^

Сайт и форум / Месть боксёра

1 2
# 2 декабря 2020, 19:45

Yuretz29

Saint клана Ретро геймеры 26 уровень
324 сообщения
1312 SFP

@Rev писала:

в любом проекте найдется свой герой, который разругается в какой-то момент с остальными и пойдет сносить все, что сможет

Уважаемые неравнодушные пользователи SF’а, смею известить вас о том, что на этом ламповом и душевном ресурсе появился обиженный вандал, некогда бывший одним из наиболее активных, и что важнее — продуктивных юзеров. Вместо того чтобы спокойно уйти с сайта без лишних слов, оставив после себя богатое наследие статей, новостей и игр, нужно было устроить из этого предварительно анонсированное событие локального масштаба с оркестром и плакальщицами. Но этого оказалось мало, и дополнительно понадобилось уничтожить весь свой огромный вклад. Первыми в мясорубку попали статьи, так любовно писавшиеся в течение длительного времени и заслужившие крайне положительный отклик заинтересованных. Вторыми полегли новости — не то, чтобы какой-то мега-уникальный материал, но также представляющий ценность в определённых кругах. И наконец маховик удолизма добрался и до игр, образовывая пустоту в пользовательских списках. На данный момент затронуты были следующие названия: Evil Delusion: Chelyabinsk in the Dark, A Sun of Salt, North to Hollow Grove, Alkimya, Agony, Broken Reality, Sniper Elite 4, The Rabbit and The Owl, Russian Subway Dogs, Aik, Kologeon, Pistola Rectifier (да, большинство из них вообще ноунеймы и никому не нужны, однако подобных действий это не оправдывает). Игры (впрочем, как и всё остальное) были затёрты не абы как, а особенно тщательно (с обнулением адреса страницы, названия, обложки, скриншотов и описания), что подразумевает потенциальную невозможность их восстановления, однако, благодаря особенностям движка сайта, называния всё-же удалось узнать, за что хочется поблагодарить так некоторыми презираемого Слейда. В заключении попрошу ответственных (а именно — Стокера) принять соответствующие меры в отношении данного гражданина, дабы пресечь дальнейшие деструктивные действия по отношению к материалам сайта.

I.17. Порча и удаление материалов без веской причины на это, накарывается вечной блокировкой аккаунта.
+48
# 2 декабря 2020, 20:27

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3190 сообщений
24608 SFP

Кто был хранителем этих страничек, и когда было произведено очищение? Спрашиваю, ибо не имею доступа к админской хронике сайта.

Потому что, насколько я помню, Russian Subway Dogs и Pistolia создавал он.

Отредактировано 2 декабря 2020, 20:46
# 2 декабря 2020, 20:50

Yuretz29

Saint клана Ретро геймеры 26 уровень
324 сообщения
1312 SFP

@Стокер писал:

Кто был хранителем этих страничек, и когда было произведено очищение? Спрашиваю, ибо не имею доступа к админской хронике сайта.

Первоначальным хранителем был сам виновник торжества, впоследствии отказавшись от полномочий. Agony, судя по всему, всегда числилась за Каем. Broken Reality и Russian Subway Dogs были переданы Гурену, а Sniper Elite 4 — vansender'у. Pistola Rectifier числится за тобой. Новости и игры были снесены вчера-позавчера, статьи — где-то с месяц назад.

Лог удаления

20201202204854_007a4dce.png

 

# 2 декабря 2020, 20:59

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3190 сообщений
24608 SFP

Пока это были его игры, большая часть которых представляла инди, что уже давно заброшены, большого ущерба нанесено не было (те же действия может совершить любой юзер со своей хранительской).

Но в предупреждение опасности для игр и публикаций других пользователей, аккаунт заблокирую.  

P.S. За Valkyrie Profile и Ace Combat 3 обиднее всего.

# 2 декабря 2020, 21:32

Yuretz29

Saint клана Ретро геймеры 26 уровень
324 сообщения
1312 SFP

@Стокер писал:

P.S. За Valkyrie Profile и Ace Combat 3 обиднее всего.

Эх, хотя и не являюсь поклонником данных тайтлов, но краем глаза видел те статьи, и совершенно непонятно, как в здравом уме такие монументальные труды можно спустить в унитаз? Разве что переопубликовать где-то в другом месте, но зачем? (Хммм, может быть это будущий эксклюзивный материал нового сайта Хроноса, лол)

@Стокер писал:

Пока это были его игры, большая часть которых представляла инди, что уже давно заброшены, большого ущерба нанесено не было (те же действия может совершить любой юзер со своей хранительской).

Стоп, то есть любой юзер может невозбранно удалить с сайта всё им созданное без последствий или только то, что, мягко говоря, не пользовалось особой популярностью?

Отредактировано 2 декабря 2020, 21:44
# 2 декабря 2020, 22:08

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3190 сообщений
24608 SFP

@Yuretz29 писал:

Стоп, то есть любой юзер может невозбранно удалить с сайта всё им созданное без последствий

Любой созданный тобой труд — результат твоей интеллектуальной собственности, которое неотчуждаемо. Платформа SF — инструмент для твоего самовыражения, но не контрагент, которому ты это право собственности продаешь/даришь. Более того, SF тебе и не платит за эту работу, чтобы говорить о реализации. 

Таким образом, пока всё остаётся на добровольных началах, считаю ничего грешного в сем нет. Приведенный тобой пункт правил писался, скорее всего, в отношении недобросовестных администраторов и требует правки (хотя бы в части «накарывается»).

По поводу популярности — неверный приоритет. Вопрос ценности не в популярности, а в чьем владении это находится. Ты можешь поразиться богачу, который купил PS5, только чтоб её разбить, но совсем другие чувства ты будешь испытывать, когда этот же богач разобьёт твою PS3, скажем.

# 2 декабря 2020, 23:36

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1314 сообщений
3980 SFP

Да ничего страшного наверное. Красн создал, так почему бы и не удалить. Его право вполне. Другое дело, что например нелюбимый многими Артз, который создал наверное больше всех статей на SF, целенаправлено после собственного заслуженного выпиливания удалял чужие публикации. Это действительно подло.

Да и в целом, мы же удаляем заброшенные и никому не нужные страницы игр. Так что вполне можно удалить страницы некоторых таких игр.

Только вот не понял почему «Месть» именно «боксера»? Красн спортсмен?

# 2 декабря 2020, 23:42

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3190 сообщений
24608 SFP

@Щепыч писал:

Только вот не понял почему «Месть» именно «боксера»?

Отсылка к Королю Ру Туба, очевидно. 

@Щепыч писал:

нелюбимый многими Артз, который создал наверное больше всех статей на SF

Справедливости ради, эти же статьи остались нетронутыми, а перед тем как его попросили на покой, он доводил начатые циклы до конца. 

# 3 декабря 2020, 00:02

Yuretz29

Saint клана Ретро геймеры 26 уровень
324 сообщения
1312 SFP

@Стокер писал:

Отсылка к Королю Ру Туба, очевидно.

А ты шаришь 

На самом деле изначально отсылка к Королю как таковая не задумывалась, название легендарной трэш-классики в качестве заголовка темы пришло сразу же, однако что-то более подходящее и созвучное вместо «боксёра» на ум так и не пришло, да и чем не спортсмен — прогулки на самокате, активный образ жизни (вроде), все дела.

@Щепыч писал:

мы же удаляем заброшенные и никому не нужные страницы игр.

Даа? А можно несколько примеров подобного? И вообще законно ли это? На моей памяти была только передача в добрые руки.

# 3 декабря 2020, 00:19

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
995 сообщений
1011 SFP

А Один был забанен Красным как раз за то что удалял свой контент, если мне память не изменяет 

+17
# 3 декабря 2020, 00:26

Yuretz29

Saint клана Ретро геймеры 26 уровень
324 сообщения
1312 SFP

@StalkerDolg писал:

А Один был забанен Красным как раз за то что удалял свой контент, если мне память не изменяет 

Вроде так и было. Это что же получается «кому-то нельзя, а мне можно»? Двойные стандарты такие двойные.

# 3 декабря 2020, 00:35

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
995 сообщений
1011 SFP

@Стокер писал:

а перед тем как его попросили на покой

Его вынудили уйти?

# 3 декабря 2020, 05:54

Tikal46

Гражданский 7 уровень
267 сообщений
65 SFP

@Yuretz29 писал:

@StalkerDolg писал:

А Один был забанен Красным как раз за то что удалял свой контент, если мне память не изменяет 

Вроде так и было. Это что же получается «кому-то нельзя, а мне можно»? Двойные стандарты такие двойные.

Это было тогда, а сейчас это сейчас. Люди и их взгляды меняются.

# 3 декабря 2020, 06:21

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Вполне понимаю тех, кто так поступал или будет поступать. Тут постоянно утверждалось, что ваш контент — это ваш контент.

Представьте, что вы собрались уходить от бывшей. Будете ли вы оставлять у него свои труселя-носки? Вряд ли. Вы всё своё возьмёте с собой. Тут та же логика.

А я ведь когда-то выступал за обратное — за то, чтобы утвердить, что всё, что создано в рамках сайта, принадлежит сайту, а не конкретному автору.

# 3 декабря 2020, 06:26

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3190 сообщений
24608 SFP

@StalkerDolg писал:

А Один был забанен Красным как раз за то что удалял свой контент, если мне память не изменяет 

Один не был, а и есть забанен, потому что сам просил избавить его от искушения заходить на SF. Впрочем, ныне этот бан не имеет смысла. 

@Yuretz29 писал:

Это что же получается «кому-то нельзя, а мне можно»?

Дамеон удалил свое прохождение по Tales of Abyss, чтобы перенести его на сайт Temple of Tales. Прохождение по Tales of Eternia — тоже. Хронос удалил все свои ранее написанные материалы в начале десятых, включая обзор на Монаду и Valkyria Chronicles. В бане ни один из них именно по этой причине не сидел и сейчас не сидит. 

# 3 декабря 2020, 07:24

Tikal46

Гражданский 7 уровень
267 сообщений
65 SFP

@Стокер писал:

Один не был, а и есть забанен, потому что сам просил избавить его от искушения заходить на SF. Впрочем, ныне этот бан не имеет смысла. 

20201203072452_b1f391b6.gif

# 3 декабря 2020, 07:47

Hayden Storm

Старейшина клана Square Patrol 46 уровень
329 сообщений
4649 SFP

Да уж, от Красного я такого не ожидал. Хотя, я ведь и не знал его совсем. Интересно, почему каждый, кто уходит с сайта, хочет под конец поднасрать? В чем смысл?

# 3 декабря 2020, 07:53

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Hayden Storm писал:

Интересно, почему каждый, кто уходит с сайта, хочет под конец поднасрать? В чем смысл?

@Chronos писал:

Представьте, что вы собрались уходить от бывшей. Будете ли вы оставлять у неё свои труселя-носки? Вряд ли. Вы всё своё возьмёте с собой. Тут та же логика.
# 3 декабря 2020, 07:55

Hayden Storm

Старейшина клана Square Patrol 46 уровень
329 сообщений
4649 SFP

Я не согласен с такой логикой, но спорить не буду.

# 3 декабря 2020, 08:40

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
995 сообщений
1011 SFP

@Стокер писал:

Впрочем, ныне этот бан не имеет смысла. 

Ты о чем?

# 3 декабря 2020, 09:01

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3255 сообщений
3577 SFP

Ну блин, Красн. Зачем.

Хотя мб и правда куда-то в другое место закинуть решил. Тогда понимаю.

# 3 декабря 2020, 09:47

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@StalkerDolg писал:

Ты о чем?

Один сидит на сф с другого акка.

# 3 декабря 2020, 10:00

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Vamp писал:

Один сидит на сф с другого акка.

Либо Тикал — не Один, а сам Сталкер, либо Сталкер действительно очень… непроницательный. Учитывая то, как он защищал Меркурия с ЗоГа, скорее второе.

# 3 декабря 2020, 10:23

Tikal46

Гражданский 7 уровень
267 сообщений
65 SFP

@Vamp писал:

@StalkerDolg писал:

Ты о чем?

Один сидит на сф с другого акка.

Чувак, это ловушка.

https://coub.com/view/2m16fu

+19
# 3 декабря 2020, 10:44

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
995 сообщений
1011 SFP

@Vamp писал:

Один сидит на сф с другого акка.

Можно узнать, как ты это понял? По каким нибудь сетевым адресам? Я не могу хм видеть, прав нет таких. По манере разговора? Я не отслеживал манеру Одина, и вообще давно это было, я позабыть его успел что раз. По матюганиям? Да тут с ухода даркнесса каждый второй х*ями кроет, пойми кто тут Один 

# 3 декабря 2020, 12:05

Tikal46

Гражданский 7 уровень
267 сообщений
65 SFP

@StalkerDolg писал:

Можно узнать, как ты это понял?

Я вроде писал что это мой твинк…

# 3 декабря 2020, 12:23

StalkerDolg

Гражданский 25 уровень
995 сообщений
1011 SFP

Сорри, я не выискивал каждый твой месседж. Да и с твоим оригинальным акком я не очень то и общался, так что запомнить какую либо твою речевую специфику не смог. 

Узнать Дамеона? Легко. Узнать инвалида, который требует толерантности и клянчит пожалейку? Тут вообще любому обитателю на изи. А узнать Одина, Дефраса и прочих упырей я как ни крути не смогу 

# 3 декабря 2020, 12:59

Tikal46

Гражданский 7 уровень
267 сообщений
65 SFP

@StalkerDolg писал:

А узнать Одина, Дефраса и прочих упырей я как ни крути не смогу 

Блин, я ещё понимаю меня так назвать, но Дерф чем заслужил подобное?

+6
# 3 декабря 2020, 13:48

Yuretz29

Saint клана Ретро геймеры 26 уровень
324 сообщения
1312 SFP

@Chronos писал:

всё, что создано в рамках сайта, принадлежит сайту, а не конкретному автору

Когда создавал эту тему, то так и считал. Оказалось иначе, но было интересно увидеть другую точку зрения.

И всё же. Допустим, что Слейд решил удалить сайт, окончательно, с концами. Не, ну а что, он — создатель, это его абсолютное право. Вот только как к этому отнесёмся мы, те, кому не всё равно, кто (почти) каждый день пользуется доступным функционалом и возможностями. Мне кажется, что, как минимум, многие испытают фрустрацию, и справедливым будет вопрос «Слейд, какого хрена? Нормально же общались.» Можно ответить, что сайт мёртв, в его дальнейшем существовании нет никакого смысла, однако:

  1. На сайте продолжают регистрироваться реальные люди и создавать какую-никакую активность, наравне со старичками, добавляя разделы игр и оставляя мнения на форуме и в комментариях.
  2. Огромная база игр, во многом достаточно экзотической направленности, вроде всякой японщины; возможность вести приятные глазу списки всего этого изобилия, для ищущих альтернативу использованию Экселя вместе с каким-нибудь Геймфаком.
  3. Немаленькая база статей, отзывов и мнений от знатоков своего дела.

И вот когда кто-то решает уйти в закат вместе со всем своим творчеством, он наносит непосредственный урон сайту, когда-то предоставившему возможность опубликоваться на безвозмездной основе, и которому этот материал принёс определённую долю известности и популярности, как и самому автору. Грубо говоря, сайт и так уже «мёртв», так зачем ещё расчленять его труп таким вот образом?

Отредактировано 3 декабря 2020, 21:44
# 3 декабря 2020, 14:40

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

@StalkerDolg писал:

По манере разговора

Когда ты рубился с челом в коопе и просто общался в сети, это в принципе не сложно.

----

Никогда не понимал, с чего это сайт мертв? У него работает почти весь базовый функционал (ну интернет на месте не стоит, софт стареет).

Статьи писать можно, новости тоже, блоги все еще тут, форум вообще главное. Пока тут можно это делать, сайт живее всех. Вот когда он станет просто архивной страничкой «только для чтения», вот тогда бросайте венки. Я до сих пор не могу связать причем тут отсутствие людей? 

Немножко прикинусь Хроном, но тут всего-то надо просто писать. Будет контент — будут люди. И обратно истинно тоже. Оно взаимо поддерживается. В остальном реклама может вернуть «к жизни», что угодно. Потому сайт просто надо прорекламировать. Но это другая борозда обсуждений.

----

Я вот думал просто перестав пихать сюда статьи с видео, нафиг тоже поудалять предыдущие. Они никому не нужны. И в один момент просто даже мне на глазах были бельмом на главной. Но потом решил, что за меня это когда-нибудь сделает ТыТруба. За шутки про негров и мексиканских карликов борцов, и вообще все, что бывет на стримах затрагивающее чувствительных слабаков в интернете, мой канал живет пока о нем никто не знает))

Отредактировано 3 декабря 2020, 14:52
+6
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться