^

Приставки и эмуляторы / Эмуляция PSP на PC

1 2 3 4
# 2 мая 2010, 18:30     автор темы

gho!ost

Прислужник клана RPG Forever! 7 уровень
125 сообщений
248 SFP
Всегда хотел зарубиться на компе в PSP-шку, неужели пока нет нормального эмуля?? Я кроме JPCSP, сделанного на яве ничего не нарыл, но судя по всему далёк он ещё от совершенства, даже встроенный тетрис тормозит страшно!!! Может кто подскажет ещё эмули? Может быть кто-нибудь  играл уже на компе ?? Или знаете новости по разработке эмуляторов в этом направлении?
...
# 30 августа 2011, 22:45

Shang Tsung

Гражданский 28 уровень
28 сообщений
1194 SFP

Мне доверять можно! Ревизия как раз последняя (верней, там две ревизии, которые друг друга дополняют). Также там составленные мною инструкции по настройке эмуля, комплект кодеков для эмуляции видео в играх PSP плюс на всякий случай прога Java Runtime Environment (может, у кого-то не стоит просто). Вирусов нет (проверено даже интернет-антивирусом Dr. Web)!

# 31 августа 2011, 10:15

Unit2k

Swordsman клана Ретро геймеры 19 уровень
190 сообщений
662 SFP
Все же таки с эмуляцией псп тот ещё геммор. Этот эмуль на яве, что самое ужасное, плюс проблемы с декодированием аудио/видео, надо ставить СоникСтейдж, а до некоторого времени так и вообще ни звук, ни видео не работало. Плюс глючный фуллскринн и требования выше чем у Долфина. Короче та ещё шняга, а не эмуль.
# 31 августа 2011, 13:07

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
А сейчас в Dissidia можно порубить на PC с помощью эмуля.. Ну желательно более менее играбельно чтобы было))
# 31 августа 2011, 16:54

gho!ost

Прислужник клана RPG Forever! 7 уровень
125 сообщений
248 SFP
из рпг чёниДЬ нормально пашет?
# 31 августа 2011, 19:05

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

На PSP есть RPG?!

Я уж было отчаялся искать не порты, ремейки или переиздания.

Проверь на Hexyz Force и четырех частях The Legend of Heroes, должны идти.

# 31 августа 2011, 19:35

BL@De

Гражданский 10 уровень
195 сообщений
83 SFP

dameon, Оо конечно имеются… Dungeon Siege Throne of Agony, например..

# 31 августа 2011, 19:40

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Ну а JRPG? Понятное дело, что есть, но опять же количество не портов и ремейков стремится к очень маленькому числу.

# 31 августа 2011, 19:41

BL@De

Гражданский 10 уровень
195 сообщений
83 SFP
Ну да, также досадно то, что такие проекты не заслуживают внимания каждого… ~_~
# 31 августа 2011, 19:43

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Так и не должны. JRPG — не массовый жанр.

# 31 августа 2011, 22:10

Shang Tsung

Гражданский 28 уровень
28 сообщений
1194 SFP

Lo4D, на эмуле PSP «Dissidia» идёт более-менее нормально. Так что можешь заценить. Плюс можешь ещё проверить «Tales Of VS» (хотя она гораздо хуже эмулируется).

gho!ost, из ролевух много чего нормально пашет: Astonishia Story, CrimsonGem Saga, Disgaea 1-2 (хотя они и на эмуле PS2 идут на отлично), Eiyuu Densetsu — Sora No Kiseki FC, Hexyz Force, La Pucelle Ragnarok, Phantasy Star Portable, Phantom Brave — The Hermuda Triangle, Queen's Blade — Spiral Chaos, Shin Megami Tensei — Persona 3 Portable, Shining Hearts, Tales Of Eternia (тут проще сыграть в вариант PS1), Tales Of The World — Radiant Mythology 2 (1-ая часть пока толком не идёт), The Lord Of The Rings Tactics, Untold Legends 1-2, Ys 6 — The Ark Of Napishtim. Ну, мало? ))

Можно ещё заэмулировать Mana Khemia 1-2 и Star Ocean 1 — First Departure, однако при их эмуляции будут косяки (в Mana Khemia управление будет глючить, в Star Ocean все персонажи будут невидимые).

Однако эмуль развивается, так что со временем, думаю, всё станет играбельным. ))

# 31 августа 2011, 22:12

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Мало, 90% там не ролевухи.

# 31 августа 2011, 22:22

Shang Tsung

Гражданский 28 уровень
28 сообщений
1194 SFP

Ну, это дело вкуса. Для меня этого пока достаточно. И перечислил я как раз ролевухи! Что-то из них классика, что-то тактика, что-то action-RPG.

Хотя я проверял гораздо больше игр, но остальные называть пока нет смысла. В каких-то пока только начальная заставка идёт, а какие-то и вовсе не идут. Но это дело времени, как я уже сказал. По крайней мере начало положено.

А если кому-то ещё что-то интересно, то пусть проверяют. )

# 31 августа 2011, 22:51

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Shang Tsung, Это тот который на Яве эмуль? С серией Tales Of вообще не знаком, поэтому думаю не стоит)) Я вообще от JRPG отошел, только к финалке интерес остался ещё по старой памяти :)
# 31 августа 2011, 22:58

Shang Tsung

Гражданский 28 уровень
28 сообщений
1194 SFP

Да, именно он. Можешь качнуть (ссылку я выше давал). Там как раз две проверенные мною ревизии, которые друг друга дополняют. )

Если с серией Tales не знаком, тогда действительно не стоит. )

А если от ролевух отошёл, тогда можешь и другие игры проверить. Я сам немало тестировал (перечислять всё долго). ))

# 31 августа 2011, 23:01

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Как будет нормальный инет, попробую у себя запустить :)
# 1 сентября 2011, 00:42

Shang Tsung

Гражданский 28 уровень
28 сообщений
1194 SFP

Дамеон, не нравятся игры, которые я перечислил, — твоё дело! И нечего из мухи делать слона!

А касательно Tales я говорил о файтинге «Tales Of VS»! А ты, как вижу, этого ни фига не понял. Хотя, может, ты просто не знаешь о том, что "Tales Of VS" — файтинг.

А вообще, серия Tales, конечно же, стоящая! И одна из моих любимых, между прочим! Но если человек не был знаком ни с одной игрой из этой серии, то уж лучше ему сначала ознакомиться с какими-нибудь ролевухами, а уж потом с файтингом. Сечёшь? Но Lo4D открыто заявил, что от РПГ он отошёл и не играл ни в одну Tales, поэтому он и сам решил не знакомиться.

# 1 сентября 2011, 10:01

Unit2k

Swordsman клана Ретро геймеры 19 уровень
190 сообщений
662 SFP

эмулить дс — это я ещё понимаю. но вот псп. проще купить имхо. Особо если есть время играть вне дома.

Эмулировать на яве изначально было плохой идеей… ибо она такая тормозная.

# 27 февраля 2012, 15:37

NINJA_MASTER

Рядовой клана Visual Novels Fan Club 7 уровень
20 сообщений
131 SFP
Я лично занимаюсь этим эмулятором на некоторых трекерах и я в последние время там прохожу FINAL FANTASY TYPE-0 и скорость там 50-60 fps даже в битвах приседает только до 25-30 и нечего говорить об отличном эмуле.
# 7 февраля 2014, 04:58

DIGITAL☤DEVIL

Гражданский 5 уровень
41 сообщение
54 SFP

Ребят уже PPSSPP 0.9.6 вышла, не уж то все забыли ? И новостей что-то на сайте не видать, а вроде тема всё играбельней и играбельней становится.

+10
# 7 февраля 2014, 10:06

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Да сомнительная вещь — эмулировать PSP на PC, когда вышла Вита, а цена на PSP уже сопливые 4-5 тыс.

Тут и эмулятор GBA обновляется, так чего ж — новости писать.

# 7 февраля 2014, 17:39

Eterni

Великий Dракон клана Dark Moon Dragons 71 уровень
124 сообщения
6362 SFP

@dameon писал:


Да сомнительная вещь — эмулировать PSP на PC, когда вышла Вита, а цена на PSP уже сопливые 4-5 тыс. Тут и эмулятор GBA обновляется, так чего ж — новости писать.

 На эмуляторе можно с игрой творить то чего не сделаешь на самой консоли. Читы и улучшение графы например.

# 7 февраля 2014, 18:25

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Eterni писал:

то чего не сделаешь на самой консоли. Читы

Да ну, есть целый плагин, поддерживающий миллиарды кодов

@Eterni писал:

улучшение графы например

я еще пойму, если речь идет о консолях хотя бы уровня PS2, где улучшение графы заметно. Но PSP, с ее 480 × 272 и примитивными играми этого явно не стоит.

# 7 февраля 2014, 19:06

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Да ладно, миллиарды тут заливаешь. Их там тысяч пять наберётся, наверное, от силы.

# 7 февраля 2014, 19:22

Eterni

Великий Dракон клана Dark Moon Dragons 71 уровень
124 сообщения
6362 SFP

@dameon писал:

Да ну, есть целый плагин, поддерживающий миллиарды кодов

На эмулторе он тоже будет. Вдобавок не всегда какие либо коды могут то что можно провернуть программист, кодер лёгкого стажа или даже примитивное ArtMoney. Про первое и последнее самолично убедился например в серии Xeno (Xenogears, Xenosaga и Xenoblade Chronicles).

@dameon писал:

Но PSP, с ее 480 × 272 и примитивными играми этого явно не стоит.

Нет, ну а ты представь играешь вот на разрешении 1900x1080 в PSP да ещё в онлайн с другом (да да уже первые зачатки онлайн режима есть, если не в курсе) как на ПК. Не знаю как тебе, но это местами может оказаться гораздо лучше чем на маленькой консоли. Местами. Ну и ещё дело, конечно, вкуса и эстетики.

А вот на счёт «смысла самой эмуляции» то в большинстве случаев причина у подобных разработчиков одна:

Им это нравится. Им нравится когда консоль бросает вызов. Им нравится просто сам процесс эмуляции консольной игры на любую другую платформу и наблюдать то до чего техника может дойти.

Другими словами — эмулировать игры, для них дело десятое.

Иначе бы не стали создавать эмуляторы от PS3 так как нынешнее железо всё равно не потянет или эмуляторы для Dreamcast. Да вот находятся и те что и по ныне делают эмуляторы для забытых приставок.

# 7 февраля 2014, 19:38

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Eterni писал:

Вдобавок не всегда какие либо коды могут то что можно провернуть программист, кодер лёгкого стажа или даже примитивное ArtMone

Всегда, это обращение к памяти, куда пока что вбухивается любая существующая игра.

@Eterni писал:

Нет, ну а ты представь играешь вот на разрешении 1900x1080 в PSP

Игру от PSP можно запустить на любом экране, на допотопное разрешение текстур оно никак не повлияет.

@Eterni писал:

уже первые зачатки онлайн режима есть, если не в курсе

Очень интересно слушать про зачатки онлайн режима для мертвой консоли, где и так 3,5 игр его поддерживали, когда есть официальный PSN с десятками миллионов игроков.

@Eterni писал:

А вот на счёт «смысла самой эмуляции» то в большинстве случаев причина у подобных разработчиков одна:

Это вы себя к разработчикам приписали? Речь шла о смысле эмуляции PSP, если сама консоль стоит 5 штук, нативно поддерживая любую игру.

@Eterni писал:

сам процесс эмуляции консольной игры на любую другую платформу и наблюдать то до чего техника может дойти

сам-то понял, что сказал? во-первых эмулируется не игра, а консоль, во вторых нельзя что-то сэмулировать НА, и в-третьих, какая именно техника тут используется? Процессор PC что ли? Да и он корабли мог в космос запускать за 50 лет назад, а ты про эмуляцию говноконсоли…

 

# 7 февраля 2014, 19:46

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

Убил всю романтику эмуляции одним постом ХД

# 7 февраля 2014, 20:11

Eterni

Великий Dракон клана Dark Moon Dragons 71 уровень
124 сообщения
6362 SFP

@dameon писал:

Всегда, это обращение к памяти, куда пока что вбухивается любая существующая игра.

Если есть это в памяти, так?

@dameon писал:

Игру от PSP можно запустить на любом экране, на допотопное разрешение текстур оно никак не повлияет.

Ок, а как на счёт запуск посторонних апгрейдов, шейдеров?

Ещё возможность сохраняться где хочешь?

@dameon писал:

Очень интересно слушать про зачатки онлайн режима для мертвой консоли, где и так 3,5 игр его поддерживали, когда есть официальный PSN с десятками миллионов игроков.

Когда речь идёт об эмуляции то про всякую прибыль самой консоли лучше забыть.

Иначе давай будем гадать почему некоторые задумываются даже об онлайн эмуляции дримки

@dameon писал:

Это вы себя к разработчикам приписали?

А я здесь причем? Я только периодически заглядываю на форум emuplace. От туда тестерам и админам, которые уже получают более полную информацию от разработчиков. Не напрямую конечно, хотя кто знает…

@dameon писал:

Речь шла о смысле эмуляции PSP, если сама консоль стоит 5 штук, нативно поддерживая любую игру.

Так вот и ответ. Им просто кайфу делать эмуляцию. И всё. Для этого даже не надо знать самих разработчиков, а просто, имхо, логично. Если что-то делаешь не ради прибыли да ещё и добровольно, то логично ведь, что делаешь потому что нравится, верно?

# 7 февраля 2014, 20:36

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@† Neva † писал:

Убил всю романтику эмуляции

Ее убил прогресс. Раньше играть в какой-нибудь SNES на ПК было олдфажеством и олдскульностью, сейчас — старперством.

# 7 февраля 2014, 20:39

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Eterni писал:

Ок, а как на счёт запуск посторонних апгрейдов, шейдеров?

Может уже выложишь два сравнительных скрина, которые скажут больше, чем слова? Я эмуляцией занимался, когда большинство гениев эмуляции тут и читать-то не научилось

@Eterni писал:

Ещё возможность сохраняться где хочешь?

Как пользователь PSP скажу, что не нуждался в этом. В качестве холивара же — сомнительная вещь, портящая удовольствие от игры. Я поэтому на консолях и играл когда-то, чтобы не было соблазна ежесекундно сейвиться.

@Eterni писал:

Им просто кайфу делать эмуляцию. И всё

Мы-то здесь причем? 

# 7 февраля 2014, 20:54

Eterni

Великий Dракон клана Dark Moon Dragons 71 уровень
124 сообщения
6362 SFP

@dameon писал:

Может уже выложишь два сравнительных скрина, которые скажут больше, чем слова? Я эмуляцией занимался, когда большинство гениев эмуляции тут и читать-то не научилось

Значит вы и так в курсе, что посторонние улучшения эмуляции могут оказаться в силе?)

И в курсе на что нынче уже способен, например, эмулятор PS, PS2, Dreamcast и Wii?

@dameon писал:

Как пользователь PSP скажу, что не нуждался в этом. В качестве холивара же — сомнительная вещь, портящая удовольствие от игры. Я поэтому на консолях и играл когда-то, чтобы не было соблазна ежесекундно сейвиться.

Не разделяю я подобного вкуса. Мне удовольствие портит проигрыш и повторное прохождение того что что я уже прошёл. Сохранение помогает мне избежать ненужных часов «задротствования» и сберегает нервы.

@dameon писал:

Мы-то здесь причем?

Эм…ну вы вроде как заинтересовались почему люди делают эмулятор по PSP, который стоит всего то 5К рублей. На что я ответил — им просто нравится это делать.

Я что-то не так понял?

1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться