^

Ужас Амитивиля / Крипипасты / Creepypasta

1 2
# 31 мая 2015, 21:43     автор темы

Ikiruhelium

Гражданский 13 уровень
105 сообщений
307 SFP

kbEL17HcxpM.jpg

Давайте пообсуждаем крипипасты. Расскажите, как вы относитесь к крипипастам в целом, какие у вас любимые, самые страшные и интересные пасты. Какие пасты советуете почитать, какие, по-вашему, заслуживают известности больше, чем обмусоленные всеми Slenderman, Ben Drowned, Lavender Town Syndrome и т.п.

Начну с себя. Я уже пару лет почитываю крипипасты, в основном на крипи вики. Начинал с разделов «Паста месяца» и «Рекомендовано к прочтению». Сейчас прочесываю разделы с пастами на свои любимые темы — «Компьютеры и интернет» и «Видеоигры». Иногда захожу за новыми пастами на выборы пасты месяца, иногда читаю пасты-семечки про Хранителей.

Мой топ-3:

1) NoEnd House — хорошая, длинная паста про дом ужасов, за прохождение всех комнат которого получаешь 500$. Начинаясь банально, паста постепенно переходит в разряд леденящих кровь.

2) NES Godzilla Creepypasta — одна из лучших паст про видеоигры, и точка. Поклонникам Dendy рекомендую вдвойне.

3) Jvk1166z.esp — еще одна хорошая игровая паста. Мне понравилась в основном за счет WAT-фактора.

Парочка неплохих паст из недавно прочтенных: Annora Petrov (ж-ж-жуть), Escape from Merrywood, At Last, Abaddon Tenebrae, Jagan a.

Отредактировано 31 мая 2015, 21:50
+36
...
# 2 июня 2015, 20:24

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Возможно. Если статью заминусовали, то вполне возможно что удалили.

# 4 июня 2015, 06:48

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP
+5
# 20 марта 2016, 18:23

Ikiruhelium

Гражданский 13 уровень
105 сообщений
307 SFP

Хоть это будет и некропост, но я недавно наткнулся на одну очень интересную крипипасту — Operation Stingray. Рекомендую для ознакомления любителям не только ужасов, но и интересного, остросюжетного чтива в целом.

1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться