^

Аниме и манга / Помогите вспомнить!!!

# 26 февраля 2011, 10:19

Zhekan-zhekan

Vjofn клана Square Faction Free Pack 9 уровень
87 сообщений
382 SFP
Двным-давно,когда мне было лет 7, по тв показывали какое-то аниме.есстественно что это аниме я тогда не знал,название есстественно не запомнил.Сериал это или полнометражка я тоже не знаю.Но помню один момент.Люди застряли в шахте.Среди них был маленький мальчик,главгерой кажется.Кислород в шахте потихоньку начал заканчиваться,но обвал людям расчистить невозможно.К ним ведут рельсы от вагонеток,в которые загружается уголь или что там они добывали.И вот люди в последней надежде вместе с этим мальчиком молотами бьют по рельсам,чтобы их услышали на той стороне и спасли.Это все что помню.Фантастики вроде не было там.А рисовка напоминает Корабль-Призрак наверное,могу конечно ошибаться.Если кто видел нечто подобное или есть предположение,помогите найти мне это аниме)))заранее признателен.
# 26 февраля 2011, 14:32

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Корабль-Призрак — это такой американский ужастик. 

Такое не смотрел, но попробую назвать например, где были шахты: Небесный замок Лапута от Миядзаки. По ТВ много чего показывали, хоть канал вспомните. Миядзаки чаще всего показывают, в те времена вроде бы аним намного меньше крутили, чем сейчас, в основном про космос. Так что не факт, что это даже аниме.

# 1 марта 2011, 16:44

Zhekan-zhekan

Vjofn клана Square Faction Free Pack 9 уровень
87 сообщений
382 SFP

Это точно не Лапута.А насчет аниме или нет:ну рисовка была вполне стандартной для аниме 80ых годов (хотя показывали где-то в 95ом-96ом).Похоже еще раз повторюсь на Корабль-призрак,на Гандам 79ого.Сперва думал что это Галактический экспресс 999,но пересмотрев весь сериал (113 серий),но этого момента там не было.Но главгерой был чем-то на Тэцуро похож из Экспресса.В общем вопрос меня этот лет с 10 гложет,что же это за аниме было…

А по поводу Корабля-Призрака….это ведь классика аниме))

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=142

# 22 марта 2012, 21:35

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1314 сообщений
3980 SFP

Помогите вспомнить название мультика.

Как то в ранние школьные годы, переключая каналы телевизора, я наткнулся на какой то необычный мультик. Русского производства, как мне показалось.

В нем рассказывалось о свадьбе какой то нечисти, по моему оборотня и принцессы фей. Сюжта я не запомнил. Выглядело все сюрреалистично. Какие то демоны, монстры и чудовища были на том празднике, да и вообще все происходящее было странным.

Сделан он был то ли в кукольном стиле, то ли как то своеобразно нарисован, что казалось — это куклы.

Я запомнил название, как «Сон Ганса Христиана Андерсона» ил что то в этом роде. Видимо это так показали, что снится великим сказочникам.

В сети не нашел ничего похожего.

# 22 марта 2012, 22:37

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

«Труп невесты»?

# 22 марта 2012, 22:40

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1314 сообщений
3980 SFP

Такой мультик есть? Да еще и советский? Сомневаюсь, что это он. Да и невеста там живая была.

Просто она была сказочной расы, то ли фея, то ли эльф. А всякие монстры и демоны были гостями на свадьбе, тоже скорее всего из каких то сказок этого Сказочника.

# 22 марта 2012, 22:41

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@Щепыч писал:

Такой мультик есть? Да еще и советский? Сомневаюсь, что это он. Да и невеста там живая была.

Советский? -_- значит не то…

# 7 августа 2012, 22:07

tarantul666

Гражданский 2 уровень
2 сообщения
2 SFP

@Zhekan-zhekan писал:

ложение,

может сказки братьев гримм…показывали такое аниме раньше по телеку…там каждая серия разная история

# 30 апреля 2014, 18:17

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

Помогите вспомнить мультфильм.

Шел лет 7-9 назад, вроде по СТС. Показывали его вроде бы рано утром. Вроде бы там было про девочку, встретившую трех (?) существ, одним из которых был кот, превращающийся во льва (?). Еще там был какой-то замут с картами.

Помню очень смутно.

# 30 апреля 2014, 19:15

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP
# 30 апреля 2014, 19:22

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

Нет V_V

# 30 апреля 2014, 20:12

Квикки

Гражданский 6 уровень
81 сообщение
72 SFP
+22
# 30 апреля 2014, 20:14

XoRo

Хардкорный Обзорщик клана Smile Please 21 уровень
528 сообщений
825 SFP

Да, да, да, да, да!

Спасибо! ^_^

# 26 июня 2014, 19:28

Анри

Познающий кубы клана Draw.ch 3 уровень
10 сообщений
11 SFP

Помогите ! 

Аниме жанра седзё и приключения.Сюжет о том что девочку (имя не помню) выставил из дома отец что бы она увидела мир . Со временем она встречает двух парней один из них оказывается её дядей а отец ей приемный.

# 26 июня 2014, 19:34

Анри

Познающий кубы клана Draw.ch 3 уровень
10 сообщений
11 SFP

извеняюсь не сёдзё а сёнен ^^"

# 7 сентября 2015, 21:07

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1314 сообщений
3980 SFP

Вот не могу вспомнить названия мультсериала, который когда-то давно показывали по телевизору. Где-то в конце 90 — начале 2000 годов. По-моему, французского издателя, но не факт. Помню, что в титрах перед мультиком постоянно выделялся Жан Шалопин (тот что в Гаджете был и в Марсупилами), хотя может и путаю, и это была Ханна Барбера, но менее вероятно.

Нарисован был в аниме стиле, но по сути, он был обычным детским приключенческим мультсериалом про машинки.

В общем, по сюжету, глав герой — молодой парень, путешествующий с командой друзей разного возраста по космосу, в поисках пропавшего отца — известного капитана. На многие планеты было совершено нашествие растениеподобных инопланетных разумных монстров, которые и являются главными врагами героев почти во всех сериях.

Каждый раз герои противостоят монстрам, используя особые машины, с кучей всяких боевых прибомбасов на борту, тем и побеждают. Монстры же тоже могут становиться подобием машин.

В каждой новой серии герой посещает все новые планеты в поисках отца, и каждый раз снова сталкивается с монстрами, снова побеждает их на своих машинках и т.д.

Собственно весь мульт понравился лишь тем, что каждая такая новая планета была необыкновенна своим миром, флорой и фауной. Разглядывать странные пейзажи, видеть необычных животных и аборигенов было очень интересно. Идея авторов заинтересовать зрителей машинками была не самой лучшей.

Название, возможно, было на вроде «В поисках капитана ХХХ». Имени не помню.

# 7 сентября 2015, 21:48

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2050 сообщений
1454 SFP

Прикалываешься?0о   Такое гуглится в два счета, вообщем вот оно:

Если приглянулось это ^, то попробуй глянуть вот его: Ulysses 31.

@Щепыч писал:

выделялся Жан Шалопин

Он как раз автор сценария (Жан Шалопен) к Одиссею 31.

Отредактировано 7 сентября 2015, 22:09
# 7 сентября 2015, 22:06

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1314 сообщений
3980 SFP

Оно. Но у меня оно вообще не гуглиться, не знаю какие ключевые слова подошли бы вообще под это.

# 7 сентября 2015, 22:09

Wallmert

Лидер клана * 31 уровень
2050 сообщений
1454 SFP

Очень странно, это едва ли ни один из старых сериалов, который обычно выпадал первым, при моих поисках других.

@Щепыч писал:

Но у меня оно вообще не гуглиться, не знаю какие ключевые слова подошли бы вообще под это.

Только что решил проверить )) Судя по твоему тексту, я бы ввел это, у тебя упоминаются эти слова:

20150907221758_fdf26619.jpg

Первый вариант — бинго. 

п.с. А я думал, что один «не умею» пользоваться гуглом >.>

Отредактировано 7 сентября 2015, 22:19

Для комментирования необходимо авторизоваться