^

Аниме и манга / Волчица и пряности

1 2 3
# 31 мая 2010, 03:35     автор темы

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

Spice and Wolf / Ookami to Koushinryou / 狼と香辛料

Сие аниме у меня валялось давно (у меня вообще много чего валяется, из того что анимешная общественность высоко оценила — на будущее) Просто вот валяется и всё^^), но решил я его посмотреть (типа про него вспомнил) после блога нашего Мамонта1537)) И… не смог оторваться, пока оно не закончилось X_x И не думайте, что я говорю о первом сезоне, речь о двух сезонах, OVA и спешелах (последние, правда — полная хрень). Ох, и не думал я, что меня что-то сможет приковать к экрану сильнее, чем Гиасс…

Никогда не любил всяких зверолюдей (в том числе и в финалках), считал это явление непотребством (в первую очередь из-за этого и не смотрел). Но однако же смог, кроме Куджи, меня покорить кто-то ещё. Да и не только она, мне понравились все персонажи как один, такого в аниме я ещё за собой не наблюдал. Отчасти дело наверно в рисовке, которая порадовала здесь уже с первых кадров (красиво же, блин!), тогда как к каждому новому аниме мне обычно серию-две приходится привыкать.

И, может я параноик, но кажется автор читал любимую мою Дюну (планета Пряности ведь, чёрт возьми! >< ). Он в той же манере, что Герберт, пусть и во много меньшей степени, любит применять к жизненным ситуациям порой абстрактную, а порой не очень, логику и подмечать в них то, что люди обычно не привыкли (а это мою натуру очень подкупает, спасибо Фрэнку…). При том здесь не показывается битва псевдоумов, как в Тетради. Здесь обычные человеческие отношения, возникшие из совершенно нестандартной ситуации и их участники так или иначе, пытаются внести в них ясность.

Вообще, я ещё много чего мог бы понаписать, но, по-моему, тут и так уже достаточно, чтобы прочитал лишь каждый десятый. Поэтому, извиняюсь за весь этот трёхчасоночный бред больного человека (я даже на работу не хожу ^_^) с опухшей от бессонницы головой. Пойду лучше постараюсь уснуть)

Ну, добавлю ещё, что уже как часов 15 это моё любимое аниме ^_^

И, конечно, мне интересно (произведение знаменитое, видели многие), вам оно как?)

Отредактировано 31 мая 2010, 21:07
+23
...
# 1 сентября 2011, 02:16

secvensor

Гражданский 17 уровень
243 сообщения
473 SFP
Потому самые умные и не ленивые люди всегда ознакамливаются и с мангой, и с ранобэ.
# 1 февраля 2012, 00:44

secvensor

Гражданский 17 уровень
243 сообщения
473 SFP

ushwood начал перевод пятого тома ранобэ.))))))))))))))))

+14
# 28 декабря 2012, 02:22

Azraili

Лидер клана Square Faction Free Pack 33 уровень
498 сообщений
1068 SFP

правда красивое аниме с первой песенки погружаешься в его атмосферу))) единственное я ждала какого-то логического завершения .. а его нет.. путешествие продолжается)

1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться