^

 

Полное прохождение Another World

+135

1332000769.jpg

Когда в далёком детстве я играл в игры,

многие из них в основном вызывали такие эмоции как раздражение (когда ты в 30 раз умираешь на грёбаном боссе из Contra Hard Corps), удовлетворение (когда всё-таки его проходишь), радость или смех (когда сделаешь забавный финт в Mortal Kombat).

Когда впервые запускаешь Another World, ты просто офигеваешь от того, что на Сеге можно сделать настоящее вступление, не эти анимированные или не очень комиксы, а настоящий мультфильм. И сама игра в дальнейшем напоминает скорее голливудский фильм, в котором ты принимаешь участие. Ты впервые за столько лет по-настоящему переживаешь за главного героя и его друга. Атмосфера этой игры просто обволакивает тебя полностью, и ты забываешь обо всём, а на титрах у тебя наворачиваются слёзы. Такие эмоции я получал только от просмотров фильмов. Когда я прошел игру, я ещё долго просто так запускал последний уровень, чтобы ещё раз вспомнить какие эмоции я испытывал тогда, в первый раз.

Конечно, теперь эта игра смотрится комично. Не детализированные персонажи, прорывная на тот момент анимация сейчас смотрится дёрганной, но при всех визуальных недостатках эта игра до сих пор вызывает эмоции. Даже сейчас, когда я делал это прохождение, я не смог сдержаться на финальных титрах. Именно это я так высоко ценю в играх, и именно этого мне не хватает в играх теперешних.

Всё прохождение будет состоять из двух частей. Если честно, сложно описать игру по каждому уровню, для меня это неделимое произведение, в которое необходимо просто поиграть, а для тех, кому лень проходить старую игру, я сделал видео прохождение. Версию игры я выбрал именно сеговскую. Я знаю, что не так давно вышло переиздание игры с поддержкой высоких разрешений, но для меня первой была именно эта версия, так что извините за низкое разрешение и сбоящий фрейм рейт, всё это особенности старушки Сеги. Наслаждайтесь!

Начало истории — Part 1

Однажды некий физик по имени Лестер Чайкин проводил в своей лаборатории эксперимент по ускорению частиц. Сначала всё шло нормально, ускоритель успешно запустился, и Лестер, откинувшись в кресле, спокойно пил свою колу. Но как всегда что-то пошло не по плану. Лестер не учёл, что природа может внести некоторые поправки в его опыте, а день для ускорения частиц вышел крайне неудачным. За окном бушевал ветер и вот-вот начался бы дождь, но, к сожалению, наш горе физик этого уже не увидел. В его лабораторию очень «удачно» попала молния, прямо в ускоритель частиц. После Лестер Чайкин уже оказался в каком-то озере. Выплыв из этого озерца, он увидел, что оказался где-то далеко от дома. С этого и началась его очень трудная и трогательная история…

Part 2 – Продолжение

Эта история была продолжена. Следующая часть разрабатывалась уже без отца Another World, Ерика Шайи, и была довольно прохладно воспринята критиками.

Автор thuuugy 24 марта 2012, 20:54 (15136 просмотров)
Комментарии
+5

Только на абзацы все это поделить и было бы зашибись. :)

@VaGsToR писал:

Только на абзацы все это поделить и было бы зашибись. :)

 +1

Не пойму, зачем заливать видео с Сеги? Отличий от DOS-версии немного, а переиздание полностью поддерживает старый графон и низкие разрешения, на них и перепроходил игру в свое время…

Ну и статья сама по себе не особо информативна, видимо один абзац — это как один поток мыслей, перенесенных на комп))

@Rumata писал:

Ну и статья сама по себе не особо информативна, видимо один абзац — это как один поток мыслей, перенесенных на комп))

 Тут же видеопрохождение. А предисловие-ревью это мысли автора…

Ну я об этом и сказал))) Стоит привести их в порядок и стуктуризировать текст.

+15

Сделал обзацы.

И смотрится уже намного лучше. :)

Правда правильнее таки будет «Абзацы».

+5

Продолжение вроде делали Delphine без участия Эрика. И да, Чахи это уже перебор))) правильно Шайи или Шахи если уж за букву «х» цепляться.

Хм действительно было продолжение. Называется Hearts of Alien. Я и понятие о нём не имел. Спасибо Rumata, что рассказал о нём. А насчёт Чахи или Шайи везде пишут по разному, но раз в Википедии Шайи значит так и есть.

Если что, продолжение все признали отстоем, я предупредил)) Не играл, но случайно прочитал спойлер и желание пропало. Так что если хочешь посмотреть, иди прямо на download-ссылку.

О да, Another World, старая добрая игра, в свое время не хило потрепала нервы. Так и не прошел ее, и не собираюсь. Довольно паршивая кстати игра\

+18

@Odin писал:

Довольно паршивая кстати игра\

Кому как.

В детстве дальше первого уровня не прошёл.