^

Ужас Амитивиля / Вещие сны

1 2
# 21 января 2006, 20:15     автор темы

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
Как-то ночью мне приснилось,что меня на улице схватили какие-то отморозки,избили до полусмерти и бросила умирать ххххх знает где. Вечером произошло почти то же самое,только не убили,а просто побили,украв мобилу и 500 рублей.Как вы думаете,был ли мой сон вещим,и верите ли вы в такие сны?
...
# 29 января 2006, 22:29

Excel

Гражданский 7 уровень
362 сообщения
69 SFP
Dark, какая еще ваза?! Когда я пришла к прорицательнице, она мне сказала, что это был не афроамериканец, а белый кролик. После этого мне стало казаться, что за мной повсюду ходят агенты.
# 8 февраля 2006, 15:08

RedDavil

Гражданский 2 уровень
46 сообщений
1 SFP
Да так, а не в тему.

А Вы пытались хорошенько подумать и что-нибудь изменить…… я вот попытался и кое-что изменил. И теперь расскажу о моей “очередной ночи”.
Ложась спать мне вспомнился давний сон, для мне он был один из самых страшных, и я до сих пор его ясно помню.
Впервые (и я знаю, что в первые) он мне снился еще в детстве (точный возраст не помню), тогда я еще жил в Ноябрьске. Попробую вкратце его описать – поднимаюсь по лестнице (вроде как подъездной) на довольно высокий этаж. Поднявшись на лестничную площадку, открываю правую дверь (какая “правая” не знаю, просто “правая”). Захожу внутрь. Там здороваюсь с двумя людьми, проходим в гостиную, куда-то садимся (куда не знаю, но получается, так что сижу спиной к входному проему). Что-то делаем. Проходит какое-то количество времени, и вдруг те двое вскакивают и тычат пальцами в направлении двери. Я оборачиваюсь и вижу непонятную тварь: волосатую, когтистую, с “лицом”, занимающим 2/3 тела и ужасно злобным оскалом (не знаю, может у меня фобия или в игры переиграл, но меня это постигло в огромный ужас). Я вновь оборачиваюсь к своим собеседникам (или кто они там были), и вижу их уже на балконе, машущими мне рукой.
Вновь оборачиваюсь на этакое чудище, и оно уж направлялось ко мне. Рванул в сторону балкона, перемахнул через порог, и вместе с теми двумя направился……ух-ты гостиная соединена с кухней балконом. Остановились на середине кухни, стали высматривать откуда эта тварь выйдет – из балкона или из коридора, где я вошел в квартиру и прошел в гостиную. (Вот небольшой планчик, так для наглядности).C:\Мои документы\Безымянный.bmp
Оно вышло из коридора, и мы опять побежали через балкон в гостиную, снова начали ждать, откуда появится, чтобы вновь убежать (я и сейчас помню это чувство страха). Так продолжалось довольно долго – перебежки этакие. Но как-то получилось так, что я встретился “в упор” с этой тварью, чудищем и ……. Проснулся с бешено колотящимся сердцем, мокрый, весь покрытый холодным потом.
Второй раз этот сон мне приснился буквально года два назад. Все вновь повторилось…… и вновь я проснулся, с чувством огромного страха (сон снится второй раз тот же).
И вот теперь лежа на кровати я начал обдумывать свой сон. А почему я все-таки боялся? Почему ничего не изменил? И я подумал и решил – ежели он мне снова приснится, я обязательно что-нибудь сделаю, изменю свой сон, не буду бояться. Это было твердым решением, но не думал, что он мне когда-либо приснится, это были просто мысли на ночь.
Я уснул. И вот поднимаюсь по лестнице, вхожу в квартиру… вижу этО, снова начинаются перебежки. И я вспомнил, что должен сделать…..(как? на каком-то подсознательном уровне) стою на балконе, оглядываюсь, вижу железную палку (трубу или что это), пытаюсь поднять – тяжелая. А может ударить ей по той твари, но места мало, палка тяжелая просто так не взмахнешь. Взял ее, побежал в центр гостиной, стал ждать. Вот оно появилось из коридора, я размахнулся, но получилось так, что железка, как копье, воткнулась в лицо/морду этой твари. Меня сзади схватили. Это был один из тех, скем я здоровался и убегал от этого “монстра”. Не знаю, как, но освободился, взял табуретку и врезал ею ему по голове. Оборачиваюсь…… и это существо снова смотрит на меня.
Я проснулся. Как псих какой-то соскочил с кровати с кровати, весь на нервах, страх обуревал мною. Дернул монитор – начало третьего. Натянул штаны, пошел на кухню. Открыл дверь – “Ух е””” дл”””, пронесло, это всего лишь тушка отчима, видимо в сортир шел. Продолжил путь на кухню, а это довольно далеко, в новой квартире – секунд 20 будет (посмотрите на часы, и 20сек для вас будет слишком долго, переходя на другой конец квартиры). Дома все было тихо. Открыл дверь кухни……о сестра с ноутбуком сидит: “Че не спишь?”, “Играю”, ответила сестра, — “А ты почему?” “Сон дерьмо”- сказал я, открыл холодильник, взял пачку сока, сел напротив сестры. “Вижу в (:nameonlinegame:) рубишься” – “Ага”, ответила сестра. “А разве сейчас поиграешь? всю местность малышня выбатлила” — спросил я. “Вот мин 10 назад обновление было, классно капается”- ответила мне. “Угу”- промычал я, встал, выкинул пустую пачку, — “Спокойной ночи”. “Да да” – сказала сеструха, что-то сделав рукой. Пришел к себе в комнату, лег на кровать. Что-то не очень охота глаза закрывать. Полежал минут 10, протянул руку, нажал кнопку “power”. Встал, сел за комп. Кликнул иконку онлайн игры. В ней нажал КПК – Контакты…. ох…….пол (:nameciti) не спит. В общий приват всем: “че не спим”, получил сообщения: “играю”, “щас пойду”, “не спится”, “выспался”, “сон дерьмо”.
Может и действительно сон – “дерьмо”. А как много изменил я? Чувство страха было еще всю ночь. И сейчас, когда пищу всю эту хрень в тетрадку по истории (т.к. сижу на уроке истории), я помню все что было во сне, и снился он мне уже в третий раз. И вот хотел рассказать вам, а куда, ну пусть сюда хоть и не в тему.
Сильно не ругайтесь, русскую грамматику я знаю ….не очень….
# 17 февраля 2006, 14:40

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Странно мне приснилось одно, а получмлось совсем наоборот :(
# 6 апреля 2006, 21:11

Feleaorn

Гражданский 3 уровень
134 сообщения
2 SFP
Вещие сны?Хм... Бывало...Как то раз приснился сон, в принципе ничего не значащий, не буду опиывать...В общем всё повторилось один в один, только во сне я находился на месте другого участнка события!!!
# 7 апреля 2006, 19:44

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Я верю в вещие сны. Мне рассказывали, что люди видели во сне смерть близкого родственника и на следующий же день, действительно, узнавали об этой смерти.
# 10 апреля 2006, 14:09

Feleaorn

Гражданский 3 уровень
134 сообщения
2 SFP
Интересно, а почему человек способен видеть грядущие событыя, видеть то, на что нет даже намёка, откуда приходит такая информация? А, ведь, как вы сами видите таких людей среди нас достаточно много. Как думаете?
# 18 апреля 2006, 22:24

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
А мне вообще часто снятся вещие сны.
Вот тока прикол:
Что то произошло, и я тут же вспоминаю , что это мне снилось.
Примо точь в точь событие выглядит как во сне. 100% (ну или 60%)
Причем случается довольно часто.
А сны когда проснусь не помню.


И вот не в тему.
Играю я значит в финалку до глубокой ночи, затем ложусь спать.

А когда звенит будильник в 6:30 утра я его хватаю и 20 минут думаю,
как его выключить:

жать квадрат, нолик, или L1?

вот такая фигня бывает
# 2 июня 2006, 21:48

DadhiM

Гражданский 4 уровень
129 сообщений
67 SFP
Вот давненько снился

Сон «Две Бабки (если их так можно назвать)»

Сон:

Окружение: Лето, ярко светит солнышко, поют птички, дует легкий ветерок, тротуар, кафе «Сладкоежка».

Действо: Иду тихонько не спеша, впереди тротуар, на нем сидит бомж и перебирает мелочь. Подойдя поближе услышал его бормотание: — Вот досада, не хватает на пирожонку. В этот момент на тротуаре возникла странная бабка.

Описание злой бабки: Так вот выглядела бабка довольно таки странно. От нее так и исходили какие то злые флюиды. Злой взгляд, сморщенный костлявый лоб, сучковатая палка.

Действо: Бабка подошла к бомжу и увидив его страдания хитро улыбнулась.
— Я могу испольнить твое желание
— !?
— Я сделаю так что ты сомжешь превращать части своего тела в монеты…
— Я согласен — завороженно мигая согласился бомж
— Вот и хорошо — глаза бабки злорадно вспыхнули, и она постепенно начала удаляться
Бомж выдернул один волос, который превратился тут же в монетку. Радостно загоготав, он принялся выдергивать волосы пучками и считать монетки…
— Теперь я поем — ликовал бомж
Я тихо пошел дальше, и тут появилась вторая бабка, но совершенно другая.

Описание доброй бабки: Милая старушка, в глазах которой читался бездонный опыт и знания. В руках у нее был зонт-трость.

Действо: Я подошел к старушке и уставился на нее.
— Ты что видишь меня? — удивленно повела бровью бабушка
— Кхм…
— Ну коль так, задавай два вопроса
— !? У меня нет к тебе вопросов
— Ну чтож, тогда я пошла — старушка закинула зонт-трость за голову и пошла
— Я задам их при следующей встрече — осенило меня
— Следующего раза не будет
В этот момент меня посетила мысль, что это старушка могла ответить на любой мой вопрос, вообще на ЛЮБОЙ! Я побрел дальше, укоряя себя, но все же надеясь встретить странную старушку еще раз.
Прошел день. Я шел по тому же тротуару. Впереди виднелось кафе. Подойдя поближе я увидел хозяина выскребывающего песок из посуды и выкидывающего грязные одеяния, рассмотрев их я понял что это одежда вчерашнего бомжа… Рядом стояла злая бабка, глаза ее яростно крутились в бешенном ритме, было видно что она жутко довольна. Тут мне пришло в голову, что где-то неподалеку может появится добрая старушка — кладезь знаний…

Реал: Зазвенел телефон, и встречу с доброй старушкой пришлось отложить…
[/b]
# 26 августа 2006, 01:13

Foxdie

Гражданский 4 уровень
221 сообщение
3 SFP
@Luck писал(а):
Верю не верю , но подобное было , постоянно ощущение дежавю.Даже в играх помню в девятку играл еще первый диск ,играл довольно долго, и приснилось что у Куджы тоже есть хвост , и что он брат Зидана , ну забыл сначала , а потом как дошел до 4 диска аж охренел.



Кстати, насчет дежавю(конечно немного припозднил, но все-таки). Регулярное ощущения того, что это уже было… довольно часто. Может в снах нам снится будущее, просто мы их забываем, но если так, то человек не в силах изменить свою судьбу…. печально.
# 8 декабря 2006, 13:22

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
А меня сегодня ночью убили…пять раз.
1: Классическая схема: мы на лесной полянке дрались с каим то типом и наконец он меня придушил чем то, напоминающим голубой светяшийся кнут.
2: Лечу я значит со скалы… Не помню почему и как так получилось,но это и неважно. Прикол в том, что до меня доходит, что я сейчас разобьюсь за пять метров до земли. Главное ощущения- до безумия реальные- меня просто оглушило этим ударом, можно сказать сплющило… Надо завязывать с растишкой…
3: Самый длинный сон. На той планете единственный способ выжить-зарабатывать деньги, убивая монстров или охраняя их. Кажется вначале никто мне не помогал, а уже потом появилась команда. Мне не хотелось там оставаться, хотелось домой-на родную планету, но билет недёшиво стоит. Самое обидное-о смерти ничего не знаю, просто потом вижу свою коллегу, которая бьётся в истерике и кричит, что на моём месте должна была быть она. Банально как-то… И обидно-то как!
4:Мы- я и целая куча людей брали штурмом какое-то высотное здание, надо было рычаг какой то повернуть и спасти мир… Хе-хе… В общем в живых остались я и какаято кучерявая девчёнка, но когда всё было закончено, заклинило дверь и сверху начали опускаться огромные шипы. Они то нас и "шлёпнули", пока весь остальной мир внизу праздновал победу. Думаю, это было нарочно подстроено…бред.
5: Напоминал какой то жуткий триллер. Самое интересное- все кругом нормальные, а я один плохой. Человеческие внутренности, кровь на руках-до рвоты. Сначала говорили, что я-избранный, потом я был вольтанутым и,наконец, просто подонком. Вообще то это судьба одного из придуманных мной персонажей, но никогда даже в моменты творчества всё не казалось таким реальным…А погиб он быстро и глупо, притом по своей же просьбе.
В общем встаю я утром с израненым:))) самолюбием и захожу на СФ. А тут такая тема… И пофиг что она неактуальна, мне просто хотелось поделиться эмоциями.

Р.С.: А ведь в игры уже месяц не играю, по причине сессии…
# 27 августа 2007, 10:02

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Я верю в такие сны. У меня было не мало моментов когда эти сны происходили в реале. Но порой у нас есть выбор и мы может изменить поворот событий этого сна и поэтому не замечаем что сон сбылся и стал вещим.
# 14 октября 2008, 19:57

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
да и не только сны бывают вещими...Иногда просто проноситься картина(помню,один раз гулял с собакой вечером и привиделся мне стадион,а точнее полурухлядь-скамейка и люди на ней,а потом где-то через полгода,когда один друг записался на футбол и пригласил на матч,я увидел точь-в-точь ту же картину...меня тогда просто заклинило),довольно реалистичная,но оторванная от жизни...Причем То видение не сулило ничего плохого,либо хорошего,просто оно Было...
# 14 октября 2008, 20:40

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
ууу... У меня Дежа-вю раньше были чуть лине по пять-шесть раз в день (я на них даже внимание обращать перестал), а потом я "закрылся"... Мда. Хм. Вот недавно опять начались... Редко, но бывают... Хороший знак
# 12 ноября 2008, 18:23

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
ага...то ли ты скоро выйдешь из наших малочисленных,но гордых рядов параноидальных шизоидных повелителей вселленных,то ли это настолько участится,что ты получишь карту постоянного клиента в нашем клубе...)
# 13 ноября 2008, 12:54

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
Странно… ребят, а вы не пробовали повеливать своими снами?
Мне к примеру ужастики уже три года не снятся, с тех пор как научился изменять их по своему желанию, подобно демиургу… вам тоже стоит попробовать… это весьма забавно…)
Да… а вот мне снится сон, по несколько раз в год, причем один и тот же уже почти 8 лет кряду… я уже потерял даже счет — сколько он мне всего раз приснился… по началу было чуток страшно, а потом акклиматизировался так, что мне даже стало это нравится…)
# 13 ноября 2008, 16:06

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Нэ, Фар, мы не о снах сейчас разговор ведём. Свои сны я контролирую примерно на 60%, т.е. ход событий изменить могу, но что мне принится - не знаю никогда, но мы сейчас, вообще-то, про дежа вю говорим >_>
# 13 ноября 2008, 20:39

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Слышал что дежавю это момент который когда то так же происходил с тобой в прошлой жизни или в этой же жизни но ты забыл. Так же говорят что это предсказание, которое может произойти.
Лично я считаю что это игры мозга.
# 9 апреля 2012, 20:32

VaGsToR

Adept клана Ретро геймеры 33 уровень
868 сообщений
2105 SFP

Дежа вю момент? Да сто раз было, честно говоря.

К примеру, идешь ты по улице с друзьями, вдруг видишь что-то и тебя охватывает чувство, что ты где-то точно то же видел. Ту женщину, одетую как-то слишком вычурно, то авто, проезжающее мимо неё. И даже то, что твой товарищ толкнет тебя после этого, пытаясь пробудить.

Правда все это потом быстро забывается, да и длится 2-3 секунды. 

Недавно вот приснился и я влюбился, черт возьми. 

# 9 апреля 2012, 20:50

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5282 SFP

Что-то у меня давно не было дежавю =\

Печаль…

# 9 апреля 2012, 21:30

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

мне только сны одинаковые снятся…

# 10 апреля 2012, 10:22

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP
У меня пару раз было ну очень сильное чувство что я переживаю один момент. Мне всегда как-то грустно в такие моменты...
# 24 июля 2012, 00:52

Night Shadow

Novice клана Ретро геймеры 12 уровень
202 сообщения
201 SFP

Скорее всего в такие сны можно верить, бывали и у меня довольно необычные сны, помню такой сон, гулял я где то на окраинах своего города, на улице никого не было, было вообще тихо, как будто все вымерли, и тут почувствовав что то необычное повернул голову, взглянул в небо, и оно оказалось абсолютно красным, потом возник каких то гигантских размеров торнадо, и весь город взмыл в небо, потом перед глазами всё побелело и я проснулся, что это значит я так и не понял.

# 20 сентября 2012, 22:53

Azraili

Лидер клана Square Faction Free Pack 33 уровень
498 сообщений
1068 SFP

Можно верить в сны.. правда они могут быть воспоминаниями, увиденными событиями.. мне не раз снились вещие сны и ситуации случайно увиденные во сне происходили на самом деле)

+2
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться