^

Hard & Soft / помогите с выбором гуглофона

1 2
# 31 августа 2012, 19:14     автор темы

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

как-то часто мне приходится менять телефоны…

за 7 лет я сменил 5 телефонов, сейчас уже шестой.

Нокию 5228 покупал в феврале прошлого года. И вот щас, ирядно намучившись с ним (перецарапанный экран, жуткие тормоза, глюки, доходит до того, что мне дозвониться не могут, иногда перезагружается просто так… достало в общем), решил сменить телефон на более-менее приличный, естественно на андроиде.

Итак, главный критерий-ДО 7000 рублей.

что мне нужно:

  • экран-как можно больше;
  • процессор-как можно мощнее;
  • минимум глюков, максимум удобства.

Область применения- естественно, звонки, аська, скайп, интернет, ну и игры, чаще-птички, реже, когда под рукой нет PSP- что-то вроде Макса Пейна или ГТА3. Как-то так.

Кого хочу за такие деньги:

  • Sony Ericsson Xperia mini.  Мощный, можно обновить до Android 4.0. Радует мощность, камера 5 МП, размеры. Не радует лишь одно-размеры экранчика. Цена-7000
  • LG Optimus L3. Нравится цена-что-то 6000. Не нравится разрешение экрана, да и не знаю, как он ведет себя с играми.

  • LG P690 Optimus Link. цена-6000. Говорят, хороший.

  • Alcatel OT-991. Нравится дизайн, большой экран-4", красивый дизайн. цена 6500. 

  • Sony Ericsson Live with Walkman. Практически тоже самое, что и Xperia Mini, но экран больше. цена-6900.

ну еще хочется добавить BlackBerry Torch 9800, благо цена у нас 7000, и в нем есть и qwerty-клавиатура, и экран большой сенсорный. Короче для общения-самое то. Только андроида нету…

Вопрос такой: какой брать лучше и на каких архитектура процессора ARM V7? в Асфальты хочется поиграть…

...
# 13 марта 2014, 14:12

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

если качать не с гугл плея, а с того левого сайта

Разницы нет, на гуглоплее нет модерации. Программы на все случаи жизни есть и на iOS, но там нельзя грохнуть систему приложением.

Кроме того тормознутость андроида — не миф, она обусловлена огромной базой устройств. Да, работал на Galaxy S4 без проблем, но если я наставлю туда прог на все случаи жизни, он, как и Винда, будет чувствовать себя хуже. 

# 13 марта 2014, 14:17

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

@dameon писал:

Разницы нет, на гуглоплее нет модерации.

Это тебе так кажется. Гуголь на жалобы очень быстро реагирует и малварь уходит в топку. По крайней мере, я пока не встретил ни одной такой малвари на плее.

@dameon писал:

Программы на все случаи жизни есть и на iOS, но там нельзя грохнуть систему приложением.

Где пруф что андроид можно грохнуть каким-то приложением?

@dameon писал:

но если я наставлю туда прог на все случаи жизни, он, как и Винда, будет чувствовать себя хуже.

А вот это очень легко исправляется специальным пунктом меню, который включать надо сразу после того как ты начал пользоваться андроидом.

20140313141723_79219948.jpg

Один раз нажал и больше проблем с дурацкими пожирателями процессора не будет.

P.S. Но согласен, если не включать лимит, то батарея и система может хериться до бесконечности. Особенно с постоянными гугл+, ютубами, хромами и кучей другой херни на фоне.

# 3 февраля 2017, 21:00

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Страшно подумать, но сегодня купил себе новый смартфон. Выбор пал на Xiaomi Mi Max.

Лично для меня — он идеален. Очень красиво выглядит (алюминиевая вставка сзади (это не каркас, а именно вставка), 2,5D стекло (свайпить от краев теперь — одно удовольствие), годные камеры (не верьте тем, кто говорит, что камера основная плохая — она очень даже хороша, про цену аппарата не стоит забывать), мощное железо — все игры летают. 
Макс здоровенный. До этого была лопата в 5.5 дюймов. Но увидев Макса, я не мог устоять, и насмотревшись кучу обзоров, таки переборол страх того, что эта лопатищща не поместится в карман, и ею неудобно будет пользоваться. На деле же все оказалось наоборот: смартфон тонкий, относительно легкий. В руках держать удобно, в карман зимних штанов помещается.
В общем, крайне необычный и интересный девайс.

# 3 февраля 2017, 23:49

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Guren302 писал:

не верьте тем, кто говорит, что камера основная плохая

А такие есть?

@Guren302 писал:

про цену аппарата не стоит забывать

А где она?

@Guren302 писал:

мощное железо — все игры летают

Шутка?

# 3 февраля 2017, 23:52

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Да, такие есть.

Цена — 12к рублей.

Нет, не шутка.

# 4 февраля 2017, 01:12

Klimenty

Гражданский 9 уровень
236 сообщений
102 SFP

@dameon писал:

@Guren302 писал:

не верьте тем, кто говорит, что камера основная плохая

А такие есть?

@Guren302 писал:

про цену аппарата не стоит забывать

А где она?

@Guren302 писал:

мощное железо — все игры летают

Шутка?

Xiaomi — довольно хорошая штука. Пологаю, что их цена оправдана данными, которые они отправляют своему китайскому правительству. =D

# 4 февраля 2017, 11:01

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

Для параноиков есть возможность перекрыть все каналы передачи данных на сервера Сяоми.Так-то гугл тоже постоянно собирает всякую информацию, и ничего, не паникует никто.

# 4 февраля 2017, 11:11

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Guren302 писал:

и ничего, не паникует никто.

Ну почему, Арк вон даже браузер сменил и поисковик.

# 4 февраля 2017, 13:28

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Guren302 писал:

Для параноиков есть возможность перекрыть все каналы передачи данных на сервера Сяоми

Кто-то из присутствующих заикался вообще об этом?

# 4 февраля 2017, 15:27

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Klimenty писал:

Пологаю, что их цена оправдана данными, которые они отправляют своему китайскому правительству. =D

@dameon писал:

Кто-то из присутствующих заикался вообще об этом?

Цитата выше.

1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться