^

Аниме и манга / Full Metal Panic

1 2 3
# 19 августа 2007, 11:00     автор темы

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
Вот снова решил открыть тему. Модер сказал, что такой вроде нет. Короче тут обсуждаем анимеху FMP и все с ней связанное! Есть тут вообще люди, которые ее смотрели, а то я столкнулся с полным незнанием некоторыми форумчанами такой замечательной анимехи!!! Глав герои: Сержант Сусуке Сагара — вояка. С оружием в руках с 7 лет! Служит в военно-морских силах. Пилот M-9. Холоден, но кхм…Стеснителен. Капитан Телетта Тестероса (ТЕССА) — капитан подводной лодки на которой служит Сагара. Оооочень молода. Плаксива(ее можно понять. переживать такое в ее возрасте). Старается нести службу. Вроде как запала на Сагару *umnik* Чидоре Канаме — "клиент" Сагары. Она важный человек для войск ВМФ. Жестока. Ненавидит Сагару(или очень любит ). ------------------------------------------------------------- Остальные герои на мой взгляд — второстепенны. Инфа о них будет выкладываться по ходу развития статьи и в случаях проявления интереса к ним! Приношу свои извинения за качество изображений…

Kaname Chidori
Kaname Chidori

Captain Teletha Testarosa (TESSA)
Captain Teletha Testarosa (TESSA)

Sergeant Sousuke Sagara
Sergeant Sousuke Sagara

...
# 19 августа 2007, 19:26

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
Я тока первый сезон смотрел! Обалденно!
Айону — Тесса милашка, а Чидоре — маньячка!!!)))
# 19 августа 2007, 20:42

fairGirl

Гражданский 6 уровень
299 сообщений
24 SFP
еще раз повторяю канами не маньячка а девушка которая может постоять за себя , не то что тесса овечка
# 19 августа 2007, 20:50

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
Нда… Канаме тоже вся в тебя! Кстати а почему-же она так боится террористов, приступников и тд.!? Она ведь их ОЧЕНЬ боится. Особенно Гаурона. Она только перед друзьями мастерица в………я! Коза она, вот кто!
# 19 августа 2007, 20:54

fairGirl

Гражданский 6 уровень
299 сообщений
24 SFP
@Sergeant Sagara писал(а):
Нда… Канаме тоже вся в тебя! Кстати а почему-же она так боится террористов, приступников и тд.!? Она ведь их ОЧЕНЬ боится. Особенно Гаурона. Она только перед друзьями мастерица в………я! Коза она, вот кто!

она не такая как Сузуке , если ему человека убить расплюнуть то ей нет %)
# 19 августа 2007, 20:58

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
Да! Он такой! Настоящий солдат!!!!!!

Я бы на тебя посмотрел, если-бы ты с 7 лет не с парнями крутила, а с автоматом бегала!

Вообще САГАРА рулит!!! А Канаме значит влюбилась в убийцу Сагару!
# 19 августа 2007, 21:17

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Чидоре я бы не назвала трусом. В конце она ведь всех спасла, слившись с кораблём. Да и действия её были более решительны, чем капитана, которую хоть и тренировали, но силе выдержки и военной подготовки так и не научили.
Рассмешил Лямбда-провод. Ещё со времен Евы я поняла интресную особенность японской техники. Если у вас каке-то проблемы в душе или что-то вас терзает изнутри, то у вас ничего не заведеться. Ни АТ-поле, ни Лямбда-провод, ни даже чайник)). Сам Сагара как-то возмутился — "что же это за оружие, которое работает тогда, когда ему хочеться? Кто его вообще делал?" Ведь Гаурон спокойно запускает поле в любое время суток, а бедному Сасуке приходиться разбираться со своими душевными проблемами. Бедняга. Лажа получается с этим Лямбда-проводом. Пока его Чидорэ не наставит на путь истинный, привод не заработает)).
# 19 августа 2007, 21:21

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
@Айону писал(а):
Ведь Гаурон спокойно запускает поле в любое время суток, а бедному Сасуке приходиться разбираться со своими душевными проблемами. Бедняга. Лажа получается с этим Лямбда-проводом. Пока его Чидорэ не наставит на путь истинный, привод не заработает)).
А вот))) Гаурон-то русской)) а как водится оружие у нас делают покруче чем там за бугром, вот и привод у него там более продвинутый, на все душевные проблемы ему начхать. *victory*
Отредактировано 19 августа 2007, 21:29
# 19 августа 2007, 21:23

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
Бедный Сусуке. Как его имя только не искажали! Жесть. Драйвер Лямбда, а не привод прошу заметить! Айону ты что в компах вообще не шаришь!?(только не обижайся!)

Гаурон дурак, а дуракам везет. Вот у него драйвер и работает всегда!
Тессу не тренировали никакой выдержке и воле! Ее учили лишь командовать, а не тренировать храбрость!
Чидоре просто понимала, что если она не возьмет лодку под контроль, то тоже умрет, вот и рискнула. Так-то!
# 19 августа 2007, 21:34

LEXX666

Гражданский 2 уровень
62 сообщения
1 SFP
На сколько я помню драйвер Лямбда робит только при доминировании какого-либо желания. А Гаурон постоянно хочет кого-то грохнуть. Вот он у него и робит. А Сагара во всем сдержан и воздействию эмоций не поддается. Что сказать вояка парень (по моему мнению дак он ваще крут). Поэтому у него драйвер Лямда и не робит!!!
Отредактировано 19 августа 2007, 21:56
# 19 августа 2007, 21:48

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
@Sergeant Sagara писал(а):
Бедный Сусуке. Как его имя только не искажали! Жесть. Драйвер Лямбда, а не привод прошу заметить! Айону ты что в компах вообще не шаришь!?(только не обижайся!)

Да, не шарю), Но всё же претензии тому, кто делал такие субтитры. У меня он был в переводе Сасуке со своим приводом Лямдой)

@Sergeant Sagara писал(а):

Тессу не тренировали никакой выдержке и воле! Ее учили лишь командовать, а не тренировать храбрость!

о_О О_О
Интересно… А что это за капитан без выдержки и воли? Настоящий капитан должен уметь быть сильным в любой ситуации, трезвым во взглядах, невозмутимым в эмоциях и непокалебимым в своих решениях. Настоящим командир должен быть лидером и ведущим, чтоб вести далее свою команду)

@Sergeant Sagara писал(а):
Чидоре просто понимала, что если она не возьмет лодку под контроль, то тоже умрет, вот и рискнула. Так-то!

Тогда по такому принципу действовали все) Но кое-кто "из страха" подействовал эффективнее)
# 19 августа 2007, 21:54

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
Айону ты меня разбила в пух и прах. Признаю!

Переводчик — к…л!

Тесса вела свою команду. Ведь это она показала Чидоре, где все и как что делать!!! А ток-бы Чидоре даже не нашла ничего! И вс они померли-бы!

[size=10:7e3281006c]~~~~добавлено спустя 2 минуты 53 секунды~~~~~~~~[/size:7e3281006c]

Я кстати смотрел в дублированном русском переводе! КАААААЙФ а не просмотр!!!
# 19 августа 2007, 21:56

fairGirl

Гражданский 6 уровень
299 сообщений
24 SFP
Хм странно , помните у тессы не очень хорошие физ . данные , как она могла стать командиром , ведь люди идут за сильнейшим *umnik*
# 19 августа 2007, 21:56

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Я не отрицаю помощь Тессы, но и не уменьшаю роль Чидорэ, которая сыграла рещающее значение в конце. А Тесса сама по себе добрая, мягкая и очень скромная, именно поэтому ей тяжело быть командиром, это должность не для неё. Большой интеллект не достаточен для лидера. Ей бы быть помощником капитана, это более близко её нежному духу.
# 19 августа 2007, 22:01

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
@fairGirl писал(а):
Хм странно , помните у тессы не очень хорошие физ . данные , как она могла стать командиром , ведь люди идут за сильнейшим *umnik*



Это принцип первобытного строя!


Айону может ты и права. А может и нет! Раз ее сделали капитаном, значит на то были какие-то причины! Иначе ее бы там не оказалось. Помоему вполне логично! Разве нет?
# 19 августа 2007, 22:03

fairGirl

Гражданский 6 уровень
299 сообщений
24 SFP
Я знаю , я знаю * тянет руку * * встала* папка ей подарил подводную лодку с камандой впридачу
# 19 августа 2007, 22:04

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Не могу сказать про логичность, так как нам так и не показали, как Тессу сделали капитаном(
@Sergeant Sagara писал(а):

Я кстати смотрел в дублированном русском переводе! КАААААЙФ а не просмотр!!!

НЕЕЕЕТ дубляжу!!! %) %) Истинный отаку-анимешник признаёт только оригинал с сабами!
# 19 августа 2007, 22:07

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
@Айону писал(а):
Не могу сказать про логичность, так как нам так и не показали, как Тессу сделали капитаном(
@Sergeant Sagara писал(а):

Я кстати смотрел в дублированном русском переводе! КАААААЙФ а не просмотр!!!

НЕЕЕЕТ дубляжу!!! %) %) Истинный отаку-анимешник признаёт только оригинал с сабами!



ЖЕСТЬ! Я еще не совсем псих! %) Ну по крайней мере в этом деле!

Но ее сделали! Значит она это заслужила! Думаешь она переспала с командованием и ее повысили!?!?!? :(
# 19 августа 2007, 22:13

LEXX666

Гражданский 2 уровень
62 сообщения
1 SFP
Я считаю что Тесса всегда принимает правильные решения ( давит своим интеллектом так сказать ) и это ей помогает больше чем её физ.данные!
# 19 августа 2007, 22:16

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
@LEXX666 писал(а):
Я считаю что Тесса всегда принимает правильные решения


Увы не всегда! Она совершала ошибки, притом очень глупые! Так-то. Но всем людям свойственно ошибаться! А вообще Тесса молодец! Она хрупкая ко сильная духом. Смогла управлять целой командой(пусть и не идеально) и не тронуться умом!
+1
# 19 августа 2007, 22:16

fairGirl

Гражданский 6 уровень
299 сообщений
24 SFP
да она солдата с пушкой сильно придавит своим интелектом
# 19 августа 2007, 22:17

LEXX666

Гражданский 2 уровень
62 сообщения
1 SFP
Хммм…. если бы народ не был удовлетворен ею как коммандиром дак давно бы сместили с этого поста.

А на счет сабов и русского дубляжа :

1) Кому как нравиться!
2)Смотря какой дубляж ( есть хорошие (Full Metall Panic , а есть от которых плюнуть и выключить так и тянет.
# 19 августа 2007, 22:20

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
@fairGirl писал(а):
да она солдата с пушкой сильно придавит своим интелектом


Если ты не в курсе стрелять она тоже умеет(кой-как ну все-же)! Так что нечего ржать!
+Тесса как и любой обычный человек автоматически включит свои внутренние кхм..ИНСТИНКТЫ и вот тогда начнется ROCK!!!

~~~~добавлено спустя 55 секунд~~~~~~~~

@LEXX666 писал(а):

А на счет сабов и русского дубляжа :

1) Кому как нравиться!
2)Смотря какой дубляж ( есть хорошие (Full Metall Panic , а есть от которых плюнуть и выключить так и тянет.


Тут ты прав! *victory*
# 19 августа 2007, 22:24

fairGirl

Гражданский 6 уровень
299 сообщений
24 SFP
ладно раз ты так защищаешь тессу я сдамся но это только на севодня
# 19 августа 2007, 22:26

LEXX666

Гражданский 2 уровень
62 сообщения
1 SFP
[quote="Sergeant Sagara"]
@fairGirl писал(а):
да она солдата с пушкой сильно придавит своим интелектом


Если ты не в курсе стрелять она тоже умеет(кой-как ну все-же)! Так что нечего ржать!
+Тесса как и любой обычный человек автоматически включит свои внутренние кхм..ИНСТИНКТЫ и вот тогда начнется ROCK!!!

На сколько я помню стреляет она как раз и отлично !!!

Просто в черезвычайных ситуациях на нее давят эмоции!!!

Но она всё же держиться !!! (МОЛОДЕЕЕЕЦ!!!!)
# 19 августа 2007, 22:26

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
@fairGirl писал(а):
ладно раз ты так защищаешь тессу я сдамся но это только на севодня



I AM WIN!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А кто что думает о Калинине?
# 19 августа 2007, 22:27

LEXX666

Гражданский 2 уровень
62 сообщения
1 SFP
Старик, но очень умный и хитрый !!!
# 19 августа 2007, 22:30

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
А мне кажется он вовсе не старик. Работа его довела до такого состояния! Кстати кто помнит он погибнет когда Сейна захватит ЧУДОВИЩЕ(тот робот ОГРОМНЫЙ) или он ко конца доживает!?
# 19 августа 2007, 22:42

LEXX666

Гражданский 2 уровень
62 сообщения
1 SFP
Хухухуххххх …… до конца доживет!!!!

Такому персонажу проподать нельзя!!!!

А в этой сериии погибнет не он а так называемая сестра Сейна ( не помню как ее зовут ) у него на руках.

Вот!!!
# 19 августа 2007, 22:48

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
Что нам известно о Сйене!? Она ведь не желала зла людям. Насколько я помню! Это все ее мелкий и долбонутый братец! А она шла у него на поводу! Глупый поступок который стоил ей жизни!

Мораль этого поста такова: не ходить на поводу у других, но и других за собой не водите!
# 20 августа 2007, 12:42

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Вообще-то там всё наоборот было) Этого мальчика она нашла, поняв какие у него мозги, "сделала" своим братом, а потом нещадно использовала, чтобы отомстить всему миру "за обиды прошлого". А у мальчика просто никого не было, он нуждался в ком-то родном, поэтому выполнял такую жестокую работу.
З.Ы. Дубляж?) Любители вы, а не анимешники)
1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться