^

Отзыв к игре Amnesia: A Machine for Pigs

Eterni 15 сентября 2013, 15:42

Как ужастик никакой — местный свиньи слишком уступают более жутких тварей из Dark Descent. Они больше годятся на роль стандартного бестиария для мясных шутеров. Инвентаря нет, шкала рассудка нет, пазлы такие же скромные как в outlast (пойди туда, нажми там, принеси сюда, покрути то и т.д.).

Спойлер

ГЗ очередной штамп — желающий порешить весь мир, во имя всеобщего блага.

Диалоги в Концовке тот же штамп на штампе, но слова и их смысл подан неплохо.

 

Впрочем, в отличии от Outlast, здесь определенно чувствуется атмосфера стимпанка. Собственно, только стимпанк здесь и является главным достоинством и преимуществом этой игры. А вот псевдо-философия слабая, хоть и определенно есть. Хорошо поставлены музыка (особенно оперная в некоторых местах) и уровни от особняка с тайными комнатами, до огромных машин со множеством труб и пара.
Игра, как хоррор и квест, определенно хуже первой части (и в принципе даже в сюжете), но легко переплюнул в атмосфере. И, учитывая, что она очень короткая, то надоесть или вызывать негативные эмоции, попросту, не успевает.

Так что, если просто скоротать время, ничего особого с неё не требуя — сойдет и может, даже, порадует. Но особых успехов ждать от неё не стоит.

← вернуться к отзывам

Ответы