^

Аниме и манга / Death Note

1 2 3 4 5
# 9 декабря 2006, 17:42

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
Наткнулся когда то в рейтингах на анимешку такую Death Note. Причем она так неожиданно сразу взлетела на первое место, ну я посмотрел комментарии, краткое содержание и начал искать. Пока нашел только мангу, 5 томов. Это гениально, божественно, не помню чтобы еще какая-либо манга вызывала такой восторг… Самое приятное что по отзывам зрителей аниме не хуже… На неделе может достану парые 9 серий, если ожидания мои оправдаются то я точно знаю сове любимое аниме…
В общем, однозначный маст си и маст рид…
Какие впечатления у видевших/читавших?
# 13 декабря 2006, 09:54

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Читал 5 томов манги.
Млин, вот это вещ!!! И нарисована оч не плохо.
Аниме посмотреть хачу!!! =))
P.S.: У меня даже на аватаре L когда-то был.
# 13 декабря 2006, 17:57

Sepheroix

Гражданский 1 уровень
11 сообщений
1 SFP
Расскажте хоть о ней не все же знают так много!
# 14 декабря 2006, 21:36

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
В общем, Бог Смерти по имени Рюук теряет в нашем мире
свою Тетрадь Смерти. Главный персонаж Ягами Лайт эту тетрадь
находит и решает с её помощью изменить мир в лучшую сторону.
Всё дело в том, что люди, чьи имена будут написаны в Тетради Смерти, умрут.
Для этого нужно знать, как выглядит человек, ну и соответственно его имя.
Так же можно указать причину и дату смерти.
Короче, это нужно мангу читать!! Рассказывать бесполезно. =))
# 15 декабря 2006, 08:39

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Вот ссылка на мангу, если кому интересно:
http://www.deathnote.ru/
# 15 декабря 2006, 21:27

Fawkes

Гражданский 5 уровень
115 сообщений
9 SFP
Доперла до 6 тома… Это не просто "вещь", это — нечто невообразимое, и назвать это вещью — ниже всоего достоинства. Только вот анимку мне смотреть что-то не очень хочется, боюсь впечатление испортить, как правило не все анимэ, снятые по манге стоило бы смотреть, т.к. они не оправдывают ожиданий.
______________________________________________

# 18 декабря 2006, 19:09

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
похоже я единтсвенный смотрел само аниме)). Сделано отлично! Мне понравилось это аниме, жалко что у мя тока 10 серий...мангу я читать немогу...мя от неё отталкивает почему то =/ А аниме смотрю с большим удовольствием!
# 3 января 2007, 06:02

Yan

Гражданский 2 уровень
14 сообщений
11 SFP
Я смотрю аниме
(уже вышло 12 серий (последнюю задержали на 2 недели) у фан-саб группы Live-Evil).
Серий всего будет 37.

Аниме офигенно, я дико пропёрся с первой серии, просто прыгал от восторга (тогда было 4-6 серий всего).
Тем кто мангу читает и боится аниме — не бойтесь. Оно очень зачётно — раз, и его мало очень — два. Судя по всему, если вы дочитали мангу до середины, то аниме до этой середины ещё очень далеко…

Если вы можете качать, то идите на
anidb.info

там
http://anidb.info/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=4563

там переходим на страницу фансаб группы Live-Evil (на английском одна из лучших)
http://anidb.info/perl-bin/animedb.pl?show=group&gid=39

там идём на их родной сайт
http://www.live-evil.org/

Там появляются свежие торренты.


Если проблема с инглишем — есть русский хард-саб, я смотрел несколько первых серий — ничо, нормально.
http://anidb.info/perl-bin/animedb.pl?show=group&gid=2521&nonav=1

родной сайт
http://www.animasub.ru/

У них на 1 серию меньше пока (11 есть).

А вообще ботайте анидб.инфо внимательно.



Манга вроде уже вышла вся, её 12 томов всего.
Мангу я пока не читал, мне вот тут скоро обещали привезти из Японии всю на японском уже, буду пытаться читать в оригинале (подглядывая в переведённый вариант).




Ещё вышло даже КИНО!!!!!!!!!!!!
Сняли тока первую часть (решили снимать в формате несколько мувиков (ну, грубо говоря, как Властелин Колец)).
Первая часть идёт 2 часа, по композиции не похожа на сериал, но на полноценный мувик. Единственно финал очень открытый (т.е. очевидно что это не полноценный мувик, а в точности первая часть).
Сюжет изменён относительно аниме очень заметно. Например в кино Ягами уже сразу студент с самого начала, а в аниме — ещё школьник. По объёму сюжета кино — примерно 9-11 серий аниме, но сюжет сильно неидентичен, поэтому прикидки приблизительные.
В конце кина вас ждёт ТАКОЕ, что относительно тех событий, которые вы видели в аниме это будет совершенно новое потрясение (аж 2 штуки). А вот в середине всё довольно дословно.

Где достать кино — ну я не знаю уж, могу тока торрент дать, или накрайняк в Москве на болванку зарезать (пишите в приват или асю).

Ах да, к кину — тока не очень хорошие английские субтитры, больше я ничего не искал.
АЕ, а вот и торрент
http://www.datorrents.com/download.asp?id=15652&name=DEATH%20NOTE%20LiveAction%20Movie%20Senpen%20%28D-NTV%20DivX%20810p%29.avi.torrent
нашол.

Сабы английские, мною правленные под эту версию я прикрепил к этому сообщению рар-архиве.
# 23 февраля 2007, 21:58

Asamita

Гражданский 7 уровень
476 сообщений
11 SFP
Такс. Я посмотрела на данный момент 16 серий, буду смотреть ещё.Классное, интригующее аниме, и качественно сделано. Также мне понравился оппенинг.Потом перешла на мангу, но по скольку аниме хорошо сделано, то хочется увидить продолжение.Вообщем у меня нет слов, просто до сих пор не могу отойти, и ждус)
# 24 февраля 2007, 00:08

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
Какое нахЪ аниме? Death Note, это в первую очередь манга и с нее надо начинать, а не с онемэ-поделки на тему =/
# 24 февраля 2007, 01:15

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Я мангу ваще неперевариваю! По мне так лучше аниме раз ф 100. Чего стоит один только OST х_Х
# 24 февраля 2007, 13:42

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Rune, правильно говоришь!! Манга рулит!!
Аниме я в любом случае посмотрю при первой же возможности,
но не думаю, что зацепит сильнее чем манга…
Хотя, хз… Всё может быть…
# 24 февраля 2007, 13:47

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Никто из читающих мангу исчо не разочаровалсо ф этом аниме. Покрайней мере я таких нефстречал)) Аниме тем более без филлеров и без манги и шага не делает...(насчёт этава правда не я говорил^_^)
# 25 февраля 2007, 14:55

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Смотрел первую часть фильма - понравилось. Буду ждать конца лета - когда аниме будет полность переведено на русский, ребятки-то вроде оперативно работают.
# 22 апреля 2007, 17:42

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Манга дествительно потрясающая, но конец убил, хотя и понятно, что японцы не умеют делать банальных хеппи эндов.
А фильм не понравился, слишком филлерный, и моего любимого L сделали не таким, как в манге. Хотя про Мису и Лайта вообще молчу.
# 18 июля 2007, 11:50

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Хм, а мне фильм понравился, на втором месте манга, аниме - круто, но до "очень чтобы очень" имхо, не дотягивает.. а, кто всё таки знает и может дать ссылку на фильм (именно фильм) В чисто японской версии, без перевода?)
# 19 июля 2007, 18:12

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
Глянул ТВ, классно но конец слишком банален, слишком.
Скачал фильм… меня чуть не вырвало. Где они таких актеров-уродов понабрали, особенно для Лайта..к акой-то… урод)))
И играют плохо, не стал смотреть.
# 20 июля 2007, 00:04

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Как ни странно, но именно такой конец я и ожидала. Если было бы по-другому, то удивилась бы. Кстати, по манге альтернативная концовка мне больше нравится))
Ну от фильма что вы хотели? Японцы гении в аниме, но фильмы они снимать никогда не умели.
# 22 июля 2007, 13:26

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
А я все никак не могу нарыть, много хорошего слышал...
# 17 августа 2007, 14:07

Un1ck

Гражданский 3 уровень
123 сообщения
22 SFP
не знаю, по мне так фильм - кал тот ещё... игра актёрская никакая, всё как-то как будто с первого(неудачного) дубля смонтировано:( но Аниме запало в душу навсегда... жаль что нельзя стереть в голове воспоминания и посмотреть второй раз как первый) просто я за сутки посмотрел... все 37 серий) сначала начал смареть а потом подумал что лучше дождусь када все выйдут и за раз посомтрю)
# 21 августа 2007, 15:55

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
Ну, что тут сказать… Просто отлично. Такого столконовения двух гениев мир не видал со времён Шерлока Холмса и Джеймса Мориарти.
Чесслово, оторваться не мог. Жаль, что только 18 серий у меня нормальные-на остальные почему то не выставляются сабы, даже в формате SRT…(
# 22 августа 2007, 01:27

Un1ck

Гражданский 3 уровень
123 сообщения
22 SFP
открой через Light Aloy там если что есть кнопка через которую можно вручную выбрать сабы:) я так сам делал потому что тоже была подобная проблема
# 24 августа 2007, 01:47

Fawkes

Гражданский 5 уровень
115 сообщений
9 SFP
Оба фильма муть еще та, игра актеров действительно угнетает, L там на себя не похож... Жуть... Анимэ хорошее. На мой взгляд как раз из разряда тех, которые никогда не надоедают...
# 30 сентября 2007, 18:41

Last April

Гражданский 11 уровень
833 сообщения
68 SFP
Гениальное аниме. Вошло в тройку самых любимых.) Вот только с концом намутили и с этим появлением новых героев, но общее впечатление от этого намного не испортилось.

Мангу не читала,так что ничего сказать не могу.

В фильме не мог не порадовать конец. L победил,а это то, чего я так ждала в аниме.) Но снято как то не очень. Ну не мне про японское кино судить,т.к. до этого я его не лицезрела(вроде как). Помню как, посмотрев на какое то зеленое желе, которое ел L в фильме, мне чуть плохо не стало….>_<
# 30 сентября 2007, 18:47

Foxdie

Гражданский 4 уровень
221 сообщение
3 SFP
Аниме действительно отличное. Но, к сожалению, дальше 25 серии смотреть вообще не стоит, ибо заканчивается самое интересное, умирает намек на яой и смотреть вообще противно=)
+1
# 30 сентября 2007, 19:43

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Даже намёки на Яой - самое худшее, что было в аниме. Еле пережил эти моменты. Концофко жалко, слишком неинтересная. А так - смотреть стоит до конца)
# 30 сентября 2007, 21:14

Last April

Гражданский 11 уровень
833 сообщения
68 SFP
@Foxdie писал(а):
Аниме действительно отличное. Но, к сожалению, дальше 25 серии смотреть вообще не стоит, ибо заканчивается самое интересное, умирает намек на яой и смотреть вообще противно=)

Именно! И про яой тоже согласна.))
+1
# 4 октября 2007, 19:04

Foxdie

Гражданский 4 уровень
221 сообщение
3 SFP
Кстати, насчет яоя, вышла довольно интересно выполненная AMV "Тату - мальчик гей"^_^
# 4 октября 2007, 21:51

Last April

Гражданский 11 уровень
833 сообщения
68 SFP
@Foxdie писал(а):
Кстати, насчет яоя, вышла довольно интересно выполненная AMV "Тату — мальчик гей"^_^

Я видела амв-ку с этой песней на Гравик, но не на Тетрадку.))
# 6 октября 2007, 15:38

Selun

Гражданский 7 уровень
400 сообщений
20 SFP
Спойлеры!

Посмотрела аниме… Ну что сказать…
После того как Рем убила Эля мне стало очень скучно. Всё-таки я надеялась что его на самом деле не убили, но что поделать((((((((((((
Жутко расстроилась когда Лайт всё вспомнил. По мне, лучше б таким и оставался(
Намёки на яой — просто прелесть!)))))))
*острожно — любовь к яою болезнь заразная*)))))
Жутко веселило, как Рюк постоянно ел яблоки)))) Бедный, кто ж его после смерти Лайта ими кормить будет?)))))
Ещё смеялась когда Лайт и Эль устроили небольшую драку))))
В целом — аниме превосходное. Получила истинное наслаждение от его просмотра.
Мангу читала только первый том, но скоро собираюсь восполнить этот пробел)))
Отредактировано 7 октября 2007, 07:25
1 2 3 4 5

Для комментирования необходимо авторизоваться