^

Сайт и форум / 300 пикчей

# 11 февраля 2015, 15:54

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Вопрос дня: есть возможность поднять число для отдельной игры?

То есть я всеми руками за, что большинству игр и 100 скринов хватит с головой, а с гейм-артом и какими-нибудь коллекционными гайдами в 300 должно уложиться. Но есть редкие игры aka MMORPG, где актуально большее число.

Столкнулась с капом в http://squarefaction.ru/game/star-wars-the-old-republic — в альбомах почти нет гейм-арта, но зато куча официальных скриншотов (и это даже не половина тех, что выкладывались, уверена), так что свои скрины уже не кинешь, да и догружать арты и скрины по новым обновам тоже не удастся…

Any info?

# 11 февраля 2015, 15:58

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3250 сообщений
3577 SFP

Я вообще считаю, что 30 пикчей за глаза любой игре *awesome*

+48
# 11 февраля 2015, 18:12

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1314 сообщений
3980 SFP

@Rev писала:

Столкнулась с капом в star-wars-the-old-republic — в альбомах почти нет гейм-арта, но зато куча официальных скриншотов (и это даже не половина тех, что выкладывались, уверена), так что свои скрины уже не кинешь, да и догружать арты и скрины по новым обновам тоже не удастся…

Ну так и удали их. Никакой ценности в таких полускринах нет. Ни геймплея, ни арта там не присутствует. Вряд ли Солар Мастер так ими дорожит, что будет сожалеть об их утрате.

Как по мне 30-50 скринов геймплея в различных его аспектах вполне достаточно. Геймарта же можно было бы и в любом количестве. Но, насколько я помню, от всяких артов хотели вообще отказаться, из-за возражений авторов.

# 11 февраля 2015, 18:35

Harle

Intoner SF 75 уровень
1400 сообщений
26303 SFP

О-ля-ля и когда только такие грандиозные нововведения успевают свершаться. Новость бы какую лучше написали, а не продолжали убирать функционал с сайта.

+25
# 11 февраля 2015, 18:38

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Отказались от фан-артов, где авторы возражают и без ссылки на автора половина ценности теряется, а официальные — наоброт, хорошо.

Да и я уже посносила многие, особенно с метками ign и других сайтов, перенесла арты в отдельную папку, но сносить как-то абсолютно все…

# 11 февраля 2015, 18:40

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1314 сообщений
3980 SFP

Некому уже убирать функционал.

Ограничение чисто на словах, никто особо не будет сопротивляться загруженным артам. Разве что проверку они не пройдут. Но это навряд ли. Уже загруженные арты точно никто убирать не собирался.

# 11 февраля 2015, 20:20

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8967 SFP

Вот проблема у людей, некуда пихать скриншоты) Настоящая проблема, это найти хотя бы 4 нормальных скриншота к некоторым играм вышедшим после 1993 года) В пору искать те игры самому, качать и снимать)

# 11 февраля 2015, 21:12

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Какое «большее число»? Больше 300? Ты что, делаешь скриншот каждую секунду, и все 300 выглядят ну просто отменно, и никак их не ужать до, скажем, сорока? Сомневаюсь.

Есть как раз подходящая пикча

20150211211217_c3910147.jpg

# 11 февраля 2015, 23:20

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Arc, ты хоть видел игру, о которой говорю? ММО, живущие по несколько лет, имеют по 10-20 скинов на каждый апдейт, добавь гейм-арт. А если кто решит писать гайды, загрузив, например, изображения всех доступных сетов брони?..

# 11 февраля 2015, 23:49

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1314 сообщений
3980 SFP

@Rev писала:

А если кто решит писать гайды, загрузив, например, изображения всех доступных сетов брони?..

Для публикаций совсем не обязательно, чтобы все присутствующие в ней изображения имелись и в галерее игры.

Для ознакомления с игрой никто не станет просматривать все сеты экипировки в игре. Как и все остальное. Вполне достаточно несколько скринов для каждого элемента игры (типа сражений, менюшек, локаций и т.п.) Незачем засорять галереи однотипными картинками. Все равно при нужде там ничего найти не удастся среди нескольких сотен маленьких неразвернутых на полную величину картинок. Никакого поиска по названию или чему другому там сделать не удастся, только визуально.

# 11 февраля 2015, 23:59

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Щепыч писал:

Для публикаций совсем не обязательно, чтобы все присутствующие в ней изображения имелись и в галерее игры.

Чтобы потом картинки самоудалились? Не-не, пусть в галерее, там хотя бы можно будет найти, кто удалил. И сунуть их в один альбом, отдельно от скринов.

# 12 февраля 2015, 00:21

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1314 сообщений
3980 SFP

У меня уже с 2013 года статьи содержат картинки из редактора, которых нет в галерее. С чего ты взяла, что они вообще удаляются? Или ты считаешь, что они должны быть всегда под рукой в редакторе, авось понадобится? Большинство таких картинок-чтобы-были-на-всякий-случай являются мусором, и никому другому никогда не понадобятся.

Не надо засорять галереи мусором. Если картинки уж так тебе нужны, то складируй их у себя на компе в отдельных папках. Будут всегда под рукой, загрузка у нас довольно быстрая.

# 12 февраля 2015, 00:28

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Я говорю не про всякий случай, а про реальную связь со статьями. Я и слова не сказала, что картинки надо загрузить ДО появления статьи.

И наверно, где-то в моих старых статьях были картинки из редактора, которые исчезли, иначе бы так не считала. На мой вкус, пусть они лежат все в галереях, что намного удобнее.

# 12 февраля 2015, 02:59

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1314 сообщений
3980 SFP

Из статьи могут пропасть только картинки вставленные прямиком сдругих сайтов. Да и то потому, что они были там удалены.

Уверен, что даже в самых раних публикациях, где использовались изображения, загруженные в редактор, все картинки остались на своих местах.

Ну и как уже писал, в моих статьях все картинки на месте. А они были написаны еще до появления твоих публикаций. Все картинки там вставлены через редактор, без загрузки в галереи. Уж если был такой баг, что старые картинки изчезли, то думаю это коснулось бы не только твоих статей, а всех. Раз такого не происходило, значит что-то было не так с самими изображениями, а не редактором. Следуя твим суждениям, при создании статьи по оружию из какой нибудь Дисгайи надо будет навсякий случай заполонить галерею сотнями маленьких изображений всяких мечей, луков и прочей экипировки? В галерее этого не должно быть.

+20
# 12 февраля 2015, 23:28

Arc

Занятой Издатель клана Smile Please 57 уровень
4267 сообщений
6567 SFP

Специально посмотрел самые старые изображения. Ни одно не пропало. Даже не запощенные можно найти через галерею загруженных изображений.

Зачем каждому апдейту 10-20 скриншотов тоже непонятно, можно запросто отделатся двумя штуками.

Для комментирования необходимо авторизоваться