^

Сайт и форум / SF: новая эпоха

Тема закрыта
1 2 3 4 5
# 3 октября 2011, 22:24     автор темы

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

По просьбам трудящихся, переношу суть публикации на форум, дабы обсудить предложения по улучшению сайта и составить чёткий и продуманный список того, что нужно сделать, чтобы привести сайт в божеский вид.

TO DO List

Задача Выполнено?
Возможность просмотра форума/блога/галереи клана посторонними -
Возможность вступать в два и более клана -
Тэги для публикаций клана -
Убрать из клана казну -
Возможность настройки меню клана -
Аукцион брошенных игр -
Вернуть комментирование изображений в галерее -
Для добавления материала сделать две формы — форму вступления (превью) и форму полной публикации -
Изображение в превью материала выравнивается слева относительно текста (обтекание текстом с правой стороны) и по умолчанию уменьшается до ширины в 200 пикселей с закруглённой на 5 пикселей границей шириной в 1 пиксель (цвет — тёмный оттенок серого) -
Разбить материалы на категории -
В тэги к материалам обязательно вносить название того, о чём новость/публикация -
Вынести с главной страницы всё, кроме новостей и добавленных игр, в отдельные блоки (дополнительные разделы на главной странице) -
Система квестов на исправление информации на страницах игр -
Блок «Последние комментарии к изображениям» -
Возможность размещения своих и чужих публикаций в блоге клана -
Сортировка игр в списках в алфавитном порядке -
Блок «Календарь релизов игр на месяц» -
Онлайн-игра и всё, что с ней связано (магазин, аукцион, лидерборда, etc) -
Дополнительные источники получения монет -
Расширение списка подарков и смайлов -
Cделать отдельную кнопочку, при нажатии на которую можно сразу указать одно изображение, которое тут же вставится в начало статьи шириной 350, без возни с редактором и постановки курсора в нужное место -
По мере ввода символов в строку поиска выводится список игр, названия которых соответствуют введённым символам -
Вместо блога для определённой игры сделать выборку публикаций/новостей по тегам в публикации (или в блог отдельной группой добавлять записи, где встречается тег) -
Закрепить кнопку Реформала (Ваши Предложения) в верхнем меню -
...
# 20 декабря 2011, 19:00

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Я удивляюсь, как ты вообще с этим поиском что-то находил. Но сейчас может Слейд совсем скоро сделает, чтобы одну статью можно было приписать другим играм, поиск больше будет не нужен. По крайней мере надеюсь, начало положено.

 

# 21 декабря 2011, 03:59

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Я удивляюсь, как ты вообще с этим поиском что-то находил.

Поиск вполне нормальный, ищет везде.

@dameon писал:

чтобы одну статью можно было приписать другим играм

Круто, но проблемы с поиском это не исправит — поиск ведётся ведь не только по статья/тегам, но и по форуму/комментариям.

# 21 декабря 2011, 04:05

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

Круто, но проблемы с поиском это не исправит — поиск ведётся ведь не только по статья/тегам, но и по форуму/комментариям.

Фигово ведется, чо уж там. Сонибои были уже сегодня, но попробуй найди эту статью…

Но вообще, статистика показывает, что никто особенно не ищет через внутренний поиск чего-то на форуме. Как минимум, форум фактически мертв уж пару лет. Потом предложу идеи по сервису вопросов, пусть хотя бы там ищет. А так что еще можно искать на форуме?

# 21 декабря 2011, 04:08

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Фигово ведется, чо уж там.

Ни разу не испытывал трудностей.

@dameon писал:

Сонибои были уже сегодня, но попробуй найди эту статью…

Что?

@dameon писал:

А так что еще можно искать на форуме?

Вот поэтому я и призывал тебя как можно скорее выйти из своего статистического мирка в реальность.

# 21 декабря 2011, 04:20

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

Ни разу не испытывал трудностей.

Попробуй найди статью годовалой давности по фразе в ней.

 

@Chronos писал:

Что?

Ну, статья про сонибоев, ждущих Виту. Найди ее по сонибоям.

@Chronos писал:

Вот поэтому я и призывал тебя как можно скорее выйти из своего статистического мирка в реальность.

Реальность такова, что SF форум отмер с 2009. Обсуждения, кроме как в темах, посвященных сайту, не ведутся. Поэтому искать там в принципе нечего, ничего просто не появляется.

# 21 декабря 2011, 04:27

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Попробуй найди статью годовалой давности по фразе в ней.

Лови: http://squarefaction.ru/main/search/google?searchQuery=%D0%92%D1%8B%D1%85%D0%BE%D0%B4+%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%BE-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%B8+%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9%2C+%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9%2C+%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8+%D0%BF%D0%BE%D1%88%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D1%8F%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B+Valkyria+Chronicles+%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%BC+%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE

@dameon писал:

Ну, статья про сонибоев, ждущих Виту. Найди ее по сонибоям.

Как только произойдёт обновление xml-файла, найду.

@dameon писал:

Реальность такова, что SF форум отмер с 2009.

Не знаю. Тема про аниме-клипы была довольно популярна. Да и темы-срачи тоже. Я уже писал насчёт этого: у вас просто нет интересных тем. Новости обсуждаются в комментариях, а Финалку обсосали со всех сторон.

# 21 декабря 2011, 04:34

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

Лови:

Жжешь. Реально помнишь эту фразу наизусть, спустя год? Ну мало ли.

 

@Chronos писал:

Тема про аниме-клипы была довольно популярна. Да и темы-срачи тоже.

Окей. Только что там искать через поиск? То есть человек пришел на сайт искать срач или что?

@Chronos писал:

у вас просто нет интересных тем

У кого у ВАС? Нет интересных тем — создай, не можешь — молчи. Можно подумать, прямо везде они есть, кроме как здесь. Форумы сами по себе устарели, как факт. Ну и на каком форуме есть что-то интересное, не финалочное?

# 21 декабря 2011, 04:44

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Жжешь. Реально помнишь эту фразу наизусть, спустя год? Ну мало ли.

Нет, сынок, это ты жжошь. Во-первых, ты просил найти статью годовалой давности по фразе из неё, при этом не уточнив, какая фраза и как она должна быть получена. А во вторых, лови: http://squarefaction.ru/main/search/google?searchQuery=Valkyria+Chronicles+%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%BE+%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F

@dameon писал:

Только что там искать через поиск?

Ты же такой умный. Догадайся с одного раза, что можно искать в теме по аниме-клипам.

@dameon писал:

То есть человек пришел на сайт искать срач или что?

Человек ищет то, что ему нужно. Что нужно человеку — его дело. Дело сайта — предоставить ему возможность найти это.

@dameon писал:

У кого у ВАС?

На вашем форуме.

@dameon писал:

Нет интересных тем — создай, не можешь — молчи.

Создать-то можно, только вот фанатикам Финалочки они неинтересны будут.

@dameon писал:

Форумы сами по себе устарели, как факт.

То-то я смотрю, что процветает Бист Лэйр, НеоГаф и прочие крупные и не очень крупные форумы.

@dameon писал:

Ну и на каком форуме есть что-то интересное, не финалочное?

На любом, где юзеры — не пассивные фанатики Финалочки, а люди с широким спектром интересов. Но ты этого не знаешь. Ты сидишь в своём выдуманном математическом мирке, и думаешь, что статистика — это всё.

# 21 декабря 2011, 04:51

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

Догадайся с одного раза, что можно искать в теме по аниме-клипам.

Много ли придет на SF искать информацию по клипам?

 

@Chronos писал:

На вашем форуме.

Другой вопрос. С кем ты разговариваешь? Форум не мой. В дискуссии больше вроде никто не участвует. Сам с собой?

@Chronos писал:

Создать-то можно, только вот фанатикам Финалочки они неинтересны будут.

Чего тогда языком мелем? Не нашел людей с близкими интересами на геймаге, не нашел здесь, ну и так далее — жизнь продолжается.

 

@Chronos писал:

То-то я смотрю, что процветает Бист Лэйр, НеоГаф и прочие крупные и не очень крупные форумы.

Ну и пиши на них. Чего тогда этот-то форум засорять дальше? Чужим гордиться-то любой может, самому что-то сделать — увы.

@Chronos писал:

На любом, где юзеры — не пассивные фанатики Финалочки, а люди с широким спектром интересов.

Я только вчера узнал, что тебя забанили пожизненно на трех ресурсах. Этак получается, таких форумов много, но ты их не нашел что ли? Если знаешь такие, так наверно там общаться приятнее, нет?

# 21 декабря 2011, 05:01

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Много ли придет на SF искать информацию по клипам?

А это важно? Тебе на уже пришедших плевать?

@dameon писал:

Форум не мой.

А я и не пишу, что он твой. Я пишу, что он ваш. Feel the difference.

@dameon писал:

Чего тогда языком мелем?

Для этого как раз и существуют форумы. Жаль, ты вообще ничего не вкурил.

@dameon писал:

Ну и пиши на них.

Разговорный английский не на том уровне. Да и больше хочется пообщаться с соотечественниками.

@dameon писал:

Я только вчера узнал, что тебя забанили пожизненно на трех ресурсах.

So slow.

@dameon писал:

Если знаешь такие, так наверно там общаться приятнее, нет?

Приятнее, да. Но здесь я только по одной причине — проще писать новости и прочие материалы по играм.

# 21 декабря 2011, 05:08

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Chronos писал:

А это важно? Тебе на уже пришедших плевать?

Нет, но все их действия отслеживаются (в разумных пределах). Ни один за 2 года клипы еще не искал.

 

@Chronos писал:

А я и не пишу, что он твой. Я пишу, что он ваш. Feel the difference.

Выучи теорию множеств) Если форум не мой, то и не наш.

@Chronos писал:

Для этого как раз и существуют форумы. Жаль, ты вообще ничего не вкурил.

Поэтому их и надо уничтожать. Что же ждать от нации, люябщей языком молоть только?

@Chronos писал:

Приятнее, да. Но здесь я только по одной причине — проще писать новости и прочие материалы по играм.

Я бы сказал, ты здесь еще не забанен по одной причине, что один из администрации слишком мягок. А так, в тот же путь, что и на других ресурсах. Хамло нигде не нужно. Пришел на адекватный ресурс — общайся адекватно. Считаешь фанатиков финалочки неадекватными — решай свои проблемы самостоятельно. А то форум, видите ли наш, пообщаться с соотечественниками хочется и новости публиковать. Удобно, на двух стульях сидеть — и оскорблять успевать и права качать.

# 21 декабря 2011, 05:20

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Ни один за 2 года клипы еще не искал.

Это не значит, что никто и не будет искать, и что поиск по клипам не нужен.

@dameon писал:

Выучи теорию множеств)

Научись понимать смысл слов.

@dameon писал:

Поэтому их и надо уничтожать. Что же ждать от нации, люябщей языком молоть только?

… *двойной фэйсвол*

@dameon писал:

Хамло нигде не нужно

У тебя явно какой-то комплекс. Ты, видать, с людьми вообще не общаешься.

@dameon писал:

Считаешь фанатиков финалочки неадекватными — решай свои проблемы самостоятельно

А проблем-то с этим у меня и нет.

@dameon писал:

Удобно, на двух стульях сидеть — и оскорблять успевать и права качать.

Какие я права качаю? Список огласите, пжалста.

# 21 декабря 2011, 07:20

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

По сабжу: неплохо было бы, если бы постоянно была возможность редактировать первое сообщение в своей теме на форуме.

1 2 3 4 5

Для комментирования необходимо авторизоваться