^

Ужас Амитивиля / SF будет свободным!

Разрешить умеренное употребление мата в повседневном общении на SF?
За!
13 голосов
Против!
23 голоса
Я @#$%^& нейтрал и хочу высказать своё мнение в комментах
5 голосов
В опросе проголосовал 41 человек
1 2
# 1 марта 2018, 23:53

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

20180301231658_8b542d5e.png20180301231705_3b012dcc.png

Ладно, ты убедил, я зажигаю коктейли. Обойдёмся без долгих речей, объясняю сразу суть: всем плевать на нецензурную лексику в нашем разговорном общении, она адекватно воспринимается и его участниками, и посторонними наблюдателями. По крайней мере их взрослым большинством…

Из приватного общения с вами я сделал вывод, что здесь вообще никому не нужно это правило, и в первую очередь его усердному хранителю. Быть может, мы просто станем искреннее?

  • Старое правило сомнительной актуальности:

Во всех видах и формах категорически запрещён мат

  • Предлагаемый новый вид правила I.3:

Запрещено чрезмерное и неуместное употребление мата

Сделай свой выбор -- реши судьбу общения на SF! Мы обратимся к владельцу сайта за изменением правила, если пункт «За» уйдёт в значительный отрыв. По крайней мере мы добьёмся этого для Курилки.


Кстати, разве кто-то не сам сказал, что всем до фени? ¯\_(ツ)_/¯

image

image

+31
# 1 марта 2018, 23:58

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

20180301235826_a78fe43c.jpg

+31
# 1 марта 2018, 23:59

Hayden Storm

Старейшина клана Square Patrol 46 уровень
328 сообщений
4634 SFP

Ну, если только в курилке, тогда я не против.

# 2 марта 2018, 00:15

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Банить за мат — нонсенс. Не помню что бы где-то за такое банили бы, ибо умные люди понимают что мат может быть такой же частью культуры и интернет есть интернет, забери у них Навального всем будет пофиг, а забери у них — «suka blyat» они встану с кресел, посему мат просто цензурят (Близзард и вовсе сделали это отключаемым), токсичность и прямое оскорбление же — другое.

Но нет, Россия есть Россия, даже на СФ у нас оказывается Роскомнадзор.

+54
# 2 марта 2018, 03:58

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

За мат в любом приличном обществе банят. Этого не видно, как раз потому что народ как раз сидит в бане и когда людей много — фиг заметишь. Ну а в менее приличных банят за мат только если это оскорбление других людей, а если это восклицание, отражающее эмоции — смотрят сквозь пальцы, хотя и оставляют право забанить, если кто-то будет перегибать палку.

+84
# 2 марта 2018, 05:31

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Для разнообразия хотелось бы услышать какие-нибудь контраргументы от минусующих… если среди таковых вдруг есть не аутисты. Не, ну правда интересно, чем здесь можно руководствоваться.

@Rev писала:

За мат в любом приличном обществе банят.

У нас тут были и есть люди токсичнее десяти хроносов. Зато приличные и культурные, ага-ага.

# 2 марта 2018, 07:55

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Вообще, для мата есть дискорд, где в приятной, ламповой обстановке можно сказать кто, чья мать и куда идти)

А на сайте матюки не нужны, даже если Просперо пригорело. Написать можно, но правила есть правила.

+78
# 2 марта 2018, 08:07

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP

Голосовал за третий вариант. Как решите, так решите. Только не забудьте ещё Дерфаса в этом убедить. А для этого не помешает голосование, которое будет честным. Например открытое голосование в VK или голосование через подсчёт постов «за» и «против».

Но хочу обратить ваше внимание на то, что мат на абсолютном большинстве форумов (и сайтах, на которых размещены эти форумы) был запрещён всегда. Это, можно сказать, негласный закон интернета.

Те, кто сильно желает материться, путают форумы с группами соц. сетей, где это если и модерируется, то далеко не всегда. И в среднем по больнице там правила намного мягче.

Это вам для информации, а то, кажется, многие просто не знают, откуда ноги у всего этого растут.

P.S. Мой первый пост в Курилке, похоже, вводит кого-то в заблуждение. Видимо, плохо сформулировал. Поправлю.

@Krasnodalev писал:

Для разнообразия хотелось бы услышать какие-нибудь контраргументы от минусующих… если среди таковых вдруг есть не аутисты.

Это так ты относишься ко всем, кто с тобой не согласен?

И при этом претендуешь на то, что априори прав, поднимая такую тему? Как ребёнок, ей богу. Который ещё не понял, сколь многогранен этот мир и думает, что его мнение — истина в последней инстанции.

+17
# 2 марта 2018, 08:57

Harle

Intoner SF 74 уровень
1398 сообщений
26222 SFP

Да уж, неужели кому-то будет приятно заходить на сайт и видеть кругом ругательства, даже в порыве припека? На то есть более подходящее место — двор с друганами и курилка на работе. 

+82
# 2 марта 2018, 09:46

Retiisi-kun

Гражданский 12 уровень
185 сообщений
260 SFP

Как-то видел комменты о том, что SF переживает не самые лучшие времена и т.д. Так вот, вседозволенный мат только отпугнёт потенциально новую аудиторию. Разрешить свободное общение в отдельных темах будет идеальным. Но не обязательным.

+20
# 2 марта 2018, 09:48

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

@Harle писала:

курилка на работе

Тут она тоже есть, и там вот такое написанно:

20180302094721_1e0ddf8b.png

Но Чану почему-то бан влепили. ¯\_(ツ)_/¯

# 2 марта 2018, 09:51

Harle

Intoner SF 74 уровень
1398 сообщений
26222 SFP

@Odin писал:

Но Чану почему-то бан влепили.

Из уст Чана просто не положено вырываться чему-то неприятному, потому и бан.

Кстати интересная шапка, никогда не замечала. 

# 2 марта 2018, 09:57

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

@Retiisi-kun писал:

отпугнёт потенциально новую аудиторию

Что бы была новая аудитория, на сайт должно что-то происходить, помимо внутренний распрей. Когда-то тут были люди вливающие на сайт контент, но паладины с атрофированными понятием о справедливости выгнали всех или убили все желтение что-то творить на сайта. Ибо Слейд, наш основатель и программист, забил болт на сайт, посему сайту ничего кроме контента предложить нечего, а его нет.

# 2 марта 2018, 11:51

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1310 сообщений
3976 SFP

Хочу у слышать примеры старающихся для сайта жертв неправедных паладинов, что так вероломно спровоцирвали их покинуть это прекрасное место.

Артз и Дамеон — те еще самолюбивые ублюдки. Они не нужны.

Ренар и Арк заняты сроительством будущего своей страны через разрушительные революции. Им не до общения с кацапами.

Был кто-то еще кроме них? Геллот, Серж, ШэдоуСерг, Этерни, Энгери, Вагастор, Скараб, Клауд, Тангро, Скарлет, Азраиль, Сашал1997, Тори, Вирти. Они тоже ушли пострадав от бесчеловечного обращения модераторов? Нихрена. Кто-то просто устал от всех этих говноедов на SF, что поливали всех своих собеседников помоями. Другие нашли другие рзавлечения вмпсто сидения на пустом сайте, где кроме бесконечных срачей уже ничего не происходит. Третьи решили перейти во «взрослую» жизнь, отбросив все «детские» увлечения.

+136
# 2 марта 2018, 12:12

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

*Взрослая жизнь*

Фу.

+7
# 2 марта 2018, 12:23

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

@Щепыч писал:

Третьи решили перейти во «взрослую» жизнь, отбросив все «детские» увлечения.

А так можно было? Черт…

# 2 марта 2018, 15:02

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@Darkness писал:

Это так ты относишься ко всем, кто с тобой не согласен?

Нет, так я отношусь только к определённой категории пользователей, всеми правдами и неправдами избегающих публичного общения. Но я рад, что пришли и те, кто рассказал нам хоть что-то.

@Darkness писал:

Только не забудьте ещё Дерфаса в этом убедить.

Для чего? Дерфасу давно на всё фиолетово, если кто не заметил. Просто оставьте хостинг для скринов.

@Щепыч писал:

Дамеон — те еще самолюбивые ублюдки. Они не нужны.

Кто же нужен? Социофобы-ноулайферы с нулевой самооценкой? Ещё желательно бичи, потому как «элитарность» тобою часто осуждается. Этакие бичи-омежки -- это идеал, я правильно тебя понял?

@Harle писала:

Да уж, неужели кому-то будет приятно заходить на сайт и видеть кругом ругательства

Мне будет приятно, если наших друзей перестанут, как в детском саду, ставить в угол по совершенно идиотским для взрослых людей причинам.

# 2 марта 2018, 16:45

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3239 сообщений
3575 SFP

Аж залогинился от такой @#$%^&.

Спойлер

На правах оффтопа:

Щепыч — спасибо, что меня кто-то помнит.

На правах не-оффтопа.

Рев права — на всех уважаемых ресурсах банят за такое. Но СФ давно стал сорта андерграундным проектом (только Гурену не говорите, лопнет от раздувшегося ЧСВ). Такшта небольшой кинк уместен.

 

# 2 марта 2018, 17:47

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

Против. Буду краток — мата хватает и в устной речи по жизни и зачастую он вырывается непроизвольно. На письме за своей речью можно последить и придумать что-нибудь построумнее устаревшего и примитивного «пидорок» (не камнем бросаю — просто пример свежий).

Йоу, Шэд, заходи на огонек. У меня запасы горячительного пополняются,

+126
# 2 марта 2018, 17:56

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Пидорок? Но там же был пидарасина! А это большая разница. Второе годится для панибратского обращения, первое -- уже не особо. Хотя на самом деле мне нравятся ваши с Вампом позиции.

# 2 марта 2018, 18:01

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

Я процитировал пример как запомнил. Заметь, что за того же «петушка» (смысл тот же) или там «редиска», бан вряд ли последовал бы.

# 2 марта 2018, 18:22

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Кстати, это слово не матерное. Оно не содержит одно из трёх матерных корней. По официальной классификации -- вульгаризм. Скучно и избито, да, но правило о мате не нарушает. По тому же принципу баньте тогда и Щепыча за его любимое слово. Ну, чтобы без двойных стандартов.

# 2 марта 2018, 18:27

DarkNerd

Novice клана Ретро геймеры 2 уровень
1 сообщение
1 SFP

@Стокер писал:

На письме за своей речью можно последить и придумать что-нибудь построумнее устаревшего и примитивного

Вернусь в мир говорящих — постараюсь придумать для тебя что-нибудь более интересное. А то ишь какой, нос от пидарасины воротит (всё правильно делает.)

BTW ШАААААД!!!!

# 2 марта 2018, 18:27

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

Не по теме немного: мне забавно сейчас видеть Гурена забаненным за брань, ведь 4 года назад он с ней так активно боролся, что даже мне в личку цитаты из правил присылал. А ведь я всю свою брань знаками шифровал!

Молодец, Нёрд. Выходи за скучные стереотипные рамки.

# 2 марта 2018, 18:36

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

В итоге ничего на СФ не изменилось, в прочим ничего нового… ну вы поняли. У нас тут походу как в России — стабильность.

# 2 марта 2018, 18:38

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3135 сообщений
24540 SFP

Не только. У меня вот такая же ассоциация возникла, когда я читал ветку комментов Героев 3 в начале недели.

# 2 марта 2018, 19:07

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

 Мой косяк… Увидел комент Чана, но вовремя не исправил (подумал что померещилось …)
Ну, я уверен точно что Дима против. Но в целом, заменять эмоции какм-нить няшно-завуалированным, псевдо-литературно-самописным вариантом, ну, не так критично было бы, наверное…)

# 2 марта 2018, 19:37

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1310 сообщений
3976 SFP

@Krasnodalev писал:

Кто же нужен? Социофобы-ноулайферы с нулевой самооценкой? Ещё желательно бичи, потому как «элитарность» тобою часто осуждается. Этакие бичи-омежки -- это идеал, я правильно тебя понял?

А чего ж тогда ты делаешь тут на сайте среди этих всех бичей-омежек и социофобов-ноулайферов с нулевой самооценкой, если себя считаешь круче, чем все местное сообщество.

Если те подлые самолюбцы являются для тебя лучшим представлением о «хорошем» товарище, то какие могут быть у тебя интересы общения среди нас, таких недолюдей, сидящих вечно за компом и жрущих беспрерывно чипсы, иногда прерываясь на сон посреди игры?

# 2 марта 2018, 19:57

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Про ноулайферов это предположение, кого будет комфортно видеть на сайте. И кого «ВСЕХ»? Здесь полно людей, интересующихся чем-то ещё помимо компа с бесконечными игрушками. Я не считаю себя лучше других, но некоторые явно считают себя хуже, и выносят вокруг себя только таких же.

Вашего Артца я в глаза не видел, но вандалы действительно не нужны нигде. А в том, что Дамеон может быть отличным собеседником, с которым бывает нелегко, но точно не скучно -- уже убедился.

Отредактировано 3 марта 2018, 05:59
# 2 марта 2018, 20:31

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1310 сообщений
3976 SFP

Ты написал, что те, кто не являют собой эталоны поведения Артза или Дамеона, считаются у тебя «Социофобами-ноулайферами с нулевой самооценкой, ещё и бичами». Насколько можно заметить, SF пока не посещает никто другой с подобным мерзким самолюбием, как у этих двух. Значит получается, что все эти пользователи по твоему мнению как раз и являются «Социофобами-ноулайферами с нулевой самооценкой, ещё и бичами».

Да, дамеон отлично общается посылая всех на хер, демонстрируя свои три диплома образования и передовую должность в команде разработчиков элитарных мобильниковых игр, и часто упоминая в ответах на критику своего мнения о каких-то друзьях-пацанчиках, которые «за такое лица бьют». А, ну еще и пруфы обязательно надо предъявлять на все подряд. Это да.

1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться