^

Hard & Soft / Компютерные Болезни

1 2
# 11 сентября 2005, 20:33

Dark

Гражданский 6 уровень
364 сообщения
49 SFP
Я создал эту тему, потому что у многих есть проблемы связанные с частями компютера, драйверами, прогами, операцинными системами и т.д. Здесь мы постараемся помочь друг другу. У меня например проблема с монитором Samsung SyncMaster 763mb. Она заключается в том, что каждый раз когда включаю, приходится снова настраивать позицию и размер. И ещё через час после включения правая часть экрана начинает сильно вибрировать. ПОМОГИТЕ!!! И ещё есть проблема связанная с Windows XP. Она заключается в том, что всё время EXPLORER.EXE даёт ошибку. По моему это у меня связано с драйвером видеокарты (MSI nVidia GeForce FX 5200). Только я не уверен. Когда после формата и инсталяции Windows XP SP2 я не установил драйвер, проблема исчезла, но только тот драйвер который пришёл с Windows-ом не поддерживает OpenGL. Heeeeeeelp!!!!
# 12 сентября 2005, 02:21

Kunio

Гражданский 3 уровень
107 сообщений
35 SFP
Ха! поставь прогу — Aston!
и скачай дополнение — FF7AC! у мя такое ж! ^_~
http://themes.astonshell.com/page2.html
тут… четвёртая снизу
# 12 сентября 2005, 21:10

Dark

Гражданский 6 уровень
364 сообщения
49 SFP
@Kunio писал(а):
Ха! поставь прогу — Aston!
и скачай дополнение — FF7AC! у мя такое ж! ^_~
http://themes.astonshell.com/page2.html
тут… четвёртая снизу
А ASTON это для чего (EXPLORER ?), и при чём тут FF7AC? :-?
# 13 сентября 2005, 19:59

Vardant

Гражданский 5 уровень
240 сообщений
28 SFP
@Dark писал(а):
@Kunio писал(а):
Ха! поставь прогу — Aston!
и скачай дополнение — FF7AC! у мя такое ж! ^_~
http://themes.astonshell.com/page2.html
тут… четвёртая снизу
А ASTON это для чего (EXPLORER ?), и при чём тут FF7AC? :-?
Астон — это оболочка для винды заменяющая EXPLORER , а сайт что те дали это просто скины к оболочке , но ты их сам сможешь замутить .
# 16 сентября 2005, 21:43

Astral_Lover

Гражданский 5 уровень
251 сообщение
80 SFP
А по-моему моник надо в сервис. Возможно он перегревается.
А эксплорер вылетал просто оттого что система работала нестабильно.
Драйверы от видеокарты, вроде как, тут непричём.
Это на мой непрофессиональный взгляд.
# 17 сентября 2005, 16:22

Dark

Гражданский 6 уровень
364 сообщения
49 SFP
И ещё когта я захожу в этот форум, на мой комп какой то HELKERN нападает. Что это такое, и чего оно хочет?
# 17 сентября 2005, 16:56

soul

Гражданский 3 уровень
104 сообщения
7 SFP
А ты проверься анти вурусом на зловредные болезни.
# 17 сентября 2005, 17:07

Dark

Гражданский 6 уровень
364 сообщения
49 SFP
@soul писал(а):
А ты проверься анти вурусом на зловредные болезни.
Я проверился Касперским с самыми последнеми апдейтами, и ничё не нашёл. А про HELKERN он сам сообщает.
# 17 сентября 2005, 18:00

soul

Гражданский 3 уровень
104 сообщения
7 SFP
Так кто сообшает. Касперский ?
# 17 сентября 2005, 18:19

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Касперский помойка! Ставь либо NOD32, либо Dr.Web Profissional, либо SpyBot. Так, монитор сбрасывает настройки из-за дров, скачай с сайта http://www.samsung.com (где лежат, точно не помню) или с сайта производителя видюхи. Далее, ошибка винды, из-за сбоя в файловой системе. Это еще зависит от того, на какую (fat32 или NTFS) систему ОС ставил. Ashton — я ставить не советую. Я ставил (характеристика компа: AMD Athlon 64FX 55, 1024mb DDR) система глючит. Кстати, Ashton не избавит от ошибки. Он НЕ ЗАМЕНЯЕТ винду, а ложиться на нее как слой. Так что решать вам.
# 18 сентября 2005, 11:44

Kunio

Гражданский 3 уровень
107 сообщений
35 SFP
Зря думаешь... а Астон поставь! ^_~
# 18 сентября 2005, 21:40

Feanor

Гражданский 3 уровень
127 сообщений
22 SFP
@Dark писал(а):
Только по моему лучше Касперского ничё нету.

По моему — тоже
Но блин на меня тоже этот hellken напирает!!!
# 19 сентября 2005, 15:12

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Dark, это так только по началу кажется. А как только понимаешь что НИЧЕГО толкового Касперский не лечит, вот тут ты его и выбрасываешь. Я тебе по своему опыту советую.
# 19 сентября 2005, 21:23

Dark

Гражданский 6 уровень
364 сообщения
49 SFP
Скачал драйвер, всё равно не помогло.
# 19 сентября 2005, 22:43

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Точно назови свою видюху и мару монитора. Чтонить придумаю. Обещаю.
# 22 сентября 2005, 19:34

Dark

Гражданский 6 уровень
364 сообщения
49 SFP
@Triks писал(а):
Точно назови свою видюху и мару монитора. Чтонить придумаю. Обещаю.
Я уже на предидущей странице, на верху написал, но ничего повтарю. Monitor= SAMSUNG SyncMaster 763MB. VIDEO= MSI nVidia GeForce FX 5200 128mb. Заранее спасибо.
# 27 сентября 2005, 17:11

Dark

Гражданский 6 уровень
364 сообщения
49 SFP
ПОМООООООООГИТЕ
У мя с Виндоузом чё то стреслось, и он не включался. Я взял диск Windows XP Proffessional SP2 Media Center Edition, и сбутил его. Дал, чтоб удалил папку Windows и сделал новый. Он тпак и сделал, комп нормально включился, НО Но мои прежние документы сейчас под запретом. Дело в том, что до этого на моём юзере стоял пароль, я его знаю, но не могу открыть папку моих прежних документов, говорит доступ запрещён. А у мя там было целых 4 полных сайта, со всеми принадлежнастями, которые я делал 6 месяцев. ВСЁ ПРОПАЛО? Ещё там было 5 гб фильмов (не хочу уточнять каких) ВСЁ ПРОПАЛО? ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
# 27 сентября 2005, 17:18

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
@Dark писал(а):
ПОМООООООООГИТЕ
У мя с Виндоузом чё то стреслось, и он не включался. Я взял диск Windows XP Proffessional SP2 Media Center Edition, и сбутил его. Дал, чтоб удалил папку Windows и сделал новый. Он тпак и сделал, комп нормально включился, НО Но мои прежние документы сейчас под запретом. Дело в том, что до этого на моём юзере стоял пароль, я его знаю, но не могу открыть папку моих прежних документов, говорит доступ запрещён. А у мя там было целых 4 полных сайта, со всеми принадлежнастями, которые я делал 6 месяцев. ВСЁ ПРОПАЛО? Ещё там было 5 гб фильмов (не хочу уточнять каких) ВСЁ ПРОПАЛО? ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

ну раз не хочешь так и не надо, сами догадаемся, а ты из доса загрузится не пробовал, вдруг поможет, тогда просто перекинешь в другое место и все
# 27 сентября 2005, 17:41

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Dark писал(а):
ПОМООООООООГИТЕ
У мя с Виндоузом чё то стреслось, и он не включался. Я взял диск Windows XP Proffessional SP2 Media Center Edition, и сбутил его. Дал, чтоб удалил папку Windows и сделал новый. Он тпак и сделал, комп нормально включился, НО Но мои прежние документы сейчас под запретом. Дело в том, что до этого на моём юзере стоял пароль, я его знаю, но не могу открыть папку моих прежних документов, говорит доступ запрещён. А у мя там было целых 4 полных сайта, со всеми принадлежнастями, которые я делал 6 месяцев. ВСЁ ПРОПАЛО? Ещё там было 5 гб фильмов (не хочу уточнять каких) ВСЁ ПРОПАЛО? ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
В safe mode зайди под админским паролем и в требуемых папках дай права нужным пользователям.
# 27 сентября 2005, 18:27

Dark

Гражданский 6 уровень
364 сообщения
49 SFP
Я зашёл в safe mode, но не понял, чё надо сделать, может поконкретнее скажешь? плз, заранее благодарен.
# 27 сентября 2005, 18:48

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Dark писал(а):
Я зашёл в safe mode, но не понял, чё надо сделать, может поконкретнее скажешь? плз, заранее благодарен.
Точно не помню… Вообще, лезешь в свойства нужной папки, во вкладку Безопасность. И там всем пользователям права на read/write и т.п. раздаешь. Ставь везде «полный доступ», должно помочь.
# 27 сентября 2005, 19:26

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Когда винда грузаться жми F8, выбирай безопасный режим. Так заходи КАК АДМИН(!!!), жми в панели управления АДМИНИСТРИРОВАНИЕ, там Локальная политика безопасности и в ней ищи разрешение доступа к папкам. =)
# 27 сентября 2005, 20:12

Dark

Гражданский 6 уровень
364 сообщения
49 SFP
СПАСИИИИИИИИИИИИИБО Всем, Мамонту И Триксу ОСОБЕННО ВЫ СУПЕР, хотя я однажды таким образом профукал 20гб виртуальных дисков.
# 27 сентября 2005, 21:34

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Dark, я искрене надеюсь, что мы смогла тебе помочь. Если что обращайся. =)
# 3 октября 2005, 16:06

Dark

Гражданский 6 уровень
364 сообщения
49 SFP
Почему у меня в Винде ХР 2005 Media Center Edition, сам Медиа Центр, и Медиа Плеер 10 работают с глюками, скажем максимум открывают 1 фильм или музыку, потом даёт ошибку. По моему это связано с Adobe Premier, или, Sound Forge. Помогите пожалуйста.
ЗЫ Это только у меня проблемы с компом? Bедь тему не только для меня создавал.
# 3 октября 2005, 16:18

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Dark писал(а):
По моему это связано с Adobe Premier, или, Sound Forge.
Вот это вряд ли. Насчет видео — переустанови кодеки.
# 3 октября 2005, 23:38

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Это проблема в PlayList у всех новых Медиа. Так что лучше ставь, WMP(Windows Media Player) 9 версии. Или скачай патч. http://www.microsoft.com
Удачи!
# 6 октября 2005, 15:24

Dark

Гражданский 6 уровень
364 сообщения
49 SFP
@Triks писал(а):
Это проблема в PlayList у всех новых Медиа. Так что лучше ставь, WMP(Windows Media Player) 9 версии. Или скачай патч. http://www.microsoft.com
Удачи!
А можно поподробнее насчет патча? И поможет ли это самому Медиа центру, или только Плееру?
# 6 октября 2005, 15:50

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
Немного не в тему, но у меня запара с DVD... Купил AC, а он у меня на PS2(дома пока компа нет и DVD на ней смотрю) показывается только на Японском, а в ларьке в котором его купил, этот же диск с переводом идёт... Почему? Может кто подскажет?
# 6 октября 2005, 19:59

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Дело в подорожном переводе. Если это ЛИПОВЫЙ перевод, а сам диск японский, то тут уж Sorry, они 3х дорожкувую систему для многоязычных фильмов делают, хотя во всем мире используют 2х. Вот такие япошки страаные.
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться