^

Hard & Soft / PS3 vs. Xbox 360

1 2 3 4
# 15 февраля 2007, 09:14     автор темы

Lady Yuna

Гражданский 5 уровень
265 сообщений
58 SFP

хочется услышать ваше мнение, что лучше… чисто по фактам…

...
# 27 марта 2011, 01:08

Cloud_Strife21

Великий Dракон клана Dark Moon Dragons 62 уровень
205 сообщений
5304 SFP
По моему очевидно, что 360 круче))))
# 27 марта 2011, 01:19

FessBC

Heir of Breath клана Square Alliance 7 уровень
39 сообщений
15 SFP
По моему очевидно, что PS3 круче))))
+10
# 27 марта 2011, 01:20

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Блин, мне не добавить ничего)
Полная система событий.

+11
# 27 марта 2011, 01:25

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Kl@ud писал:

По моему очевидно, что 360 круче))))

@FessBC писал:

По моему очевидно, что PS3 круче))))
А по-моему очевидно, что все консоли достойны определённого внимания, и что споры «что круче?» нужно оставить детсадовцам и школьникам. И вообще, любая консоль сама по себе кусок пластика и железа. Главное — игры, а не то, для какой платформы они выходят. Вообще всё седьмое поколение — позор всей игровой индустрии.
# 27 марта 2011, 01:32

FessBC

Heir of Breath клана Square Alliance 7 уровень
39 сообщений
15 SFP

Chronos

Чувство юмора напрочь отсутствует или просто невдухе?

# 27 марта 2011, 01:34

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Зачем позором-то считать?
Игры есть интересные на тех консолях? Есть. Что еще надо?

# 27 марта 2011, 11:13

noble6

Новобранец клана RPG Forever! 10 уровень
19 сообщений
298 SFP
Да ладно любая консоль достойна покупки.Каждая из них все равно оправдает покупку несколькими играми.
# 27 марта 2011, 13:46

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@FessBC писал:

Чувство юмора напрочь отсутствует или просто невдухе?

Ни то, ни другое. Просто не вижу смысла даже в шутку высказываться на тему, что круче.

@dameon писал:

Зачем позором-то считать?

Потому что это поколение реально позор для всей индустрии. По-настоящему качественных и интересных игр вышло штук 10. Все смотрят друг на друга и пытаются прыгнуть выше по части технологий и всяких «революций», напрочь забывая о том, что геймерам нужны игры, а не волшебные палочки и махания руками в воздухе. Умудрились загнать в болото даже изначально винрарные серии. Сравни количество и качество проектов шестого и седьмого поколений, и ты поймёшь, о чём я пишу.
+38
# 27 марта 2011, 13:52

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Целевая аудитория другая, и она-то рада всему происходящему.

# 27 марта 2011, 14:46

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP

@dameon писал:

Блин, мне не добавить ничего)
Полная система событий.

Ржалнемог xDDD

Согласен с Chronos`ом вообщем со всеми его утверждениями, особенно про волшебные палочки xD

# 27 марта 2011, 15:39

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Целевая аудитория другая, и она-то рада всему происходящему.

Ты сам в это веришь? У моушен-контроллеров и всяких других «революций» нет никакой ЦА. Это просто расширение экспириенса, как, скажем, 3D в портативках. Однко это расширение напоминает истерию, и в отличие от тех же портативок с 3D, на этих «революциях» акцентируется слишком много никому не нужного и не интересного внимания и основывается политика компаний, при этом напрочь забывается то, что платформа не может существовать без игр. Именно это есть позор седьмого поколения.

Ещё одна печальная тенденция: раньше никто не истерил по поводу «1080р круче 1080i» или «MLAA круче MSAA». Сейчас на какой форум не зайди, все срутся по поводу графики в играх. А производители смотрят на это, и чтобы угодить одним, плюют на других и гонятся за количеством полигонов. Полярность индустрии перевернулась с ног на голову, и теперь графодрочеры пользователи диктуют условия разработчика, а не наоборот, как это было до седьмого поколения. Моё сердце плачет кровавыми слезами из-за того, в каком очке оказался даже уже консольный геймдев.

# 18 января 2012, 12:35

iliusha911

Гражданский 2 уровень
3 сообщения
6 SFP
хммм Всё таки PS3 лучше Xbox! 360 не будет стока игр скока на ps3! тем более в данное время старенькие игры можно спокойна закачать с psOne и ps2 через ps network! да ещё и перерабатываются в HD collecshin!
графика эксклюзивов ps 3 обходит x коробку на 100% сравнить тот же god of war!
rpg на бокс и эксклюзивы ка-ка! да их тока та Halo ,Fable и Alan Wake .
одно преимущество это пиратство x коробки , но опять же с прошитой коробкой не каких дополнений и сервиса ихнего который бабло рвёт в отличии от ps network!

# 9 апреля 2012, 01:20

Kuroki

Гражданский 2 уровень
11 сообщений
2 SFP
В свое время покупал пс3 ради фф13, взлома тогда еще не было, игра меня дико разочаровала и ПС3 я продал попользовав чуть меньше года и играя с крайней прохладцей. (Тогда еще был неприятный сюрприз от сони закрывшей other os, тоже внесло лепту) Недавно купил 360-ю коробку (ради новых jrpg), напаял Glitch Hack, играю теперь в игры любой зоны, не оторвать за уши. Так что мой выбор очевиден.
Но учитывая последние анонсы на пс3 (римеик фф10 один чего стоит) задумываюсь а не погорячился ли я продавать…
# 9 апреля 2012, 01:42

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Поскольку ремейк — всего-лишь HD порт, выбор становится все же сложнее и не таким очевидным. Ролевых игр на PS3 действительно больше, но едва ли они являются такими уж стоящими, какими однозначно были на PS2.

Так что сейчас единственный оптимальный вариант — иметь обе консоли. Ни одна из них уже давно не может похвастаться однозначными преимуществами перед другой. Если изначально это еще было похоже на борьбу, то сейчас, когда у каждой консоли тысячи игр в библиотеке, сравнивать их по играм — глупо. Для нищебродов, впрочем, пока Бокс нормально взломан, походу единственное явное преимущество, хоть и сомнительной направленности.

# 9 апреля 2012, 02:56

Kuroki

Гражданский 2 уровень
11 сообщений
2 SFP

Ну проблема не столько в покупке игр. Вся проблема в зональности. А многие очень интересные японские проекты в США и Европе не выходят и на лицензии можно поиграть только заказав приставку оттуда. ПС3 впрочем это не касается, там мультизона по играм, японская фф13 работала у меня наравне с США версиеи. Второи минус лицензии — не поиграть во всякие кастомные игры и переводы. Это и андаб версии игр и целые проекты фанатских переводов. Также запуск всевозможных эмулеи. Никогда не думал что беспроводным геимпадом от коробки так здорово проходить Данки Конг Кантри… Кстати когда я активно играл на пс2 лет 6 назад я считал, что таких стоящих игр как на пс1 уже нет, хе хе, это все дело восприятия. Чем старше мы становимся, тем труднее проникнуться чем то новым, отсюда и трава зеленее в то время.

# 9 апреля 2012, 03:09

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Андабы и фанатские переводы (их что, на боксе реально много? O_o) — это все очень сомнительные плюсы. Бокс благодаря раннему взлому и DVD формату быстренько обзавелся пиратками по 200 рублей и русскам версям, но это все не относится к объективному сравнению этих консолей (а это как, кстати?). Нельзя же сказать «Ааа, Бокс крут, он взломан, я могу качать игры. Правда, играть нечего, но он же взломан, круто».

Но в том-то и дело, что PS360 уже давно в порядке вещей, реальных эксклюзивов по минимуму и там и там, притом что многие из них не для всех и стимулом к покупки приставки уже не являются, как это было 5-10 лет назад со старыми консолями (я так почти все и продавал свои, демонстрируя всякие Final Fantasy VIII офигивающим друзьям). Многие впечатляются Хэви Рейном, но едва ли кто побежит за PlayStation 3, когда увидит кого-то играющим в эту игру. Тем более многие аргументы, когда это еще был FF форум, уже давно исчезли: финалки стали мультиплатформой, разрекламированный Versus выйдет, видимо, в 2020, да и то куда-нибудь портируется. PlayStation давно потеряла звание JRPG приставки, а Бокс отошел от концепции «побольше шутеров и брутальных игр» и стал такой же нормальной приставкой с играми различных жанров.

# 9 апреля 2012, 03:35

Kuroki

Гражданский 2 уровень
11 сообщений
2 SFP

В андабах на коробку я не видел пока разве что фф13, почти все остальные JRPG встречались. (Даже фф13-2 где то видел) Кстати под фанатским переводом как раз имелась работа фанатов над Tales of Vesperia для пс3. Странно что кого то удивила фф8, учитвая наличие порта на писи с ну очень демократичными требованиями. Хотя конечно играть на приставке куда приятнее чем сгорбившись у монитора да еще и с жуткими размытыми задниками. Про версус я вообще слышал что он перетечет в фф14 плавно и незаметно.

Насчет того что хорошо быть богатым и здоровым, то есть иметь и то и то я согласен, это пожалуй идеальный вариант. Но я бы не сбрасывал со счетов и вии с ее апдеитом вии ю, особенно учитывая что по продажам (данные википедии) 1 вии 2 икс бокс 3 пс3

# 9 апреля 2012, 03:45

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Kuroki писал:

Кстати под фанатским переводом как раз имелась работа фанатов над Tales of Vesperia для пс3

Такие вещи хороши и плохи одновременно. С одной стороны, фанатский перевод — конечно же хорошо! С другой — законопослушные покупатели лицензии просто не смогут с ним ознакомиться.

@Kuroki писал:

Странно что кого то удивила фф8

Ну 12 лет назад, когда у большинства моих сверстников была Сега и Денди, поверь, вид восьмой финалки вполне себе удивлял) Какое там PC, мы их в глаза тогда не видели…

@Kuroki писал:

Про версус я вообще слышал что он перетечет в фф14 плавно и незаметно.

Тогда уж XV все же. С другой стороны, на номерную Финалку он никак не тянет, по крайне мере с той информацией, что нам предоставляют. Но мы увлеклись — Versus еще на PS4 может успеть выйти…

@Kuroki писал:

Но я бы не сбрасывал со счетов и вии

Wii сейчас представляет собой то, что пару лет назад начал представлять PS2 — все нормальные игры на ней уже вышли. Ну что-то еще появляется, но консоль уже не конкурент ничему.

@Kuroki писал:

с ее апдеитом вии ю

А эту я бы прям сейчас сбросил)

@Kuroki писал:

особенно учитывая что по продажам (данные википедии) 1 вии 2 икс бокс 3 пс3

Все верно, расположены ровно в порядке возрастания цены консоли, доступности пиратства и увеличения проблем с обратной совместимостью. Wii уже можно взять, чтобы был GameCube, только геймпад докупить.

# 9 апреля 2012, 04:02

Kuroki

Гражданский 2 уровень
11 сообщений
2 SFP

Не смогут, на то она и лицензия, чтобы делать токо дозволенное. Кстати установка модчипов, прошивок и прочая модернизация вовсе не является чем то противозаконным. После покупки ведь товар переходит в нашу собственность а не сдается в аренду как ос виндоус. С законодательной точки зрения, контент, не лицензированный в России не может считаться украденным, сворованным и т.д. Так что запуск фан перевода вполне легальное дело, если копирастам интересны токо деньги то работу за них сделали фанаты.

ФФ15, да, это я перепутал, 14 онлаин если не ошибаюсь.

Что хочу сказать по поводу вии — мне нравится их подход, тут не придумывают мегазащит, не отнимают данные ранее фукции (типа другой ос), не строят козни вроде будущих привязок игр к консоли, просто делают играбельные вещи. Марио карт и рули с гирометрами это круто!

# 9 апреля 2012, 11:42

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP
Кто-то вспомнил фф?:)
# 9 апреля 2012, 17:24

Unit2k

Swordsman клана Ретро геймеры 19 уровень
190 сообщений
662 SFP

Ну на боксе что плохо, часть эксклюзивов уже давно на пекарне есть) Так что хоть и взломан, особо покупать не охото, ибо играть не во что, только если в консольную мульти-плаформу, те же ЖРПГ. И ещё печально что многие экзы босса рассчитаны на мульт и кооп. А на ператке с этим как известно никак, особо если фрибут.

# 8 мая 2012, 11:30

kilovad 81

Novice клана Ретро геймеры 16 уровень
66 сообщений
1035 SFP

x-box разорвал ее…единственное  в онлайн на пиратах невыйти а так идеально…(единств god of war 3 нет)

# 8 мая 2012, 15:15

Guren302

Стажер клана Square Patrol 55 уровень
1558 сообщений
12932 SFP

@kilovad 81 писал:

x-box разорвал ее…единственное  в онлайн на пиратах невыйти а так идеально…(единств god of war 3 нет)

докажи. ПС3 круче. эксклюзивов больше.

# 8 мая 2012, 15:21

Ellen Rise

Гражданский 20 уровень
311 сообщений
770 SFP

@Guren302 писал:

ПС3 круче. эксклюзивов больше.

Считали?

# 8 мая 2012, 15:29

kilovad 81

Novice клана Ретро геймеры 16 уровень
66 сообщений
1035 SFP

ps 3  у нас пиратских дисков непродают а  диски на x box беру по 160 р….к эксклюзиву безразличен так как неэксклюзив нехуже проходить и проходить…на ящике джойстики интересней…еслиб не пираты я  бы передумал может быть..а так купив диск я непарюсь..

# 16 июля 2012, 19:20

sashal1999

Ассасин клана Draw.ch 22 уровень
447 сообщений
653 SFP
PS3 Имхо
# 16 июля 2012, 20:50

kilovad 81

Novice клана Ретро геймеры 16 уровень
66 сообщений
1035 SFP

круче ps 3  в идеале…если бы я жил не в России …

# 18 июля 2012, 13:04

Klein Kiesling

Гражданский 7 уровень
37 сообщений
112 SFP
В идеале круче WII…если бы я жил не в России …), а так логика понятна Jrpg=console style rpg=ps3, по-крайней мере я считаю что на эти игры направлена большая аудитория, для всего остального есть персил, то есть ПК. Да и вообще у PS3 перспектива больше+можно подключить Vita, портативку нового поколения.
# 18 июля 2012, 13:27

kilovad 81

Novice клана Ретро геймеры 16 уровень
66 сообщений
1035 SFP

после приставки играть на компе невозможно

+12
# 18 июля 2012, 16:03

Klein Kiesling

Гражданский 7 уровень
37 сообщений
112 SFP

после приставки играть на компе невозможно
Смотря во что, я вообще не люблю всякие шутеры и всё такое, но любители наверно предпочтут более лёгкое пкшное управление.
1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться