^

Аниме и манга / Higurashi no Naku Koro ni (Когда плачут цикады)

1 2
# 21 января 2007, 10:47     автор темы

Zonor

Гражданский 4 уровень
190 сообщений
23 SFP
[:-} [:-} Всем смотррреть, особенно поклоникам Elfen Lied. Рррасказывать пррроаниме не буду, т. к. только так можно насладиться этим аниме в полной меррре :away: .
А кто смотрррел, поделитесь своими впечатлениями *victory*
...
# 11 августа 2013, 15:16

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3194 сообщения
24608 SFP

@Chronos писал:

Не, еще не самый айс.

Спойлер

Гораздо жутче было, когда ему казалось, что она его преследует, а не именно врывается внутрь. Ну и это «Завтра школу прогулять — не вздумай».

По теме — самое любимое (не буду утверждать что лучшее) аниме, что я видел за всю свою жизнь. Как не странно, но именно его я способе пересматривать бесчетное число раз и при этом не испытывать никакой скуки, что со мной в последние годы случается все чаще. К сожалению.  

# 11 августа 2013, 15:19

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

Посмотрел первую арку этой хрени + первый эпизод второй арки и забросил. Какая-то ерундень. Ну бог с ним, пусть ерундень, но в ее вариацих есть ввобще какой-то смысл? Я сюжет хочу, а не параллельные вселенные. Кто-то сможет меня обнадежить и убедить досмотреть сей тайтл? А то вроде как известный, даже маст хэв, но тратить на него время желание поропало. Я ожидал большего и разочаровался, обидно.

# 11 августа 2013, 15:35

sashal1999

Ассасин клана Draw.ch 22 уровень
447 сообщений
653 SFP

@Darkness писал:

Посмотрел первую арку этой хрени + первый эпизод второй арки и забросил. Какая-то ерундень. Ну бог с ним, пусть ерундень, но в ее вариацих есть ввобще какой-то смысл? Я сюжет хочу, а не параллельные вселенные. Кто-то сможет меня обнадежить и убедить досмотреть сей тайтл? А то вроде как известный, даже маст хэв, но тратить на него время желание поропало. Я ожидал большего и разочаровался, обидно.

Читай новеллу. Аниме мне тоже не понравилось.

# 11 августа 2013, 15:42

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Если Дарку (или кому-то ещё) не понравилась анима, то глупо советовать новеллку. Да и переубеждать на просмотр тоже глупо. Не понравилось — и не понравилось, ничего страшного в этом нет. Любое творчество — на своего любителя. Хигураши реально на редкого любителя.

Дарк, если не понравились Хигураши, попробуй посмотреть Уминек. Куда более вменяемая вещь.

# 11 августа 2013, 15:51

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3194 сообщения
24608 SFP

@Chronos писал:

Куда более вменяемая вещь.

Ты так думаешь? Аниме экранизация там еще более упоратая, и вменяемая там может только первая арка, в духе Негритят Агаты Кристи. Все остальные их разговоры о существовании магии и ее отсутсвие сплошь бредовые, что это даже не смешно.

Спойлер

Когда там Марию и ее маму (Ева да?) убила ведьма, причем четко прям показали что убиты магическим путем, ибо люди так просто не летают в воздух ломая шеи при приземлении, предположение Батлера о том, что она мол удачно подскользнулась, выглядят как девчачье «Нет, я права, а ты ваще заткнись». Это я уж молчу про красные и синие слова, которые может в оригинальной новелле, в которую честно говорю не играл, и выглядели как то разумно, то в аниме у меня на этом месте тупо возникла фраза WTF?

Ну и боевые гомункулы горничные/дворецкие. да и сестрички демоны, которые хорошо смотрелись как неведимые убийцы в няшном свете выглядят просто отвратительно, но это ИМХО, ибо сами то реально няшки еще те. Просто неудачная подача. Те же претензии к кузегнам Батлера, которые под конец аниме ваще стали мастерами по карате (ну вернее братец стал, но Джессика тоже оказалась крутой чувихой). Сражение людей против демонов — это куда упоротее, чем школьники избившие парочку военных (учитывая. что их все равно поимели).

Но несмотря на все мои притензии. я все равно надеюсь, что когда нибудь и тамошнюю арку ответов экранизируют и я найду и там ответы на все эти несуразности. 

P.S. Но опеннинг действительно чудесный. 

# 11 августа 2013, 15:53

sashal1999

Ассасин клана Draw.ch 22 уровень
447 сообщений
653 SFP

@Chronos писал:

Если Дарку (или кому-то ещё) не понравилась анима, то глупо советовать новеллку. Да и переубеждать на просмотр тоже глупо. Не понравилось — и не понравилось, ничего страшного в этом нет. Любое творчество — на своего любителя. Хигураши реально на редкого любителя.

Дарк, если не понравились Хигураши, попробуй посмотреть Уминек. Куда более вменяемая вещь.

Смотреть уминек уж точно не надо. Ну если только уж вообще нечем заняться. И если хочешь знать правду, то новелла лучше

# 11 августа 2013, 15:57

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Аниме как раз набирало популярность, когда я начинал интересоваться этим творчеством. Посмотрел пару сезонов — смотрибельно (потом стало очевидно, что сказалась детская психика и диковинность аниме, как явления), но что хотели сказать этим авторы, так и не понял.

Наконец, спустя 6 лет, пришло понимание, что никакого смысла там не было, а позже — что нет в любом творчестве японцев.

# 11 августа 2013, 16:11

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Стокер писал:

Ты так думаешь?

Ну я про общую картину. Даже я считаю Хигураш куда более упоротой вещью, чем даже Фэйт/Стэй Найт с тамошними членочервями.

@sashal1999 писала:

Смотреть уминек уж точно не надо. Ну если только уж вообще нечем заняться. И если хочешь знать правду, то новелла лучше

Почему не надо? Новеллку можно заценить после ознакомления с анимой. Ещё, кстати, хотелось бы аниму по Роуз Ган Дэйс (или как там называется последнее творение Рюкиши).

# 11 августа 2013, 16:24

sashal1999

Ассасин клана Draw.ch 22 уровень
447 сообщений
653 SFP

@Chronos писал:

@Стокер писал:

Ты так думаешь?

Ну я про общую картину. Даже я считаю Хигураш куда более упоротой вещью, чем даже Фэйт/Стэй Найт с тамошними членочервями.

@sashal1999 писала:

Смотреть уминек уж точно не надо. Ну если только уж вообще нечем заняться. И если хочешь знать правду, то новелла лучше

Почему не надо? Новеллку можно заценить после ознакомления с анимой. Ещё, кстати, хотелось бы аниму по Роуз Ган Дэйс (или как там называется последнее творение Рюкиши).

Просто после просмотра аниме, в новелле я почти ничего не поняла. Ибо в аниме в некоторых случаях говорится о разных вещах и о некоторых вообще не говорится. Мне пришлось первую арку раза 2 перечитывать. Рюкиши еще не допилил Rose Gun Days, да и вряд ли сделает. По Хиганбане ведь до сих пор нету. А хотелось бы

Впрочем пусть даркнесс сам выбирает ^.^

# 11 августа 2013, 16:32

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

@Chronos писал:

Если Дарку (или кому-то ещё) не понравилась анима, то глупо советовать новеллку. Да и переубеждать на просмотр тоже глупо.

Ну, в данном случае я сам попросил себя переубедить. Если есть чем, конечно. Может я чего-то не успел узнать или понять. А новеллу, да, я читать не стану. До такого я снизошел лишь однажды, когда хотелось продолжения одного из любимых аниме. А так, лучше нормальную книгу почитаю. Аниме же для меня развлечение, не более.

# 11 августа 2013, 18:21

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP

@dameon писал:

Аниме как раз набирало популярность, когда я начинал интересоваться этим творчеством. Посмотрел пару сезонов — смотрибельно (потом стало очевидно, что сказалась детская психика и диковинность аниме, как явления), но что хотели сказать этим авторы, так и не понял.

Наконец, спустя 6 лет, пришло понимание, что никакого смысла там не было, а позже — что нет в любом творчестве японцев.

Да, смысла нет, как и в твоей жизни… Сюжетной конкретной ветки в хигурашах нет, там интересней другие моменты… Тебе не стоит смотреть, там ты не найдешь того, чего ищешь

# 11 августа 2013, 19:58

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@FireVampire писал:

Тебе не стоит смотреть, там ты не найдешь того, чего ищешь

Смысла в Хигурашах отыскать ты не можешь…

Дело в том, что я уже посмотрел и правда не нашел, ибо нельзя найти то, чего нет. В первых сериях был какой-то саспенс, и были мысли, что вот она основная мысль. Но нет, потом пошел набор арок ни о чем.

А так вообще, анимешники, защищающие аниме — жалкое зрелище.

# 11 августа 2013, 20:05

sashal1999

Ассасин клана Draw.ch 22 уровень
447 сообщений
653 SFP

@dameon писал:

@FireVampire писал:

Тебе не стоит смотреть, там ты не найдешь того, чего ищешь

Смысла в Хигурашах отыскать ты не можешь…

Дело в том, что я уже посмотрел и правда не нашел, ибо нельзя найти то, чего нет. В первых сериях был какой-то саспенс, и были мысли, что вот она основная мысль. Но нет, потом пошел набор арок ни о чем.

А так вообще, анимешники, защищающие аниме — жалкое зрелище.

Рюкиши рассказывал что не видел как делали само аниме по Хигурашам, что они убрали а что они добавили. Вот оно и получилось такое. Сказал что впредь будет следить за всем.

# 11 августа 2013, 20:05

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Дамеон 'In Denial' Райз наносит ответный удар!

# 11 августа 2013, 20:23

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@FireVampire писал:

Да, смысла нет, как и в твоей жизни…

И вооооот когда ее экранизируют, тогда выслушаю мнения о ее осмысленности.

@sashal1999 писала:

что они убрали а что они добавили. Вот оно и получилось такое. Сказал что впредь будет следить за всем.

Это похоже на отговорку. Я же не сравниваю сериал с чем-то, не говорю, что что-то убрали или что-то не то.

Я говорю, что сериал не имеет мысли, он ни о чем. Впрочем, не как ли большинство экранизацией?

@Chronos писал:

Дамеон 'In Denial'

У меня столько прозвищ, причем они порой меняются несколько раз в день.

В детстве не было клички, поэтому более чем непривычно.

# 11 августа 2013, 21:06

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

У меня столько прозвищ, причем они порой меняются несколько раз в день

Да, у их авторов всё окей с творческой деятельностью ;)

1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться