^

Сайт и форум / SF: новая эпоха

Тема закрыта
1 2 3 4 5
# 3 октября 2011, 22:24

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

По просьбам трудящихся, переношу суть публикации на форум, дабы обсудить предложения по улучшению сайта и составить чёткий и продуманный список того, что нужно сделать, чтобы привести сайт в божеский вид.

TO DO List

Задача Выполнено?
Возможность просмотра форума/блога/галереи клана посторонними -
Возможность вступать в два и более клана -
Тэги для публикаций клана -
Убрать из клана казну -
Возможность настройки меню клана -
Аукцион брошенных игр -
Вернуть комментирование изображений в галерее -
Для добавления материала сделать две формы — форму вступления (превью) и форму полной публикации -
Изображение в превью материала выравнивается слева относительно текста (обтекание текстом с правой стороны) и по умолчанию уменьшается до ширины в 200 пикселей с закруглённой на 5 пикселей границей шириной в 1 пиксель (цвет — тёмный оттенок серого) -
Разбить материалы на категории -
В тэги к материалам обязательно вносить название того, о чём новость/публикация -
Вынести с главной страницы всё, кроме новостей и добавленных игр, в отдельные блоки (дополнительные разделы на главной странице) -
Система квестов на исправление информации на страницах игр -
Блок «Последние комментарии к изображениям» -
Возможность размещения своих и чужих публикаций в блоге клана -
Сортировка игр в списках в алфавитном порядке -
Блок «Календарь релизов игр на месяц» -
Онлайн-игра и всё, что с ней связано (магазин, аукцион, лидерборда, etc) -
Дополнительные источники получения монет -
Расширение списка подарков и смайлов -
Cделать отдельную кнопочку, при нажатии на которую можно сразу указать одно изображение, которое тут же вставится в начало статьи шириной 350, без возни с редактором и постановки курсора в нужное место -
По мере ввода символов в строку поиска выводится список игр, названия которых соответствуют введённым символам -
Вместо блога для определённой игры сделать выборку публикаций/новостей по тегам в публикации (или в блог отдельной группой добавлять записи, где встречается тег) -
Закрепить кнопку Реформала (Ваши Предложения) в верхнем меню -
# 3 октября 2011, 22:36

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Копирну свои предложения:

  • Возможность просмотра форума/блога/галереи клана посторонними (неоднократно уже предлагалось);
  • Тэги для публикаций клана;
  • Убрать из клана казну (бесполезна она);
  • Возможность настройки меню клана;
  • Аукцион брошенных игр;
  • Вернуть комментирование изображений в галерее;
  • Для добавления материала сделать две формы — форму вступления (превью) и форму полной публикации;
  • Изображение в превью материала выравнивается слева относительно текста (обтекание текстом с правой стороны) и по умолчанию уменьшается до ширины в 200 пикселей с закруглённой на 5 пикселей границей шириной в 1 пиксель (цвет — тёмный оттенок серого);
  • Разбить материалы на категории;
  • В тэги к материалам обязательно вносить название того, о чём новость/публикация;
  • Вынести с главной страницы всё, кроме новостей и добавленных игр, в отдельные блоки (дополнительные разделы на главной странице).

@Tangro писал:

Хорошая тема для нового конкурса, а то что-то их давно не было :)

Пускай каждый заинтересованный рисует свой дизайн главной страницы (и/или еще каких-нибудь разделов) и выкладывает в виде скриншотов. Победитель определяется голосованием, а Слейд берет на заметку дизайн победившего )

Мне нравится идея. Только участников, думаю, будет от силы трое, включая меня и тебя))

@Odin писал:

Обойдутся. Хотят читать, пускай вступают.

Категорически не согласен. Если у сайта социальная направленность (а это, без сомнения, так), то по неизменяемому дефолту ограничивать доступ пользователей к контенту — нонсенс. Плюс, что делать тем, кто уже в клане, но в другом?

@FarCry писал:

можно было бы поставить на коммерческую основу

Нельзя, так как коммерческая основа подразумевают постоянство труда и обязательность выполнения своих функций. У сайта другая, даже противоположная философия.

# 3 октября 2011, 22:58

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP


@Chronos писал:

Аукцион брошенных игр;

Конкретно захвата любых игр, в воздухе давно витает идея (до сих пор правда не оформленная) по усовершенствованию игрового вклада в игры.

Дело в том, что на многих страницах хватает неточностей, ровно как отсутствует нужная информация. Между делом была предложена система, когда любой пользователь может прислать свою правку по игре, администрация ее проверяет, добавляет, пользователь получает деньги, опыт, медали, вклад в игру (где что надо). Это включает:

  • все издатели в анкете
  • официальный сайт
  • новое описание игры. Одна из самых сложных фич, пользователь должен прислать свой текст, который после проверки заменит существующий огрызок. Если есть несколько хороших текстов, то по идее они все должны быть доступны
  • даты релизов — самое больное место в анкете, кроме того, добавление их сторонним пользователем и последующая проверка не так легко реализуема, как стало известно в свое время. Но все равно что-то надо делать
  • просто панелька — сообщить о неточностях (жанры, первый год выпуска, платформы, etc)

Отсюда также вытекает система квестов, которую вроде бы тоже обсуждали, но до конца не сформулировали. Суть такова, есть хорошая игра, но без, например, нормального описания. Админ вывешивает квест «10 золотых монет за описание уровня «хорошо»». Кто-то выполняет квест, получает деньги, отметку к квест-буке, игра заполнена, все счастливы.

И снова отсюда вытекает предложение по обновлению ассортимента магазина: SF монеты нужно тратить многими способами. Здесь также можно оставить свои предложения, куда и зачем.

@Chronos писал:

Вернуть комментирование изображений в галерее;

Вернуть. Может их не так часто использовали, но на мой взгляд вполне активно для сайта такого уровня. Тем более, «популярное в галереях» все же обновляется, значит люди что-то смотрят. Вот сейчас им понравилась сцена секса Рейн из Fear Effect 2 и механического насекомого, а написать ничего не могут. Ужас. Решения о полном запрете комментариев выглядит слишком категорично.

@Chronos писал:

Для добавления материала сделать две формы — форму вступления (превью) и форму полной публикации; Изображение в превью материала выравнивается слева относительно текста (обтекание текстом с правой стороны) и по умолчанию уменьшается до ширины в 200 пикселей с закруглённой на 5 пикселей границей шириной в 1 пиксель (цвет — тёмный оттенок серого);

Именно так. Также есть в реформале. Также от себя прошу добавить быструю форму вставки этого самого изображения, без эпичной загрузки через стандартный редактор. Долго это для новости.

@Chronos писал:

Категорически не согласен. Если у сайта социальная направленность (а это, без сомнения, так), то по неизменяемому дефолту ограничивать доступ пользователей к контенту — нонсенс. Плюс, что делать тем, кто уже в клане, но в другом?

Смысл кланов лично мне до конца не понятен. Ну в админском клане относительно весело, но это все касается развития сайта, а что происходит в остальных? Не являются ли они просто группами по интересам? Кланы должны иметь большее значение. Также можно предложить свои идеи.

 

 

 

 

# 3 октября 2011, 23:31

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Вернуть. Может их не так часто использовали, но на мой взгляд вполне активно для сайта такого уровня. Тем более, «популярное в галереях» все же обновляется, значит люди что-то смотрят. Вот сейчас им понравилась сцена секса Рейн из Fear Effect 2 и механического насекомого, а написать ничего не могут. Ужас. Решения о полном запрете комментариев выглядит слишком категорично.

Помниться было много флуда.

Смысл кланов лично мне до конца не понятен. Ну в админском клане относительно весело, но это все касается развития сайта, а что происходит в остальных? Не являются ли они просто группами по интересам? Кланы должны иметь большее значение. Также можно предложить свои идеи.

Так и есть. Группа по интересам. До этого была активность, но сейчас все стихло. Загружать изображения члены клана не могут (не знаю, как сейчас, но до этого мне жаловались), тока я мог. В блоге я добавляю все теже новости, что и на главной новостной ленте. Форум вообще не понятно к чему. Радует тока ранги)

# 3 октября 2011, 23:34

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

 

@Odin писал:

Помниться было много флуда.

Ну вообще приятно было поболтать и в комментариях к картинке. Только все же необходим отдельный раздел «последние комментарии к фоткам». Грубо говоря, толку в этом никакого, но порой все же хочется спросить «что же за фигня тут нарисована».

 

# 4 октября 2011, 01:30

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Между делом была предложена система, когда любой пользователь может прислать свою правку по игре, администрация ее проверяет, добавляет, пользователь получает деньги, опыт, медали, вклад в игру (где что надо).
Поддерживаю. Только опыт и прочее давать нужно только за описание, так как всё остальное может оказаться неверным, а забирать то, что было дано юзеру за правку — как неправильно, да и хз, реализуемо ли.

@dameon писал:

Отсюда также вытекает система квестов, которую вроде бы тоже обсуждали, но до конца не сформулировали. Суть такова, есть хорошая игра, но без, например, нормального описания. Админ вывешивает квест «10 золотых монет за описание уровня «хорошо»». Кто-то выполняет квест, получает деньги, отметку к квест-буке, игра заполнена, все счастливы.
С стоит ли? В базе овер 2к игр, и для каждой из них придумывать такие квест… По мне, так лучше просто давать награду за нормальную правку.

@dameon писал:

И снова отсюда вытекает предложение по обновлению ассортимента магазина: SF монеты нужно тратить многими способами. Здесь также можно оставить свои предложения, куда и зачем.
Тоже над этим думал. И кроме локальной онлайновой карточной игры, ничего адекватнее не придумал. За монеты можно было бы покупать новые карты. Ну или хотя бы в покере установить такую систему, типа 1 монетка = 10 электронных рублей, скидываться, и выигрыш, как монетки, так и виртуальные рубли, достаются победителю. Ну и опять же, аукцион брошенных игр. Ну и новые функции для юзера, в конце-концов (разнообразие подарков, та же возможность вступать в несколько кланов). А вообще, всё же нужна некая технически простая местная онлайн-игра.

@dameon писал:

Вернуть. Может их не так часто использовали, но на мой взгляд вполне активно для сайта такого уровня. Тем более, «популярное в галереях» все же обновляется, значит люди что-то смотрят. Вот сейчас им понравилась сцена секса Рейн из Fear Effect 2 и механического насекомого, а написать ничего не могут. Ужас. Решения о полном запрете комментариев выглядит слишком категорично.
Абсолютно согласен. Даже добавить нечего.

@dameon писал:

Именно так. Также есть в реформале.
ОМГ, а я как-то не заметил.

@dameon писал:

Не являются ли они просто группами по интересам?
Как и написал Один, именно этим они и являются. Другого смысла для подобного я не знаю. Однако, даже с такой сутью, кланы бесполезны. Нужна связь между кланом и юзерами, и это не только о возможности просмотра клана посторонними. Нужна связь между публикациями конкретного юзера в разных разделах сайта. Скажем, я, являясь лидером клана, посвящённого новеллам, пишу материал о новеллах, который я хочу разместить и в разделе игры, и в новостях, и блоге клана. Для этого мне придётся два раза писать одно и то же. Но зачем, если можно сделать флажок «разместить в блоге клана»? И это относится к своим публикациям, но и к чужим.

Кстати, неплохо было бы в списки добавить алфавитный указатель.
# 4 октября 2011, 01:36

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

 

@Chronos писал:

С стоит ли? В базе овер 2к игр, и для каждой из них придумывать такие квест… По мне, так лучше просто давать награду за нормальную правку.

Просто это позволит как бы намекнуть на отсутствие описания, чем ждать, когда кто-то на него наткнется. Многие любят, когда что-то проходится, начисляются очки, опыт. Именно для этого ввели систему ачивок в текущем поколении консолей — людям нравится мериться, а людям постарше — получать радость даже от малозначительных достижений.

То есть внешне остается тот же SF, но заполнение базы приобретает форму игры. Привычные и рутинные действия вознаграждаются, отмечаются. Это совсем другое дело.

 

# 4 октября 2011, 01:45

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Ну не знаю. По мне, это слишком большая работа, перекапывать всю базу, проверять инфу в ней, размещать квесты на её исправление и снова проверять правки. На это пипец сколько времени нужно. А если учесть, что, как тут утверждалось, одно улучшение год делается, то ты сам понимаешь…

# 4 октября 2011, 01:53

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Да не надо ничего делать. Ну вот захожу я в какую-то старую игру (мало ли зачем), а там ничего нет. Ну и вывешивается квест. Это вроде бы даже сам Слейд изначально предлагал. А потом уже появилась идея о дополнении игры любым пользователем. Реализация хотя бы одной из них уже позволит сделать приличный шаг вперед. Я бы и сам квестики повыполнял, ибо стимул, а система квестов с журналом в RPG для меня как красная тряпка для быка.

# 4 октября 2011, 01:56

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP

Было время, когда заброшенные игры я захватывал (тогда когда еще можно было) и правил в них что-то)

# 4 октября 2011, 06:53

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP
Ещё идейка: сделать календарь релизов, который сможет каждый редактировать. Это было бы очень полезно, и избавило бы нас с Дамеоном каждое воскресенье писать статьи на тему))
# 4 октября 2011, 07:42

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Cloud_Strife21 писал:

Я предлагал, что-то подобное, думаю, правда было бы легче, хотя не знаю)

Лично мне было бы легче и удобней.

@Tangro писал:

Поэтому, если интересует — могу продолжить над ней работать в свободное время.

Лично меня интересует, сам давно уже брежу идеей про собственную онлайн-ККИ. Знакомый посадил на МТГ, с тех пор не отпускает))

@Tangro писал:

Тогда нужно еще прикрутить к календарю систему оповещений, иначе вам с Дамеоном все равно придется писать такие новости)

Не, достаточно разместить календарь на главной.

# 4 октября 2011, 14:06

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:

Можно делать свои предложения по тому, как должна выглядеть главная страница
Тангро предложил конкурс на дизайн. Лично мне больше нравится конкурс, чем просто предлагать что-то, что без визуального представления не совсем понятно будет. Впрочем, даже вербально я уже сделал кое-какие предложения)) Только так и не понял, понравились они кому или нет. К тому же, можно просто взять и частично или полностью скопировать удачный диз, если ЧСВ позволяет. Фишка-то сайта не в его дизайне, а в функционале, поэтому не вижу ничего стыдного в том, чтобы взять за основу чужие идеи.

@dameon писал:

Но это отдельный вопрос, выбивающийся из рамок обновления игрового раздела.
Почему же?)) Если тут затронули тему квестов, кланов и использования монет, то и игра тоже из этой оперы.
# 7 октября 2011, 23:02

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP
Также, хотелось бы чтобы в поиске по мере ввода символов выводился список игр, названия которых соответствуют введённым символам.
# 8 октября 2011, 16:56

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

По монетам:

  • За написание 5 «обычных» новостей — 1 монета;
  • За написание 1 «хорошей» новости — 2 монеты;
  • За написание 2 описаний игры на оценку «Нормально» — 1 монета;
  • За написание описания игры на оценку «Хорошо» — 1 монета;
  • За написание описания игры на оценку «Отлично» — 2 монеты;
  • За написание 2 «обычных» статьей — 1 монета;
  • За написание 1 «большой статья» статьи — 2 монеты.
# 8 октября 2011, 18:28

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3276 сообщений
5279 SFP

@Chronos писал:

За написание 1 «отличной» статьи — 2 монеты.

Это и так есть. Даже три монеты. За большую должна быть одна монета сейчас. Или не работает чего опять?

# 8 октября 2011, 19:46

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Постоянное число монет не очень удачно. Опять я со своей математикой. Человек должен прочувствовать смысл этих описаний и статей.

То есть первые такие работы приносят гораздо больший доход, потом уже все сводится к 1-2 монетам. То есть например за хорошие новости 10-5-2 монеты и так 2 монеты всегда потом. Линейная зависимость уместна только тогда, когда человек готов строчить эти описания каждый день. Все остальные так ведь делать не будут.

Поэтому в ролевых играх для получения второго уровня достаточно 5 очков опыта, потом 10, 20, 50, 1000… Например.

# 8 октября 2011, 20:59

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@dameon писал:


Постоянное число монет не очень удачно.

При переменном количестве монет потеряется баланс в количестве карт, которые можно купить. Да и непонятно, как будет изменяться количество монет.

@dameon писал:

Человек должен прочувствовать смысл этих описаний и статей.

Переменное количество монет этому не поможет))

@dameon писал:

Все остальные так ведь делать не будут.

Будут, если захотят играть в гексы. Я пытаюсь связать интерес к игре с наполнением сайта.

# 8 октября 2011, 21:05

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

 

@Chronos писал:

При переменном количестве монет потеряется баланс в количестве карт, которые можно купить. Да и непонятно, как будет изменяться количество монет.

За тысячи лет народ придумал много математических функций. Их даже можно придумывать самому. Которые дают более приличный доход в начале, но потом все меньше.

@Chronos писал:

Переменное количество монет этому не поможет))

Ничего не изменится, только за первые статьи — больше доход. Потом уже постоянное число. Может быть человеку этого будет достаточно.

 

@Chronos писал:

Будут, если захотят играть в гексы. Я пытаюсь связать интерес к игре с наполнением сайта.

Если строчить хотя бы только хорошие новости каждый день, то времени на гексы не останется в принципе)

 

 

 

# 8 октября 2011, 21:15

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP
Ну ОК, убедил. Просто в свете будущей игры нужно больше статей дохода, чем получение медальки и публикация «отличных» материалов.
# 16 октября 2011, 16:54

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP
Вместо блога для определённой игры сделать выборку публикаций/новостей по тегам в публикации.
+20
# 16 октября 2011, 17:02

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Или в тот же блог отдельной группой добавлять записи, где встречается тег. Чтобы сильно раздел не перерабатывать.

# 16 октября 2011, 17:05

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Ну или так, да. Но я бы вообще отказался от блога для игры — слишком неказисто всё это сделано.

# 16 октября 2011, 17:09

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Хотя бы можно переработать его дизайн. Оставить одни заголовки новостей как минимум.

# 16 октября 2011, 17:12

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Не, я про сам блог. Лично мне непонятна логика разделения материалов по играм, если многие публикации относятся не к одной игре.

+13
# 16 октября 2011, 17:22

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP

@Chronos писал:

Не, я про сам блог. Лично мне непонятна логика разделения материалов по играм, если многие публикации относятся не к одной игре.

Давно сие коробит. Но если сделать выборку по тегам и хорошо за ними следить, то проблема вполне решаема. Мысль поддерживаю.
# 18 октября 2011, 23:57

Tangro

Гражданский 22 уровень
1112 сообщений
489 SFP

Из-за кнопки реформала (слева) страницы подтормаживают при плавной прокрутке. Без нее прокрутка идет намного легче и приятнее. Проверено в Опере.

Подозреваю, что это из-за перепозиционирования кнопки после каждой прокрутки. Предлагаю закрепить кнопку сверху, в меню.

+32
# 19 октября 2011, 17:56

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Сорри, но быть шишкой — значит нести ответственность. Я здесь пока на добровольных началах. Но следить за тегами — в принципе не особо сложно. Достаточно составить некие правила или систему написания тегов. Ну или в форму добавления материала воткнуть выпадающий список с разными группами тегов (относящиеся к материалу игры, платформы, тип материала, что-то ещё). Но для этого придётся полностью пересматривать систему публикации материалов.

# 19 октября 2011, 18:01

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

Ну вот, поэтому опять нужно трясти Слейда, давно он что-то молчит. У сайта вообще 2 беды: в некоторых разделах не предполагалось, что кто-то будет много писать — недоработано, а ведь пишут же. А в другом случае сделаны вещи, требующие кучи активных людей, а их не так много. Ладно хоть пользователей хватает.

# 21 октября 2011, 05:35

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Пока был в пьяном угаре, пришла одна мысль. Может, сделать на сайте раздел наподобие Викии, где можно было бы писать материалы, посвящённые определённым игровым вселенным? Вот, например, у меня есть желание перевести туеву хучу всего по Ксено-играм (гайды, плот-анализы, интервью, etc). Но не постить же мне всё это в своём блоге и не раскидывать же по разным играм!11 Пока можно все публикации объединить в одной записи опять же в соём блоге, но это же не выход. Хочется, чтобы доступ юзеров к материалам был удобным и быстрым. Посему и предлагаю сделать большие такие тематические разделы. Как идея?

1 2 3 4 5

Для комментирования необходимо авторизоваться