^

Музыка / Попса vs. Metal

Так что же больше Вам нравиться?
Попса, вся такая из себя веселая и необременяющая
7 голосов
Метал, суровый и жесткий, при этом красивый, заставляющий задуматься
42 голоса
Могу заслушать и то и другое. Я люблю не стиль, а Красоту исполнения
17 голосов
В опросе проголосовало 66 человек
1 2 3 4
# 18 сентября 2007, 10:34

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
Не секрет, что эти два стиля полностью противоположны и найти одинаковые моменты в них сложно. Тем более что приверженцы этих направлений никогда не сойдутся во мнениях.
Одни говорят — металл, это адская музыка, скрежет, и она учит злу и растлевает молодеж.
Другие скажут — попса, это обыденность, штампы, она разжижает мозг, и вообще бессмыслена.
Но давайте окунемся в понимания этих стилей.
Каждый, кому это интересно пусть пишет свое мнение, но оно должно быть осмысленно и обдумано. не надо банальных выкриков «Попса — отстой!» «Метал — туп!». Будем объективны и …
И все это я хотел бы превратить в некий боксерский поединок. Задумка следующая:

 — Каждый пишет свой пост, в котором говорит чем хорош тот или иной стиль. Например можно написать умную фразу из песни (подкрепив ее своими комментариями), залить в темку часть песни (не более 30 секунд думаю, и с заниженным битрейтом. Чтобы любой мог скачать его и послушать. Можно ссылку и на полный трек) с особо красивой мелодией, например или еще что-то. В общем все что показывает любимый вами стиль с хорошей стороны.
Можно помимо плюсов и минусов каждого жанра, указывать, например, что-то из исторической справки (вроде этого, группа Queen собирала десятки тысяч людей на свои концерты. Только давайте фактами (а не как я сейчас, просто высказывание) или можно скриншотами.
В общем пишите все то, что показывает любимый вами жанр с хорошей стороны.

 — Каждый такой пост будет считаться Ударом и если любители противоположной стороны НЕ напишут (следующее сообщение) что-то в ответ, то этот удар засчитывается, либо он блокируется и, соответственно, не считается. Если же вы указали какой-то момент в противоположном вашему вкусу стиле какой-то минус, то это считается Контрударом и засчитывается (возможно, если довод Толков) за два очка.

 — Каждый раунд будет вестись до 10 пропущенных ударов. Каждый удар будет засчитан мной и внесен в список в первом посте (этом) или после конкретного сообщения пишите счет вы сами. Итоги раундом будут в любом случае заносится после его окончания, и в этом посте.

 — Все сообщения должны быть осмыслены.

(эта тема была создана мной здесь, но слегка (множенько) дополнена. Посещайте указанный форум так же как и SF. Вместе будет веселей.

РАУНД 1
«Бокс!»
Счет «1 — 0»
Металл, я полагаю, нанес первый упреждающй удар. Он лишь пробует защиту Попсы.
Отредактировано 21 сентября 2007, 21:55
# 21 сентября 2007, 19:20

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Я металлист и этого не отрицаю… Русский металл один из моих любимых я поддерживаю отечественного производителя) Ну и конечно забугровые группы тоже слушаю с большим удовольствием в них я больше выделяю саму музыку а не слова.

Вообщем этот стиль самый близкий для меня спорить со мной бесполезно что эта музыка плохая или она подходит для всех или еще что нибудь. Это музыка моей души со смысловой нагрузкой и тонкой мелодической линеей которую слышат далеко не многие. Я сам музыкант играю металл переигрываю его и пишу музыку.

Скажу фразу которую придумал не я Реп га..(фигня) Попса пара…(отстой) Heavy Metall Forever победа будет наша)))

Ко всем стилям я отношусь буквально нейтрально и к людям слушающим эту музыку. У меня нет предвзятости и ненаваисти к кому то. Пусть будут все стили но не будут враждовать. Но как показывает практика это невозможно.
# 22 сентября 2007, 15:00

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Всем известно выражение:"На вкус и цвет товарища нет".
Был ,правда, товарищ Ленин и товарищ Сталин, с которыми вкус должен был быть одинаковым, иначе возникали проблемы…но эти времена прошли.

Предпочтение отдам року, но также отмечу, что и у попсы есть достойные исполнители и композиции. Ну кто, послушав Александра Малинина, Олега Газманова… скажет, что то, что они исполняют — не искусство и никуда не годится? Думаю, таких нет.
У каждого жанра есть своя визитная карточка, которая показывает и расскрывает преимущества и плюсы соответсвующего направления, будь то — попса или металл.
Есть и такие исполнители и группы, которые несут над собой знамя рока или попа, но поют либо чушь под хорошее музыкальное сопровождение; либо хорошие песни под слабый саунд. А есть и третий разряд, который пятном ложится на какой — нибудь жанр, исполняя недостойное и слабое во всех отношениях творчество.

Но есть одно словосочетание, которое можно отнести ко всем музыкальным направлениям и ответвлениям - хорошая песня(музыка) .И не важно, какому жанру она принадлежит — она приятна на слух, запоминается в сердце, её хочется слушать, от неё остаётся впечатление.. Другое дело, что металлист будет вдвойне рад, что такая композиция родилась в рамках его любимого жанра; соответственно и любитель попсы)

Боксёрского поединка у меня не получилось, так что капы и перчатки не понадобились)
+1
# 27 сентября 2007, 08:09

Cherry

Гражданский 11 уровень
664 сообщения
47 SFP
Я меломан, и этим многое сказано!
Я не обделяю вниманием ни одного музыкального направления. В каждом нахожу что то для себя.
Это не значит что я слушаю всё в подряд!
Вобщем мой голос за третий вариант)))
# 27 сентября 2007, 10:31

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
[offtop]Хотелось бы уточнить у автора темы, речь всё-таки идёт о попсе или поп-музыке? Если о первом, то я ещё могу понять такой вариант голосования, хотя всё-равно он спорен. А, если о втором, то этот вариант звучит вовсе нелепо, да ещё и оскорбительно.
Второй же пункт, заставляет задуматься над тем, за что же автор не любит так всю остальную музыку (хотя, я больше, чем уверен, что это не так), что, по его мнению, можно думать только под метал? Жанр в принципе не может быть критерием недоразвитости/глубокомысленности музыки, в этом плане, в любом жанре, есть как шедевры, так и мусор.[/offtop]
# 27 сентября 2007, 11:44

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
ОТВЕТ таков:
ПОПСА имеется в виду ВСЯ. Слова не мои (но очень умного человека) — "Попса — это некачестванная музыка, которую слушают подавляющие массы населения…"
Металл — ВЕСЬ, плохой-хороший, качественный и не очень, тяжелый и полегче, любой.
Итого, все любители попсы имеют возможность ОБГАДИТЬ металлистов, и отстоять свое мнение. Металиисты имеют возможность укорить попсовиков.
Но пусть бой будет честный, без подлых ударов.

Возможно, тема перейдет на другой уровень (позже), тогда и будет возможность разобрать ПОП музыка и Металлическую.
# 30 сентября 2007, 23:24

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Даже в метале есть попса, как например DImmu Borgir, Cradle of Filth и (извиняюсь) позьдняя Katatonia.
# 14 октября 2007, 19:48

Un1ck

Гражданский 3 уровень
123 сообщения
22 SFP
ммм, ну не знаю, лично я люблю металл, рок и всё такое,.. так как там есть хоть какая-то капелька искусства, частичка души. Вот например взять System Of A Down, группа которая играет как бы в своём жанре, который описать ТОЧНО никак пока не получилось, так вот, на мой взгляд может они и не подходят для людей с незакалёнными ушами, но лично я когда их слушаю, прям млею… если по песням, то послушайте Chop Suey, Lonely Day, ну что нить в этом духе, можете подумать что я за музыку их слушаю, но это вовсе не так. Эти песни я слушаю как раз за слова, надеюсь английский знаю не только я и вы поймёте смысл. Трогает серьёзно за живое, может и слишком депрессивно или жестко, но зато это то что я понимаю под словом искусство или творчество, кто как хочет.
Теперь про попсу, попса это не "некачественная" музыка, это просто музыка рассчитанная на обывателя который хочет под музыку расслабиться или поработать, а согласитесь что под музыку со смыслом или "не лёгкую" этого не сделаешь да и думать придётся, вот и сделали попсу рассчитаную лишь на деньги и простодушных не задумывающихся не о чем людей…

~~~~добавлено спустя 1 минуту 34 секунды~~~~~~~~

извините если кого задел либо обидел… это было моё личное мнение)
# 6 ноября 2007, 02:01

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Deprave писал(а):
Даже в метале есть попса, как например DImmu Borgir, Cradle of Filth и (извиняюсь) позьдняя Katatonia.
Крэдлов ненавижу, они называют к примеру Dimmu Borgir позерами, а сами куда хуже, да и играют бездарно, а про "девчачий визг" солиста я ваще молчу, тоже мне СКРИМнах! Кататонию можно слушать, но не всю, мне самое мрачное и задумчивое типа подавай! А про Диммов, зря ты так, хоть они в коммерцию и ушли, но играют весьма неплохо! *umnik*
# 9 ноября 2007, 11:33

Un1ck

Гражданский 3 уровень
123 сообщения
22 SFP
а кстати) концерты металла всякого полезны:) потому что воздействие звука на кожу сопостовимо с воздействием океанской волны)
+1
# 18 декабря 2007, 21:25

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
А я за третий вариант…
Любой стиль в музыке может быть сделан хорошо. Я вообще люблю готику и фолк, но одна из моих любимых песен написана на "Фабрике звёзд", но меня это ничуть не смущает, ибо у этой песни восхитительный текст с глубоким смыслом (да-да, и в попсе есть такое), который мне очень близок.
Даже рэп и R'n'B может быть хорошим.
Хмф, я меломанка…))
# 18 декабря 2007, 21:29

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
голосую за второе....и меттал может быть красивым, если заглянуть в него поглубже...
# 29 декабря 2007, 14:37

Риш

Гражданский 13 уровень
1090 сообщений
79 SFP
Как вспомню свое детство и смущенно опускаю глаза , я, любительница рока (иногда и тяжелого), слушала всеми нами любимую Бритни, BSB. В принципе, не вижу сдесь ничего удивительного. Все мы (или большинство), когда-то сталкивались с подобным. Попса тоже бывает удивительно прекрасной. Вспомнить хотябы момент, когда я уткнувшись в подушку рыдала!!!! О! Эта песня была так прекрасна! Конечно, сейчас я отдаю предпочтение року, металлу, но также не брезгую и попсой.
# 17 июля 2008, 19:50

Dr.Dark

Гражданский 5 уровень
249 сообщений
18 SFP
Металл это глоток свежего воздуха в ядовитом смоге музыки.. !..!
Metal? давит на вас когда вы слушаете его? А глупые тексты ширпотрепных групп, которые похожи друг на друга на вас не давят? Или однообразные песни, которые отличаются только названием?

Сочинить и сыграть метал — всё равно, что стать моцартом и творить шедевры… Или вы не согласны? тогда почему с симфоническими оркестрами играют только metal группы?

Вам кажется, что метал мёртв, но он есть. Хорошую музыку слушают избраные.. Если вам не нравится метал, значит вам не повезло… вы не способны воспринять всю прелесть тяжёлых гитарных рифов, мощного крика вокалиста и не способны разобрать глубокий смысл текста..

Насчёт попсы…приводить фразу Паши Яцына не буду ,её до меня написал товарищи Ирдис хоть и слегка в переделаном формате мужик респект тебе !..! .
# 17 июля 2008, 20:05

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
Канешна попса) Мне так нравятся песни без смысла)) Большинство из которых непременно сводится к теме "О любови") В новом альбоме "Касты" даже есть трэк под названием "На крыльях любви" где они высмеивают данный случай) И такая красивая рифма в припеве: "Любооооовь, свеееечи, встрееечи, вееееечер" Х))) И ваще я за рэп! Почему такова варианта нету?
# 17 июля 2008, 20:10

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Dr.Dark писал(а):
Сочинить и сыграть метал — всё равно, что стать моцартом и творить шедевры… Или вы не согласны? тогда почему с симфоническими оркестрами играют только metal группы?

Это относится к року в целом, не только к металу.
# 17 июля 2008, 20:23

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
А я вот странный человек, да.
Слушаю Аюми Хамасаки и Perfume.
Пока жив, знаете ли :)
# 17 июля 2008, 22:08

Dr.Dark

Гражданский 5 уровень
249 сообщений
18 SFP
@Darkness писал(а):
@Dr.Dark писал(а):
Сочинить и сыграть метал — всё равно, что стать моцартом и творить шедевры… Или вы не согласны? тогда почему с симфоническими оркестрами играют только metal группы?

Это относится к року в целом, не только к металу.



Друг ,но обсуждаем то мы тут металл и попсу)))яб не против сюда и рок запихать,но увы…
# 17 июля 2008, 22:50

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Вот.) Снова развели извечную дискуссию на извечную тему…)
Так.. Про музыку, сыгранную левой ногой на синтезаторе, я уже говорил…) Про то, как один продюссер "пасёт" энное количество попсовых исполнителей — тоже…)
Да, похоже, я старый пробитый металист…)
# 17 июля 2008, 22:53

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
А что вы скажете о Любэ?)
Их продюсер ещё продвигает Иванушек Int. и Фабрику =)

~~~~добавлено спустя 39 секунд~~~~~~~~

@Dr.Dark писал(а):
Друг ,но обсуждаем то мы тут металл и попсу)))яб не против сюда и рок запихать,но увы…

Разумеется, но не надо писать что "только metal группы"
# 17 июля 2008, 23:07

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Ну продвигает, и молодец.) Что ж мне ещё сказать…)
Любэ, как группа, лично мне безразлична.)
Айзеншпиц вон тоже Цоя продвинул.) А потом и Билана…)
# 14 августа 2008, 18:36

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
А мне нравится Linkin Park...) это рэп или металл? может быть рок или все же попса? По мне, так это отличная мешанина всех направлений...) Но, если уж выбирать из двух, как говорится - ЗОЛ, то я все же предпочту металл, ибо лучше слушать музыку, ездящую по мозгам громко и не всегда приятно, нежели всегда одно и тоже слышать в попсе... и ноты, и слова - друг у друга сдирают, слегка меняют местами, а потом еще и судятся друг с другом - кто у кого песню спер.... Вообщем попсе - крайне негативный минус, а металлу - плюс, просто плюс...)
# 14 августа 2008, 18:55

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
Любэ-это точно не попса)))) ^^
я за последний вариант)
мне не важно попса это или металл)))если красота и жизнь есть в этой музыке, значит это то что мне нужно)ибо сердцу и ушам не прикажешь)))
# 14 августа 2008, 19:23

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
да... Любэ не попса, эт точно.. Любэ - это рок... хороший рок, который хочется слушать, но рок мы тут не обсуждаем, ибо тема слишком узкая и развернуться негде...
# 14 августа 2008, 20:16

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
Любэ хорошо в дороге слушать) сразу настроение такое военно-динамичное))))ня….
но мне по душе Найтвиш)…..уж не наю….сразу воскрешает))
# 14 августа 2008, 20:30

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
хех...) воскрешает гришь?!) ну не знаю... кое что - возможно, но далеко не все...)
# 14 августа 2008, 20:33

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
ты имеешь в виду последний альбом найтов или в общей гамме? у них были конечно слегка попсовые альбомы.....но даже это не испортило их стиль исполнения.....я имею в виду до Аннет..)
# 14 августа 2008, 20:45

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
я имею ввиду общую гамму игры группы... беспорно, у них есть шедэвры, что доказывает частое употребление их песен при создании различных клипов, но... песни повторяются одни и теже... из чего делается вывод, что хороших песен, которые признает большинство - едва ли пятая часть от общего количества всех их творений...
# 14 августа 2008, 20:46

ElLeon

Танцор Смерти клана Ктулху и прочие няшки :3 19 уровень
2073 сообщения
73 SFP
а ты знаешь хоть одну группу у которой абсолютно все песни шедевры?...)
# 14 августа 2008, 20:56

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
если бы такая существовала - им бы памятник при жизни возвели во всех развитых странах...))))
1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться