^

Ужас Амитивиля / [Субкультуры] ЭМО, готы, панки и все с ними связанное

1 2 3 4 5 6 7
# 24 января 2007, 16:26

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Кто хочет обсудить проблему субкультур и их влияние на развитие общества? ;)

ЭМО это мужской стиль изначально, просто сейчас это скорее мода, ну сами читайте текст, выдранный у Элли из днева, который в свою очередь был выдран ей)


"1)История:Эмо вылезло из хардкора, а точнее из ее части, что называлась "DCHC", то есть из хардкор-сцены в Вашингтоне DC. Где-то к середине 80-х годов сцена настолько стала захиревать и захлебываться в агрессии и крови, что многим отцам-основателям (как хардкор-сцены, так и Straight Edge культуры) надоело все это дерьмо, и они решили создать новую сцену, а так как все были тесно связаны с хардкором и ничем больше, то и будущий стиль эмо (хотя правильней было бы его назвать "протоэмо") стал нести на себе его отпечаток. Следует сказать пару слов о причинах появления эмо как отдельного подвида хардкора.что хардкор всегда связан со сХе идеологией, а так как изначально она несла на себе догмат о позитивном отношении к жизни и к людям, о честности и уважении к друг другу, о взаимопомощи и терпимости, то любые проявления агрессии и нетоллерантности к окружающим внутри культуры стали восприниматься основателями как некое искажение идеалов. В этот период бурно развивалась NYHC-сцена (Нью-Йорк хардкор-сцена), а там были совсем другие порядки и идеалы, чем на Вашингтонской или Бостонской сценах. Нет, там так же был сХе хардкор, так же проводились гиги (помимо хардкор команд выступали и чисто панк-команды, ну как и в Британии ой! и панк коллективы) и хк-шоу, так же музыка несла на себе активную социальную позицию, но уже порой в достаточно крайних формах. Во-первых, это развитие хардлайн-культуры в схе (hardline sxe), а если быть точнее, то крайнего крыла sxe движения – ultra militant straight edge (воинствующие стрейэджеры, которые не только сами ведут здоровый образ жизни, но и не дают употреблять, алкоголь, наркотики и прочее другим людям, причем делают это порой в очень агрессивной форме). Во-вторых это бурный всплеск скинхедства в схе, так называемые схе-скинхеды, которые помимо того, что были "working class kids", были еще и хардлайнерами, плюс кончено же несли слишком ярую социально-активную позицию. В-третьих, это утяжеление музыки (хотя этот момент достаточно спорный) и появления моша (такие народные танцы хардкор-кидов), который многие воспринимали как явную форму агрессии на хардкор шоу и гигах.
Видя все это, отцы-основатели и прочие, далеко не последние люди на Вашингтонской сцене внесли революционный перелом в хардкор музыку, тем самым дав новую сцену для последующего развития эмо-сцены. В середине 80-х (а если точнее, то на рубеже 1984-1987 годов) в Вашингтоне появилось множество групп, которые отошли от агрессивного и грязного саунда начала 80-х и заиграли экспериментальную, мелодичную и лиричную музыку, которую дополняли глубокие, эмоциональные тексты. Этот период стали называть "революционным летом" в хардкоре, и именно он дал начало такому стилю как "эмо".
2)Идея:"Эмо" возникло от слова "эмоция". Каждый день мы испытываем эмоции, совершенно разные, некоторые мы не стараемся показывать на людях (из-за страха, стыда), некоторые наоборот пытаемся и показываем (свою любовь, например). Эмоции тесно связаны с переживанием, возможно даже что эти слова синонимы. Иными словами мы размышляем над своим эмоциональным состоянием. Иногда подобные переживания мы переносим на бумагу, пишем стихи или прозу. Иногда просто своим видом показываем свои эмоции. Все это и является эмо.
Эмо-кид, тот человек, который не боиться своих эмоций, не боиться их показывать, потому что это Его эмоции. Он показывает их в своем внешнем виде, выражает в своей музыке. Или как-то иначе.
3)Музыка:
первая волна:Fugazi, Elliot, Samiam, Monsula, Chamberlain, Jawbreaker, Fuel, Kerosene 454
вторая волна:Antioch Arrow, End of the Line, Honeywell, John Henry West, Angel Hair,Jerome's Dream, Hassan I Sabbah, Phoenix Bodies, The Apoplexy Twist Orchestra.
современная:(прим.Чужого:со временем стал уважать все меньше и меньше послушав образцы "старой породы".современное имо мне теперь кажется попросту попсой.
4)Мое Мнение:тут я напишу,пожалуй,побольше чем везде,т.к. эта субкультура все же ближе для миня чем все остальные.с другой стороны у меня есть множество вопросов на которые мне бы хотелось что бы попробовали ответить вы.судите сами-все субкультуры образованные когда либо были спонтанны…как реакция противоборства с массовостью.для меня субкультура-это как реакция организма,которая не дает впадать в крайности и перегибать палкеу.и все же откуда?почему?зачем? образовано такое я бы сказал движение как имо…почему движение?потому что это мода.и это еще одна черта неприязни мною этой субкультуры.как говорится я ее люблю и ненавижу.так вот-мода-это та самая массовость против которой как бы и борются субкультуры,потому что мода видоизменяет и дробит субкультуру и что самое опасное-упрощает ее и делает гораздо более гибккой.а субкультура знающая компромисы доступна многим.как вывод скажу что мы видим превращение отличной идеи в массовость то бишь говоря русским языком в говно. "

Под "моим мнением" имеется ввиду не мнение Элли, а автора.
# 24 января 2007, 16:52

Last April

Гражданский 11 уровень
833 сообщения
68 SFP
Как? Зачем? Почему?
Выражу свое мнение…
Эмоциональные люди решили объединиться…
В России эмо раньше практически никто не замечал…Их можно было встретить довольно редко и никто даже не задумывался,что это какая то отдельная субкультура…а не задумывались,потому что почти никто не знал..
А с апреля 2006 года,так сказать,понеслось…К сентябрю об эмо узнали практически все…Молодые девушки по уши влюбляются в миленьких эмо-боев…По Интернету бродят фотки первых эмо и красавчика фотомодели некоего Алекса…Все,осознавая что это так мило и прикольно судорожно начинают перекрашивать волосы лишь бы было похоже…О! А оказывается везде написано что эмо плачут и режут вены!! Ну фсе!! Мы тоже будем!! И вес начинают лезвиями вырисовывать на руках сердечки, <3,писать I’m fine,along,want love и т.д….Потом до некоторых все таки дохожит,что эмо – эмоциональные,это не только грустные и плачущие от малейшей обиды,оказывается радоваться тоже можно…И от этого соотеветсвенно тож много чего растекается…И все – все эмоциональные, у нас есть челочки,все супер…вот пусть люди ходят и завидуют!
Тоже самое творится и в Интернете..Зайдешь в какой нибудь дневник,вишь 14-летнюю девочку,которая всячески пытается показать что она типо эмо…фотографии вообще улет,но я не к тому…И пишут они «аааааааа….Жизнь говно…я хочу умереть…меня никто не любит…я пачу….ааа…пошла резать вены…»…это конечно очень круто…ну ну…
И вот все что перечислено выше сейчас в основном и есть эмо…Просто мода…
А настоящих ,так скажем тру эмо на самом деле мало…под тру эмо я поразумеваю,которые действительно эмоциональные и беспокоются за все и которые так же соблюдают стиль..
А самые разумные эмо никаких внешних изменений на себе не делают…Выглядят как обычные люди…Ни с какими ни черными волосами, без челок…Они как есть эмоциональные,так и есть…И об этом совсем не обязательно знать всем в троллейбусе,вагоне метро или на улице…Они в душе эмо и они это ценят в себе…Как хотят выражать свои эмоции так и выражают,ни по кого не кося…Они есть они…
В общем эмо просто вошло в моду и субкультурой это уже не назовешь…Одним словом,мода…
Ну есть дураки и есть…Что с ними поделаешь….
Жалко только вот дейстительно тру эмо и разумных,как я выразиась…Все таки противно видеть половину своего города косящих под них…
+1
# 24 января 2007, 17:14

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Вот он стадный принцип =)
+1
# 24 января 2007, 17:17

Last April

Гражданский 11 уровень
833 сообщения
68 SFP
Ага…)
И так всегда было и будет,потому что мания выделиться среди толпы у людей никогда не прекратится…
# 24 января 2007, 20:53

Asamita

Гражданский 7 уровень
476 сообщений
11 SFP
Вообщем это не только касается эмо стиля, сечас многие и под панков, и под готов(особенно современых готов) и даже под рэпперов.Уже трудно их назвать субкультурами.А люди действительно относящиеся к субкультурам, как эмо и гот, они не сильно выделяются из толпы, да от них ещё чувствуется энергетика.
# 24 января 2007, 21:17

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
Фтыкаим… Фспомнем шо была раньше, старые клипы рок/панк/хардкор вы видили хоть рас, или имеете у сибя накампе, вот, жЫстокейе морды, ацкалы, и прочее, савреминем устайут ат фсиво, даже ат самих сибя, и туд старые пирдуны, тод же Оззи Осборн, ришил шо пара уже зовязывать с ацким прошлым, и ударелсо писать чота пра сопли и сахар, и в итоге такие титаны тяшшкай музыки, каг скажем Менсан и Кисс, ф опчем те кто нистал падлизыватцо пад наступающее астались каг бы ниудел, патом паявилизь ети Эмо, ничо асобиннава в них небыла, и кстати главнай идеей у тех каво ис тру я виил насваём веку, небыла выдиленийа ис талпы, проста рибята, каторые не выпендриваясь какими та улыпками или слёзами, проста ани были дабрей и тирпимей, в атличии ат тру нефароф, каторые хоть и не прапаведавали пах…зм, но всё же были иво приверженцоми. нутаг вот, а ща появилось что то типа фалс Эмо (фалс ну типа не тру) кто та проста услышал чота новае, кой чо узнал, и дадумывал пасвоиму, в итоге ето чудо фсплыло фсити, искажоннае инипанятнае, сеть цука замбируед массы, где адин там дисятаг, и пашло-паехала, кое какие элементы начили присваиватцо ис других стилей, и вся ета хрень вылилась на падросткаф, каторые нито что в направлении, ф сваей башке исчо ниапридились, но каг извесна время лечит (исключайа асоба тижолые случаи) и в итоге астанутцо только тру (фсе виды) лишнее отсеетцо, и появятцо чтонить новае. и новые толпы падросткаф будуд балеть новой гаастьйу.

еа заканамерна, паетаму проста смотрим на исчо адну фальшивуйу струйу.
+1
# 25 января 2007, 19:34

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Некоторых людей причисляют к субкультурам автоматически, хотя они это отрицают. Меня например.
# 25 января 2007, 22:56

Asamita

Гражданский 7 уровень
476 сообщений
11 SFP
Laharl к какой же?Как говорится, нет дыма без огня)Видно у них есть основания)
# 26 января 2007, 02:39

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
@Laharl писал(а):
Некоторых людей причисляют к субкультурам автоматически, хотя они это отрицают. Меня например.
ааа действительно к какой , что-то я по внешним признакам не смог определить кто ты Эмо или Гот))*шучу*
з.ы. меня тока что осенило ты Хиппи
# 26 января 2007, 16:48

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Типичный тру-эмо это Рицка.....(не СФ-шный, а из Лавлесса, оригинальный)) ) И внешне и по характеру-и совершенно не нарочно это все делает и не для моды..........
# 26 января 2007, 18:27

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Меня причисляют к готам)))))
# 26 января 2007, 19:12

Asamita

Гражданский 7 уровень
476 сообщений
11 SFP
Laharl,ну эм,на гота ты не похож.Вообще реальные готы здесь бы не сидели, зы))
# 26 января 2007, 20:58

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@Asamita писал(а):
Laharl,ну эм,на гота ты не похож.Вообще реальные готы здесь бы не сидели, зы))


Реальные готы:

Субкультуры.Часть 2.Готы.

1)История:
В самом конце 70-х панкволна в Англии стала стихать, а панк-стиль стал видоизменяться, что вызвало изменения и в аудитории панк-музыки. Тогда и возник пост-панк. Изначально декадентское музыкальное течение не ставило перед собой никаких целей, просто часть панк-группировок сменила свой имидж на более декадентский. Так сформировалась готическая пост-панковая волна. Протоготы тех времен своим имиджем очень отличались от современных готов. В то время они назывались "темными панками" и были близки по идеологии к своим прямым предшественникам — панкам, только их тотальный нигилизм был несколько Смягчен и приобрел более декадентские черты. Имидж тоже трансформировался из панковского — на головах остались ирокезы (выбритые виски — до сих пор отличительный признак готов), но они приобрели насыщенный черный цвет, хотя иногда уже не ставились торчком (интересный факт: ирокезы радикально черного цвета часто ставились при помощи гуталина), а зачесывались назад, собирались в хвост или же зачесывались на одну сторону (вот причина существующей до сих пор основной прически готов), хотя широко распространена была и прическа типа "взрыв на макаронной фабрике", в настоящий момент достаточно мало используемая. Цвет одежды тоже радикально сместился в сторону черного. . Следует отметить немалое количество андрогинных — бесполых — персонажей на ранней готик-сцене: часто и участники групп, и фаны носили рваные колготки, кофты-сетки. Однозначного объяснения причин большого количества андрогинных готов не существует, но это наложило отпечаток на все дальнейшее развитие субкультуры, и до сих пор нормой считается "женственность" облика гота мужского пола. Темное мировоззрение белых дней. Мировоззрение готов характеризуется пристрастием к "темному" восприятию мира. Сложно описать все составляющие такого комплексного понятия, как готическое мировоззрение, но в целом это особый романтично-депрессивный взгляд на жизнь, отражающийся в поведении (замкнутость, частые депрессии, меланхолия, повышенная ранимость), восприятии реальности (мизантропия, утонченное чувство прекрасного, пристрастие к сверхъестественному), отношениях с обществом (неприятие стереотипов, стандартов поведения и внешнего вида, антагонизм по отношению к обществу, изолированность от него). Естественно, все вышеперечисленное относится далеко не ко всем готам, но, по крайней мере, это дает понять, что мы имеем в виду под готическим мировоззрением. Характерной чертой большинства готов являются также восприятие смерти как фетиша, "артистичность" и стремление к самовыражению, проявляющиеся в работе над собственным внешним видом, в их поэзии, живописи, других видах искусства. Одной из особенностей готического восприятия мира является повышенный интерес к сверхъестественному, а значит, и к магии и оккультизму. Интерес этот имеет различные проявления — от примитивного использования магических символов как элементов украшений у тех, кто не занимается оккультизмом серьезно, до полного посвящения своей жизни изучению магических таинств. Среди готов очень много язычников. Имидж, на который тратится много усилий, косметики и фантазии. Это наиболее часто используемый и распространенный критерий: действительно, если мы видим девушку в черном бархатном платье с характерным макияжем, то с уверенностью можем назвать ее готом. Естественно, в данном случае можно и ошибиться, хотя в основном имидж готов безошибочно узнаваем. В целом можно сказать, что по большей части готы носят черные одежды, имеют черные волосы, красят ногти и губы в черный цвет и так же подводят глаза. Эти элементы наблюдаются не у всех готов, но большая их часть выглядит именно так. Разнообразием внешнего вида мы обязаны в первую очередь уже упомянутым артистизму и стремлению к самовыражению. В настоящее время это самый часто используемый критерий, и вы уж точно не ошибетесь, назвав готом того, кто выглядит как гот. Можно сказать, что отчасти готы в том виде, в котором существуют сейчас, возникли благодаря вампирской эстетике. Готический имидж и эстетика формировались под сильным влиянием вампирского образа. Среди готов культовую популярность приобрели многие вампирские фильмы ("Nadja", "The Addiction", "Interview with a Vampyre") и многие вампирские романы (Брэма Стокера, Анны Раис и других). Существование реальных вампиров -вопрос непростой. Для кого-то это факт, другие же не верят в подобную сверхъестественную чушь. Но существует немало людей, называющих или даже считающих себя вампирами. Современная вампирская субкультура близка к готической, часто даже пересекается с ней, но это не одно и то же. Часть из тех, кто считает себя вампирами, действительно верят в свое сверхъестественное происхождение, другие же просто очень глубоко погрузились в эстетику вампирских ролей. Некоторые готы считают себя вампи- рами, более того, наиболее эффектно выглядящие вампиры принадлежат к готической культуре. Многие из вампиров удлиняют себе клыки, для чего используется много средств — наращивание хирургическим путем, имплантация или использование протезов. Из одежды вкладом вампиров в готическую эстетику были только вампирские плащи и цилиндры. Тафо-филия (любовь к кладбищам) -это один из аспектов танатофи-лии. Здесь влечение к смерти проявляется как любовь к прогулкам по кладбищам. Причины любви готов к подобному времяпрепровождению разнообразны: большая часть готов обожает саму атмосферу спокойствия и умиротворенности кладбищ, напрямую связанную с образом смерти.


В принципе меня описывает

~~~~добавлено спустя 2 минуты 14 секунд~~~~~~~~

Хотя тру-готом себя не считаю)

~~~~добавлено спустя 17 секунд~~~~~~~~

Хотя тру-готом себя не считаю)
# 26 января 2007, 22:38

Чии

Гражданский 7 уровень
414 сообщений
13 SFP
@Laharl писал(а):
Некоторых людей причисляют к субкультурам автоматически, хотя они это отрицают. Меня например.



А меня раньше к сатанистам причесляли!
# 26 января 2007, 22:45

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Ты пила кровь христианских младенцев?))
# 26 января 2007, 22:50

Чии

Гражданский 7 уровень
414 сообщений
13 SFP
да нет вродебы!
# 27 января 2007, 02:25

MISHA

Гражданский 3 уровень
119 сообщений
27 SFP
Эмо….Эмо….они вечно орут о своей оригинальности*Типо мы все оригинальны и друг от дурга отличаемся,а вы не чего не понимаете!* вот нашел картинку про Эмо как они *отличаються друг от друга*
+1
# 27 января 2007, 11:38

Last April

Гражданский 11 уровень
833 сообщения
68 SFP
@MISHA писал(а):
Эмо….Эмо….они вечно орут о своей оригинальности*Типо мы все оригинальны и друг от дурга отличаемся,а вы не чего не понимаете!*

Ну так такое как раз и орут те,которые считают что эмо модно..Хотят выпендриться перед другими эмо и показать как они любят "свою субкультуру"…
# 27 января 2007, 12:54

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
О, ничё се, а эмо прикольно выглядят. Причёки/стрижки ваще офигенные!
# 27 января 2007, 13:07

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Хм, я только сейчас понял что ГГ Persona 3 по внешности тоже ЭМО О_О ОМГ
# 5 февраля 2007, 19:00

Kuiji

Гражданский 4 уровень
178 сообщений
13 SFP
По мне, так сейчас эмо- это только мода, вскоре она достигнет своего пика, а потом тихо и мирно уйдет в прошлое, и наступит черед новой моде.
# 6 февраля 2007, 00:08

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Которую уже создают...)
# 6 февраля 2007, 10:54

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
@Laharl писал(а):
… ГГ Persona 3…
А что это значит??? *umnik*
# 6 февраля 2007, 13:56

Kuiji

Гражданский 4 уровень
178 сообщений
13 SFP
@Laharl писал(а):
Которую уже создают…)


и что за новая мода? теперь вместо плаксивых эмо дико ржущие клоуны?
# 6 февраля 2007, 18:37

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@Kuiji писал(а):
@Laharl писал(а):
Которую уже создают…)


и что за новая мода? теперь вместо плаксивых эмо дико ржущие клоуны?


Это намек?)))))
# 6 февраля 2007, 18:58

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
*представляет себе улицы, заполненные Кефками*
Упаси Бог такую субкультуру…

А вообще, эмо, как и любая субкультура явление временное. Я не хочу сказать, что она совсем исчезнет в скором времени, но вы вспомните, как все пару-тройку лет назад пытались стать аццкими мрачными готами. Половина этих "готов" сейчас эмо, потом эти эмо станут относить себя к субкультуре "дико ржущих клоунов" и называть себя Кефками. Замкнутый круг….
# 6 февраля 2007, 19:17

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Не все субкультуры такие)
# 6 февраля 2007, 19:23

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
Ну, я имел ввиду субкультуры, которые вдруг становятся популярными =)
# 6 февраля 2007, 19:27

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@Rune писал(а):
Ну, я имел ввиду субкультуры, которые вдруг становятся популярными =)


*представил субкультуру Сефиротофанов*
# 6 февраля 2007, 22:02

Kuiji

Гражданский 4 уровень
178 сообщений
13 SFP
да нет....такой не будет, на мой взгляд. а вот готы по-моему никогда не умрут, они вечно молодые, бледные, черные и красивые...музыка и книги Эдгара По - вот что нужно для моего небольшого счастья(но это только часть)
1 2 3 4 5 6 7

Для комментирования необходимо авторизоваться