^

Отзыв к игре Alphadia Genesis

Marumaro 13 января 2015, 09:43

Ого, какая симпатяшка! Вид в бою напомнил Golden sun. =) Надо будет глянуть, что за она.=)

← вернуться к отзывам

Ответы

Marumaro,  такое подозрение, что игра написана на каком-то мейкере, очень похоже на RPG Maker или Cocos (андроидный мейкер)

ShadowScarab, да похоже, по-крайней мере модельки некоторые детектед, а ещё шрифт, менюшки и тд. Но я уважаю мейкеровские игры, среди них попадаются шедевры. Правда, выудить их из всего многообразия бывает сложно. х)

Ага, но я принципиально ни в одну не играю, т.к. пилю свои и боюсь удержаться от соблазна, чтобы не стырить какие-нибудь скрипты хорошие)) да и вообще потом себя буду винить, типа «а вот эта фича очень похожа на фичу из той игры, плагиатор!»

А где можно поиграть? Ты ж поделись, как будет готово, хоть демкой. Тут на СФ тоже брались высокие умы пилить свои игры на мейкере, в частности Арцык и Аркик. У них было соревновательное мероприятие «а у меня игра лучше, беееее». Где-то в недрах сф еще хранятся их темы на форуме х) А заглохли оба, хотя начиналось всё до нельзя эпично.

--- В мейкерских играх главное — оригинальность, тут-то да…

А нигде нельзя. Все пошло прахом со сгоревшим винтом, надо по-новой.))

Вот ё…=( Чего же ты всё драгоценное не хранил в двойном экземпляре?

Да хранил. Заглюки бывают, похоже. Не глядя потер из одного места, думая, что бэкап есть, потом что-то случилось, и оказалось, что бэкап уже тю-тю(( Яснее: как-то стер все наработки с флешки, потому что заколебал мусор, забывши, что это и есть тот самый бэкап на черный день. Помянем.

Marumaro, Можешь привести список шедевральных РПГМейкеровских поделок? Мне любопытно. За всё время я только один шедевр увидал на этом движке.

Shinzo, ты же учитывай, что игры такого плана всегда на любителя. Имхо, все игры от Kan Gao можно назвать маленькими шедеврами — To the Moon, Quintessence, Mirror Lied etc. Плюс люблю Witch's House и Eternal Eden. Плюс Lisa, Seraphic Blue. Ib конечно же. Из неоконченного Starless Umbra, 2 главы, но уже впечатлило… Хватит тебе?

Marumaro, Вполне. Даже два знакомых названия увидел: «Иб» и «к Луне») Однако не играл в них. Кстати, у «To the Moon» вроде есть сиквел, только название забыл.

P.S. Сыграй в Doom & Destiny. Годная и юморная вещь. Меня затянуло не по детски)))

Shinzo, The Bird Story считается сиквелом To the moon, но не прямым продолжением истории, а просто действие происходит в той же вселенной. Коротенькая, но тоже трогательная игра. Не так давно вышла кстати. =) А полноценное продолжение — Finding Paradise только анонсировано, а когда будет, сложно сказать. 

Спасибо за совет. Гляну обязательно. =)

FL_FLow, чо? Где я такое говорил, чувак?

Marumaro, сорри, не туда написал. :D

ShadowScarab , а с каких времён RPG Maker, 3D поддерживает? Или я что-то пропустил? x3

FL_FLow, да, поддерживает, изометрия, но все же