^

Музыка / JRock и JPop

1 2 3 4
# 21 июня 2006, 03:54     автор темы

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Давно хотел создать топик и вот думаю вврем пришло! (:
Как то давным давно поднимали тему джейрока и джейпопа, но она как то загнулась быстро. А сейчас все больше и больше встречаю упоминаний в разных уголках форума. Я канечно понимаю, что в сети есть множество ресурсов, форумов и т.д… но пусть и у нас будет хотябы топик. Пусть он будети в форуме "Аниме и манга" ибо наверное здесь ему самое уютное место. Хотя может модерам и виднее… Но вот. Начало положено (:
Кому что больше нравится? кого вапче сие искуство раздражает?
...
# 22 апреля 2007, 19:46

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
http://ayashi.ru/?cat=45
Buck-Tick — Dress (bloody trinity mix) — слушаю и ушки наслаждаются
+1
# 25 апреля 2007, 18:32

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Слушаю Ayumi Hamasaki и Gackt-а . Замечательно поють )
А Malice Mizer — ваще улет ^___^
# 28 апреля 2007, 06:39

Neaster

Гражданский 8 уровень
511 сообщений
41 SFP
Ayumi Hamasaki это же транс
# 28 апреля 2007, 08:01

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Может ты и прав… Просто мне записали ее вместе с J-rock.

Ну в любом случае музыка ничетак ))

Ктстати… Я решил послушать японский рок после просмотра аниме Beck. А до этого из японского знал только Нобуо, и просто не представлял, что у них есть еще дофига отличной музыки.
# 10 мая 2007, 09:59

Ultramarine

Гражданский 3 уровень
101 сообщение
42 SFP
Gackt — рулит. Мне особенно понравились его песня Dybbuk. Классная смесь Рэпа с Роком.
Сергей Зверев пусть едет в Эстонию. %)
Они там таких любят побеждать. В шлемах. Mosking
# 5 июня 2007, 03:37

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Я прродолжу (:
Я уже почти год разрываюсь, между двумя группа, и никак не могу выбрать любимую. Это, несомненно †D'espairsRay† и X-Japan. Это совсем разные группы и сравнивать их нельзя, играют они совершенно разную музыку, да и в разных эохах. Вернее X-Japan уже не играют, они закончили, когда †D'espairsRay† еще не начинали : -)) Но я их так люблю, так люблю!!! иногда думаю, что больше всего на свете : — )) Ну, о десперсах я уже говорил, так что…
X-Japan
Группа была основанна в 1982 году (25 лет назад=) Yoshik`ом и Toshi. (Изначально она называлась X, но узнав, что среди буржуев есть группа с таким названием, переиминовались в X-Japan), несколько лет менялся состав группы, приходили и уходили ггитаристы\басисты, но в 1987 году волнения успокоились, определился состав и уже в 1988 был записан первый альбом. Огромная популярность и все такое, но нам это не интересно =). Интересно, почему. Потому что это божественно!!! Каждый из учасников группы выдающаяся личность. Они просто, ну не знаю… боги, что ли (:
Тяжело об этом говорить, но до наших дней группа не дожила, десять лет назад распалась. 31 декабря 1997го дали последний концерт (самое трогательное, эмоциональное, что я когда-либо видел в жизни). Тоши ушел из группы, у остальных уучастников тоже были сольные карьеры, но у меня в голове не укладывается, как они могли… примерно через пол года, самый замчательный гитараст на свети, Hide, повесился, хорошенько нажравшись. Об этом я уже просто не могу говорить, может потом как-нибудь возьму себя в руки и напишу. До сих пор люди слушают их, пляшут под них, плачут и будут слушать, плясать и плакать.
У иксов, вообще говоря, музыку можно поделить пополам. Это великолепный энергичный хэви\спид\павер мэтал, и замечательнейший, пробивающие до слез педляки. Баллады, короче говоря. В обоих половинках они вознеслись до небес. Пару дней назад был ровно год, с момента как я впервые их услышал. Тогда, в Москве (в тот день, когда был гей-парад (: , да-да, я тогда был с вами =), в одном из кинотеатров, собрались джейрокеры и смотрели тот самый концерт, последний. Для меня это было большое потресение. Это было первое, углубленное знакомство с группой, но уже тогда я понял, что ничего на свете прекрасней нету : — ))) Это было очень чильное потресение. Я потом довольно долго ходил, как стеклянный. И вот, до сегодняшенго дня, я их слушаю, практически, круглыми сутками. Засыпаю и просыпаюсь, провожу время за компом, на улице, в универе, интимные моменты жизни, под их творчество. И это наверное навсегда. На форуме много замечательных людей, способных оценить, но к не разу не слышавших. Спешиал фо ю эти строки (:
За 15 лет образ группы, конечно, изменился:

~~~~добавлено спустя 6 минут 50 секунд~~~~~~~~

Думаю, выкладывать песенки, по кусочкам и т.д. смысла нет, тем более, что в инете итак достаточно много файлов. Скачать например можно здесь:
http://xjapan.narod.ru/x_multimedia.html
Скачайте песенки например из альбома «Blue Blood», хотя бы песни «X» и «Endless Rain». Одни из самых лучших песен группы. Скачайте альбом «Dahlia», или хотя бы одноименную альбому песню, песню «Rusty Nail», и самую крассивую балладу на свете «Crusify My Love».




X-Japan Photo 01
X-Japan Photo 01


+1
# 27 июня 2007, 16:20

Ultramarine

Гражданский 3 уровень
101 сообщение
42 SFP
Про Ларков расскажи, плиз.
# 29 июня 2007, 01:02

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Что-то… Занесло меня на вторую страницу темы, значить…
Вижу, валяется песенка Десперсов — Born…
Вообще-то я склонен к пауэру, а к industrial'у равнодушен, но… Мне понравилось.))
А вот за внешность им огромный плюс.))
# 29 июня 2007, 04:31

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Cypher, а в этой теме можно предлагать своих исполнителей для обсуждения?))
# 30 июня 2007, 04:31

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
жур, конечно можно : )
Говорим о JRock`е. Есть, что написать, опиарить — пиши скорее (: выкладывай сыслки, песенки, картинки и т.д.
Necroliant, отличный трек!
Стиль им довольно сложно определить и загнать в какиетограницы уж точно. Тем более индастила. Скачай еще песенок вот отцуды: http://roger666.narod.ru
Или отцуды:
http://jrock4u.com/
Далее о Ларках…

~~~~добавлено спустя 18 минут 31 секунду~~~~~~~~

L`Arc~en~Ciel в студию!
Не могу сказать, что являюсь большим поклонником этого коллектива, но и естетвенно плохого ничего не скажу. "Хорошо поют!!!"
Видел большинство их клипов, некоторые концертные записи, и нужно сказать, с радостью посмотрел бы еще!! Играют они, по сравнению сруппами представленными чуть выше, довольно добрую, красивую музыку, которую можно и нужно слушать как и в веселом, так и в немного грусном, настроении. Слушаешь словно душей!
Ларки промышляют и саундтреками к аниме, найти их можно в титрах, например, Алхимика.
Немног инфорации:
Если где-то вы встречали названия 'Laruku', 'raruku', 'L'arc', 'raruku~an~shieru' и еще что-нибудь звучащее подобным образом, то знайте, это статья и про них тоже. Эта группа была создана в феврале 1991 г. в Осаке. Её сформировал Тетсу (Tetsu). Тогда в состав группы вошли: сам Тетсу — бас, Хайдэ или Хайдо (Hyde) [тогда он назывался хидэ, но потом сменил имя, чтобы его не путали с гитаристом X Japan] — вокал, Хиро (Hiro) — гитара, Перо (Pero) — ударные. Считается, что чтобы прославиться, группе помимо всего прочего, нужно запоминающееся простое название, но Тетсу видимо думал иначе. Группу он назвал в честь какого-то французского фильма, слово понравилось. Кстати, никто из участников так и не научился произносить это слово по-французски. L'Arc~en~Ciel переводится как радуга и, по некоторым слухам, отражает то, что они хотели сделать музыку разнообразной как радуга.
В 1992 году гитарист Хиро покинул группу, причем сделал это незадолго до концерта. Тетсу позвонил своему старому другу Кену (Ken), и тот согласился их выручить. При этом он бросил институт, где учился на архитектора. Говорят, что с тех пор родители с ним не разговаривают. Вскоре после этого из группы ушел ещё и Перо, тоже незадолго до важного события — записи альбома. Его заменил Сакура (Sakura), и в таком составе группа просуществовала до 1997го года.
За это время были выпущены 4 альбома: Dune, Tierra, Heavenly, True.
Юкихиро пришел в группу после того, как SONY выгнала Сакуру. Группа тогда на год прекратила деятельность и чуть не распалась, но они справились со всеми трудностями и вернулись с синглом niji (тоже переводится как радуга, только с японского) и концертом Reincarnation. Кстати, перед этим концертом был установлен "рекорд Токио Дом" — все билеты распродали за 4 (четыре!) минуты.

подолжение: http://roger666.narod.ru/info/laruku/infolaruku.htm

Вот страничка с джаме http://www.jmusiceuropa.com/uk/database-artist.php?id=11




L`Arc~en~Ciel photo 01
L`Arc~en~Ciel photo 01


L`Arc~en~Ciel 03
L`Arc~en~Ciel 03
L`Arc~en~Ciel 02
L`Arc~en~Ciel 02

L`Arc~en~Ciel 04
L`Arc~en~Ciel 04

+1
# 30 июня 2007, 04:37

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Хм, чисто визуально уже нравятся, а за ссылочку спасибо))
# 5 июля 2007, 02:11

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Очень рад, что кто-т озаинтересован.
Я пока предыдущий пост писал, сам их немного послушал, а потом еще немного : )
Теперь немного почаще слушаю (:
# 5 июля 2007, 02:13

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
@Cypher писал(а):
Очень рад, что кто-т озаинтересован.
Я пока предыдущий пост писал, сам их немного послушал, а потом еще немного : )
Теперь немного почаще слушаю (:
Да они неплохи))тож слушаю частенько))
# 17 августа 2007, 23:17

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Как тут оказалось не все знают, когда в Мск проходят джейрок вечеринки. Дык вот:
В это воскресенье в 18:00 в Клубе Удар, как в прошлий раз. Конечно, те кто интересуются джейроком те знают, те пойдут и на конвент (что-то вроде фестиваля) в субботу, кто не знает, тому не надо =), но на пати могли бы прийти (: там весело.
Я там буду очень пьяный и очень много плясать (:
И вам советую.
------------------
19 августа пати в клубе "Удар", с 18.00 до 22:30
адрес: метро Проспект Мира, в здании с/к Олимпийский
------------------
http://www.jrockforum.ru/index.php?s=70abeaa95daa80eabf681e30fe8f2816&showtopic=2664
# 6 октября 2007, 23:59

Asamita

Гражданский 7 уровень
476 сообщений
11 SFP
Блин, у вас в Москве скоро джейрок пати(((

Моё увлечение дж-роком началось с аниме)) Мну нравится High and mighty color, хотя это наверно жд-поп *umnik*

Слушаю сейчас Alice Nine, очень талантливые ребята, многоранная музыка)) А Сага-кун такая няка, няяя *IN LOVE*

так же мну нравится красавец Гакт особенно его песня No ni Saku Hana no Yo Ni))

В сновном весть комп забит у меня японскими группами)
# 7 октября 2007, 00:42

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
Хех у меня тоже забит, хотя признаюсь я не такой уж и большой фанат Visyal Key групп, мне ближе так сказать J-Rock Indiе сцена))Хотя и Кейшиков я тоже конечно лю))
# 1 июля 2008, 20:56

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
А какже это мы про онмиозу забыли?? Нехорошо, не хорошо :nono: (и зачем я вновь тему поднимаю^^? Делать наверно нефик)))…)
Итак…
ONMYOUZA
Onmyouza – одна из самых необычных групп в Японии, уникальный феномен современной японской музыки, и ее очень сложно описать. Ее музыка – это рок и металл, приправленный традиционными японскими гаммами и мелодиями, лирика – описание сцен из древнеяпонской мифологии на kogo, “древнем языке”. Все это и потрясающий дуэт женского и мужского вокала создают неповторимую музыкальную завершенность.
продолжение тут

# 8 августа 2009, 19:19

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Вообще, не люблю по большей части эти жанры музыки… Раньше нравились пару песен DIG и некоторых других, но так, чтобы серьезно зацепить — такого не было…
…Но вот YUI меня поразила до глубины души и стала одной из самых любимых исполнителей. Легкая музыка, в сочетании с её красивым голоском доставляют!!
# 9 октября 2009, 22:46

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
У YUI мне нравятся Rolling Star и Life (собственно, ОСТы из Блича), действительно красивый голос, с хрипотцой, м^^
А сейчас я подсела на Abingdon Boys School, вот 3 ноября будет в Москве их концертик, скорее всего пойду)
# 3 ноября 2009, 15:50

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
Celestra_aka_SUN, дай ссылку (если есть) где можно скачать эти осты из блича...
# 15 мая 2010, 04:30

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Понравилось UnsraW. Всё таки есть неплохой гроул, музыка приятна, да и в целом очень и очень даже неплохо)
+7
# 15 мая 2010, 04:43

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@FireVampire писал:

Понравилось UnsraW. Всё таки есть неплохой гроул, музыка приятна, да и в целом очень и очень даже неплохо)

Первые клипы у них тру-готичные :)

# 15 мая 2010, 15:42

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP

Задался вот глупой целью — узнать, кто же всё-таки это поёт.))

Прошу помощи, можно сказать.))

http://ifolder.ru/17718396

# 15 мая 2010, 16:35

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
# 15 мая 2010, 16:38

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
А вообще если просто хочется окунуться в JRock, заходим Сюда, в самом низу смотрим самых популярных исполнителей, далее идем на рутрекер и выкачиваем все, что есть :)
# 15 мая 2010, 16:40

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@Necroliant писал:

Задался вот глупой целью — узнать, кто же всё-таки это поёт.))

Прошу помощи, можно сказать.))

http://ifolder.ru/17718396

 А песьнка из анимы Gravitation осторожно гомосятина, называется Shining Collection или как-то так :).

+5
# 15 мая 2010, 16:48

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
О, спс.) Весьма любопытство удовлетворил.))
# 19 мая 2010, 04:00

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Собсна для тех кто в танке :)
(сам только что из него выбрался)

1. Dir en grey в России!!!
1274227130.jpg

2. D'espairsRay вновь в России
http://jame-world.com/ru/news-63381.html

3. Versailles в России
http://vkontakte.ru/event15361742

Подробнее наверно есть тут: http://www.jrockforum.ru/index.php?showforum=8
# 19 мая 2010, 04:01

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Я прям уснуть от таких новостейне могу)))
# 19 мая 2010, 04:20

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Нихонцы вживую О_о Сходидь чтоле.
1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться