^

Музыка / Avril Lavigne

1 2
# 4 марта 2007, 01:21

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP

«Все, кроме ординарности», — так часто начинают её биографии в прессе, воспользовавшись подсказкой самой Аврил в песне «Anything But Ordinary». Сама она прекрасно догадывается, кто она и что она. Конечно, бывали дебюты и погромче, и вундеркинды помоложе, но никто из них не ведёт свое происхождение из самой глухой канадской провинции: население посёлка городского типа Напани, штат Ontario, насчитывает всего 5 тысяч человек. Именно там, едва научившись ходить пешком под стол, неугомонная Аврил принялась мучить окружающих своим криком. «Помню, когда я была совсем маленькой, я забиралась на кровать, как на сцену, и пела во всю мощь своих слабеньких лёгких, представляя себе, что толпы людей приходят смотреть и слушать меня». Через несколько лет она уже пела в церковном хоре, исполняла кантри на ярмарках и мало-помалу получила некоторую известность у себя дома.

c4361cee1dc3.jpg7e233a170830.jpg

Она всегда знала, что рано или поздно сбежит, чтобы начать новую жизнь. Первым шагом в сторону большого шоу-бизнеса стала победа в конкурсе на местном радио. В качестве приза Аврил получила возможность поехать в Оттаву и записать дуэт с кантри-дивой (и тоже уроженкой Онтарио) Shania Twain. Ей было всего 13 лет, но к тому времени она уже писала собственные песни и играла на гитаре. В последних классах школы девушка рассылает видеокассеты со своими концертными записями нескольким рекординговым компаниям Северной Америки. Разумеется, ответили далеко не все, так что счастье «открытия» Аврил Лавин по праву принадлежит лейблу Arista Records. При личной встрече в Нью-Йорке с руководством лейбла, она убедила босса Arista знаменитого Antonio «L.A.» Reid в своей уникальности и неповторимости, так что уже в 16 лет, заручившись контрактом с Arista, переезжает на Манхэттен и готовится покорять Америку, а потом и весь мир.

Официальный сайт исполнителя
Лучший русскоязычный сайт

# 4 марта 2007, 01:41

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
Еще одна любопытная справочка, если позволите: в июле 2006 сия девушка вышла замуж за солиста Sum 41 Дерика Уибли (Deryk Whibley)… :away:

…

# 13 марта 2007, 15:16

Kuiji

Гражданский 4 уровень
178 сообщений
13 SFP
у и зря, он некрасивый!))) особенно его огромный приплющенный нос....)))
# 13 марта 2007, 15:48

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Не могу не сказать про последний клип Аврил. О ужас! >_< За что?! Не ожидал от неё такой откровенной попсы аля "Бритни Спирз" *_* Я разочарован, но надеюсь, что это будет единичный случай и это просто коммерческий ход, чтобы завоевать и новые ниши слушателей в лице полутупых школьниц (бизнес, есть бизнес, чтоб его! Продюссеры — кАзлы!!!). В любом случае, хуже уже точно не будет…
# 13 марта 2007, 20:13

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
@Darkness писал(а):
Не могу не сказать про последний клип Аврил. О ужас! >_< За что?! Не ожидал от неё такой откровенной попсы аля "Бритни Спирз" *_* Я разочарован, но надеюсь, что это будет единичный случай и это просто коммерческий ход, чтобы завоевать и новые ниши слушателей в лице полутупых школьниц (бизнес, есть бизнес, чтоб его! Продюссеры — кАзлы!!!). В любом случае, хуже уже точно не будет…
Дарк возможно все…. хотя будем надеяться на лучшее
# 13 марта 2007, 21:21

Lady Yuna

Гражданский 5 уровень
265 сообщений
58 SFP
Я не видела последний клип... А что там такое ужасное?
# 14 марта 2007, 00:13

Kuiji

Гражданский 4 уровень
178 сообщений
13 SFP
она собирается записывать новый альбом?
# 14 марта 2007, 00:29

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
Новый альбом, насколько я знаю, уже записан или почти записан. К сожалению, все песни сделаны в том же стиле, что и та, которую слышал Даркнесс.
Ну и что, да, Дерик похож на лягушку, но с другой стороны не это в нем главное + он немного похож на меня )) + она все-таки вышла за него = попрошу без оскорблений ))
# 14 марта 2007, 00:36

!Sephiroth!

Гражданский 5 уровень
257 сообщений
38 SFP
а мне она не нравится! Не мое это...
# 14 марта 2007, 00:51

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Мне тоже не нравится… Ох как не нравится…
Это не для моих ушей…
# 14 марта 2007, 19:41

Kuiji

Гражданский 4 уровень
178 сообщений
13 SFP
Да ладно! Аврил талантлива. Мне в ней не нравится только то, что она меняет свой стиль ради публики. Еще в прошлом году в "7 днях" прочитала ее фразу: "Мне подарили такую красивую розовую сумочку, так теперь я поменяю свой стиль на гламурный и т.д.".....
# 14 марта 2007, 20:10

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Я не говорил, что она не талантлива.
Просто я слушаю музыку потяжелее… И не такую попсовую… =))
# 14 марта 2007, 20:25

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Lady Yuna писал(а):
Я не видела последний клип… А что там такое ужасное?

Дибильная попса в последнем клипе. Видео-то, хрен с ним, мне всегда было наплевать на эти бездарные клипы… У меня давно создалось такое впечатление, что в мире больше не осталось хороших режиссёров *TIRED* ….но музыка %)

@DarkSerge писал(а):
Новый альбом, насколько я знаю, уже записан или почти записан. К сожалению, все песни сделаны в том же стиле, что и та, которую слышал Даркнесс.

Интересная информация, альбом ещё не выходил, а ты уже такое говоришь… Я слышал две песни с этого альбома, вторая, которая синглом не стала — очень даже ничего, мне понравилась.

@Necroliant писал(а):
Я не говорил, что она не талантлива.
Просто я слушаю музыку потяжелее… И не такую попсовую… =))

Меня честно говоря убивает, что в последнее время к попсе причисляют всё, что по каким-либо критериям не попало в разного рода тяжёлый рок. Это уже болезнь какая-то пошла. Аврил (первые два альбома) — это лёгкий рок. Если вы не в состоянии отличить поп-звучание от рок-звучания (которое не в пример первому бывает ОЧЕНЬ разным), то мне вас искренне жаль.
# 14 марта 2007, 20:59

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Darkness, а вот зря ты так…
Я всё отлично различаю. И понимаю, что это рок.
И словом "попсовый" я хотел сказать только лишь то, что эта музыка
на порядок "легче", чем предпочитаю я, а не то, что это попса…
# 14 марта 2007, 23:55

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
Ладно, Даркнесс. Насчет "всех песен в том же стиле" — это я зря (кстати, песня Girlfriend называется, кажись).
Еще чуток инфы: альбом "The Best Damn Thing", выходит 17 апреля, тот самый Дерик Уибли лично спродюссировал 11-ый трек с альбома, ударные для пластинки прописывал придурок Трэвис — барабанщик Blink 182… ну пока хватит. Ах, да -

The Best Damn Thing
The Best Damn Thing

Отредактировано 19 марта 2007, 20:23
# 15 марта 2007, 11:29

Scissormаn

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
12 SFP
А для меня попса это музыка, которая смогла достучаться до многих миллионов слушателей, но, как вы знаете, для этого она должна быть достаточно примитивной.
Отредактировано 6 февраля 2008, 17:47
# 15 марта 2007, 13:19

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
@Scissorman писал(а):
А для меня попса это музыка, которая смогла достучаться до многих миллионов слушателей, но, как вы знаете, для этого она должна быть достаточно примитивной.

Вот! Вот он корень всего "зла")) К сожалению так думают очень многие "продвинутые ценители" музыки. И им в голову уже ничем не вбить, что так однобоко мыслить, просто… эм… не обижаться, но в высшей степени глупо. Дело не в том, кто добился известности, а в том — имеет ли исполнитель своих конкретных и постоянных слушателей. Это главный признак того, что этот исполнитель/группа что-то из себя представляют. Согласитесь, у Шпилек и Братьев Грим вряд ли такие слушатели есть. Я например знаю девушку, которая ничего кроме подобных групп и не воспринимает, всё остальное для неё слишком глубокомысленно (мозги не осиливают). Я дал ей послушать HIM и она назвала их ОЧЕНЬ ТЯЖЁЛОЙ музыкой …впрочем я слегка отвлёкся. Вобщем: эта девушка не имеет постоянных вкусов, вчера она слушала Nelly, сегодня Братьев Грим, а завтра будет тащиться от какой-нибудь новоявленной группы типа Лифчик в тумане, которую потом тоже благополучно забудет, потому, что модной станет другая…
Ещё упоминали, что музыка достучавшаяся до миллионов слушателей должна быть обязательно примитивной — это ваще охренеть… Ну, про Мерлин Менсона я молчу, но называть примитивными Apocaliptica, In Extremo, Depeche Mode, Guano Apes, Deep Purple… — это по-моему просто смешно. Аврил по популярности до них, как жопе до лица, но почему-то охотников приравнять её к попсе куда больше, которые наверняка это делают только из-за того, что её музыка ориентирована на более молодую аудиторию. Глупо. А последний сингл… Она сама такого сделать точно не могла. Это уже просто мир такой жестокий, всё решает потный жирный и жабообразный дяденька сидящий в своём офисе на сотом этаже в высотном здании. Так что вряд ли когда Аврил сможет полностью раскрыться, так как она этого хочет. Но всё же некоторые действительно хорошие вещи, как и раньше, у неё будут появлятся. Непременно будут, я уверен.
# 15 марта 2007, 13:51

Scissormаn

Гражданский 4 уровень
185 сообщений
12 SFP
Отредактировано 6 февраля 2008, 18:00
+1
# 15 марта 2007, 14:27

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
На примере того же Раммштайна. Группа стала настолько популярной…
Её крутят где можно и где нельзя. Даже OST к какому-то фильму записали.
Так и хочется применить к ней термин "обросла попсовостью"…
Слушать противно.
(заметьте, я не говорю, что это попса)
# 15 марта 2007, 15:37

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Ну ладно, выяснили, не будем больше оффтопить)
Кто ещё например видел последний клип Аврил? Поделитесь впечатлениями. Буду рад услышать о нём отрицательные отзывы
# 8 апреля 2007, 16:07

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Не видел я нового клипа её, да и стремления увидеть нет, так как кроме одной песни творчество группы мне абсолютно не нравилось.
Даже OST к какому-то фильму записали

Фильм: ХХХ. Песня: Feuer Frei!
# 8 апреля 2007, 16:31

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Видел Авриловский клип недавно…
Классический пример, на тему "мы учимся в американском колледже".
Тупейший клип, с тупейшим жестоким американским юмором.
# 8 апреля 2007, 17:47

Vernik

Гражданский 2 уровень
31 сообщение
1 SFP
А по мне дак, что старые, что новые клипы - одно и тоже! Не люблю такую музыку!
# 21 апреля 2007, 23:34

angel_x

Гражданский 2 уровень
23 сообщения
6 SFP
Это мая любимая исполнительница! Я просто схожу с ума от её музыки.
# 21 апреля 2007, 23:59

!Sephiroth!

Гражданский 5 уровень
257 сообщений
38 SFP
А мне у нее нравиться только тема из Спанч Боба!
# 30 мая 2007, 21:34

Asahi

Гражданский 1 уровень
6 сообщений
1 SFP
Опопсела девушка, ИМХО. "Выросла"…
А раньше весьма неплохую музыку писала, я лет в 13 ее первый альбом до дыр заслушивала. До сих пор некоторые песни наизусть знаю(:
# 4 июня 2007, 15:39

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
Последний клип дал мне ясно понять: чем дальше в шоу бизнес, тем больше попсы... Розовые волосы, попсовый мотивчег... Вобщем не нравятся мне такие изменения...
# 5 июня 2007, 02:16

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Мне кажется что раньше тоже самое было ))
Только в других нарядах (:
# 27 июня 2007, 22:06

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Видал недавно по Муз-Тв клип её… girlfriend называется вроде …
Это что то с чем то *taunt*

sk8ter boy — единственная хорошая песня в её исполнении…
да и то слушаю раз в год…
# 29 июня 2007, 02:15

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
@Snowman писал(а):
sk8ter boy — единственная хорошая песня в её исполнении…
да и то слушаю раз в год…

Ну… Nobody Home тоже неплохая… и клип получилось снять почти со смыслом Mosking
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться