лазаешь по деревьям, можно цепляться руками даже за древесные грибы, трещины в стволе дерева и рисунки окаменевшего лишайника. Появилось интересное движение, когда лазаешь по деревьям — оно позволяет быстро перейти с одной стороны ствола дерева на другую, какой бы ширины ствол дерева ни был. В третьем ассассине оно тоже есть. Вообще очень много новых движений, Авелин очень плавно управляется.

Даже если вы сожмете скриншоты, компьютер высветлит картинку, всего великолепия графики олед-дисплея виты вы не увидите, к сожалению.

Повсюду можно найти разные лавки: оружейные, портняжные (там можно купить новые типы одежды, даже традиционный капюшон ассассина вместо треуголки Авелин, а также у портного можно купить улучшения для ядов, боеприпасов, бомб — все как обычно, вобщем). Есть контрабандисты (торгуют редким товаром, которого в обычных лавках не найдешь), есть особый вид лавки — гардеробная. В ней Авелин меняет свои личины, подстраивая тактику для миссии. В игре очень много второстепенных персонажей. Все они великолепно озвучены по-английски (в дисковом варианте Либерейшн нет русской озвучки, только русские субтитры и интерфейс). У каждого — своя харизма.

Живности много — я писал выше. Даже лягушки и мухи (мошкара) есть.

В игре много интересных фишек, даже особый способ уклонения при преодолении препятствий.

Описывать всего не буду. Выкладывать буду много скриншотов.

Советую игру всем владельцам виты и тем, кто хочет ее прикупить.

Одна ложка дегтя — мультиплеер в игре ГОВНО. По сути тупое кликанье и сражение статов, как в какой-нибудь браузерной ммо. Хотя часть этой сети и захват баз нашли свое отражение в мультиплеере Третьего Ассассина.

Игра в 100 раз круче тухлого Бладланз. В кои-то века на портативной консоли нам предлагают абсолютно свободный бесшовный многоуровневый мир с динамичной сменой времени суток и миллионом разнообразных евентов.

← вернуться к отзывам

Ответы

AGITatOr, на PS4 нормальный графон. HD версия.

«Одна ложка дегтя — мультиплеер в игре ГОВНО» — вторая лодка дегтя, оптимизация игры ГАВНО