^

Ужас Амитивиля / Суицид, ваше отношение к нему

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
# 6 марта 2006, 20:10     автор темы

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Я хотел у вас разазнать, как вы относитесь к этому явлению. У меня недавно был период в жизни, когда мне очень хотелось умиреть, я даже предсмертную записку написал.... но вдруг в тот самый момент мне стала очень плохо полсе этого мне перехотелось заниматься самоубийством. Сейчас я абсолютно не хочу этого. Хочу жить, жить и жить... И надеюсь, что меня больше никогда не будут мучать эти мысли.
...
# 28 июня 2006, 20:41

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
@Charity писал(а):
Я на самом деле не вижу ничего хорошего в жизни, если брать в общем, то у меня о ней сложились не особо хорошие впечатления. Эта идея часто приходит мне в голову, но потом приходит мысля, что у мя есть родители. В принципе, думаю, дальше объяснять не стоит. Я стараюсь не быть эгоистом)))


а еслибы их(родителей) не было руки наложила?Что тебя так жесто жизнь обидела а, бредовые мысли ,жизнь дерьмо )жизнь всегда была дерьмо ,какой смыс накладывать на себя руки обьясни мне а ?плохое впечатление ты так много видела ,у меня тоже в жизни много чего было но накладывать на себя руки Увольте
# 28 июня 2006, 20:55

Charity

Гражданский 2 уровень
53 сообщения
6 SFP
Я говорю же, я часто задумываюсь о смерти. Мне интересно, что человек чувствует в процессе своего погибания, и что происходит потом, когда пульс уже пропал. И если я об этом задумываюсь, это не значит, что я стремлюсь занятся суицидом)))) С этим я всегда успею))
# 28 июня 2006, 21:18

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
@Charity писал(а):
Я говорю же, я часто задумываюсь о смерти. Мне интересно, что человек чувствует в процессе своего погибания, и что происходит потом, когда пульс уже пропал. И если я об этом задумываюсь, это не значит, что я стремлюсь занятся суицидом)))) С этим я всегда успею))

Ну ты и феномен, честное слово
Задумываться о проведении таких опытов над сабой, это по крайней мере подвиг, и, прости, …не кличь беду — придет. Знаешь есть суеверие, что если что-то будешь отчаяно хотеть, то это обязательно сбудется.
Что происходит потом? Ты оживаешь и думаешь, что прошли секунды, минуты….а тебе говорят, что много часов. Это минимум, что ты чувствуешь. Тело отключено, только твои мысли, причем ты не осознаешь время, тебе кажется, что всё происходит сейчас, а на самом деле нет…. время идет для других ….это грустно, поверь.
# 28 июня 2006, 21:52

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
@Charity писал(а):
. Мне интересно, что человек чувствует в процессе своего погибания, и что происходит потом, когда пульс уже пропал. И если я об этом задумываюсь, это не значит, что я стремлюсь занятся суицидом)))) С этим я всегда успею))
паразительный человек , когда многие цепляються за жизнь она хочет узнать что человек чуствует когда умирает )))) не волнуйся все мы когда-нибудь умрем тогда и почуствуеш и я думаю это тебе не понравиться
# 28 июня 2006, 22:59

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
Не здоровый интерес у тебя.
Вряд ли человек что-то чувствует. Просто "отключается" мозг и всё. Темнота. Что ты чувствуешь когда засыпаешь? Именно на той грани между тем когда ты засыпаешь и уже спишь? НИЧЕГО! Я думаю анологию не трудно провести.
+1
# 28 июня 2006, 23:15

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Знаете, товарищи…Об этом интересно думать, только пока в голову не приходят мысли о том, как умирают люди в мучениях…Это не грустно… Это страшно…Когда последние часы своей жизни человек стонет от боли, неимоверной, невыносимой…Даже если ты не эмпат, тебе кажется , что каждой клеточкой своего здорового тела ощущаешь его страдания…Как люди бъются в конвульсиях, как в глазах из-за боли гаснут последние искорки жизни…По специфике будущей профессии видела как умерла молодая девушка в больнице…На ее лице было написано столько сожаления, что жизнь только начинается, а она уже "опоздала"…Не думаю, что ей было любопытно умереть…Человек такое создание- ценит только то, чего нет, либо, что бесвозвратно потерял…

А про жизнь после сметри(…насчет, что там после остановки сердца…Но вообще люди уже ничего не чувствуют после этого…) тут вроде отдельная тема была^_^
# 28 июня 2006, 23:17

LenaK

Гражданский 8 уровень
497 сообщений
28 SFP
@-Lex- писал(а):
Не здоровый интерес у тебя.
Вряд ли человек что-то чувствует. Просто "отключается" мозг и всё. Темнота. Что ты чувствуешь когда засыпаешь? Именно на той грани между тем когда ты засыпаешь и уже спишь? НИЧЕГО! Я думаю анологию не трудно провести.

Ты прав на 100%, +1.
# 28 июня 2006, 23:18

Charity

Гражданский 2 уровень
53 сообщения
6 SFP
Я себе смерть немного по другому представляю. Хочу почувствовать, как душа отделяется от тела. Вы об этом никогда не задумавались? Что может чувствовать душа? И какого это, осознавать, что ты мёртв... Я верю в переселение душ, поэтому мне интересно посмореть, что там, между этой жизнью и следующей.
# 28 июня 2006, 23:52

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
@Charity писал(а):
Я себе смерть немного по другому представляю. Хочу почувствовать, как душа отделяется от тела. Вы об этом никогда не задумавались? Что может чувствовать душа? И какого это, осознавать, что ты мёртв… Я верю в переселение душ, поэтому мне интересно посмореть, что там, между этой жизнью и следующей.
По другому Блин почему все живое боиться смерти ,почему каждое живое сушество бориться за жизнь почему издревне считалось что смерть самое страшное что есть в жизни так как она её конец ](*,) поймиже ты в смерти нет и не может быть ничего приятного
# 29 июня 2006, 10:40

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
@Charity писал(а):
Я себе смерть немного по другому представляю. Хочу почувствовать, как душа отделяется от тела. Вы об этом никогда не задумавались? Что может чувствовать душа? И какого это, осознавать, что ты мёртв… Я верю в переселение душ, поэтому мне интересно посмореть, что там, между этой жизнью и следующей.

А почему ты думаешь что душа вообще есть , потому что в этом заключается твоя вера , вера -глупое чувство ,она затрудняет видеть очевидное.А по моему очевидно что ничего хорошего, в любом случае, чувство отделения души тебе не принесет .И подумай вот над чем , если ты веришь в переселение ,наверняка по этой теории твоя душа уже переселялась ,но чувствуешь ли ты это , помнишь ли чувство что ты мертва , видела ли ты что есть между жизнью и смертью — нет , так почему должно быть что -то кроме боли перед концом и мнгновенной радости от новой жизни, может нет никакого промежуточного этапа и нам сразу дается еще один шанс прожить жизнь и не торопиться к ее концу.
+1
# 29 июня 2006, 19:39

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
Я думаю что душа есть. Вера? Нет. Скорее какая-то внутренняя интуиция.
Но предположим что душа точно существует. Тогда чем она чувствует? Ты имеешь ввиду какие-то физические ощущения? Вряд-ли. Нечем ей чувствовать.
Душа это скорее какая то летучая концентрация энергии(мыслей?, сознания?).
Возможно она чувствует радость, может грусть. Может ненависть. Кто знает…
Не успокоившиеся души. Это бы обьяснило бы существование призраков, например.
А после смерти душа наверняка куда нибудь "улетает". (Возвращается в Поток Жизни… Эээ… не обращайте внимания, недавно FFVII прошел =))
В общем чем больше начинаешь об этом думать, тем больше вопросов возникает.

Кстати интересный факт:
Как известно душа окончательно покидает тело на третий день.
Так вот, ученые взяли чьё-то, пардон, "свеженькое" тело и положили его на весы(какие-то там супер-мега точные)
А по истечении третих суток, масса тела уменьшилась. На что то около 380 гр., если память мне не изменяет.
Так что вот.

To Luck очень интересная мысль. Респект! Надо будет её подумать на досуге…

P.S. LenaK сенькс, очень приятно.
# 30 июня 2006, 05:29

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
-Lex- когда то , я тоже думал о том что эти граммы это вес души , котороя после смерти улетает , но спросив у медиков уже перестал интересоваться подобным .Эти граммы исчезают из-за уменьшения давления крови и сосудов в организме и еще чего-то там , так что вряд ли это вес души.
+1
# 30 июня 2006, 22:06

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
Спорить не буду. Почему душа,если она конечно есть, вообще должна иметь массу? Хотя с другой стороны всё должно иметь массу, пускай даже очень не значительную. Но как внутреннее давление может влиять на массу? Ботва какая-то. Может я конечно чего-то не догоняю... Ну да ладно.
# 30 июня 2006, 22:21

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
Религия- во всех религиях (независимо друг от друга) есть понятие душа, многие развивались не соприкасаясь, но везде есть это понятие, я считаю что это неспроста, может быть те кто жил за много веков до нас имели те знания которые поглотила эволюция (правда больше похожая на дегенерацию) и они до нас не дошли, посудите сами сколько белых пятен в истории чкловечества.
# 30 июня 2006, 22:25

vulich

Гражданский 3 уровень
84 сообщения
12 SFP
я не считаю смерть выходом , ведь даже в самой как кажется безвыходной ситуации есть выход , нодо лишь подумать .
Кроме того , жизнь дается тебе не тобой, а значит лишать себя жизни ты не имеешь права.
# 30 июня 2006, 22:31

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
@vulich писал(а):
я не считаю смерть выходом , ведь даже в самой как кажется безвыходной ситуации есть выход , нодо лишь подумать .
Кроме того , жизнь дается тебе не тобой, а значит лишать себя жизни ты не имеешь права.

Эта БАЯН!!!!!! Сия мысля всплывала уже нескалька раз в етам топике
# 30 июня 2006, 22:57

vulich

Гражданский 3 уровень
84 сообщения
12 SFP
Извиняюсь конечно , но раз она ужо всплывала , то значит эта мысля хоть немного похожа на правду .
А вообще надо просто радоваться жизни , и всё тут
# 1 июля 2006, 00:30

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
Я тут подумал немного. Про давление это полный фуфел. Если интерсно могу пояснить. Ну или во всяком случае высказать свою точку зрения.

@vulich писал(а):
но раз она ужо всплывала , значит эта мысля хоть немного похожа на правду


Не факт. Мнение "толпы" не всегда является правильным.
# 1 июля 2006, 03:58

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
-Lex- интересно так что высказывай ,вполне возможно что мне это сказали чтоб отстал , но обьяснили мне все довольно таки неплохо с научной точки зрения.
# 1 июля 2006, 15:05

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
Ok.
Давление. Когда начал думать у меня оно почему-то проассоциировалось с давлением в шине(автомобильной, велосипедной). Не знаю почему. Так вот, в шине давление создаётся накаченным воздухом. Когда выпускаешь воздух, уменьшается давление, и масса уменьшается то-же (кто скажет что воздух ничего не весит, пусть бросит в меня камень, пусть и виртуальный =)). Вот. Кровеносная система она замкнута, и герметична(должна быть во всяком случае, что бы не "протекать"). И давление там создаётся только сокращением сердечной мышцы. Т.е. сердце бьётся — давление есть, не бьётся — соответственно нет. Когда давление исчезает, из кровеносной системы ведь ничего не исчезает(ну типа того же воздуха, которого там по идее и не должно быть). Следовательно масса и давление тут уж ну ни как не связаны. Может я, конечно, в чём то не прав, я всё таки не медик, но по моему всё логически обосновано.
Вот.
+1
# 1 июля 2006, 15:16

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Ну как раз это давление которое исчезает и создает массу .Глупповатый пример , но все же если например на весах когда просто стоишь один вес , а когда на них прыгаешь он будет немного побольше , так вот когда кровь двигаетсяона давит на сосуды , что создает немножко граммов , а после преращения движения крови масса соответственно уменьшается
# 1 июля 2006, 15:22

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@-Lex- писал(а):
Может я, конечно, в чём то не прав, я всё таки не медик, но по моему всё логически обосновано.
Вот.


Могу помочь…
Давление создается не только сердцем, но и непосредственно кровью-понятие осмотического и нкотического давления крови…После смерти кровь встает в сосудах и начинаются необратимые свертывание и оседания форменных элементов….Сосуды какое-то время еще находятся в тонусе, так как все-таки сердце долго качало кровь и установило некую постоянную напряженность оных…В течение первых суток этот тонус пропадает, так 1)нет пулься,2) нет давления крови…Все- тело легчает….

По теме: когда умер мой дедушка, находилась с ним в одной комнате…Когда он "испустил дух" хлопнула(закрылась и открылась) форточка, как будто и правда что-то улетело…После токого не поверить в существование души сложно…
+1
# 1 июля 2006, 15:27

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
-Lex- вот усшышал полную обоснованности научную точку зрения , теперь надеюсь нет сомнений насчет веса
# 1 июля 2006, 16:04

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
@Luck писал(а):
-Lex- вот усшышал полную обоснованности научную точку зрения , теперь надеюсь нет сомнений насчет веса

Ага, круто. Буду знать теперь.

@Dgoitish писал(а):
По теме: когда умер мой дедушка, находилась с ним в одной комнате…Когда он "испустил дух" хлопнула(закрылась и открылась) форточка, как будто и правда что-то улетело…После токого не поверить в существование души сложно…


Кстати у моих знакомых то же подобное было. А ещё тема была у тётки одной с маминой работы. Говорит: сижу, смотрю телевизор. Приоткрывается дверь, и сново закрывается.
Проходит какое-то время, и на диване появляются небольшие "вмятины" как будто там кто-то сидел. И так было несколько раз.
# 1 июля 2006, 16:08

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Да странные вещи бывают в этом мире , но пока сам чего нибудь подобное не увижу , в жизни не поверю
# 2 июля 2006, 10:30

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
@Luck писал(а):
Да странные вещи бывают в этом мире , но пока сам чего нибудь подобное не увижу , в жизни не поверю

Ну не знаю было это на самом деле или нет. Я как говорится за что купил, за то и продаю.
Со мной лично вроде ничего такого тоже происходило.
Хотя нет было, но это скоре по части Фокса Малдера =)
Было это года три обратно, летом. Вечером, уже почти стемнело, гулял с подругой по деревне.
Дошли до последнего дома, за ним поле, там дерево растёт(ну точнее росло), а на нём такие импровизированные качели.
Она говорит:
-Пойдем покачаемся?
-Пошли.
Представьте такую картину. Полумгла. Поле. В поле торчит одинокое сухое дерево (в него ещё и как-то раз молния жахнула.). Просто дикарации для какого нибудь фильма ужасов=).
А вокруг деревни у нас лес, густой и тянется на много км. вокруг. Качаемся (ну в смысле она качается а я раскачиваю=) ), никого не трогаем.
Вдруг над лесом загорается какой то огонёк. Как будто лампочка зажглась. Я с начала как то и внимания не обратил. Ну свет и свет… Потом думаю: какой нахрен свет над лесом.
Кому нужна лампочка, в лесу, да ещё и на десятиметровой высоте?!
-Люська, зацени что это там?
-Не знаю … Аааа, сегодня вроде день молодёжи, или что-то в этом роде, народ наверно развлекается, феерверки пускают, из города привезли, отдыхают.
-А, ну да наверно.
Ну там действительно есть деревенька, правда живёт полтора человека, да и те врядли феерверками увлекаются. Ну может кто приехал. Х.З.
Проходит минут пять. Я опять смотрю в ту сторону. Всё тот же огонёк, и на том же месте.
-Странные у них феерверки какие-то, на одном месте висят.
Сразу в голове начал перебирать логичные обьяснения что же это может быть… Лампочка сразу отпала. Самолёт — очень низко, да и "летит" он както на одном месте. Верталёт — тем более, что ему тут делать в нашем "ПопенГагине", да ещё в такое время.
-Лёха, пошли отсюда, что-то мне расхотелось качатся …
Ну вобщем ретировались мы оттуда, ну так на всякий случай… Что это была за хрень, так и не понятно.
Вот такая вот ботва …

Видать братья по разуму за самогоном прилетали! =)
# 8 июля 2006, 05:30

Lord Andrew Lordaeron

Гражданский 4 уровень
96 сообщений
18 SFP
@Snowman писал(а):
Я хотел у вас разазнать, как вы относитесь к этому явлению. У меня недавно был период в жизни, когда мне очень хотелось умиреть, я даже предсмертную записку написал…. но вдруг в тот самый момент мне стала очень плохо полсе этого мне перехотелось заниматься самоубийством. Сейчас я абсолютно не хочу этого. Хочу жить, жить и жить… И надеюсь, что меня больше никогда не будут мучать эти мысли.
Меня, мысли о суициде ни посещали ниразу, наверное потому что я в жизнь после смерти не верю, а верю в то, что жизнь нам дана одна.
А вообще я к суициду отношусь положительно, захотел умереть, то ради бог помирай, ну а к тем людям, что доводят других до суицида, я я отношусь с презрением.
+1
# 9 июля 2006, 15:28

Landly

Гражданский 1 уровень
11 сообщений
1 SFP
суицид - выход для слабых...
# 9 июля 2006, 15:42

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
@Landly писал(а):
суицид — выход для слабых…

Слишком общее и одназначное мнение .
# 10 июля 2006, 20:41

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
@Landly писал(а):
суицид — выход для слабых…

Не думаю, что слабый человек может покончить жизнь самоубийством.

Кстати очень иронично звучит вот така вешч, просто часто такое встречается :

Он пожертвовал собой ради других. И пошел на самоубийство!

ОН ГЕРОЙ ! ОН СИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК!

Ну что скажете ? Ни разу не слышали?

И слабый человек прогнется под других. А Сильный Покончит с собой, но не буде пресмыкаться!!!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Для комментирования необходимо авторизоваться