^

Аниме и манга / Ступени развития анимезависимости

1 2
# 22 мая 2010, 16:57     автор темы

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Всех “анимешников” можно подразделить на несколько категорий. Обычно промежутки между развитием от одной ступени до другой занимают от года до нескольких лет. Но как правило ярые “анимешники” так или иначе доходят до последней ступени. Так попробуйте оценить себя и решить для себя на какой вы ступени развития находитесь:

1. Когда просят мультики «как вон то…», «вроде того то…», т.е. что-то видели, понравилось и теперь ищут подобное. О том, что существуют аниме без русской озвучки даже не подозревают. Аниме как правило хранят на CD-дисках или на винте.

2. Начинают сами называть, что им записать. Начинают читать обзоры, очень прислушиваются к советам посторонних. Если посоветуют не то (сказали что полный улёт, а в итоге не стоило смотреть), могут разочароваться в аниме. Подавляющее большинство «атакующих» находятся как раз в этой категории. Начинают смотреть аниме с русскими субтитрами и понимают, что бывает ну очень неудачная озвучка, коей лучше предпочесть сабы. Аниме на винте уже не помещается.

3. Мало кого слушают (советы типо «Samurai -рулезз» игнорируют), читают обзоры, но на веру принимают далеко не все. Различают понятия жанра и целевой аудитории, следят за новинками. Могут внятно выразить собственные предпочтения. Начинают писать обзоры или так или иначе пытаются внести свой вклад в деятельность анимешной общественности (в основном на это решаются единицы). От русского дубляжа передергиваются, многие начинают учить японский (хотя бы пару сотен слов). Аниме на винте не помещается давно, на полочке с дисками тоже.

4. Обзоров практически не читают, т.к. понимают, кто их пишет. Прислушиваются разве что к мнению нескольких человек, чьи вкусы близки их собственным или чьи вкусы хотя бы понимают. К «атакующим» относятся снисходительно, сами никому аниме насильно не пихают. Могут порассуждать о режиссерах, направлениях, об удачных и не очень сезонах и прочее. Учат (уже знают) японский, презирают не только русскую озвучку, но и большинство русских сабов. Список просмотренного аниме превышает всякие разумные пределы.

5. Законченные психи.

(Данное деление является лишь примерным и не пытается ущемить чьи-то права)

З.Ы. Я сам видел ещё пару классификаций, эта меня позабавила больше :)

А кто в какой категории из вас?)))
Отредактировано 22 мая 2010, 17:08
...
# 21 октября 2010, 22:46

Betamesh

Гражданский 5 уровень
45 сообщений
7 SFP
Я уже точно на 4 ступени. Благо вовремя одумался, иначе сейчас бы уже был законченным психом.
# 22 октября 2010, 14:02

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
2 стадия… аниме смотрю очень давно, но в стадиях анимезависимости не прогрессировал )))
# 20 ноября 2010, 19:06

Engylizium

Гражданский 3 уровень
41 сообщение
62 SFP
Я думаю что нахожусь гдето между 3 и 4 ступенью.
Обзоры не читаю, так как не знаю что где. К чужим мнениям не прислушиваюсь, так как надо самому пробовать =) Новинки часто пропускаю, без них много интересного. Иногда эти новинки качаю(Если не больше 24 серии) Обычно выбираю что смотреть по 1 серии и популярности аниме в кругах. Сам к «Отакующим» не отношусь, просто даю знать что меня интересует и все. Об аниме обычно не рассуждаю, так как единственное что интересует это его просмотр.
Учить японский….Ну местами, основы кое какие знаю и хватит =)
Ненавижу «подвальный» перевод аниме. Если еще перевод Анкорда более менее, то остальные в классе «Кал», Ах да, не стоит забывать за аниме переведенное профи. Такое крутят на 2х2.
Если была бы возможность, смотрел бы все в Full HD, надеюсь в скором времение это так и будет =)
Отредактировано 21 ноября 2010, 23:20
# 20 ноября 2010, 20:05

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Engylizium
Ну блин, я понимаю, первый пост частично скопировать, но мой личный…)
Мог бы и своими словами :)
# 22 ноября 2010, 21:24

Louis

Старейшина клана Square Patrol 34 уровень
1239 сообщений
1568 SFP
скопипасть фул пост в шапку
http://anime-world.ucoz.es/publ/2-1-0-8
# 20 ноября 2011, 00:09

VaGsToR

Adept клана Ретро геймеры 33 уровень
868 сообщений
2106 SFP
О да,где-то между 2-ой и 1-ой. :D Больше люблю аниме как культуру и стиль жизни,ежели как мультипликационные фильмы. :3
# 7 января 2012, 18:41

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

а х. его знает… смотрю редко, обычно раз в 3-4 месяца меня пробивает на аниме, могу посмотреть подряд 2-3 сериала (если в пределах 25 серий), качаю обычно на трекерах, посмотрев описание и скриншоты, причём скачанное может у меня год на винте лежать, прежде чем посмотрю. удаляю без сожаления (крайне редко пересматриваю). из предпочтений: комедия, романтика, вампиры (ну… это не только к аниме относится)

# 7 января 2012, 19:05

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP

@BlindHawkEye писал:

а х. его знает… смотрю редко, обычно раз в 3-4 месяца меня пробивает на аниме, могу посмотреть подряд 2-3 сериала (если в пределах 25 серий), качаю обычно на трекерах, посмотрев описание и скриншоты, причём скачанное может у меня год на винте лежать, прежде чем посмотрю. удаляю без сожаления (крайне редко пересматриваю). из предпочтений: комедия, романтика, вампиры (ну… это не только к аниме относится)


Почти таж х. ХД

Ну а по сабжу,пару кусочкоф из пункта 3,

да.все подряд не смотрю,чем взрослее тем менее нра чет «глуповатое»…Ищу по б части сурьезное,сюжетное с отголосками на реальность)))Желательно в фантастичском жанре,0б0жаю суровые мехи типо Votoms итд ХД…

# 18 февраля 2012, 04:30

virti

Стажер клана Square Patrol 25 уровень
207 сообщений
1487 SFP
Напрямую ни один пункт не подходит:
японский не учу,
аниме предпочитаю с сабами,
2 терабайта на жестком забито аниме (это не считая дисков),
и чихать я хотела на чье-либо мнение, оцениваю аниме только после просмотра,
при этом смотрю фильмы, играю в игры (не только JRPG), читаю книги (не только мангу), и, о ужас!!!, пересмотрела процентов 70 западных мульфильмов )))

# 18 февраля 2012, 11:26

BlindHawkEye

Lord клана Ретро геймеры 24 уровень
1721 сообщение
573 SFP

@virti писала:

при этом смотрю фильмы, играю в игры (не только JRPG), читаю книги (не только мангу), и, о ужас!!!, пересмотрела процентов 70 западных мульфильмов )))

действительно, ужас!!!! всех запалила, я-то хоть промолчал)))

+18
# 18 февраля 2012, 14:48

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Хм… я наверное на первой ступени. Хотя и не смотрю это дело особо.

# 28 февраля 2012, 02:36

secvensor

Гражданский 17 уровень
243 сообщения
473 SFP

5ая конешно!~десу. Однозначно 5ая гякуни ^_^

+14
# 4 июня 2012, 05:33

Kiova

Riskbreaker клана Smile Рlease 12 уровень
120 сообщений
84 SFP

вторая стадия плавно перетекающая в четвёртую (>_<)

# 11 июня 2012, 19:27

Lerot

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP
Я где то в конце 3 стадии и в начале 4 :)
# 8 июля 2012, 19:27

nokiabot

Гражданский 4 уровень
4 сообщения
91 SFP

хм… наверно 2 с небольшими поправками, обзоры не читаю, что смотреть выбираю наугад. Иногда исходя из жанра. Что касается перевода, хороший профессиональный дубляж это хорошо, но его очень мало. Поэтому да, лучше сабы чем любительская озвучка (да еще и одноголосная брр..).Аниме не храню даже если интересное (нет привычки пересматривать)

# 21 июля 2012, 03:30

Night Shadow

Novice клана Ретро геймеры 12 уровень
202 сообщения
201 SFP
Ни один номер не подходит
# 21 июля 2012, 03:42

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

Это потому что ты некропостишь)

# 20 августа 2012, 15:41

Dev36

ОЯШ клана Ктулху и прочие няшки :3 9 уровень
73 сообщения
200 SFP

Я думаю я 4 стадия о_О

1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться