^

Музыка / Попса vs. Metal

1 2 3 4
# 18 сентября 2007, 10:34     автор темы

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
Не секрет, что эти два стиля полностью противоположны и найти одинаковые моменты в них сложно. Тем более что приверженцы этих направлений никогда не сойдутся во мнениях.
Одни говорят — металл, это адская музыка, скрежет, и она учит злу и растлевает молодеж.
Другие скажут — попса, это обыденность, штампы, она разжижает мозг, и вообще бессмыслена.
Но давайте окунемся в понимания этих стилей.
Каждый, кому это интересно пусть пишет свое мнение, но оно должно быть осмысленно и обдумано. не надо банальных выкриков «Попса — отстой!» «Метал — туп!». Будем объективны и …
И все это я хотел бы превратить в некий боксерский поединок. Задумка следующая:

 — Каждый пишет свой пост, в котором говорит чем хорош тот или иной стиль. Например можно написать умную фразу из песни (подкрепив ее своими комментариями), залить в темку часть песни (не более 30 секунд думаю, и с заниженным битрейтом. Чтобы любой мог скачать его и послушать. Можно ссылку и на полный трек) с особо красивой мелодией, например или еще что-то. В общем все что показывает любимый вами стиль с хорошей стороны.
Можно помимо плюсов и минусов каждого жанра, указывать, например, что-то из исторической справки (вроде этого, группа Queen собирала десятки тысяч людей на свои концерты. Только давайте фактами (а не как я сейчас, просто высказывание) или можно скриншотами.
В общем пишите все то, что показывает любимый вами жанр с хорошей стороны.

 — Каждый такой пост будет считаться Ударом и если любители противоположной стороны НЕ напишут (следующее сообщение) что-то в ответ, то этот удар засчитывается, либо он блокируется и, соответственно, не считается. Если же вы указали какой-то момент в противоположном вашему вкусу стиле какой-то минус, то это считается Контрударом и засчитывается (возможно, если довод Толков) за два очка.

 — Каждый раунд будет вестись до 10 пропущенных ударов. Каждый удар будет засчитан мной и внесен в список в первом посте (этом) или после конкретного сообщения пишите счет вы сами. Итоги раундом будут в любом случае заносится после его окончания, и в этом посте.

 — Все сообщения должны быть осмыслены.

(эта тема была создана мной здесь, но слегка (множенько) дополнена. Посещайте указанный форум так же как и SF. Вместе будет веселей.

РАУНД 1
«Бокс!»
Счет «1 — 0»
Металл, я полагаю, нанес первый упреждающй удар. Он лишь пробует защиту Попсы.
Отредактировано 21 сентября 2007, 21:55
...
# 20 августа 2012, 12:05

VaGsToR

Adept клана Ретро геймеры 33 уровень
868 сообщений
2106 SFP

@FallenOne писал:

металл, это адская музыка, скрежет, и она учит злу и растлевает молодеж

А попсовые песенки про любофф и секаз молодежь не растлевают?

+44
# 10 октября 2012, 14:56

7777

Лидер клана 7th Нeaven 30 уровень
710 сообщений
1464 SFP

я за метал разумеется.

Даже ужасный nu metal, не смотря на халтурную игру музыкантов, для меня текстами будет лучше бесполезной поп музыки.

Счет «1 — 0»

Первый пост нужно подправить.

Поставить там «9999-0»

# 10 октября 2012, 22:18

sashal1999

Ассасин клана Draw.ch 22 уровень
447 сообщений
653 SFP

а я люблю попсу

а мой голос считается за 10000000000000000000000000000000 миллионов голосов

# 11 октября 2012, 08:43

Chan

Гражданский 9 уровень
156 сообщений
195 SFP

@sashal1999 писала:

smile.gifа я люблю попсу

а мой голос считается за 10000000000000000000000000000000 миллионов голосов

Ну очень громкий голос!

# 5 ноября 2012, 22:24

Prokop4ik

Гражданский 4 уровень
16 сообщений
48 SFP

Попса и поп музыка — две разные вещи. И это стоит учитывать.

# 19 марта 2013, 09:57

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

@u62489 писал:

Ну очень громкий голос!

Таким кляп нужен. )))
По теме — только метал, только хардкор.))

# 20 марта 2013, 13:10

Azraili

Лидер клана Square Faction Free Pack 33 уровень
498 сообщений
1068 SFP

Как-то возвращалась домой с концерта из Слободского с 4-мя металлистами, Играли что-то жестокое вроде death metal, у нас зашел разговор о попсе, так вот ребята согласны были поиграть «качественную» попсу, но на вопрос существует ли такая они мне так и не ответили  Ехали под ранеток и максим, то ли я повлияла то ли зима за окном, мило беседовали и подпевали)))

А я могу послушать и то и другое, какой-нибудь очередной певичке с писклявым голоском или отсутствием последнего предпочту металл

# 20 марта 2013, 15:06

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP

@Azraili писала:

«качественную» попсу, но на вопрос существует ли такая они мне так и не ответили  Ехали под ранеток и максим, то ли я повлияла то ли зима за окном, мило беседовали и подпевали)))

Это. Очень. Странно. 
Я вот помню как огромную толпу будили рано утром, чтобы выписать с квартиры. Врубали метал — все только сладко улыбнулись и спали дальше. А потом кто-то додумался врубить ранеток Х)
ВСЕ проснулись и как можно быстрей начали убегать из квартиры о_О

# 20 марта 2013, 15:14

Marumaro

Асаг клана Dark Moon Dragons 19 уровень
776 сообщений
390 SFP

@FireVampire писал:

Это. Очень. Странно. 

Мягко сказано. )) Ставлю под сомнение тру-шность этих Азраилевских металистов.  Играют death metal и подпевали Ранеткам. Фантастика. ))

# 20 марта 2013, 16:25

Azraili

Лидер клана Square Faction Free Pack 33 уровень
498 сообщений
1068 SFP

Реальные металлисты:) самые настоящие:) я сама была от них в ауте:) я тогда второй раз в жизни слушала ранеток:) первый у младшей сестры моей подруги:)

# 20 марта 2013, 20:19

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP

Ну во первых, как это вы ехали под ранеток? Значит у них были записи? о_О
Я, к примеру, даже в сильнейшей переинтоксикации буду орать «вырубите это дерьмо!»…

+29
# 20 марта 2013, 23:08

Azraili

Лидер клана Square Faction Free Pack 33 уровень
498 сообщений
1068 SFP

во первых только одну песню, во вторых реально была зима)))

1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться