^

Ужас Амитивиля / "Эльфийский клуб"^_^

1 2 3 4
# 21 октября 2006, 18:34     автор темы

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
В этой теме говорим об эльфах, их разновидностях и рассах, эльфах в современном творчестве, эльфах в древних сказаниях…
Просьба:я же знаю, что вы все интелектуалы))…Давайте не будем превращать тему в галерею))…Господь не просто так создал клавиатуру)…Так что, вешая картинку, выражайте ваш взгляд по теме "эльфы"))…Было бы очень приятно его узнать^_^…

Эльфы, пожалуй, наиболее популярная и неодназначно воспринимаемая фэнтезийная расса…Множество авторов, гениальных и посредственных, вписывали их в свои книги, игры, картины, фильмы и проч, и проч…Темные и светлые, высокие и низкие, добрые и злые…Адепты творчества создали чудесное множество образов и обличий для этих, столь таинственных и непонятных для нас существ…Начну с истории, но постепенно буду писать о самых разных эльфах, созданных мыслью человеческой)…


Чтобы разобраться откуда взялись эльфы в фэнтези, надо обратиться к "Старшей и Младшей Эдде"-два сборника прозы и стихов, составленных исландскими сказителями-скальдами. В них излагаются легенды о богах и героях, об их происхождении, судьбе и деяниях. Именно там эльфы или альвы появляются впервые (по крайней мере, в литературе), и описываются как отдельный народ, точнее, как два народа, ведь там упоминаются два разных племени эльфов:

Первый тип — это “светлые” или “небесные” эльфы. Свое второе называние они получили из-за места жительства: живут они не в мире людей (Митгарде), но и не в мире богов (Асгарде), их мир находится где-то посередине и называется Альвхейм (то есть “родина эльфов”). Из-за этого встретить их в нашем мире достаточно сложно. По описанию они более всего походят на тех существ, которых сейчас в фэнтези принято отождествлять с эльфами: они красивы внешне и богаты внутренне, мудры и искусны во многих ремеслах. Больше всего на свете они любят красивые цветы, и иногда посыпают ими земли людей, тем самым даруя эту красоту смертным.Могут обитать в деревьях, которые рубить в таким случае нельзя. Существа эти изначально добрые и справедливые, не способные склониться ко злу или к тьме. Среди них нет разделения на Темных и Светлых, Добрых и Злых — они все служат богам Асгарда и делают все для того, чтобы мир существовал и Рагнарек (легендарный конец света) наступил как можно позже.



Второй тип эльфов — это “темные” эльфы. Внешне и внутренне они совсем не похожи на светлых эльфов. Темная, бурая кожа, маленький рост, длинные бороды — их описание больше подходит не эльфам, а тем, кого в фэнтези принято называть гномами. Они очень жадны до своего и до чужого добра, сварливы и вспыльчивы, ценят дружбу, но редко ее заводят. Из искусств более всего любят и уважают обработку металлов, как обычных, так и драгоценных. В этом они добились совершенства: о красоте их металлических изделий ходят легенды. Второе название темных эльфов — “глубинные”. Его они получили из-за того, что живут в глубине земли и не могут выйти на поверхность днем, потому что свет солнца для них смертелен.


Еще один исторический источник, который стоит упомянуть — древнекельтские сборники мифов и легенд. В этих книгах также присутствует термин “эльф”. В них он синонимичен таким понятиям, как fairy (фея, или житель волшебной страны фей) или spirit (дух). Из самих мифов мы узнаем, что эльфы живут в мире людей, чаще — в лесах, очень малы ростом (не больше пальца) и на спине у них есть пара небольших крылышек. В наше время их чаще называют “феями” или “хранителями (духами) леса”, встретить их можно в современных мультипликационных фильмах (мультфильм “Дюймовочка” по Андерсену) и книгах. Про них ходят множество легенд, одна из которых обещает, что если их поймать, то они исполнят любое желание. Изначально они, так же, как и “светлые” эльфы скандинавской мифологии, существа не злые, но в тоже время весело пошутить над заблудившимся в лесу человеком вполне могут.


Эльфы,порожденние фантазией германцев, обладают исключительно порочной и убогой внешностью. Грабят имения, похищают детей, находят удовольствие в мелких преступлениях, например, любят спутывать волосы. В Англии о человеке со всклокоченными волосами говорят Elf-look (локон эльфа). Одно англосаксонское поверие наделяет их умением метания издали маленьких железных стрел, проникающих под кожу и вызывающих невралгическую боль, внешне не оставляющих следа. "Кошмар" по-немецки — Alp. Этимологи выводят это слово от слова "Эльф". В средние века было распространено суеверие, согласно которому эльфы надавливают на грудь спящему и вызывают жуткие сны.Похоже, что в современной интерпретации они являются гоблинами либо гремлинами.


Итак, откуда бы они не пришли, факт остается фактом: эти странные, столь чуждые нам своим совершеснством, столь родственные нам своим обликом, создания завладели нашим разумом, нашими помыслами, нашими мечтами…Мы их любим и боготворим,ненавидим и проклинаем…Но игнорировать их сложно- согласитесь, что с эльфами мы сталкиваемся слишком часто, чтобы просто от них отмахнуться.И,вероятно, эльфы,бессмертны они или нет, исчезнуть лишь только с самим жанром фэнтези.Думаю, очевидно, что это почти бессмертие)…
Отредактировано 5 ноября 2006, 00:10
+1
...
# 17 апреля 2007, 10:26

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
ИМХО это фанфик. Хоть и достаточно качественно описанный, но слабо ознакомленный с деталями. (Мну тож нравицо Иллидан, поэтому откопал немного информации+подчерпнуло из самого источника)
Во первых: ВСЕ охотники на демонов выкалывают себе глаза и специальными тренировками видят мир лучше тех, у кого есть глаза. Для этого у них и повязка на глазах. Чтобы никто невидел выколотых глаз.
Во вторых: все орки, кроме шаманов, посвящают всю свою жизнь битве.
В Третьих: Временные ошибки. Орков не могло быть в то время.
В Четвёртых: "Таинственный" пророк, превращающийся в ворона, так же немог появляцо во все времена. И он открыл врата между мирами людей и орков. Вся правда о этом пророке в книге Последний страж. Всем советую почитать.
В пятых: Фирион (вроде так. Друид-герой в оригинальной кампании WC3) родной брат Иллидана. Они оба боролись за любовь к Тиренд. Ему ненужно было искать друидов или кого-то там.
В шестых: В нём неможет быть демона. Он получил демонические способности только после артефакта.
В седьмых: Тёмные эльфы по своей природе считают все остальные расы низшими. То что Архимаг мог вызвать восхищение — это ладно. Но разозлицо из-за поражения горстки альянса… =/
Выкладывай исчо. Почитаю, найду пару ошибок, но фсё равно понравицо)) Ибо качественно написано.
# 17 апреля 2007, 13:35

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
О временном несоответствии говорило много народу уже на там сайте, откуда я взял этот т.н. фанфик. Но в любом случае интересно почитать, как только так сразу выложу продолжение =)
# 17 апреля 2007, 16:00

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Так, народ, у меня тут идея. Может нам правда организовать Эльфийский клуб? Кто хочет вступить?
# 18 апреля 2007, 23:01

Cherry

Гражданский 11 уровень
664 сообщения
47 SFP
Так, хотеть то мы хотим))) а делать то что надо?)))
# 19 апреля 2007, 13:03

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
И что за Эльфийский клуб? Изготовим деревянные мечи и побежим по лесам искать других роливиков??
# 19 апреля 2007, 17:58

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
@FireVampire писал(а):
И что за Эльфийский клуб? Изготовим деревянные мечи и побежим по лесам искать других роливиков??

В лесах вы не найдёте роливиков.
Они там не обитают.
В краснодаре, например ролевые игры устраиваются у сельхоз-института, в парке.
Одна из кровавейших называлась "Тысяча орков" в честь книги…
Где орки выиграли, у них было приимущество числом да и с десяток чудаков были на конях, а коней трогать незя!
Что то я замечтался…..
Эльфийский клуб не клуб роливиков, которые рядятся эльфами,
а клуб где мы дискусируем о них, тут мы типа глаголим об разных
эльфийских народах из разных книг и фильмов……
А вот о чём ни кто не задумывался:
А есть ли эльфы на самом деле?
# 19 апреля 2007, 19:41

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
@Shtainer441 писал(а):
Эльфийский клуб не клуб роливиков, которые рядятся эльфами,
а клуб где мы дискусируем о них, тут мы типа глаголим об разных
эльфийских народах из разных книг и фильмов……

А это что тогда было?
Эльфы и другие существа мб и существовали. Ведь они были у многих народов в древние времена. Может быть человечество убило фсех, а мб они открыли портал ведущий в другой мир и здесь остались только те, кто есть.
# 20 апреля 2007, 15:22

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Эм....ну сначала надо бы решить, кто каким эльфом и эльфом чего хочет быть))
# 20 апреля 2007, 15:37

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP
Мне нравяться тип Эльфов Толкиена.Высшие Эльфы.А вот этот фанфаик "Изгой",это про Иллидана из War Craft?
# 20 апреля 2007, 17:22

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Именно. Иллидан из WarCraft 3. Персонаж которому лично йа симпотизирую.
Ashe, йа хочу быть ночным эльфом на подобие Иллидана, дальфе фто?)))
+1
# 20 апреля 2007, 22:43

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP
Ну а если мир Варика,то только Ночным Эльфом.Все же знают братьев Свирепых?И жалко что Иллидан плохо закончил.Кстати мне Иллидан как перс. тоже нравиться,особенно метаморфоза,я вообще метаморфозы люблю.
# 20 апреля 2007, 23:17

Чии

Гражданский 7 уровень
414 сообщений
13 SFP
@Ashe писал(а):
Эм….ну сначала надо бы решить, кто каким эльфом и эльфом чего хочет быть))


Эм. мне всегда тёмные эльфы нравились!
# 20 апреля 2007, 23:24

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP
А где ты их видела?
# 20 апреля 2007, 23:44

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Наибольшая популярность тёмных эльфов началсь с Роберта Сальваторе. Хотя тёмные эльфы в принципе "новички". В Фэнтези они закоренились с Толкиена. До этого они были лишь в скандинаффской мифологии...
# 21 апреля 2007, 01:30

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
А мну прут темные эльфийки девочки из LA2
ну знаете они такие все высокие, стройные, ух *victory*
я б тоже хотел что то вроде Иллидана быть ))
я как то даже хотел внедрить на СФ систему званий ночных эльфов, звания разработал, но Дадх отказался TT (

~~~~добавлено спустя 1 минуту 36 секунд~~~~~~~~

Re: "Эльфийский клуб"^_^

"Плюс любительнице Иллидана."

Night Wolf ты че ваще ахренел!!!

я не девченка !!!!!!
# 21 апреля 2007, 13:11

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Вы чё все — темные эльфы? Не пойдет так) вот я хочу быть Лунным Эльфом.
# 21 апреля 2007, 14:33

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
И всё же йа угадал? У Ночных эльфов есть ГРОМАДНЕЙШЕЕ преимущество. Они мастера магии. Никто ихнеможет превзойти в этом исскустве. Ибо из-за их магических экспериментов они как то открыли путь демонам в наш мир. Они их хоть с трудом но победили, и решили оставить магические эксперименты на некоторое время. До сих пор самые лучшие маги на самом деле у Ночных эльфов, а не у людей.
# 21 апреля 2007, 14:43

Shtainer441

Гражданский 8 уровень
568 сообщений
117 SFP
@FireVampire писал(а):
@Shtainer441 писал(а):
Эльфийский клуб не клуб роливиков, которые рядятся эльфами,
а клуб где мы дискусируем о них, тут мы типа глаголим об разных
эльфийских народах из разных книг и фильмов……

А это что тогда было?
Эльфы и другие существа мб и существовали. Ведь они были у многих народов в древние времена. Может быть человечество убило фсех, а мб они открыли портал ведущий в другой мир и здесь остались только те, кто есть.

Звучит обнадёживающе)).
# 21 апреля 2007, 15:44

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Народ, вы будете выбирать?) Я — Лунный Эльф

# 21 апреля 2007, 16:01

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Эх была б у меня линейка я б выложил мейкап своей темной эльфийки, там краля оО, но линейки нету и не хочу ее себе ставить
# 21 апреля 2007, 16:27

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
А где линейка? Почему это нельзя выложить?
# 21 апреля 2007, 17:04

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Ashe писал(а):
А где линейка? Почему это нельзя выложить?


линейка это LineAge II )))))))
Ashe noobie ))))))
+1
# 21 апреля 2007, 19:12

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Чувствую себя лохом
А где твой эльф, что раньше на аве был?
# 21 апреля 2007, 19:55

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Ashe писал(а):
А где твой эльф, что раньше на аве был?


да то не эльф была, то с обычной картинки какоя то деваха =)
# 21 апреля 2007, 21:02

Cherry

Гражданский 11 уровень
664 сообщения
47 SFP
Я лесной эльф. Живу в волшебном лесу и защищаю его от тролей.
# 21 апреля 2007, 22:27

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP
Эш,чёты там с клубом решила?Будем чёто делать или нет?
# 21 апреля 2007, 23:52

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Да, будем по лесам бегать с деревянными мечами, ища других ролевигофф?)))
З.Ы. Каг йа говорил ранее, йа ночной эльф, охотнег на демонафф =))))))))))

# 22 апреля 2007, 00:28

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
@El_Diablos писал(а):
@Ashe писал(а):
А где твой эльф, что раньше на аве был?


да то не эльф была, то с обычной картинки какоя то деваха =)


Не))) Ещё раньше. Эльф с сиреневыми волосами.
Пишите себе это в подпись) Как я)
# 22 апреля 2007, 08:54

NIGHTWOLF

Гражданский 12 уровень
495 сообщений
124 SFP
Ну тогда давайте определимся на каких эльфов похожи наши образы.Я предлагаю взять Варик.Ну чё разве War Craft не всем нравиться?
# 22 апреля 2007, 09:06

Cherry

Гражданский 11 уровень
664 сообщения
47 SFP
@NIGHTWOLF писал(а):
Ну тогда давайте определимся на каких эльфов похожи наши образы.Я предлагаю взять Варик.Ну чё разве War Craft не всем нравиться?

Многие уже выбрали какими эльфами будут, читай предыдущие сообщения))) Выбирай сам кем будеш)))
1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться