^

Аниме и манга / Любимое аниме

1 2 3 4 5 6 7
# 28 июля 2005, 00:17     автор темы

Excel

Гражданский 7 уровень
362 сообщения
69 SFP

Есть ли у вас самое-самое любимое аниме и самый любимый анимешный стиль?

Аргументируйте свои ответы пожалуйста!!!

...
# 25 мая 2011, 21:42

Onikage

Гражданский 19 уровень
77 сообщений
529 SFP
Final Fantasy 7: Advent children и Samurai X. Первый смотрел из-за Рино, второй из-за всех персонажей.
# 28 августа 2011, 08:44

secvensor

Гражданский 17 уровень
243 сообщения
473 SFP
Мой топ Шедевров, расположен в порядке просмотра во времени.
Control
Phantom Requiem for the Phantom
Dance In The Vampire Bund
Rozen Maiden
Ore no Imouto ga Konnani Kawaii Wake ga Nai
Gosick
Bakemonogatari
Kara no Kyoukai
School Days
Shigofumi
Katanagatari
Shiki
Ookami to koushinryou ~Spice and Wolf~
Jigoku Shoujo
Gasaraki
Melancholy of Haruhi Suzumiya
VanDread
Clannad
Hitsuji no Uta
Kono Minikuku mo Utsukushii Sekai (кроме III ова и 2011 выходящего эччи)
Mahoromatic (кроме последнего эпизода)
Black Lagoon (OVAхи на много лучше)
Higurashi+Umineko
Haibane — Renmei (ради последнего эпизода)
Utawarerumono (начинать с игры, уже есть на английском)
SEL
RahXephon (По мне, так он как NGE)
Kimi ga Nozomu Eien
Pokemon (Только Movie-1 Мю-2, где Эша прикончили)
Evangelion (Кроме RoE)
FLCL
Elfen Lied
Chobits
Boogiepop Phantom (НО! без Фильма, манги и поллитры ничего в тв не разобрать)
Air (Очень тяжелая вещь)
3x3 Eyes
# 28 августа 2011, 10:47

BL@De

Гражданский 10 уровень
195 сообщений
83 SFP

@secvensor писал:

Air (Очень тяжелая вещь)

Это в каком же месте он тяжелый? Оо

# 28 августа 2011, 12:09

secvensor

Гражданский 17 уровень
243 сообщения
473 SFP
Как по мне то уже там, где начинается начинается OP.)
# 28 августа 2011, 14:42

BL@De

Гражданский 10 уровень
195 сообщений
83 SFP
Ну это смотря что вы подразумеваете под словом «тяжелый»... ~_~
# 20 августа 2012, 15:37

Dev36

ОЯШ клана Ктулху и прочие няшки :3 9 уровень
73 сообщения
200 SFP

Любимое аниме- Devil May Cry. И все в таком стиле.

+5
# 27 октября 2012, 20:53

Potroshitel_009

Гражданский 2 уровень
18 сообщений
16 SFP

не знаю как вы но у меня любимое аниме ето BLEACH как раз посмотрел так не мог оторватся хоть в начале было и не очень но потом ТАКАЯ мочилава началась до сих пор не пожалел что начал смотреть

# 30 марта 2013, 13:23

Мандрагора

Гражданский 2 уровень
28 сообщений
1 SFP

Анимешный стиль мне нравится как в сериалах Торадора,Невиданный цветок и Мы ждем тебя летом. Так же нравится рисовка в аниме по манге Ядзавы Аи,т.к. они там стараются рисовать похоже на мангу.Нравится рисовка как в k-on,студия гибли. А аниме на данный момент любимое — Мелочи жизни.Рисовка,кстати,мне такая тоже нравится. А аниме спасло меня от депрессии этим летом

+14
# 11 апреля 2013, 11:37

(MisakiMurakami)

ОЯШ клана Ктулху и прочие няшки :3 3 уровень
17 сообщений
1 SFP

любимым из аниме за последнее время стало «врата штайнера» Так.. что нравится… Да одно «Ту ту ту! Окариин!» чего стоит! А Курису.. красавица и умница, цундерешка. Дару вообще крутой отаку-пошляк, эти его «А можешь повторить это? Только медленнее.. <<Нет! Не втыкай это сюда!>>» так смешили. И наконец.. парам-пам-пам! Окабэ! МУАХАХАХХАХАХАХА! ЭЛЬ! ПСАЙ! КОНГРУ! Ах да.. Еще Рюкаку ~ «Он женственнее любой девушки, но..

Спойлер

ОН ПАРЕНЬ

 

». Ну, это во-первых — крутые персонажи. Во-вторых интересный сюжет с запутанным началом, которое, конечно, сперва напрягло, но потом, когда уже пошла развязка, стало так увлекательно.. А потом

Спойлер

смерти Маюри

 

, офигенные сцены, такие экшены, особенно до них

Спойлер

, когда Судзуха прибежала к ним на выручку, и она против Моэки, друг против друга, с пистолетами.. А… Дыхание на этом моменте перехватило

 

. И таких моментов выше крыши!

Спойлер

Вообще вся суть можно сказать заключалась в том, как они спасают друг друга, кровища, слезы, отчаяние и в итоге после таких стараний все хорошо.. Хэппи энд.. Точнее нет. Ну, Курису ведь теряет потом память, потому что временная линия опять сместилась, и только Окабэ помнит, что они признались друг другу и целовались. И та почти финальная сцена, когда они пересеклись в последней серии на улице, ууухх! Сердце замирает! И еще суть заключается в словах Макисэ «Я обязательно буду там, за пределом одного процента!». Суть в том, что даже если один из них умрет, или что-то случится, в другом параллельном мире они будут вместе.

 

Потому что это выбор Врат Штейна! Боженька, спасибо за это аниме! Т_____Т И вообще советую посмотреть его1365667893.jpg

+9
# 10 мая 2013, 15:31

Kazuo

Гражданский 1 уровень
6 сообщений
1 SFP

@(MisakiMurakami) писал:

любимым из аниме за последнее время стало «врата штайнера»

:З шикарное аниме

Только что посмотрел Шики, ощущение после него остались отличные

+1
# 10 мая 2013, 17:07

(MisakiMurakami)

ОЯШ клана Ктулху и прочие няшки :3 3 уровень
17 сообщений
1 SFP

да, посмотрел все серии недельки две назад а снова от моего ответа тянет посмотреть 

просто отличное аниме и стало самым любимым,а ты видел владыка скрытого мира? 

# 20 мая 2013, 18:13

Beyond_Yutaka

Кандидат в мастера клана Visual Novels Fan Club 15 уровень
14 сообщений
1213 SFP

Любимое аниме…ну Реборн и Тетрадь смерти наверное х)

# 23 мая 2013, 00:55

Ayawaskay

Warrior клана Ретро геймеры 11 уровень
74 сообщения
172 SFP

Я не буду перечислять всякие хитовые блокбастеры, упоминать всякие Евы итд. Просто оставлю название аниме, которое я не могу забыть уже много лет, оно произвело на меня большое впечатление, правда с первых серий, было не совсем понятно что это такое, но потом всё завертелось и держало меня в конкретных тисках. Это не какой то супер пупер боевик в котором герои решают глобальные проблемы, управляют мехами и стреляют по солнцу лазерами, это история любви, романтика, комедия и драма 1987 года, снятая по манге, замечательная трогательная история с шикарным саундтреком в духе того времени, слушаю его до сих пор, но вот пересмотреть аниме, я себя заставить не могу, вы наверное будете смеяться, но это тяжело, настолько оно меня впечатлило и заставляло сопереживать происходящему, я просто рыдал как маленькая девочка когда посмотрел последнюю ову. Об этом аниме можно многое сказать, но всё же лучше его увидеть самому. Если кто то решиться, то обещаю неизгладимое впечатление от просмотра, конечно в основном наверное девушкам понравиться.

Kimagure Orange Road kimagure_orange_road_029.jpg

+8
# 29 июня 2013, 02:07

Purupuru Pururin

Гражданский 5 уровень
9 сообщений
126 SFP

Люблю всем сердцем линейку When They Cry, особенно Umineko no Naku Koro ni, Elfen Lied, а также N.H.K ni Youkoso (очевидно из моего ника ^^)

66960da00d38dc486120452feb821647.jpg

# 29 июня 2013, 07:29

Eterni

Великий Dракон клана Dark Moon Dragons 71 уровень
124 сообщения
6361 SFP

Вот чтоб самые самые: Elfen Lied, Hotarubi no Mori e, Higurashi no Naku Koro ni, Evangelion, Fullmetal Alchemist, Texhnolyze, Ergo Proxy, FLCL (Фури-Кури), Mushishi, Kino's Journey, Wolf's Rain, Claymore, Seto no Hanayome (самая любимая комедия), Soul Eater, Detroit Metal City (вторая любимая комедия), GTO (Крутой учитель Онидзука), Black Lagoon, Shigofumi: Letters from the Departed, Tengen Toppa Gurren-Lagann, Angel Beats (самое любимое аниме про ОЯШ-ей), Panty and Stocking with Garterbelt, Kami nomi zo Shiru Sekai: The World God Only Knows (второе самое любимое аниме про ОЯШ-ей), Haibane Renmei, Shiki, Tobaku Mokushiroku Kaiji, Touhai Densetsu Akagi: Yami ni Maiorita Tensai, Pokemon,

Из иностранных аниме: WakFu, Аватар: Легенда об Аанге

Ну еще аниме от Миадзаки и Макото Синкая, аниме студии Bones, GAINAX и Madhouse.

# 6 августа 2013, 13:25

Aya

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 6 уровень
18 сообщений
64 SFP

«Death Note» (первое мое аниме) могу сказать, что любимое. Как ни странно, «Унесённые призраками», «Ходячий замок» и почти все творчества Миядзаки Хаяо :3 Также нравятся «Достучаться до тебя», «Пять сантиметров в секунду» и «Девочка, покорившая время». А из недавно просмотренных «Очень приятно, Бог». Мне в основном нравятся аниме не тяжелые, простенькие и забавные…а вообще все зависит от настроения.

+1
# 29 марта 2014, 23:42

Prokop4ik

Гражданский 4 уровень
16 сообщений
48 SFP

Конечно, без сомнений, Neon Genesis Evangelion.

# 30 марта 2014, 01:26

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP

Перечислить колличество тех аниме которые мне нравятся будет сложновато. Я даже уже многие названия не помню, что смотрел. Классика есть классика и она непобедима. Так что назову лучше что видел недавно или продолжаю смотреть из новья — Noragami, Mahou Sensou, Kill la Kill, Silver Spoon, Buddy Complex, Shingeki no Kyojin, Sword Art Online, Zetsuen no Tempest, OreGairu и много еще чего)

# 2 апреля 2014, 16:55

Alex777

Гражданский 6 уровень
8 сообщений
65 SFP

Rurouni Kenshin — не знаю почему нравится просто отличное анимэ

# 24 июня 2014, 19:42

Анри

Познающий кубы клана Draw.ch 3 уровень
10 сообщений
11 SFP

любимых много ) отмечу два : Клуб свиданий старшей школы оран и Нейро ногами детектив из ада. Люблю жанры комедия,яой,сенен ай,детективы.

# 12 апреля 2015, 12:51

Vegeta384

Змей Горыныч клана Dark Moon Dragons 29 уровень
209 сообщений
3653 SFP

Отмечу 3 любимых аниме. Legend of Galactic Heroes, Monster, Fullmetal Alchemist: Brotherhood.

+1
# 25 апреля 2015, 13:59

DeathCoreBoy

Magni клана Square Faction Free Pack 7 уровень
145 сообщений
37 SFP

My Incredible Personal Top Of Best Anime Masterpieces

  • Serial Experiments Lain «Эксперименты Лэйн» (1998)
  • Texhnolyze «Технолайз» (2003)
  • Ergo Proxy «Эрго Прокси» (2006)
  • Welcome to the NHK «Добро пожаловать в N.H.K.» (2006)
  • FLCL «Фури-Кури» (2000)
  • Trigun «Триган» (1998)
  • Cowboy Bebop «Ковбой Бибоп» (1998)
    • Also, Not bad:
  • Steins;Gate «Врата Штейна» (2011)
  • Planetes «Странники» (2003)
  • Mushishi «Мастер Муси» (2005)
    • full-length:
  • Серия Gekijô ban Kara no kyôkai «Граница пустоты: Сад грешников» (2007 — 2013)
  • Memories «Воспоминания о будущем» (1995)
  • Genius Party (2007) ; Genius Party Beyond (2008)

    Есть в моем вкусе определенная эстетика. Аниме, к которым я присматриваюсь перед просмотром, в которые погружаюсь во время просмотра, проникаюсь после просмотра — чаще всего в них схожая форма подачи, присутствует мрачная атмосфера, в той или иной мере чувствуется некая безысходность, есть хорошая НФ составляющая как пример такая редкая и прекрасная как «киберпанковая антиутопия», есть персонажи над созданием которых хорошо поработали, есть нотки сюрреализма, правильная недосказанность (Юген? Япония..), хороший микс из жанров не дающий заскучать, общая атмосфера обволакивает и погружает в размышления где ты ведешь внутренний диалог с самим собой в котором новые мысли и энергия что ты смог уловить во время просмотра играют с тобой и твоим взглядом на сущность и бытие, ставятся вопросы на которые ты не можешь найдешь ответа или и вовсе не понимаешь в чем вопрос и есть ли он вообще? (в первую очередь Serial Experiments Lain, Texhnolyze,
    Ergo Proxy, Memories). Есть и другой симбиот хорошего аниме в котором по «японски хороший» юмор очень в тему. Получается уже не совсем чернуха и вообще другого сорт аниме — бытовое, повседневное, пусть и весьма специфичное от чего оно только выигрывает, со своей красотой, эстетикой, глубиной.. которые захочется ощутить однажды вновь, эти неповторимые чувства от сериала остались со мной навсегда (Welcome to the NHK, Trigun,
    Cowboy Bebop, FLCL).

    Спойлер

    Ребят если кто то разделяет мою любовь и находит в моем вкусе нечто общее со свои собственным, был бы признателен за наводки на годноту, за помощь в поиске отличных аниме, которые будет интересно посмотреть

# 4 февраля 2022, 02:38

TemariNara

Прислужник клана Visual Novels Fan Club 3 уровень
28 сообщений
63 SFP

Наруто. Когда смотрю трудно оторваться. Пересмотрела его 3 раза. Стальной Алхимик. Сюжет, герои и рисовка всё здесь на мой взгляд идеально. Не сдавайся! Люблю героиню этого аниме. Волевая и весёлая со своими тараканами в голове. Вообще любовь к этому аниме началась с манги. 12 королевств. Затянуло стразу. И сюжет и герои запомнились сразу. Героиня мне понравилась. Она более похожа на реального человека. Хотя многих она бесит. Король Шаманов. Тетрадь Смерти. Город в котором меня нет. Очень интересная история на мой взгляд. После аниме даже дораму посмотрела. Тора Дора. Любимое аниме в жанре романтика.

1 2 3 4 5 6 7

Для комментирования необходимо авторизоваться