^

Ужас Амитивиля / Сатанизм

1 2
# 17 ноября 2008, 12:43     автор темы

Aizen

Гражданский 3 уровень
78 сообщений
11 SFP


Отделил тему от "субкультур", ибо:
а) не разводить оффтопика. Сатанизм-таки не субкультура.
и б) Чтобы Вампу наконец-то можно было хде-то централизованно высказацца
FireVampire, возьми и расскажи тут, прямо на 1-й странице, обо всех основах. Все довольны, никакого оффтопа
*Timekiller

На мой взгляд относить себя к какой либо суб культуре это глупа! мы те кто мы есть, одеваемся так потому что нам так нравится, кто-то да придерживает какихто норм в рамках суб культуры, но это их путь и их решения, в своё время успел побывать и Панком, и металистом, и фанатом, и скином, и сатанистом, и готом, и эмо, и репером, и гопником и ещё много кем, если это брать по одежде по чему собстна окружающие вас и распределяют))) я не отношу себя в какую либо сторону потому что мне это ненадо…у каждого своя жизнь и свой путь который он создаёт сам себе и только ему выбирать что будет завтра!
...
# 26 декабря 2008, 15:04

ZIF

Гражданский 7 уровень
498 сообщений
17 SFP
@Elirena писал(а):
не люблю сатанистов и язычников… они животных в жертву приносят, мне их жалко( лучше бы только людей, а зверюшек не трогали бы…

О язычниках нельзя говорить в целом, они кардинально различаются между собой. Многим запрещено убивать животных, если это не было необходимо для выживания.
Вообще язычество как религия безнадёжно устарело, но мировоззрение язычества имеет очень интересные моменты. Например, ни одна другая религия не раскрывает понятие "жить нужно в гармонии с природой" более подробно или правильно.
# 26 декабря 2008, 19:05

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Я говорю о наших предках, у которых была языческая вера, задолго до принятия христианства... они там барашков приносили и прочее...
# 26 декабря 2008, 20:07

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Elirena писал(а):
Я говорю о наших предках, у которых была языческая вера, задолго до принятия христианства… они там барашков приносили и прочее…

Барашком меньше, барашком больше… Не суть. Хоть и жалко конечно барашков.
А вот, что во Имя Христа, когда Русь крестили не один десяток тысяч человек зарезали и зарубили — это как-то не в плюс "антиязычникам". Да и всю свою историю Верующие во имя Христа убивали неугодных им, за людей и не считая. Сейчас это прекратилось только благодаря эволюции нашего общество в более цивилизованное. Было бы доминирующей верой язычество, бедных барашков в жертву думаю приносить бы тоже перестали.
# 26 декабря 2008, 20:29

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP
Комрад! Христиани были и будут разные, одни прекрываются религией для своего извращённого разума, а другие следуют Новому Завету. Есь спорные моменты в Старом Завете, но никогда не поощрялась война за веру у настоящих Христиан...И кто там из форумчан сказал что на скрижалях были 7 смертных грехов написанны...Я не говорю что такого там нет...Но не уверен что такое там есть.
# 26 декабря 2008, 20:53

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Ну разумеется христиане были всякие. И плохие и хорошие. Я просто привёл сравнение форм нежелательных проявлений и той и другой веры, на котором сделал показательный вывод о язычестве. К тому же не забывай, что любая вера для меня — всего-лишь форма заблуждения. Поэтому мне не важно, кто и чему следует, лишь бы человек был хороший)

[size=10:c37c28a9c5]~~~~добавлено спустя 13 минут 33 секунды~~~~~~~~[/size:c37c28a9c5]

Я, кстати, имею удовольствие иметь Новый Завет =) Уж простите за тавтологию^^
В конце книжки там есть ещё "7 Духовных Законов", в картинках))
Как-нить сфоткаю, выложу, это надо видеть =)
# 28 декабря 2008, 00:38

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
@Elirena писал(а):
Я говорю о наших предках, у которых была языческая вера, задолго до принятия христианства… они там барашков приносили и прочее…


@Elirena писал(а):
не люблю сатанистов и язычников… они животных в жертву приносят, мне их жалко( лучше бы только людей, а зверюшек не трогали бы…


Нет я конечно всё понимаю…Лень прочитывать то, что писали до этого и всё такое…но в теме же только ТРИ страницы Т_Т
Сатанисты НЕ приносят ни людей, ни животных в жертву! Этим занимаюцца только демонопоклонники! К Сатанистам они отношения не имеют )) Разницу читайте на первой странице Т_Т

И про жертвоприношения:

@Бытие 8 писал(а):
19 все звери, и все гады, и все птицы, все движущееся по земле, по родам своим, вышли из ковчега.
20 И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике.
21 И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого — зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал:
22 впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.


Доброе христианство же! )


@Darkness писал(а):

Я, кстати, имею удовольствие иметь Новый Завет =) Уж простите за тавтологию^^
В конце книжки там есть ещё "7 Духовных Законов", в картинках))
Как-нить сфоткаю, выложу, это надо видеть =)


Ну уж куда хуже, чем "акт покаяния", который выложен у меня вконтакте в альбоме yeah XD
# 23 июля 2009, 15:13

SickSinner

Гражданский 2 уровень
46 сообщений
16 SFP
во во! хватит путать сатанистов и демонопоклонников.
сатанизм скорее не вера ,а мировоззрение.
даже в сатанинской библии лавея написано. не трогать детей и животных.
ритуалы проводятся, но опять же без жертвоприношений. хотя не все. вроде все таки черная месса с жертвами
# 28 июля 2009, 14:29

Тим Талер

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 11 уровень
700 сообщений
16 SFP
@SickSinner писал(а):
хотя не все. вроде все таки черная месса с жертвами

@Ш. ЛаВей писал(а):
В действительности же, если маг достоин своего звания, он не будет стеснен в высвобождении необходимой энергии из своего собственного тела, вместо умерщвления не желающей и не заслуживающей того жертвы!


От блин, самое то главное забыл. НЕТ никакой "Черной мессы":
@Ш. ЛаВей писал(а):
Ничто не аcсоциируется с сатанизмом сильнее, чем Черная Месса. Заявление о том, что самая богохульная из всех религиозных церемоний является ничем иным, как литературным вымыслом, требует, по крайней мере, объяснений, но ничего не может быть правдивее.

Само объяснение приводить не буду, длинно оно.
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться