^

Ужас Амитивиля / Школа, я скучаю?

Где лучше всего?
В школе конечно!
14 голосов
Университет понравился больше...
30 голосов
Технари и ПТУ рулят!!!
11 голосов
В опросе проголосовало 55 человек
1 2 3
# 27 января 2007, 18:19

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Всем тем, посвящается, кто прошел ритуал "Выпускной" и познакомился с новым словом "Лекция"(а также тем ктоеще нет)))

А вы скучаете по школе? Говорите себе: "Черт, а ведь там было намного лучше!"? Предаетесь воспоминаниям со школьными друзьями? А те кто учатся? Думаете ли вы, что потом будет лучше? Хотите поскорее закончить школу?

Говорим!
# 27 января 2007, 18:25

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Лучшие воспоминания о школе это только до 9 го класса. Потом наш класс расформировали я попал в другой с 5-ю своими однокласниками остальные все разбежались по технарям и прочим заведениям. В универе лучше не знаю почему свободы больше да и учится намного проще.
# 27 января 2007, 18:26

Lady Yuna

Гражданский 5 уровень
265 сообщений
58 SFP
Мне как-то и в школе хорошо.+,что нет родителей и вокруг друзья, -, что нет компа под рукой --> squarefaction'а, а в институт пока что не охота... :confused:
# 27 января 2007, 22:15

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
В школе у меня было 4 драки с одноклассниками. Это при том что я вовсе не задира. Ну как можно по такому скучать?
В универе учится не трудно, ну может по началу было. Никт за тобой не присматривает, делаеш шо хочеш!
# 27 января 2007, 22:16

Saddler

Гражданский 3 уровень
133 сообщения
7 SFP
В уневере гораздо лучше, хотя и намного сложнее. Да ну, школа, я помню хотя бы звонки родителям оттуда. Да и вообще много идиотских предметов. Хорошо, что там меня больше не будет.
# 30 января 2007, 10:49

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
А меня ваще школа очень прикалывала! Прсто у меня это время ассоциируется с детством, а оно у меня было лёгким и счастливым! Я был обсолютно беззаботен. Так жалко, что нельзя вернуться в то время… (((

Прикалывало и то, что я сменил 4 школы и 6 классов, так что у меня одних однокласников человек 150! :)

Раньше я с непониманием относился к тому, что типа "закончишь школу будешь обламываться, скучать". Теперь я в этом уверен. Я обламываюсь и скучаю…

А ввобще я выбрал 3ий вариант. Закончил питерский технарь. Так что теперь я- "дипломированный юрист"… прикольно звучит.) Вот это был САМЫЙ офигенный период в моей жизни!!! Те, кто жил/живёт в студенческих общагах- меня поймут! :) Я был понастоящему счастлив. Любил стены общежития во много раз больше чем своего дома. Жаль, что и это время прошло… (
+1
# 31 января 2007, 16:34

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
По всему начинаешь скучать, только когда это уже в прошлом-это случается чисто биологически-человек запоминает яркие положительные моменты, а все мелкие гадости, волнения, что были-он забывает. И поэтому все хоть когда-то скучали по школе-просто не помнят всего того ужаса, что там был... Я вот скучаю по 8 классу-но прекрасно понимаю, что он самый сложный и помню, как я хотела побыстрее его закончить. А те, кто говорят, что в универе сложнее-им просто не с чем сравнивать или они учатся там, где есть математические предметы... У меня в школе просто реально дико грузят (но в лицее больше). В гуманитарном университете намного легче, так как нет всей этой чуши как математика, физика, химия, биология, география...
# 31 января 2007, 16:42

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Кстати помню, как ф школи были долгими 40 минут...но после понял, какие же божеские условия ф школе ^^. Можно прогулять недели две и ничё такого неслучицо... Да и отсидеть уже какие то 40 минут в отличие от 1час 20 минут, намного лучше)). Но кстати сейчас учицо мне нравицо намнога больше. И нефакт, что лучшие друзья со школы. Это как в жизни повезёт.
# 1 февраля 2007, 03:43

AleXXXunder

Гражданский 3 уровень
84 сообщения
51 SFP
я вообще стараюсь не вспоминать о школе, я её просто НЕНАВИДЕЛ!!!!!
я нифига в ней не учился,одни тройки были, прогуливали, учителя там какие-то…
щас учусь в технаре(кстати признан лучшим в городе), после 9 класса ушёл (как я долго ждал этого момента)… и ничего! хорошо учусь! без троек пока! второй год уже!
так что…
если ты не ботан, беги из места под названием ШКОЛА!!!!!!!!!!
да и ботанам советую, для вас там ваще как в детсаде будет, за бабки хрень всякую делать будете…
(даже я фигню какую-то хорошо прошарил и за бабки всем делал :))
# 3 февраля 2007, 16:49

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Школа- это жестоко(…Это…Это…Это было просто кошмарно>_<…Особенно когды ты учишься в специализированном классе, с тебя дерут три шкуры, гоняют по университетском программе, заставляют решать эти дурацкие тесты(ненавижу тесты>_<, абсолютно тупое нововедение…Это "западоподражательство" ни к чему хорошему не приведет((…)…
И вот, казалось бы, все!В атестате только три 4, ЕГЭ все сданы выше 80 баллов(кроме математики^_^'…)- поступай в ВУЗ и радуйся…Так нет!!!Я зачем-то в медицинский пошла…Но, хотя я порой лезу на стенку и грызу обои от того, сколько приходиться учить*ах да, еще убийственный факт- 6 лет учебы+2 года специализации без которых работатьнельзя= 8 лет…Хы…Хы-хы…*…Но в универе учиться классно)…Свободного времени*хотя это не про мед^^*, возможностей в целом больше))…Да и жизнь совсем другая это)…К тому же я живу отдельно от родителей, в другом городе)…Это просто огромный плюс)))…
А еще без телевизора [:-} ))…Наконец я избавилась от этого ненужного ящика^_^…

А знаете что…Лучше всего было в детском саду…И хотя я там с мальчишками дралась, но…Вот это была жиииизнь))…
# 3 февраля 2007, 17:07

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
А вот я в детский сад рядом с домом не ходила… Впоследствии выяснила, что туды ходила Last April и там было ох как весело)))
Однако, да, в гуманитарном вузе учиться легче, ибо половины предметов там нет (ни одного технического) А вот в технических вузах есть и то, и другое… (вон dameon cказал, что у него есть история). Поэтому больше объёма работы. И гуманитарные предметы понимать вроде как даже и нечего-технарь может учиться в гуманитарном вузе, а вот гуманитарий будет в математике как свинья в апельсинах-не сможет учиться… Отсюда выводы.
# 27 июня 2007, 21:15

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Нет, не скучаю…
Школу я закончил 2 года назад и очень этому рад…

Свой универ я, в принципе, люблю
Тут у меня много друзей…

Не то что в школе… :(
+1
# 27 июня 2007, 22:32

Fawkes

Гражданский 5 уровень
115 сообщений
9 SFP
А колледжи и лицеи к какому разряду относятся?)
# 28 июня 2007, 15:46

Микото

Гражданский 1 уровень
13 сообщений
1 SFP
Ну это зависит от самого лицея и колледжа… Есть такие лицеи, которые "играют роль" школы — то есть ходишь в них всю неделю, учишься как в школе — с тем отличием, что он "прикреплён" к вузу и иногда выпускные экзамены считаются за вступительные…))… Есть такие лицеи, в которых учишься не всю неделю — допустим, 3 дня в своей школе, 3 дня в лицее. Но в лицее обнаковенно институтский стиль обучения — тоже пары, лекции и сессии…
Колледжи тоже разные бывают))) Первый тип — техникумы (просто колледжами их называют чтоб приличней звучало ), в них идут с 9 класса….))…и они технические вроде как… Другие колледжи — некое подобие курсов, например я вот хожу на английский два раза в неделю в колледж…
# 16 июля 2007, 14:13

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Я вот решил про школу вспомнить год спустя. Но все равно не хочу туда идти. Наверное я единственный злодей из класса кто не посещал ее после окончания.
# 16 июля 2007, 14:23

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
@FireVampire писал(а):
Кстати помню, как ф школи были долгими 40 минут…но после понял, какие же божеские условия ф школе ^^. Можно прогулять недели две и ничё такого неслучицо… Да и отсидеть уже какие то 40 минут в отличие от 1час 20 минут, намного лучше)).

О, да))…Я помню. Сидишь на уроке:
— Сколько ещё осталось?
— 20 минут…
— Ого… ну за что?!
А потом сидишь на паре:
— Сколько ещё осталось?
— 20 минут…
— Ура! Ура! Наконец-то!

А вот школа вызывает массу воспоминаний. Хоть бывали и не очень весёлые, но всё равно я многое вспоминаю с удовольствием. И после оканчания школы мы регулярно собираемся в первую субботу февраля, как положено. Всем составом практически, только без двоих. И то, мы злые тогда на них как никто, ведь это кощунство не прийти, ведь это всего лишь один раз в год.
# 16 июля 2007, 14:46

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Айону писал(а):
Всем составом практически, только без двоих. И то, мы злые тогда на них как никто, ведь это кощунство не прийти, ведь это всего лишь один раз в год.


дружный видимо у вас коллектив был; а у меня до сих пор сбора класса не было, ни разу за 3 года. Я бы и не пришел, потому что в классе у нас было немного норм людей, бОльшая часть просто не высовывались, а остальные быдло и гопники планокуры рулили.
Один там меня подставил, второй, которого я считал другом, начал выделываться, мы дрались, я потом платил большие деньги за 2 зуба ему, хорошо еще отделался. Впрочем, я все это как то писал, но все равно ненавижу школу
# 28 августа 2007, 21:24

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
У меня был сбор класса но там пресутсвовало три человека. Как говорли что обзванивали всех... А как оказалось мне никто даже и не звонил. Впринципе я и не рвался увидеть свой класс. В школе уже не был два года.
# 28 августа 2007, 22:44

Ultimuver

Гражданский 4 уровень
154 сообщения
21 SFP
Эх! Школьные годы это ни счем не сравнимые воспоминания ( Ну разве, что с прохождением игр ). Правильно заметила Айону, что свободное время, которое нам отводилось на отдых в школе, на много превышало, то, что мы имеем сейчас в Универе. Как не странно, но ничего хорошего, про свою школьную жизнь я сказать не могу. Всё было по анологии с El_Diablos-ом. Сами подумайте а как возможно, что бы на Кавказе было по-другому. Здесь, русских людей очень недолюбливают, поэтому часто происходят глупые кровавые стычки, и не редко с летальным исходом. В Школе и дня не было, чтоб кто-нибудь кого-нибудь не избил до потрери пульса. Единственное, что меня тогда радовало в жизни — это хорошие ролевые игры, в которые я мог всецело погрузиться.

[size=10:6a15d2868f]~~~~добавлено спустя 5 минут 57 секунд~~~~~~~~[/size:6a15d2868f]

НЕ могу даже близко сказать подобное, о чём гласит название темы: "Школа я скучаю?"^^^^^
Дайте мне кто-нибудь масамун и пару ядерных боеголовок……
# 5 сентября 2007, 19:48

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
пока что мне еще год учица в школе)))))11 класс выпускной и с этими ЕГЭ замарили нас))))

но летом я всегда скучаю по школе))))

охота учится)

только вот первого сентября весь оптимизм на будущее и вся прыть тут же улетучивается)
это факт)
# 5 сентября 2007, 22:04

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Хага, вспомнил как возвращался со школы последний год, мама спрашивала:
-Как там в школе?
И получала ответ:
-Пока что ещё не взорвали…

шКОЛА…Хм… Скучаю? Не, скорее радуюсь, что этот кошмар наконец закончился… Многое там напрягало ограниченные препода, однокашники, наезды эти тупые…

В универе реально лучше.
# 6 сентября 2007, 18:28

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP
Так не голосовал и не буду, но отпишусь что я думаю.
Школа: толпа км…вы сами знаете кого, нет не скучаю в топку школу.
Технари и ПТУ: я учусь в колледже мне нравится пока, но у меня последний год в нем так что тоже в топку.
Университет: км…а кто нибуть знает хороший экологический универ? ^^

Км…и вобще мне больше радовало в детском саду, почему мне не нрав школа потому что там тупое детское ребячество, колледж потому что придется уйти у меня больше воспоминаний о нем чем о школе, универ…км блин и куда же мне пойти то?
# 30 сентября 2007, 03:45

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Детский сад рулит полюбому : )
За то как же $о$ёт поом школа. Это полюбому самое ужасное место на свете (:
У меня в голове не укладывается, как можно было голосовать за школу : ) Там не учиться не существовать не возможно >_<'' Рад за тех, кто ходит в школу не как на каторгу : )
В ПТУ меня бы точно уе замочили (: так что имхо там еще хуже чем в школах (:
А вот Универы, Инсты, покрайней мере, в которых я учился — совсем другое дело. Отличная обстановка, хорошие коллективы, высоко-квалифицированный преподавательский состав и т.д. все, что для счастья надо. Только вот когда сталкиваешься с нагрузкой… с горами материала это (_!_), дорогие друзья. А потом вот такая (_о_), а к первой сессии уже во (_О_). Тут уже хоть в школу хоть в учагу, хоть в армию, хоть куда, лишь бы мозги разгрзить (:
А потом, окончательно угробив себя этим ужасом начинаешь втыкаться и становишься ботаником : )
Как я 8 — ))) и действительно, инересно. Интересней компьютерных игр и аниме и ваще…
# 2 октября 2007, 20:58

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Вертел я этот институт на …указке…!!! Самое говеное время моей жизни! Лучше бы я в армию пошел, стока мозготрахов там!!! По школе скучаю, хоть там тож было не особо, но веселого по крайней мере было много, да и времени свободного было вдоволь (благо, был хорошистом). А в универе только моск выжали как в соковыжималке, да и не один раз! %) Злые до чёрта преподы, мнящие себя пупапи Вселенной и думающие, что окромя их предметов ничерта нам больше не задают! Объяснения предметов на уровне Эйнштейнов и Ломоносовых (ничерта не понятно, да и зачастую просто бывало бубнили себе под нос, стоя у доски и рисуя какие-то милипи#дрические каракули), несдаваемые зачОты… Короче ну на# вспоминать про это! То ли дело сча на работе, никто моск не парит считай, работаешь, бабло получаешь, красота! А вечерками бывает по пивку и в контру по сетке, по выходным куда-нить в Москву или по городу с товарищем погулять! *DRINK*
Единственное что напрягает, это родные, сейчас с ними ужиться стало намного сложнее, чем раньше… Особенно с младшим братиком, которому армия немного покоробила моск… Но это уже к школе мало относится, так что заканчиваю свою сагу одним поучительным ( ГЫ ) высказыванием одного неизвестного мудреца наших дней: "Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак!"
# 3 октября 2007, 19:32

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Andryuha, а ты закончил универ?
У ме
Злые до чёрта преподы, мнящие себя пупапи Вселенной и думающие, что окромя их предметов ничерта нам больше не задают! Объяснения предметов на уровне Эйнштейнов и Ломоносовых (ничерта не понятно, да и зачастую просто бывало бубнили себе под нос, стоя у доски и рисуя какие-то милипи#дрические каракули), несдаваемые зачОты…

Ну это да. Хотя у нас злых почти нету, только иногда приходят с других факультетов, прочитать курс какой нить истории >_<'' А свои все, действительно пупы земли, а мы у них Ломаносовы : )) но ниче… со временем привыкаешь и грю, даже вставляет : )
Только вазелин с собой успевай тоскать )))
# 3 октября 2007, 19:52

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Ненавистные преподы есть всегда, как же без них?) Хотя с одной стороны наличие такого "негатива" здорово укрепляет твои нервы и стойкость. "Благодаря" одному моему самому "любимому" предподователю меня теперь вряд ли что-то больше испугает в учёбе.
А школа… Знали бы вы моего директора) Шиза первой степени, фашист по природе) Веселые деньки были с ним) Зато есть, что вспомнить и с чем сравнивать)

@Cypher писал(а):

Только вазелин с собой успевай тоскать )))

Да ты не против, я погляжу, раз такой "заранее думающий")
# 3 октября 2007, 20:22

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
Школа? Я скучаю?! АГА СЧАС!!!!!!!! %)
Да ваще о школе практически никаких хороших мыслей нет!
В школе я был ваще батаном каким-то,оторваным от жизни эм0 нафф,у дев.даже ручку или линейку боялся попросить и так было аж дл 9-го класса!
Бр-р-р-рр как вспомню..Не это не я был
+1
# 24 ноября 2007, 18:13

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Snowman писал(а):
Нет, не скучаю…
Школу я закончил 2 года назад и очень этому рад…

Свой универ я, в принципе, люблю
Тут у меня много друзей…

Не то что в школе… :(

Он соврал, скучает он!!
Немного, но скучает))
# 11 июня 2008, 19:11

angel yumi

Гражданский 12 уровень
1191 сообщение
43 SFP
Я вот читаю и понять не могу.Я по школе НИКОГДА ни летом,ни в праздники не скучаю.НЕНАВИЖУ ЕЁ.Полкласса алкоголики,пытающиеся меня напоить.Другая половина стая серых мышей((
За исключением некоорых.Учителя…директор..завуч…так хочется их всех послать далеко и надолго!
НО тк начлись каникулы,могу помахать ручкой и сказать:Может было и не так плохо.
ВСЕ школы одинаковы.Только названия разные и кол-во учеников.НО везде одна система.Поскорее бы 11 класс^_____^
По школе скучают лмшь типа популярные)))
Видимо большая часть тех кто отписался здесь как и я к ним не относятся))
# 11 июня 2008, 20:08

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
ОМГ, Юми… Ты просто не доросла ещё до того возраста, когда начинают скучать по школе. Вот и всё. Да и скучают, скорее всего, не по самой школе, а по тому периоду жизни.
P.S: я не стараюсь показаться взрослым говоря это
1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться