^

Ужас Амитивиля / Глобализация и ваше отношение к ней

1 2
# 25 октября 2008, 21:52     автор темы

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
Лично меня уже задолбали постоянные конфликты правительств различных стран,поэтому я за то,чтобы страны постепенно сближались до полного слияния.Причем,если это произойдет на добровольной основе,то сохраняться и культура,и языковое богатство и прочие атрибуты народов.Ну а если не добровольно…то все равно хорошо.В конце концов в истории окажуться только цифры…(

если раззматривать ближайших кандидатов на сближение,то не считая стран бывшего ссср(а они вряд ли захотят сразу объединиться-не выгодно слишком),то я бы остановился на Японии и Китае.Таким образом,страны решают каждая свою пролему:Япония и Китай-территориальную и ресурсную,а РФ-демографическую и финансовую.Знаю,сразу найдуться славянофилы и пассивные(или активные) скинхэды…Но идея не лишена логики и своеобразного шарма.В любом случае скоро произойдет генный взрыв (постепенное уменьшение белой и черной расы и преобладание монголоидной) и все равно большинство стран будут азиатскими…Поэтому проще сейчас решить проблему,а потом все танцуют и празднуют.javascript:emoticon('[:-}')


ну а потом скорее всего подтянуться прибалты,возможно восточная европа и остальная азия и страны малой азии….Ну а соответственно Европа и сша будут противиться до конца,но это уже вопрос на следующие 300 лет…
...
# 28 октября 2008, 18:10

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
меняем менталитет и мировоззрение, устраиваем комунизьм и социализьм в дуплете...) и вуаля - да здравствует глобализация...)))
# 28 октября 2008, 18:56

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
На основе всего выше сказанного сам собой родился вывод. Буду лаконичен.
"Разделяй и властвуй"-древнейшая формула.
А теперь методом от обратного . До тех пор пока существует понятие "власть" у глобализации нет шанса.
# 28 октября 2008, 21:24

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
есть, но только основанный на тоталитарном режиме...)
# 28 октября 2008, 21:56

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
Файр:----:Сатанисты описываются во многих трудах схоластиков а патриархов,а также в современных обработках многих исторических и даже фантастических книшко.От себя посоветую "Ангелы и демоны"…там как раз про борьбу церкви и науки…а также про нынешних сатанистов…

а про тоталитаризм-туфта,развалиться очень быстро.его можно было удержать с малым уровнем культуры права и их институтов,но это было давненько,а сейчас уже не катит.Можно другую систему устроить:
монархия с элементами республики,а точнее разделения властей,коллегиальности и прочих.
идея такова:объединяем,как уже говорил ранее, Китай,РФ,Японию…на каком то этапе все побывали Империей,поэтому с названием определились.Язык…ну тут неск вариантов:общий имеющийся(русск,яп,китайский),общий вновьсозданный(русско-японско-китайский гы),ну или временный допустим русский или китайский(разговорный,ибо проще разговорному выучиться),а потом вырабатывается единый общий.Культура остается территориальная.Во главе империи стоят три монарха(и демократия и монархия)=>решение коллегиальное,ну а управление автономное на правах федерации…ну и еще несколько тысяч нюансов…но в общем план понятен:устраивает и традиции и сознание народа,и интересы государств вцелом…но все равно будет тяжело…)
# 28 октября 2008, 22:09

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
менталитет нужно менять, тогда будет проще, но всё равно... это еще долго будет всего лишь теорией и голословием....
# 28 октября 2008, 22:29

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
менталитет…я же говорил,что традиции у этих трех держав схожи,отчасти поэтому я их и предложил…
Голословие?Я бы и сам хотел чем-нить серьезным пригрозить мировому сообществу,чтобы их расшевелить.Голословием оно будет,даже если я стану главой государства,ведь надо еще как минимум двух таких же…У мечтателей нету понятия голословия,просто есть потребность поделиться своей мечтой…
# 28 октября 2008, 22:37

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
надо использовать зомбоящик...))) и постепенно прививать массам такую идейку... тонко и не навязчиво... может лет через 30-50 кто-то созреет...)
# 28 октября 2008, 22:52

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
а я предлагаю вырастить в пробирке и массово клонировать маленького,лысого,картавого амбициозного элемента революции...)
# 28 октября 2008, 22:58

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
на Ленина намекаишь?))))) до глобализма он не дотянет...)
# 28 октября 2008, 23:04

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
Зато на первых порах подойдет...ну не Гарри поттера же в пробирки загонять-этот то точно в всем мире известен,но толку то от него...)
# 28 октября 2008, 23:07

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
на первых порах говоришь?))) о... еси такое начнется, то боюсь мы снова вспомним про пятилетки в три года и стахановские нормы...)
# 28 октября 2008, 23:10

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
эт ужо сталинизм...я такого не допущу,не в мою смену,а значит,еще 1001 год можно пожить спокойно...)
# 28 октября 2008, 23:31

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
пятилетки со Сталина начались? о... я савсем походу все забыл из истории отечества...)))
# 28 октября 2008, 23:45

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
запомни суть:все плохое было либо до Ленина,либо после него,либо вместо…)))

Так, товаr'ищи, йа тут теперь модер… Так что флудите по теме плиз. Это так, на будущее. А то я предвижу, чем это всё сейчас кончится
*Timekiller
# 29 октября 2008, 08:58

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
@Dark Wind писал(а):
Файр:----:Сатанисты описываются во многих трудах схоластиков а патриархов,а также в современных обработках многих исторических и даже фантастических книшко.От себя посоветую "Ангелы и демоны"…там как раз про борьбу церкви и науки…а также про нынешних сатанистов…


Ога, узнавать о нынешних сатанистах по литературе каких то там авторов, загоняющихся адом и раем…поздравляю, ты загнал меня паццтол. Для начала прочитал бы ты ЛаВея… его Библию сатаны приняли во внимание большинство сатанистов. А лучше естессн тебе будет поопсчацо с сатанистом вживую. И не путай их с демонопоклонниками.

@Dark Wind писал(а):
объединяем,как уже говорил ранее, Китай,РФ,Японию…


Добавляем туда Индию. Потом объеденияеццо фся Европа. Южная и Северная Америка тоже одно государство. Экономческий кризис, строют башни до космоса по сбору солнечной энергии. Прилетают гандамы и фсё разруливают

Создание "всеобщего" языка — головная боль уже многих поколений) Ты бы отказалсо от Русского языка?
# 29 октября 2008, 09:45

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
отказаться?да ты паааааапаша спятил.Мы учим русский и всеобщий.Китайцы учат китайский и всеобщий...и т.д.Язык-часть культуры)
# 29 октября 2008, 10:01

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
Нафиг нам всеобщий? русский язык - самый что ни на есть всеобщий, ибо он впитал и переделал под себя столько слов и выражений из других языков мира, сколько не осилил ни один другой... так что русский язык надо продвигать во всеобщий...)
# 29 октября 2008, 10:34

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
@Dark Wind писал(а):
отказаться?да ты паааааапаша спятил.Мы учим русский и всеобщий.Китайцы учат китайский и всеобщий…и т.д.Язык-часть культуры)


Тада проще использовать уже существующий международный язык. Английский подходит как нельзя лучше. Чтобы была глобализация нужно отказаццо от очень многого, но никто этого не хочет. Нужен всеобщий враг или император, который силой захватит весь мир и сможет его удержать. Как говорил Чингиз-хан: "Хочешь мира? Готовься к войне!"
# 29 октября 2008, 11:45

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
английский...ну-ну...ты вспомни,кто,по идее,будет главным противником объединения?..
# 29 октября 2008, 11:56

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
@Dark Wind писал(а):
английский…ну-ну…ты вспомни,кто,по идее,будет главным противником объединения?..


Власть и только власть)))
Интересно, ты сейчас на которую англоязычную страну намекал? *quiet*
Английский — самый распространённый в мире)
# 29 октября 2008, 15:50

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
ага...но объединению будут мешать и сша ,и великобритания,а также весь евросоюз...они еще не отошли после ссср...)
# 29 октября 2008, 15:59

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Объединению мешает государственный строй стран. Ни один политик не расстанецо со своей властью. Это относицца апсалютно ко всем странам и народам)
# 29 октября 2008, 16:19

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
еще раз перечитай.Никто власть у них отбирать не будет,во главе Империи будут 3 правителя,или больше,в зависимости от того,сколько добровольных будут вступлений в империю.Каждый правит автономно в своей провинции,а вопросы глобальные или решение различных проблем на территории Империи будут решать сообща.
З.Ы.
сбылась мечта идиота:и империализм,и монархия,и демократия…)
# 29 октября 2008, 17:23

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Охщи, Dark Wind, ну тогда ведь придётся аки в гиассе — нейтрализовать все вооружённые силы нафиг. Иначе 2 из императоров поругаются, а третий их укокошит обоих, и станет диктатором. Кстати, фигасе у тебя демократия… В каком она месте там? 0_о
Кстати, как думаешь, что станет с империей после смерти императоров? И, что немаловажно, долго ли он(и) проживут, если в империи останутся недовольные (а они останутся, они всегда есть. В Японии, может, и поймут, в Китае подчинятся, а вот в России буча такая поднимется, что мама-не-горюй…)
+1
# 29 октября 2008, 21:50

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
а зомбоящег для чего? вместо рекламы промывать мозги будем глобализмом, типа это все очень хорошо и т.д. Главное все преподнести в таком виде, чтоб недовольные сами ратовали за объединение...)
# 30 октября 2008, 14:03

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
Попорядку:
— свободы и права ограничить уже не получиться-вот тебе и демократия.
— в россии более серьезные монархические традиции,чем даже в Объединенном королевстве.Даже к президенту негласное отношение "царь-батюшка".
— демократия проявляется в выборности монархов.У БГ неплохо получилось даже во времена смуты.
— смута в России вряд ли будет,потому как помнят шо такое КГБ и как с ним низзя бороться.)Роптать будут,но мешать не станут.
— передеруться?Смотри тему …че-то про оружие.Сейчас бои идут на политической арене ожесточеннее,чем на поле боя.Никто не рискнет бузить против двоих сразу:страх-основа демократии.
— ну а в итоге все равно,после Ооооочень далекого объединения всего человечества,император станет либо один,либо система управления будет коллегиальная,а потом здесь уже могут попытаться развалить…Поэтому я за единоличного монарха,который будет обладать неограниченными полномочиями(ну разве что Конституция) в своей политике,но также будет уважать права и личные свободы гражданина и человека.А,поскольку он будет выборный,то и наглеть сильно не будет,зная ,что сидит на пороховой бочке…)


ну это так,краткий курс…на многотомные труды это не тянет…)
# 31 октября 2008, 10:04

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
На самом деле, всё это произойдёт когда-нибудь само собой без экстренных предприятий. Государства будут продолжать деградировать(как организованные системы властей) по мере того, как будут перемешиваться населения, а следовательно будут перемешиваться культуры. (Вчера по телику видел в Рио-Де-Жанейро русскую церковь). Вся потребность во власти, государственном строе и системе состоит в сохранности культуры. Как только эта потребность отпадёт(за неимением страха утраты культуры либо возможностью принять любую другую или полноценный гибрид верований и традиций, что вполне возможно в связи с тем, что человек существо универсальное*поправочка- мыслящий человек^^'), наша цивилизация придёт к неминуемому итогу — объединение всех и вся под лозунгом "Равенство, братство, любовь".
Лидеры стран это понимают, затем и поощряют скин и нац движения.( Ведь всем известно, что на деле скинов никто особенно не наказывает, а судят их в лучшем случае по статье"хулиганство") Ведь каждый лидер боится потерять власть.
А очередная революция сработает как тормоз этого процесса, ибо любая агрессия порождает агрессию, как следствие; и приведёт в самом успешном случае к образованию нового тоталитарного государства (и это будет пострашней, чем СССР). Демократия говорите? Ххе-хе)) Или точнее Мух-ха-ха)) Даже при обсуждении самой возможности существования подобного государства, ты ДаВи, заявляешь, что
смута в России вряд ли будет,потому как помнят шо такое КГБ и как с ним низзя бороться.)Роптать будут,но мешать не станут


и что
Поэтому я за единоличного монарха,который будет обладать неограниченными полномочиями(ну разве что Конституция) в своей политике,но также будет уважать права и личные свободы гражданина и человека.А,поскольку он будет выборный,то и наглеть сильно не будет,зная ,что сидит на пороховой бочке…)


то есть уже готов вовсю ужесточить меры "удержания в узде" людей. А с людьми так нельзя))) А с русскими тем более. Они ведь вам тоталитаристам восстаний не устроят. У них есть замечательная способность "ничегонеделать". Подобная система рухнет, подкошенная изнутри, как и любая другая, время уже не то. И ценность "труд во имя труда" столь искусно пользованая нашими соотечественниками поизжила себя. С китайцами ещё прокатит, даже с американцами, как ни странно, а вот с нашими.. разве что на уровне мантр и лозунгов. Сущность не изменишь. И это очень меня лично РАДУЕТ.
Да пребудет глобализация, но естественным, природным путём, а именно путём разложения тела системы власти.
# 31 октября 2008, 20:19

Dark Wind

Гражданский 5 уровень
231 сообщение
38 SFP
а я не говорил про революцию)
посмотри название темы-я то как раз знаю,что рано ли,поздно,но это произойдет,причем вполне естественно.Считай это научно-социологической работой по поводу,как это воспримет народ…

Удержание,как ты говоришь будет по римской системе права.Публичное и цивильное.Именно в такой последовательности:все,что касается государством решается максимально эффективно(отсюда и вынужденный абсолютизм),а все,что касается граждан решается через демократическую систему,то есть привычное всем законодательство…

а насчет ничегонеделания…еще раз вспомни,какая система была в ссср…люди согласны ничегонеделать,только если:
а) это незаметно
б) страдать будут не они одни
в) если какие-то карательные меры будут,то люди предпочтут делать хоть что-то,чтобы спастись…

на самом деле,триумвират императоров и их подвластные общества обеспечивают устойчивость:тупо,если в одной стране кризис-она выползет за счет другой.Ну а сразу такой кризис устроить в половине мира…тут уже мало что поможет.

а для того,чтобы люди работали не стоит делать ровным счетом ничего:предоставить их свободу им,и пускай они думают,что с ней елать…но потом все равно вернуться работать,потому что неоткуда брать материальные ценности к существованию…

я уже говорил,что простых людей это не сильно заденет.Это преимущественно политическая реформа,а внутри останется гражданское общество.С законодательством,конституцией и трудовым кодексом…)
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться