^

Ужас Амитивиля / Жизнь после смерти

1 2 3
# 14 июня 2006, 10:55     автор темы

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
С самых древних времен захоронения во всех странах мира свидетельствует о вере в продолжение существования человека после смерти его тела,оставляли оружие для борьбы в подземном царстве или монетку для перевозчика. Быть может после этого своеобразного конца наступит что-то новое , необычное , вдруг там как в раю осуществлятся наши мечты, или наоборот ждут там нас сплошные испытания , а вдруг просто пустота.
Есть мнения ?
...
# 16 июня 2006, 00:27

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Химическая реакция, вызывающая «любовь» ,длится 1 год…Она не может быть причиной…
2 Elirena:Для некоторых людей любовь- тоже сила…Нужно действительно много сил и смелости, чтобы сказать человеку:"Люблю"…Я уважаю таких людей…
# 16 июня 2006, 00:29

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
не все эмоции глупость и не всегда... я ничего против порывов не имею, только за! если они не во вред...
# 16 июня 2006, 01:46

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Разум – очень полезная штука, но бывают моменты, когда его следует послать ко всем чертям.
# 16 июня 2006, 02:14

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Dgoitish, увы, но далеко не всем нужно много сил, чтобы сказать это самое люблю...
# 16 июня 2006, 09:13

CJ Slade

Основатель 32 уровень
682 сообщения
2460 SFP
По аське очень легко, твоих глаз никто не видит.
Чтобы сохранить свою любовь, не говори о ней никому, даже человеку
которого любишь (с) записки Дон Жуана
# 16 июня 2006, 09:47

Ex-Soldier

Гражданский 5 уровень
309 сообщений
19 SFP
Хм,во-первых — у животных есть понятие любви.
Во-вторых,CJ,я бы не стал полагаться на мнение Дон Жуана,так как в курсе,что у него ничего не получилось…
Однако признание в любви это не только слова,но и поступки.
# 16 июня 2006, 17:35

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Да... Один оффтоп сплошняком пошёл))... И тема плавно перетекла в «Любоф»))... Заканчиваем это товарищи, а дальнейшие свои мысли пишем в соседней теме.
# 20 июня 2006, 16:03

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Я смотрела в воскресенье с бабушкой передачу по Рен-тв- Невероятные истории. И там был случай с маленькой девочкой. Она просто вышла на балкон и увидела кота, идущего по карнизу. Она хотела достать кота……перегнулась и упала вниз. С восьмого этажа. Мама прибежала на визг девочки, кричала, плакала-ничего сделать нельзя….. вдруг раздается звонок в дверь. Открывают-стоит эта самая девчонка, а с ней незнакомый мужчина, который её на лифте довез. Ребенку-хоть бы хны. Отвезли на обследование-ни ушиба, ни царапины. Спросили девочку:"Что такого необычного случилось, почему ты не поранилась?" А она ответила:"Это меня папа спас! Он взял меня на руки, когда я падала. А рядом я видела двух ангелов-одного в розовом, другого-в белом!.." Её отец как раз умер 8 дней назад. А на девятый день, по христианской религии, душа добродетельного человека отправляется в странствие на свою родную землю…….
Это не выдумка. Эта история случилась на самом деле.
# 28 июня 2006, 16:59

Charity

Гражданский 2 уровень
53 сообщения
6 SFP
В жизнь после смерти верю, верю в существование души и переселение душ. Так же думаю, что жизнь - это школа для души, и последние поколения не особо удачно её проходят (опять же ИМХО).
# 8 июля 2006, 05:20

Lord Andrew Lordaeron

Гражданский 4 уровень
96 сообщений
18 SFP
@Luck писал(а):
С самых древних времен захоронения во всех странах мира свидетельствует о вере в продолжение существования человека после смерти его тела,оставляли оружие для борьбы в подземном царстве или монетку для перевозчика. Быть может после этого своеобразного конца наступит что-то новое , необычное , вдруг там как в раю осуществлятся наши мечты, или наоборот ждут там нас сплошные испытания , а вдруг просто пустота.
Есть мнения ?
Я не верю в жизнь после смерти, я верю в то, что жизнь нам дана одна, без права на продолжение.
# 8 июля 2006, 13:28

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
Хмм... Тема интересная. Вот только практически во всех постах, ну те которые по теме, за основу взята "истина" основанная на "верю\не верю". Так что дискуссии, наверно, как таковой и не получится. Нельзя переубедить человека в обратном, если он во что-то слепо верит. Те кто "верит" будут утверждать, что "есть", ну а кто "не верит", те - "нету". Лично я голосовал за трети вариант, ибо НЕ ЗНАЮ.
+1
# 26 августа 2006, 01:08

Foxdie

Гражданский 4 уровень
221 сообщение
3 SFP
После смерти не может ьыть "ничего". Поскольку наш мир без проблем переходит из ничего в бесконечность, то хочу Вас обрадовать - мы бессмертны!!! В каком-то смысле. Поскольку все развилось из энергии, то полная деградация(или эволюция) до почти первой формы возможна.... но это как вариант.
# 5 декабря 2006, 10:53

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
Я когда просматривал эту тему- заметил, что здесь часто встречается словосочетание "слепая вера". Почему многие так убеждены, что люди, которые "верят"- обязательно верят "слепо"??? В Бога или в жизнь после смерти "обосновано" или "обьективно" нельзя верить в принципе! Бог (жизнь после смерти, в каком-то смыле, и есть Бог) никогда не даст о снбе знать на прямую. Поэтому всё это и называется "ВЕРА". Иесус боролся и умер за СВОБОДНУЮ веру, т.е. за чистую и непринуждённую. Вера в "чудеса"- НЕ есть вера в Бога! Каких- то научных оснований вере быть не может и никогда не будет, а если будет, то это будет вера не в Бога, а скорей наоборот. Я не "слепо" верю, я просто верю. Жизнь после смерти... это как возвращение домой- туда, окуда мы пришли. Название этому дому- Глубокие небеса. "Жизнь дона одна- без права на продолжение"- не правда! Ибо будь это правдой- в жизни не было бы смысла! Сочувствую тем, кто считает, что жизнь заканчивается темнотой- представляю, как страшно умирать с этой мыслью!
# 5 декабря 2006, 17:26

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Le.xX писал(а):
Я когда просматривал эту тему- заметил, что здесь часто встречается словосочетание "слепая вера". Почему многие так убеждены, что люди, которые "верят"- обязательно верят "слепо"??? В Бога или в жизнь после смерти "обосновано" или "обьективно" нельзя верить в принципе! Бог (жизнь после смерти, в каком-то смыле, и есть Бог) никогда не даст о снбе знать на прямую. Поэтому всё это и называется "ВЕРА".
@Le.xX писал(а):
Я не "слепо" верю, я просто верю.

Ты сам опроверг свои слова. Потому-то вера и слепа, что не имеет под собой абсолютно никаких оснований. Есть только сама вера и больше ничего. И если добавить слово "слепая" — суть от этого не меняется.

@Le.xX писал(а):
Иесус

Ты и так безграмотно пишешь, но писать вместо Иисус, Иесус — ужас нах^^, настоятельно рекомендую запомнить тебе хотя бы это слово.

@Le.xX писал(а):
Иисус боролся и умер за СВОБОДНУЮ веру, т.е. за чистую и непринуждённую. Вера в "чудеса"- НЕ есть вера в Бога! Каких- то научных оснований вере быть не может и никогда не будет, а если будет, то это будет вера не в Бога, а скорей наоборот.

Иисус никогда и ни с кем не боролся — это противоречит самому его учению, боролись против него.

@Le.xX писал(а):
Жизнь после смерти… это как возвращение домой- туда, окуда мы пришли. Название этому дому- Глубокие небеса. "Жизнь дона одна- без права на продолжение"- не правда! Ибо будь это правдой- в жизни не было бы смысла!

"Глубокие небеса" — впервые слышу, если честно — это в какой религии придумали, неужели в христианстве О_о. И извиняюсь конечно, но почему это в жизни нет смысла, если оная дана только одна? Это Вы батенька только о себе значит и умеете думать, а как же развитие цивилизации, изучение Вселенной, её законов и т.д.?! Главные цели Разумной Жизни — это развитие и познание, а для этого "перерождение" душь вовсе необязательно. Впрочем мы слишком мало знаем устройство Вселенной чтобы это отрицать, так что по этому поводу трудно говорить что-то определённое.

@Le.xX писал(а):
Сочувствую тем, кто считает, что жизнь заканчивается темнотой- представляю, как страшно умирать с этой мыслью!

Если жизнь чем-то и заканчивается, то уж никак не темнотой, а абсолютным забвением.
# 5 декабря 2006, 18:17

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
Сомневаюсь что то что будет после смерти можно назвать жизнью,но дальше наверняка чтото есть.Душа как чистый "диск"-со временем на него записываются все новые и новые события которые формируют нашу личность.Я это я только потому что обладаю собственными воспоминаниями,-убери их или измени и это буду уже не я. Но после смерти этот "диск" форматируется,но это незначит что на него нельзя записать чтото другое.Сомневаюсь что есть место где находятся миллиарды миллиардов душ ранее погибших людей.В жизнь моего "Я" после смерти я неверю,смерть это действительно конец ! (ИМХО)
# 6 декабря 2006, 12:31

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
@Darkness писал(а):
Ты сам опроверг свои слова. Потому-то вера и слепа, что не имеет под собой абсолютно никаких оснований. Есть только сама вера и больше ничего. И если добавить слово "слепая" — суть от этого не меняется

вера не "слепой" (хотя я обсолютно не принимаю этого слова) быть не может, она не может иметь под собой оснований- кроме тех, которые каждый человек (индивидуально) выносит для себя. Да, суть, по большому счёту, не меняется, но слово "слепая" подразумевает скорей "глупая", нежели "необоснованная" (по крайней мере я уверен, что в 90% случаев человек, сказавший "слепая"- говорит это не из лучших побуждений, и не имеет ввиду "безосновательная"!). Я не опровергал свои слова. Я действительно просто верю! И буду "просто верить", что бы ты не говорил! В этом и заключается СУТЬ ВЕРЫ! И если, как ты говоришь, разници нет… ОК! давай просто не будем говорить "слепая". Зачем это надо???

@Darkness писал(а):
Ты и так безграмотно пишешь, но писать вместо Иисус, Иесус — ужас нах^^, настоятельно рекомендую запомнить тебе хотя бы это слово

Да, здесь ты прав. Я, на самом деле, долго (ну, относительно) думал, как правильно написать. И всё- таки ошибся… Но как бы там нибыло, хуже от этого не стало (по крайней мере мне!). Я думаю Бог мне это простит. :) А насчёт безграмотного письма… Хм, нормально я пишу, слыш?! Ты как вреднй ребёнок ципляешься за всякую ерунду! Здесь речь не о грамотности! Тебе, что, действительно так не нравится идея о Боге и жизне после смерти, что ты даже вот такое написал, чтобы мне было обломно за то, что я думаю?! Даа… Не приятно.

@Darkness писал(а):
Иисус никогда и ни с кем не боролся — это противоречит самому его учению, боролись против него.

Ну естественно я не имел в виду то, что Он носился с мечём! Как вАще можно было так подумать?! В твоём понимании слово "бороться" имеет толко один смысл? Да, Он боролся! Боролся с помощью слов, скажем так, хотя и не совсем верно. Он обьяснял людям суть вещей, призывал их к добру, говорил о высших, чистых помылах. Это своего рода борьба… почему нет?

@Darkness писал(а):
Главные цели Разумной Жизни — это развитие и познание…

да, так думают те, кто рассматривает жизнь тролько с одной стороны. Со стороны "химических реакций" :) Я считаю, что у жизни куда более глубокий смысл. Lex правильно сказал на счёт этой темы, т.к. вопросы "веры" крайне индивидуальны.

"Глубокие небеса"- правда красиво звучит? Это из романа Льюиса.

@Darkness писал(а):
Если жизнь чем-то и заканчивается, то уж никак не темнотой, а абсолютным забвением.

По сути, разници никакой! Я не спорю тьма там или "абсолютное забвение", я уверен, что там даже не "продолжение", а истинное НАЧАЛО!

Очень приятно было выслушать твоё мнение, спасибо! Очень трудно говорить о "вере" с человеком, чьё имя Darkness… :)
# 6 декабря 2006, 13:34

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Le.xX писал(а):
вера не "слепой" (хотя я обсолютно не принимаю этого слова) быть не может, она не может иметь под собой оснований- кроме тех, которые каждый человек (индивидуально) выносит для себя. Да, суть, по большому счёту, не меняется, но слово "слепая" подразумевает скорей "глупая", нежели "необоснованная" (по крайней мере я уверен, что в 90% случаев человек, сказавший "слепая"- говорит это не из лучших побуждений, и не имеет ввиду "безосновательная"!). Я не опровергал свои слова. Я действительно просто верю! И буду "просто верить", что бы ты не говорил! В этом и заключается СУТЬ ВЕРЫ! И если, как ты говоришь, разници нет… ОК! давай просто не будем говорить "слепая". Зачем это надо???

Я никогда и не говорил, просто продолжил твою дискуссию на эту тему…

@Le.xX писал(а):
Да, здесь ты прав. Я, на самом деле, долго (ну, относительно) думал, как правильно написать. И всё- таки ошибся… Но как бы там нибыло, хуже от этого не стало (по крайней мере мне!). Я думаю Бог мне это простит. :) А насчёт безграмотного письма… Хм, нормально я пишу, слыш?! Ты как вреднй ребёнок ципляешься за всякую ерунду! Здесь речь не о грамотности! Тебе, что, действительно так не нравится идея о Боге и жизне после смерти, что ты даже вот такое написал, чтобы мне было обломно за то, что я думаю?! Даа… Не приятно.

Ну…^^ Я бы на твоём месте не был бы так самоуверен в том, что "нормально пишу"… Впрочем ладно, этим тут полфорума грешит^^.
Бог (aka Аллах, Будда и т.п.) — выдумка человека. И этому можно привести десятки, если не сотни доказательств. А единственное, благодаря чему ещё существует вера — это слишком низкий уровень развития нашего общества. Скажу даже больше: нашему обществу вера пока нужна, но не буду сильно распространятся на эту тему, я на форуме уже как-то писал по этому поводу целую тирраду^^. А вот жизнь после смерти, или по крайней мере, неизвестное нам подобие жизни, нельзя ни доказать, ни опровергнуть. Да и сам я, не придерживаюсь ни одной из двух возможных на это точек зрения. Ломать голову над тем, разгадка чего абсолютно недостижима для нашей современной науки — глупо. Ты же веришь в жизнь после смерти, только из-за того, что веришь в Бога, для тебя это очевидно…^^

@Le.xX писал(а):
Ну естественно я не имел в виду то, что Он носился с мечём! Как вАще можно было так подумать?! В твоём понимании слово "бороться" имеет толко один смысл? Да, Он боролся! Боролся с помощью слов, скажем так, хотя и не совсем верно. Он обьяснял людям суть вещей, призывал их к добру, говорил о высших, чистых помылах. Это своего рода борьба… почему нет?

В том-то и дело, что нет. Это нельзя назвать борьбой. Он учил людей жить и всё.

@Le.xX писал(а):
да, так думают те, кто рассматривает жизнь тролько с одной стороны. Со стороны "химических реакций" :) Я считаю, что у жизни куда более глубокий смысл. Lex правильно сказал на счёт этой темы, т.к. вопросы "веры" крайне индивидуальны.

Ты слишком много приписываешь богу. Похоже всё, что для тебя не "химические реакции" — это Воля Божья или Закон Его^^ Я не рассматриваю жизнь только со стороны "химических реакций" — это было бы слишком примитивно, я стараюсь мыслить широко и непредвзято, в своих суждениях я использую здравый смысл, а не веру.
Кстати в теме же вообще речь не о вере и Боге, а о "жизни после смерти", ИМХО — это всё-таки абсолютно разные понятия.

@Le.xX писал(а):
По сути, разници никакой! Я не спорю тьма там или "абсолютное забвение", я уверен, что там даже не "продолжение", а истинное НАЧАЛО!

Кто знает, кто знает…
# 6 декабря 2006, 14:44

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
Бог (aka Аллах, Будда и т.п.) — выдумка человека. И этому можно привести десятки, если не сотни доказательств. А единственное, благодаря чему ещё существует вера — это слишком низкий уровень развития нашего общества.

Дак привёл бы хотя бы одно…?! Это поистенне страшные слова… ты действительно так думаешь? Я представляю твоё удивление (и радость), когда умерев, ты поймёшь, что ТАК ошибался!
А вообще, на эту тему есть прекрасная трилогия Клайва С. Льюиса: "За пределы безмолвной планеты", "Переландра"и "Мерзейшая мощь"Конкретно тебе, советую обратить внимание именно на третью книгу! Там как раз в точности рассказывается о тебе (нет, не потому,что я считаю тебя "мерзким" :), просто люди, называемые там "Уэстоны" разделяют твою позицию).

Ты слишком много приписываешь богу. Похоже всё, что для тебя не "химические реакции" — это Воля Божья или Закон Его^^

Звучит так, как буд-то (хм, правильно написал?) я- религиозный фанатик!:) На самом деле, если бы ты меня знал в реале- то ,наверное, даже и не подумал бы, что я вообще в Бога верю.:)

я использую здравый смысл, а не веру.

Вот в этом- то и проблемма! Здравый смысл никогда не скажет тебе "Да, Бог есть!". Здесь всё на уровне подсознания (не очень правильное слово), и ты можешь только принять это или нет. Нельзя найти Бога с помощью "формулы"! Об этом Иисус и говорил.
# 6 декабря 2006, 18:22

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Дак привёл бы хотя бы одно…?!

Их на этом форуме уже приводили достаточно и не только я. Да и смысл опять расписывать несколько абзацев, ты ведь даже над этим не станешь задумываться, у тебя будет только болеть душа за таких глупых людей, которые не понимают очевидного и называют себя атеистами. Чтобы я не написал, ты всё-равно будешь "верить"… "Верь", мне не жалко… Это настолько массовая глупость, что она уже перестала ей быть… Особенно, когда придумали самую мощную на сегодняшний день религию — Христианство.

Я представляю твоё удивление (и радость), когда умерев, ты поймёшь, что ТАК ошибался!

О Господи… И так думает целая половина человечества… :boredom:

Вот в этом- то и проблемма! Здравый смысл никогда не скажет тебе "Да, Бог есть!". Здесь всё на уровне подсознания (не очень правильное слово), и ты можешь только принять это или нет. Нельзя найти Бога с помощью "формулы"! Об этом Иисус и говорил.

Здравый смысл, потому и называется здравым, что только он может иметь правильное направление в суждении. А всякие "подсознания" и другие "не очень правильные слова" — просто слова. Верующих научили, что Бог есть, для них это как данное — неотъемлимая часть мира, само-собой разумеющееся… Им это впечатано в мозги с младенчества, а такое ни одни доводы не смогут выбить… Именно поэтому назвав веру слепой, ошибки никакой не будет.

З.Ы. Всё это впрочем оффтоп, да и обсуждать бесполезно. Я давно это понял, но только сейчас это принял…
# 6 декабря 2006, 18:58

Jeya

Гражданский 2 уровень
43 сообщения
1 SFP
Я считаю, что жизнь после смерти есть. Уверена в этом.


Даркнесс, ты не прав. Вера в Бога — НЕ массовая глупость,как ты выразился. Не обижайся, но если использовать тот самый здравый смысл,это легко понять. Такие массовые глупости просто так не появляются.
Каждый во что-то верит,в том числе и атеист. Вера необходима. И для выживания человечества и для морали — тоже.
# 7 декабря 2006, 00:05

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Jeya писал(а):
Даркнесс, ты не прав. Вера в Бога — НЕ массовая глупость,как ты выразился. Не обижайся, но если использовать тот самый здравый смысл,это легко понять. Такие массовые глупости просто так не появляются.

Не надо тыкать мне в мою неправоту не имея при этом даже ни одного аргумента. В твоей "логике" нету никакого здравого смысла, миллионы людей в России являются алкоголиками и при этом абсолютно так не считают, думая к тому же, что пиво и водка полезные (или безвредные) для здоровья продукты, разве они от этого стали таковыми?!

@Jeya писал(а):
Каждый во что-то верит,в том числе и атеист. Вера необходима. И для выживания человечества и для морали — тоже.

Практически мои слова^^.
# 7 декабря 2006, 10:51

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
" Верующих научили, что Бог есть, для них это как данное — неотъемлимая часть мира, само-собой разумеющееся… Им это впечатано в мозги с младенчества, а такое ни одни доводы не смогут выбить… "- Ну ты даёшь! Ты ,походу, плохо представляешь себе "верующих"! Мне НИКТО И НИКОГДА ничего не "впечатывал"! Да, есть такие, для кого Бог- это непонятные россказни взрослых, иконы, церковь, свечи и люди в непонятных одеждах! Вообще, я понял, что нет обсолютно никокого смысла втирать про Бога детям! Ну, можно так, слегка намекнуть! Но не больше! Человек, будучи уже довольно взрослым и зрелым, САМ должен найти Бога. Это сложно, но реально! Представляю, насколько нелепми тебе кажутся эти слова! :))) Года 2- 3 назад мне они бы тоже показались глупостью! Меня не учили, что Бог есть… я просто начал Его чувствовать. Знаешь, начинаешь замечать какие- то вещи, незаметные ранее, какие- то подсказки… Я не смогу это обьяснить. Но мир совсем не то, что кажется с первого взгляда.
Ты называешь это глупостью, что всё это ерунда… ты просто, наверное, "заигрался" в атеиста, и не хочешь этого признавать…

Бога не мог придумать человек. Мы настолько порочны, глупы и несовершенны, что идея "Бога" просто не могла придти в голову таким существам как мы. Это просто НЕ РЕАЛЬНО! Просто представь себе, как это- придумывать "Бога"!? Думаешь на такое кто- то способен? Ты бы смог придумать Бога???

"О Господи…"- Хм… Ты это кому??? :)
# 7 декабря 2006, 16:15

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Le.xX
Твой высокоразвитый мозг в отличие от моего скудоумного сумел найти Бога, а цитирование в сообщении он применить неспособен?! Я уже заколебался твои посты исправлять.

"Господи" и "о Боже" — это наиболее часто употребляемые мною фразы. Скорее всего я употребляю их потому, что наш мир настолько безнадёжно погряз во всех мыслимых и немыслимых пороках, что осталось уповать только на несуществующего Бога…

Ты чувствуешь Бога?! Не смеши меня, ты сам знаешь, что это не так.

Я рад за тебя, что тебе не вдолбили всё это с детства в голову, но к сожалению в большинстве случаев происходит именно так, а ты — исключение, которое лишь подтверждает правило.

Ты бы смог придумать Бога???

Как два пальца об асфальт , что человечество собственно говоря и сделало. Мы придумали сотни различных богов и божков за нашу историю: греческие в главе с Зевсом, славянские во главе с Ярилом, Египетские во Главе с Амоном-Ра… Я могу перечислять долго^^ У майя кстати верховных богов было вообще несколько^^, а один из них, Кукулькан, на одной из фресок изображён в скафандре и летящим на космическом корабле, что немедленно объясняет "происхождение" "майских" богов… Уже позже появились Бог, Будда, Аллах и др. Между прочим НАШ БОГ — это Ярило, ты сейчас веришь в то, что принесли чуть больше тысячи лет назад на Русь насильно, а кто отказывался присягать новой вере, тех просто зарезАли на месте, причём вырезали семьями… Так в то время уничтожили самое святое в нашей культуре — наших собственных богов и, плюс к этому, сотни тысяч загубленных Иисусом жизней. Зато теперь у нас есть Бэлый добрый Иисус и Бог в которо "мы" верим — единственно-истинный во всем мире! До него надо только "дойти", что естественно не каждому дано, видимо для этого человеку надо обладать довольно высоким духовным развитием^^. Я прав?)
# 8 декабря 2006, 12:12

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Я…давно изучаю разные религии и на сегодняшний день не могу полностью причислить себя ни к одной из них, хотя меня и крестили.
Думаю… жизнь-это иллюзия, я не собираюсь сейчас выкладывать весь литературно-образовательный опыт , накопленный за всю историю существования человечества материалистами и идеалистами. Просто материальный и идеальный- два разных мира, поэтому так сложно обьяснить или понять существование одного законами второго. Как бы там ни было, думаю мы- часть этой иллюзии, и после смерти окажемся в той, которой в наибольшей мере соответствуем.
Бог, на мой взгляд, -это некое обобщение всех иллюзий, иными словами субстанция, которая включает в себя различные проявления Его сути.
Это только общие суждения, чтобы изложить полностью все мысли понадобиться написать книгу или трактат…этим я сейчас и занимаюсь…
+1
# 8 декабря 2006, 16:16

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
@Darkness писал(а):

Твой высокоразвитый мозг в отличие от моего скудоумного сумел найти Бога, а цитирование в сообщении он применить неспособен?!

Чё за нелепый сарказм?!! Я стараюсь разговаривать с тобой нормально. Я не желаю зла, если бы желал- то говорил бы иначе! Я ничё тебе не прикалывал на счёт твоего "интелекта". Эти твои слова просто признак слабости. Это милая беседа, очень полезная ,кстати! В спорах рождается истина! Зачем ты обламываешь роды??
@Darkness писал(а):

Я уже заколебался твои посты исправлять.

Я первый раз на форуме, и даже не задумывался о том как тут чё цитировать! Ооо, а это ты исправлял, а я то думал это рука Господа!
@Darkness писал(а):

"Господи" и "о Боже" — это наиболее часто употребляемые мною фразы. Скорее всего я употребляю их потому, что наш мир настолько безнадёжно погряз во всех мыслимых и немыслимых пороках, что осталось уповать только на несуществующего Бога…

Хм, это всё равно, что пытаться с кем- то заговорить, будучи уверенным в том, что ты обсолютно один. Наверное, не поэтому ты так говоришь. Просто это самые крылатые фразы на всей планете. Ты всю жизнь слышал их везде и всюду.
@Darkness писал(а):

Ты чувствуешь Бога?! Не смеши меня, ты сам знаешь, что это не так.


-Я УВЕРЕН, что это так! Если ты этого не ощущал (или не понимал, что ощущаешь), это ещё ничего не значит. Вообще эти слова не имеют смысла. Глупо говорить другому человеку: "Ты не любишь!", окуда ТЫ это можешь знать??!
@Darkness писал(а):

Я рад за тебя, что тебе не вдолбили всё это с детства в голову, но к сожалению в большинстве случаев происходит именно так, а ты — исключение, которое лишь подтверждает правило.

Что именно я подверждаю?! Своей "исключительностью" я ничего не могу подтвердить.
@Darkness писал(а):

Как два пальца об асфальт , что человечество собственно говоря и сделало. Мы придумали сотни различных богов и божков за нашу историю: греческие в главе с Зевсом, славянские во главе с Ярилом, Египетские во Главе с Амоном-Ра… Я могу перечислять долго^^ У майя кстати верховных богов было вообще несколько^^, а один из них, Кукулькан, на одной из фресок изображён в скафандре и летящим на космическом корабле, что немедленно объясняет "происхождение" "майских" богов… Уже позже появились Бог, Будда, Аллах и др. Между прочим НАШ БОГ — это Ярило, ты сейчас веришь в то, что принесли чуть больше тысячи лет назад на Русь насильно, а кто отказывался присягать новой вере, тех просто зарезАли на месте, причём вырезали семьями… Так в то время уничтожили самое святое в нашей культуре — наших собственных богов и, плюс к этому, сотни тысяч загубленных Иисусом жизней. Зато теперь у нас есть Бэлый добрый Иисус и Бог в которо "мы" верим — единственно-истинный во всем мире! До него надо только "дойти", что естественно не каждому дано, видимо для этого человеку надо обладать довольно высоким духовным развитием^^. Я прав?)"

Пффф, "Как два пальца…"- Ты просто не совсем меня понял! Зачем ты приводишь примеры, где пачка "Богов и Божков"? Я не об этом говорю! "Придумать" не ещё одного Бога, а вообще Бога в целом! Ты, уже знающий о Боге- говоришь,что это легко. Представь если бы ты ВООБЩЕ не имел представления о Нём! Поверь, ты бы не смог! Я не говорю о "Божках", (типа там … бог леса, бог болот и т.п.) я говорю о идее в в целом.
@Darkness писал(а):

Ты сейчас веришь…

Ты не можешь полностью знать во что я верю. Полностью я не придерживаюсь ни одной из религий! А то, что какие- то дебилы насильно заставляли людей верить в "их" богов вообще к истинной вере не относится. Творить то, что творили они, прикрываясь "верой в Бога" (и осознавая, что они творят)- есть высшее проявление зла! И к Богу не имеет никакого отношения!!
@Darkness писал(а):

…я прав?

Нет, ты не прав! Это было бы крайне не справедливо! Вера доступна обсолютно всем! Просто каждый приходит к Богу по своему.

Тебе КАЖЕТСЯ, что Бога нет, ибо ВСЁ- Бог! Ты просто пытаешься (если пытаешься) воспринят всю картину в целом. Надо сначала научиться видеть отдельные (малые) части. "Никто не знает, долог или короток путь к Богу. Знай лишь одно- этот путь обязательно пересечёт река… Но не бойся- Он умеет строить мосты."…

P.S: жур, интересные мысли.
"Просто материальный и идеальный- два разных мира, поэтому так сложно обьяснить или понять существование одного законами второго."- очень хорошее высказывание! Я бы почитал твою книгу. :)
Отредактировано 13 декабря 2006, 11:10
# 8 декабря 2006, 18:19

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Le.xX писал(а):
-Чё за нелепый сарказм?!!

Это не сарказм, я просто устал всё и вся иправлять…
# 8 декабря 2006, 18:50

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
Ну! Я думал ты ответишь чут- чуть пообьёмнее! :)
Мне интересно с тобой общаться (как бы там нибыло). Хотя ты ,наверное, не думаешь тоже самое насчёт меня. Ну да, я понимаю, что исправлять посты- не супер интересное занятие. Но прокомментировать чё- нить мог бы.
+1
# 13 декабря 2006, 11:22

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
Darkness, если не в падлу, напиши хотя бы одно "научное опровержение" существования Бога или жизни после смерти! Просто я впервые слышу, что бы это опровергалось "научно"! Заранее TY!
# 13 декабря 2006, 11:40

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
А разве я говорил что-то о научных подтверждениях? Наука такой глупостью не занимается. По крайней мере официально.
# 13 декабря 2006, 12:34

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
Оу… сори. Действительно не говорил… Чё- то меня сгалило.
@Darkness писал(а):

Бог (aka Аллах, Будда и т.п.) — выдумка человека. И этому можно привести десятки, если не сотни доказательств.

Я имел в виду вот это предложение.
1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться