^

Hard & Soft / Vista

1 2 3
# 14 февраля 2007, 18:56     автор темы

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Хочется послушать тех, кто уже успел ознакомится с этим продуктом. Узнать мнение о работоспособности, глюках, новых фишках в разных версиях, лицензионных, скачанных, и просто пирацких...
...
# 7 апреля 2007, 23:52

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP

А как вам ЭТО?

# 8 апреля 2007, 08:05

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
@Deprave писал(а):
А как вам ЭТО?
Ну ваще-то ничё такого что бы могло вызвать интерес, просто фича, не более
@Andryuha писал(а):
А у меня на виртуальной машине стоит 98, но дров для видео у меня, к сожалению нет под неё, так что эта винда для меня бесполезна :(
М…А енто как? *umnik* У меня стоит VMware так она использует свою собственную, эмулируемую видеокарту…
# 8 апреля 2007, 11:29

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Stealth писал(а):
…У меня стоит VMware так она использует свою собственную, эмулируемую видеокарту…
Не знаю что у тебя за версия, но у меня 16 цветов, не более и никаких карт нет О_о
# 8 апреля 2007, 13:08

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Ну ваще-то ничё такого что бы могло вызвать интерес, просто фича, не более


Это не просто фича, это очень крутая фича, под винду любая такая фича (хотя таких пока под винду нет) вызывает такие тормоза, что это называется "Посмотрел? Красиво? Ну а теперь выключай, комп жалко.", а beryl тормозит у меня разве только из за моего голимого онборда, и то на низких настройках все путем работает, и операционка и проги.
# 21 апреля 2007, 08:06

Dea_The_Nanman

Гражданский 6 уровень
293 сообщения
94 SFP
Я с ней ознакомиться лично не успела и никому пока не рекомендую. Потому что прочла результаты последного тестирования. Ужас! Львиная доля игр не идет! Об остальном я говорить сейчас не хочу, но скажу: у нее масса недостатков.
Мой добрый совет: подождите год-два, пока Билли проведет работу над ошибками в ней. А уж потом решайте — ставить вам ее п/к или еще обождать.
# 4 мая 2007, 00:36

Shell

Гражданский 4 уровень
170 сообщений
7 SFP
Просто ее обновлять почаще надо:)
# 9 августа 2007, 16:20

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
Виста еще сырая донельзя, а железо ее поддерживающее и тянущее ее без тормозов стоить ОЧЕНЬ много. у меня стоит лицензионная Виста, но радости мне это не принесло (тормозов нет, но глюки есть)
и просьба, таких вещей типа, "у меня стоит пиратка и тра-ля-ля" не писать.
Зачем себя самого обвинять в пиратстве?
# 10 августа 2007, 21:26

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
И от чего же это вы все так мелгомягких ненавидите?))))) Если б не они, щаз бы в городки на улице гоняли бы и печатали рефераты (к примеру) на печатном станке

P.S.: Соберу се четырехъядерник, а туда потом поставлю Висту (и 32и 64-битные)… …Когда они менее глюченые станут…
# 10 августа 2007, 21:53

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Andryuha…
Не было бы мелкомягких, сидели бы все щас под линухом и ненавидели бы Торвальдса за излишне сложную систему))))))))
А вообще, пока sp2 на висту не выйдет, ставить не буду……. К тому времени и глюкавить поменьше станет…
# 11 августа 2007, 01:08

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
@Timekiller писал(а):
Andryuha…
Не было бы мелкомягких, сидели бы все щас под линухом и ненавидели бы Торвальдса за излишне сложную систему))))))))
А вообще, пока sp2 на висту не выйдет, ставить не буду……. К тому времени и глюкавить поменьше станет…


Ты ляпнул, во первых не будь Винды Линух бы щас развился так, что огого, во вторых он халявный, в третих не нравится Федора, бери любой другой, какой хошь, или собери свой, раз такой умный, и в четвертых Линукс даже сейчас куда стабильней и надежней чем десять Вист, если уметь с ним правильно оброщатьс, и в конце концов не будь Виндым под Линух и Мак было бы полно игр. Вобщем негрософт сакс, и вы меня не переубедите.
# 11 августа 2007, 08:50

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
@Deprave писал(а):
@Timekiller писал(а):
Andryuha…
Не было бы мелкомягких, сидели бы все щас под линухом и ненавидели бы Торвальдса за излишне сложную систему))))))))
А вообще, пока sp2 на висту не выйдет, ставить не буду……. К тому времени и глюкавить поменьше станет…


Ты ляпнул, во первых не будь Винды Линух бы щас развился так, что огого, во вторых он халявный, в третих не нравится Федора, бери любой другой, какой хошь, или собери свой, раз такой умный, и в четвертых Линукс даже сейчас куда стабильней и надежней чем десять Вист, если уметь с ним правильно оброщатьс, и в конце концов не будь Виндым под Линух и Мак было бы полно игр. Вобщем негрософт сакс, и вы меня не переубедите.



Deprave, ты меня не понял….
Я за торвальдса и ко, и всей душой ненавижу мелкомягких….
Я прекрасно знаю, что даже debian unstable в 20 раз надежней хр-хи и висты)
Ежели бы вине умело игры нормально эмулировать, я б совсем винду с компа снес)

Но ты представь….
Вот подумай, сколько народу счас даже в винде толком разобраться не может… Вот счас-- пришел ГЛЮК, зовут компомастера, он говорит" винда, наффек, глюки непоправимы…" ,переставляет и уходит… Все дружно ненавидим Билли….

А был бы линух?
Пришел ГЛЮК, позвали компомастера, он поправил пару конфигов\скриптов, и все раб…. Хозяин чувствует себя полным ламером, и ненавидит Торвальса за "излишне сложную систему"……
Я имел в виду это, просто косо сказал)))))

Mamont1537, Линуксы--нередкое исключение.
# 11 августа 2007, 11:19

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
@Mamont1537 писал(а):
@Deprave писал(а):
во вторых он халявный
Халявный софт редко бывает хорошим.


Вот тут ты просто кхм… ОШИБСЯ! Море халявного, хорошего софта! Просто поискать надо!
# 13 августа 2007, 10:52

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
Если вы не можете разобраться в Unix системах - начните знакомство с Ubuntu . она бесплатна и практически полностью напоминает Винду. А для тех кто посчитает, что программы под Windows не работают на Unix, ошибаются. есть апплеты способные запускать их в Ubunte. кому интересно могу дать ссылки на заказ этих дисков - они бесплатны
# 13 августа 2007, 13:04

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Убунта дурь (я пробовал), SuSE 10.2 форевер, стабильная, проработанная, удобная и красивая ОС, и Виста ей в плагины не годится, вот еще выйдет новый KDE и даже хваленный Aero уже будет смотреться скучным тормозным глюком.
# 13 августа 2007, 13:16

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
Нет, не дурь. Она самое ТО, для перехода с Винды на Юникс (у меня долго стояла 6.4 а теперь 7.2, у нее заметно лучше софтины в отличие от 6.4). А СУСА конечно рульная, хотя я ее только чуть-чуть видел, но хвалили.
А так Юниксовый операционок полно. Для файерволов и маршрутизаторов вкупе с почтарем РУЛИТ FreeBSD (версии 5.5 и 6.2) например.
А по поводу Aero так такие штуки Apple уже давно придумали. (года как 3-4)
И вообще у Висты пока кроме ее хваленого поиска (который нужен раз в неделю) и защиты (которую смело все отключают и заменяют чем-то посерьезней) да пожалуй внешнего вида, ничего и НЕТ. Ждать надо сервис паков для нее (если у кого желание останется ее пользовать)
# 14 августа 2007, 10:27

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
Два поста переехавшие с раздела Help. могут быть полезны ищущим чего-нибудь про Висту.

@Irdis писал(а):
В этой теме предлагаю делиться интересной информацией по данной операционной системе.

Предлагаю:

1) Размещать ссылки на обновления системы
2) На все программы подходящие и стабильно работающие без глюков.
3) На всевозможные креки и активаторы для любых версий системы.

Еще можно будет обсуждать проблемы и работоспособность данной ОС.

Все что касается Windows Vista пишите здесь и задавайте свои вопросы….

Сразу начну тему с первой горячей ссылки на первое Бэта Обновление SP1…
http://www.filefactory.com/file/d427d7/


@Mamont1537 писал(а):
С ссылками все просто.
Заходим сюда и выбираем то, что нравится -
http://www.mininova.org/search/?search=windows+vista
# 14 августа 2007, 12:36

fairGirl

Гражданский 6 уровень
299 сообщений
24 SFP
Я не буду говорить моё мнение насчет Висты . но скажу что оно ужасное . Крассивая картинка , всплывающие полупрозрачные окна , а эффекта никагого на работу .
# 14 августа 2007, 12:41

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
VISTA — это вообще МУСОР!!!
Такого …………… я давно не видел! Если я доживу до времен, когда Vista станет одной и единственной си-ой я удавлюсь!

Хотя если выйдет 10 патчей. И каждый из них залатает по 10 дар, то тыды жить можно будет.
А пока я буду входить в число пользователей XP.
# 14 августа 2007, 18:49

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
@Master Tidus писал(а):
Если я доживу до времен, когда Vista станет одной и единственной си-ой….


Бугога. Будет, еще как будет. Тока не единственной системой, а единственной виндой, не путай пожалуйста…..
А вообще, флаг мелкомягким в руки. Чем глючнее будет винда, тем больше людей перейдут на юниксы… И Линух наконец победииииит [:-} *victory* !!!!!!!

З.Ы. Во я размечтался :away:
# 14 августа 2007, 18:55

† Neva †

Онидзука клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
1945 сообщений
263 SFP
Ага,скачал се прогу для customa винды,переделал все-значки,заставки,0кна — ну и чем тада м0й XP Pro не Vista

Старайтесь если скачали, указывать где:
к примеру вот http://alfainfo.ru/index.php?name=Files  — добавлено FallenOne
# 14 августа 2007, 19:03

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
@Timekiller писал(а):
@Master Tidus писал(а):
Если я доживу до времен, когда Vista станет одной и единственной си-ой….


Бугога. Будет, еще как будет. Тока не единственной системой, а единственной виндой, не путай пожалуйста…..


Я не путаю!!!!!!! Я имел в виду именно СИСТЕМУ!!!!!

Vista_von. Все за XP!!!

Линух вырвется в лидеры!? НЕА!!! Какой-бы плохой Винду не делали, Линух врядли вырвется вперед. Но это канеш лишь мои рассуждения и предположения! Может я и не прав!
# 14 августа 2007, 19:08

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
@Nevangelion писал(а):
Ага,скачал се прогу для customa винды,переделал все-значки,заставки,0кна — ну и чем тада м0й XP Pro не Vista
В том все и дело, что почти ничем….
Кстати, наскока я знаю в висте наконец-то(!) при падении драйвера ядро не упадет вместе с ним, а перезапустит драйвер. Это:
1) Внаглую спи…. эээ…. онерено с Юниксов…
2) естественно, сделано криво. МС по другому, похоже, не умеет….

В тему. Одним из преимуществ Юникс-систем над Виндами является то, что юниксы НЕ ЗАВЯЗАНЫ с графическим("Оконным") интерфейсом настолько намертво, как винда. т.е. при падении приложения "x-server" (ДА! В ЮНИКСАХ ЭТО ПРИ-ЛО-ЖЕ-НИ-Е!!! Которое можно запустить из консоли!!!) система !НЕ! слетает. она продолжает работать, переключившись в консоль, и графику, при желании, можно всегда запутить заново. А можно вообще не запускать…)))))))

З.Ы. FallenOne, создай тему о Юниксах, пожалуйста! будем народ просвящать))))

З.З.Ы. Привет, Нева))))
# 14 августа 2007, 20:06

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Вот новость… точнее коментарий…

Что нас ждет в Vista Service Pack 1…..
Журнал APCMag исследовал утекшую в интернет бета-версию горячо ожидаемого многими Service Pack 1 для операционной системы Microsoft Windows Vista. В общем, нас в вами ожидает вполне классический пакет обновлений для набирающей популярность операционки – залатаны найденные дыры, сделаны незначительные изменения. Очевидцы утверждают, что Vista стала работать намного быстрее, засорять жесткий диск меньше, да и вообще, стабильность повысилась. Вопрос о том, когда же мы увидим Vista SP1 остается открытым.
# 14 августа 2007, 20:19

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
Irdis мне понравилась фраза *Вопрос о том, когда же мы увидим Vista SP1 остается открытым.*

Очень интересно!!! Vista страшно нестабильна, капризна и глючна. Я думаю SP1 мало улучшит ситуацию. Вообще в реале Vista станет более или менее работоспособна после SP2. Скорее всего она войдет в оборот после 2010-2011 года! А к тому времени у них уже будет готова другая система! Вся эта неразбериха началась со времен XP. Xp опередила свое время. Она даже не могла идти на компах того времени нормально! Тоже самое скорее всего ожидает нас и с Vist`ой. Сколько лет прошло с момента выхода ХР до того момента когда на нее перешло большинство?! Столько же пройдут и с вистой(а может и чуток поболе). Вот-так то
# 14 августа 2007, 21:45

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Виста не стабильна в кривых руках. Вы всего не знаете и гоните бред всякий. Преджде чем говорить слово говно обоснуйте десятком примеров. Только не таких тупых типо тормозит или программа или игра не работет. Все это исправимо в нормальных руках.
Отредактировано 14 августа 2007, 21:51
# 15 августа 2007, 12:05

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Большей части людей Виста не нравиться или ее называею го….м из за того что на нее надо много ресурсов. Но зато есть огромный плюс для новичком и ламеров система легкая в общении с Юзером. Все легко и просто. Можно не напрягая мозг найти все что вам нужно. Вся настройка сисмтемы занимает не много времени. И вот когда выйдет обновление SP1 все будет еще намного лучше. И где вы еще поиграите в игры грядущего будущего? Не на ней ли? И не говорите что вы на XP поставите DirectX 10 или уже будущий 11… Котого никогда не будет в XP.

Напомню всем кто сидит на XP… Почти все говорили тоже про него когда он только появился а потом через годик все дружно на него пересели не так ли?
+1
# 18 августа 2007, 14:52

Sergeant Sagara

Гражданский 7 уровень
417 сообщений
35 SFP
Людям ПРИЙДЕТСЯ перейти на Висту! Так-же пришлось перейти на ХР!
У меня рабьше был 2000 — самая стабильная ОС, но мне ПРИШЛОСЬ перейти на ХР! Тк часть игр вообще не идет ниже чем на ХР. Да и софт такой уже есть.

З.Ы. Direct Х 10 маловероятно(НО ВОЗМОЖНО(надежда дохнет последней)) выйдет и на ХР.
# 22 августа 2007, 22:28

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
@Sergeant Sagara писал(а):
Людям ПРИЙДЕТСЯ перейти на Висту! Так-же пришлось перейти на ХР!
У меня рабьше был 2000 — самая стабильная ОС, но мне ПРИШЛОСЬ перейти на ХР! Тк часть игр вообще не идет ниже чем на ХР. Да и софт такой уже есть.

З.Ы. Direct Х 10 маловероятно(НО ВОЗМОЖНО(надежда дохнет последней)) выйдет и на ХР.


Он уже давное есть поищи в поиске любом. Я его сам видел. Но правда толку от этого не больше.
# 4 сентября 2007, 21:27

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Единственное что мнев Висте не нравится, так это еще более продвинутая защита против тупых юзеров.

В принципе системные требования еще можно принять…(хоть мой проц на ноуте 1.9 ггц, так что в нормальные игры с вистой не погамаешь, даж четвертый рез тормозит)
15 гигов места? Подумаешь!! У меня на 160 гб (повторюсь — на ноуте, причем он относится к бюджетникам). В крайнем случае можно купить один хард и не париться. Хотя я бы предпочел ХР у себя)))) Ибо привык уже.

А Виста многим отличается, не только в дизайне, вернее не столько. Поковыяйтесь в ней и поймете.
# 8 сентября 2007, 14:28

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Подскажите где взять нормальный рабочий крак или активатор на Microsoft Windows Vista Ultimate x64... у меня не один не хочет работать)
1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться