^

Аниме и манга / Bleach, Naruto, One Piece

1 2 3 4
# 12 мая 2006, 19:08     автор темы

Excel

Гражданский 7 уровень
362 сообщения
69 SFP

Итак, 3 самых популярных неоконченных сёнен-боевика на сегодняшний день. Кто-то говорит, что все это (не побоюсь этого слова) «галимая попса», кто-то говорит, что это хоть и попсовое аниме, зато «захватывающее и по-настоящему глобальное». Кто спорит, что «посмотрит все серии до конца», а кто-то утверждает что "никогда не допустится до такого ".
Хотелось бы знать ваше мнение о: конкретно этих сериалах; сериалах данного плана в целом и , собственно, если вы смотрите какой-нибудь из этих сериалов, то какой и почему.

...
# 4 июня 2014, 00:50

Shinzo

Гражданский 12 уровень
50 сообщений
310 SFP

Для меня однозначно лучшее аниме это Ван Пис. Тут есть всё: Харизматичные персонажи. Причем как в хорошую, так и в плохую сторону(есть откровенно омерзительные типы(типа Гекко Мории, Хокбака и их раздражающего смеха, к слову, у многих героев этого аниме свой неповторимый смех, но именно эти два выбешивают)) а есть и 100%-ые поборники добра типа Коби). Но подавляющее большинство это герои с туманным прошлым(которое в один момент может приобрести пугающе эпический оборот) и скрытыми мотивами(Чего стоит один Б. Кума, который вроде как и Шичибукай, но Приятель Иванкова и бывший подчиненный Драгона вообще!) Сюжет. «Каждая арка наполнена по настоящему запутанной детективной историей» — Чуть-чуть исправленная мной цитата из Журнала Страна Игр (выпуск июнь 2007 года). Та статья побудила меня на просмотр(однако она же и пугала на тот момент 310+ серийным повествованием аниме). Но втянувшись я уже не мог оторваться(смотрел по 20-30 или даже 40 серий в день(что было не так часто) пока организм не просился к тазику от перебора с этим). Сюжет реально затягивает, влечет узнать что же будет дальше, почему тот-то герой так-то поступил или глобальные тайны мира Ван Пис(Пустой век описанный в понеглифах, но исчезнувший из истории, почему МП так боиться тех, кто расшифровывает их или личности и силы Йонко, до которых теперешнему Луффии, всё-таки чуть-чуть удается дотягивать, хотя веротность этого мала, Три великих Оружия — одно из которых уже было представлено во всей красе там, где его не ждали(это я про русалку)). А также не стоит забывать и о каждой арке, которая буквально с первых же серий окутывает пеленой тайны всё место пробывания команду Мугивар. И… Развязки там довольно-таки неожиданны(Арка про Ватер 7: Луччи, Каку, Калифа и Бруно — двойные агенты,Арабаста: Робин(тогда одна из главных Онтогонисток, присоединилась к команде Луффи, Даже маленькие арки с флешбеками в начале шокируют: Зефф отдает всю еду Санджи, а сам питается своей ногой, Поначалу непонятная причина верности Нами Арлонгу, Дворецкий Куро — Кураходор — каптан пиратов и Самое главное — «Ставка» руки шанкса на Луффи(то бишь новую эру) — почему он не отбил атаку морского чудища и оно его даже не боялось?)) Эти и многие загадки всё больше и больше заполоняют мир Ван Пис, привлекая тем самым внимание и интерес зрителей. Накама. Это главное слово всего аниме(его бы так и следовало назвать, но поскольку изначально мангака задумывал Поиск сокровища, то всё есть как есть). «Это аниме о дружбе и мечтах» — цитат всё из того же журнала. Нигде и ни в каком аниме я не видел, чтобы дружбу так высоко позиционировали(причем релально командой соломенной шляпы руководит не чувство долга, не боязнь лишних смертей и даже не совместный поик сокровищ). Нигде я не видел, чтобы одно слово имело столько значений. А это и сораник ,и друг, и компаньон, и сослуживец и даже Капитан(кем бы он ни был), но Накама называют там именно тех, для кого эти самые накама чуть ли не дороже семьи и их значимсоть с каждой аркой растет в геометрисекой прогрессии. Атмосфера. Ну тут много говорить не буду. Прикоючения, поиск сокровищ(условно) это ТАК завораживает, порой именно путеешствий так и не хватает в жизни и хоть в течении времени и тяжело, зато после этого теплые воспоминания греют душу непомерно. Герои часто меняют свои костюмы — это очень радует, также радуют и формы Нами. которые становятся более спелыми и зрелыми с каждой аркой))) А Робин вообще для меня идеал женщины — спокойная, уравновешенная, умная — в общем неимоверно женственна как гейша)))

+25
# 6 июня 2014, 14:18

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Хорошо написал. Только.. Робин страшная=)) В Шин Секае у нее появилась такая привычка всё время говорить фразы вроде «ох, как бы им руки не оторвало», «надеюсь их не сожгли заживо». На что Усопп с Чоппером всё время говорят «Robin kowee-e (от kowai)» и шипят на нее=) До сих пор ржу над тем, как Усопп изобразил Робин.

# 6 июня 2014, 17:33

Shinzo

Гражданский 12 уровень
50 сообщений
310 SFP

@AGITatOr писал:

В Шин Секае у нее появилась такая привычка всё время говорить фразы вроде «ох, как бы им руки не оторвало», «надеюсь их не сожгли заживо». На что Усопп с Чоппером всё время говорят «Robin kowee-e (от kowai)» и шипят на нее=) До сих пор ржу над тем, как Усопп изобразил Робин.

Ну насчет этого не знаю. Я с 570 серии не смотрю, т.к. решил завершить просмотр арки про остров рыболюдей и заново пересмотреть всё в озвучке Шачибури(первый раз был в Персоне99, а если на третий замахнусь, то полюбому только сабы и только они), однако сейчас только на 340-ых.

З.Ы. То есть, получается, про Шин Сакай это спойлер был для меня?)

@AGITatOr писал:

Только.. Робин страшная=))

Отнюдь. Я нахожу её довольно привлекательной(она у меня ассоциируется со внешностью красивенькой армяночки, которая учится на одном курсе со мной. Однако только исключительно внешностью). Если ты говоришь про то, во что она превратилась через 2 года «отпуска» — то согласен. Прошлый её образ был намного-намного лучше.))) Естественно Нами что 2 года назад. что сейчас просто конфетка в плане фигурки, также огромный-преогромный плюс за её откровенные наряды и за то, что с каждой аркой всё больше хорошеет и будоражит мою фантазию(Ох, как бы до хентая с ней однажды не опуститься)))

# 6 июня 2014, 19:18

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

@Shinzo писал:

З.Ы. То есть, получается, про Шин Сакай это спойлер был для меня?)

Нет. Шин Секай — это всё после таймскипа. Шабонди (Сабаоди) Архипелаг, Гёджин Айленд арка и так далее, Панк Хазард итп..

Эту серию ты смотрел. И этот момент помнишь. Это арка Острова Рыболюдей в Шин Секае (Новый Мир). Момент, когда Зоро, Брук и Усопп в клетке и комнату затопляет. Серия, где Брук показывает, что может вылетать из тела в виде духа.

@Shinzo писал:

Отнюдь. Я нахожу её довольно привлекательной

Ты не понял. Я пошутил про ее чёрный юмор и назвал ее «страшной» по аналогии с эпитетом kowai («страшная»), который ей дают Усопп и Чоппер во время её «чёрных шуточек».

# 9 июня 2014, 01:28

Shinzo

Гражданский 12 уровень
50 сообщений
310 SFP

@AGITatOr писал:

Ты не понял. Я пошутил про ее чёрный юмор и назвал ее «страшной» по аналогии с эпитетом kowai («страшная»), который ей дают Усопп и Чоппер во время её «чёрных шуточек».

Ясно.) Я то подумал, что ты считаешь её не красивой и со странностями. Кстати, её чёрный юморок проскакивал ещё с первых арок её присутствия в команде мугивар. И ещё(я сейчас на арке Триллер Барка) когда вся команда впервые увидела Брука на его корабле, то она единственная не запаниковала(точнее у неё была мина недоумения и так всегда — не возмутимая женщина), также в Триллер Барке назвала Цербера милашкой.

@AGITatOr писал:

Гёджин Айленд

Принято) Значит это названия острова рыболюдей?) Не знал.

# 9 июня 2014, 08:39

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Гёджин — рыболюди, рыбочеловек по-японски. Айленд — остров по-анг.

Да, я тоже хотел написать мол и раньше она тоже была с чёрным юмором, а потом подумал, что примера не могу вспомнить. А ты вот привёл примеры как раз.

# 25 сентября 2014, 19:59

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Забавное видео — концовка с сестрёнкой корная.

# 25 сентября 2014, 20:11

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Вот еще забавная версия Luffy Moukou — греческий Луффи-виолинист=)

Гитарная версия — венгерский поклонник Ванписа:

# 25 сентября 2014, 20:17

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Саке Бинкса — Моя любимая Тэйлор Дэвис. Посвящается Лабуну

# 19 октября 2014, 11:21

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Актёр озвучки Ророноа Зоро играет роль Сяхоу Дуня в Династи Воррерз и Воррерз Орочи. Узнал об этом случайно, когда играл в WO3U и заметил сходство.

# 7 ноября 2014, 17:45

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP

Господа! Время праздновать! Манга Наруто закончилась! *открываю шампанское*

# 7 ноября 2014, 20:57

Ikiruhelium

Гражданский 13 уровень
105 сообщений
307 SFP

@FireVampire писал:

Господа! Время праздновать! Манга Наруто закончилась! *открываю шампанское*

Рано радуешься. Весной 2015-го стартует новая манга по Naruto.

10646942_711457468938308_281659682113851

# 7 ноября 2014, 21:05

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

да неудивительно. Неужели Кисимото упустит этот рог изобилия из своих рук? Агада)

# 10 апреля 2015, 14:21

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP

по бличу тоже говорили пару лет назад «вот типа последняя арка и финиш», а меж тем манга до сих пор выпускается…

# 10 апреля 2015, 18:50

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP

@FarCry писал:

по бличу тоже говорили пару лет назад «вот типа последняя арка и финиш», а меж тем манга до сих пор выпускается…

Так арка то всё идет)

Да и действительно скоро всё, ибо столько персонажей уже скопытилось.

# 9 июня 2015, 06:21

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Нашёл два амв по Наруто Ласту. Одно лирическое, но качество отличное — 720р и 60 фпс. А другое отличное экшновое, много драк, НО последняя треть амв — мешанина жуткого качества, повторы из первой части клипа.

В обоих музыка хорошая.

Итак:

Первое:

Второе:

# 30 июня 2015, 09:29

Coty

Гражданский 2 уровень
26 сообщений
9 SFP

Из BLEACH — NARUTO — ONE PIECE я смотрела только Блич. Выбрала его, т.к серий в аниме значительно меньше, чем в двух остальных сериалах. Сюжет аниме довольно интересный, но ближе к концу начинает надоедать однообразие событий и повторяющиеся сюжетные ходы. Появился сильный враг, навалял Ичиго, тот почти умер… оп и очередной апргрейд способностей рыжика. Один-два раза увидеть подобное интересно, но наблюдать подобное в каждой арке несколько утомляет. Посмотрела только аниме, мангу не читала. И судя по отзывам друзей, читавших это безобразие, ничего не потеряла. Я не против длинных историй, но когда сюжет высасывают из пальца и придумывают всякую бредятину лишь бы продолжить выход манги, это совсем не радует. Наруто и One piece смотреть не планирую.

# 12 июля 2015, 21:52

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Хех, оказывается есть мюзикл (или пьеса музыкальная многосерийная?) японский по Наруто. Смотрел, не отрываясь. Вспомнил первую серию.

http://www.mcm.fr/naruto-en-comedie-musicale-les-videos-devoilees-galerie-1454146-2657561.html

# 29 июля 2015, 07:36

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Ну что, ждать осталось недолго. Боруто мувик на носу. 8 августа в японских кинотеатрах.

# 28 ноября 2015, 21:39

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

японцы мазохисты — играю в игрулю по ван пису на айфоне вот прямо щас пока пишу это сообщение. фишка в том, что после арки romance dawn идёт полная загрузка игры — и там во время этого — мини-игра. надо бесконечно тапать на ДФ в центре экрана и из него выскакивают анимированные персы из мира One Piece. таким образом создатели игры дают игрокам возможность заработать халявные ДФ в игре (devil fruits — это валюта в игре). я насчитал следующих анимашек, выскакивающих их девил фруйт:

  • морская корова, которую долбанул Луфыч и на которой потом Луффи сражался с Ходи — в анимации на экране телефона она плача уходит в воду
  • Гаймон — чел из сундука
  • ребёнок Зоро (уже с Вадо Ичимонджи)
  • Эйс, посылающий хикен
  • Луффи в Фуусене
  • Михок
  • Багги в бара-бара форме
  • Чоппер в озверевшей форме как при битве с Кумой — в анимации на экране телефона он вырастает в эту форму из маленького Чоппера
  • Санджи из Ист Блю
  • Кураходол стреляющий когтями
  • ребенок Коби в шоке
  • Согекинг
  • Виви на утке
  • танцующий Джанго
  • итп

Все эти персы при тапаньи смешиваются в кучу-малу.

Только что я достиг лимита ДФ — всего можно натапать 9999 единиц халявной валюты в игре.

За каждые 100 тапов в первых 500 Фруктах дают в награду супер-приём для одного из персов Ван Писа — его сразу же показывают в анимации на экране, а ДФ из центра сдвигается вниз экрана:

  1. Ядерное метание дедушки Гарпа (анимация бесподобна, будто аниме смотришь, мамку вашу)
  2. «Рум — Такто» — приёмчик Трафальгара Ло с разрезанием всего
  3. Slave Arrow приёмчик Боя Хэнкок
  4. Всё разрезающий удар Михока
  5. еще какой-то супер-удар (забыл)

Вобщем, игруля супер.

Такого фана я давно не получал. Японцам всегда достаются самые лучшие игры на iOS — так нечестно.

Это ЛУЧШАЯ и самая ПОТРЯСАЮЩАЯ игра по One Piece на iOS.

На данный момент загрузка полной версии игры — на 18%. При этом размер игры — 339 метров. Из чего я могу сделать вывод, что полный размер игры 1200-1300 метров.

Скриншоты того самого экрана загрузки:

Спойлер

imageimageimageimage

 Скриншоты самой игры:

Спойлер

imageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimage

 

Вы можете заметить тут разные анимации во время боя и суперудар маленького Луффи — пистолет. Супер-Удары просто офигенно демонстрируются — прямо на весь экран анимация:

image

Также в игре очень много персонажей из манги и аниме (чуть ли не все — даже самые незначительные нпс). Плюс оочень красивая анимация из оригинального аниме-сериала One Piece. Всем, кто имеет аккаунт в Japan AppStore, просто рекомендуется ознакомиться с этой игрой. Особенно — фанатам Ван Писа. https://itunes.apple.com/us/app/one-piece-treasure-cruise/id943690848?mt=8

# 28 ноября 2015, 21:41

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Вот на этих скринах, если их сменять непрерывно, можно заметить бесподобную флэш-анимацию в игре:

20151128213717_2d32b22d.jpg20151128213717_9b1e7e19.jpg

# 29 ноября 2015, 01:13

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Не очень люблю asmv, но блин — это эпик. Идеально срежиссировано:

+20
# 29 ноября 2015, 01:20

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24608 SFP

@AGITatOr писал:

Идеально срежиссировано

Действительно выглядит и главное звучит весьма-весьма. 

# 22 февраля 2016, 01:02

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

20160222010225_8b4b5a58.jpg

# 15 июля 2022, 19:09

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Главный вопрос посчет Блича, который периодически задаю себе много лет как — это почему первый сезон так шикарно анимирован, ручная анимация, супер мимика персов и так далее.. А затем пошла вата. Особенно бесит, что сезон про Айзена так скудно анимирован. Я бы целиком его переделал в духе нового грядущего последнего сезона про Штерн Риттеров.

Вот же блин топ был в первом сезоне:

Почему блин потом два с половиной туземца стали за анимацию отвечать?

# 15 июля 2022, 20:38

Yuretz29

Saint клана Ретро геймеры 26 уровень
323 сообщения
1312 SFP

@AGITatOr писал:

это почему первый сезон так шикарно анимирован, ручная анимация, супер мимика персов и так далее.. А затем пошла вата.

Почему блин потом два с половиной туземца стали за анимацию отвечать?

К слову, с Наруто от той же студии такая же фигня. Догадываюсь, что здесь множество причин: разрастание количества серий до неимоверного в связи с популярностью сериала, сюда же растягивание экранного времени на филлеры, потому что манга не успевает выходить, а эфир чем-то заполнять надо; как итог — полные сил и энтузиазма в начале, к 1ХХ серии порядком выгоревшие и уставшие ключевые аниматоры и режиссеры покидают проект, приходится доделывать менее талантливым и требовательным коллегам.

# 15 июля 2022, 21:12

Odin

Гражданский 65 уровень
7988 сообщений
3502 SFP

Тем временем в куске Луффи стал одни из Йонко (хоть какой-то прогресс) и его фрукт оказывается это мифический зоан (ох уж этот Ода проказник).

# 20 июля 2022, 09:19

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Посмотрел на это чудо-юдо. Ну в принципе неожиданно было с фруктом Луффи. Теперь блин еще больше будет всяких споров какой тип тот или иной фрукт.

Подожду еще чутка и как новая смежная арка дойдет до половины — продолжу читать. Забросил на моменте как Ямато перевоплотилась и стала напинывать Одену, а Луффи нашли в море и в подлодке повезли обратно на Онигашиму.

Честно эта Вано арка слишком традиционная вышла — скучновато. Конечно интересно придумали что все члены семьи Курозуми — это блин бывшие владельцы фруктов корешей Луффи (Бартоломео, Бон Клей итп). Ну и с Оденом тема класс. Но все нападение на Онигашиму скучное имхо.

Посмотрел мельком на нового админа — мужик мощный конечно. Посмотрим что он сможет сделать с Лу.

Почитал про Ямато на зарубежных форумах — бред там еще тот написан конечно. Ппц по мнению зарубы она чуть ли не мужик в теле женщины. Не, ну так и есть, конечно, по задумке Оды. Но в зарубежной викии там из этого чуть ли не трагедию жизни несчастной Ямато делают, мол она всю жизнь тяготилась этим фактом. Ну короче на свой лад перекроили в духе современной повестки.

# 11 сентября 2022, 20:13

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Jikan ga nai. Soro-soro hajimeru. Эх меньше месяца до финальной арки.

+12
# 2 октября 2022, 03:32

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Блин, вот раньше угорали. И ведь без всякой аппаратуры почти говорят точно такими же голосами как в аниме. Блин, хотел бы я побывать на таком вот спектакле с живой озвучкой филлерного мувика по популярной аниме-франшизе. Ржачно так слушать. Самые ржачные моменты переслушиваю пару раз, чтобы запомнить реплики.

1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться