^

*** / Патриотизм, что же это на самом деле?

1 2 3 4
# 6 января 2006, 17:00     автор темы

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Что я вижу плохого в патриотизме?)Сейчас поясню свою точку зрения...Патриотизм означает, что человек должен чуть ли не преклоняться своей стране, «Отечеству», но как не крути ты преклоняешся лишь «верхушке»...Разумеется, каждый «настоящий патриот», верит что помогает государству, а значит помагает и каждому живущему в нём человеку, но все жертвы что он делает ради «страны», это лишь прихоть «верхушки»...К примеру вспомните вторую мировую, людей кидали «пачками» под пулемёты и всё это проходило под лозунгом «за матушку Россию, за Родину!» и т.д.Но я вижу лишь бессмысленную сторону всех тех смертей, вижу лишь монархию прикрываемую какими то «патриотическими» лозунгами...Ведь тогда все умирали на самом деле не ради «Родины» и не ради неё совершали море героических поступков бросаясь телами на пушки, а ради того, чтобы дальше было легче вести войну тем кто «наверху»...Вобщем моё мнение, патриотизм подобен монархии, только правит людьми не монарх, а «Родина»...
...
# 9 января 2006, 13:09

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
мы все марионетки независимо от нашего мнения , патриотизм проявляется во время войн востаний или борьбы , для того чтобы назвать кого то патриотом нужна необходимая ситуация , и от того как человек себя поведет и можно будет сказать кто он .А так говорить мы патриоты и т.д и ничерта ни делать - это пошло.
# 9 января 2006, 14:53

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Luck писал(а):
мы все марионетки независимо от нашего мнения , патриотизм проявляется во время войн востаний или борьбы , для того чтобы назвать кого то патриотом нужна необходимая ситуация , и от того как человек себя поведет и можно будет сказать кто он .А так говорить мы патриоты и т.д и ничерта ни делать — это пошло.


А вот не надо всё столь драматизировать говоря «мы все марионетки и от нас ничего не зависит»)Да и кстати, патриот это скорее не тот кто делает, а тот кто готов сделать в первую очередь)
# 9 января 2006, 21:31

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Luck писал(а):
мы все марионетки независимо от нашего мнения , патриотизм проявляется во время войн востаний или борьбы , для того чтобы назвать кого то патриотом нужна необходимая ситуация , и от того как человек себя поведет и можно будет сказать кто он .А так говорить мы патриоты и т.д и ничерта ни делать — это пошло.

Не, ты не прав патриотизм — это немного другое. Патриотизм возможно проявить и в мирное время.
# 24 января 2006, 13:48

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Мне кажется, что патриотизм это врожденнок в каждого человека. Это нельзя развить.
# 24 января 2006, 15:02

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Развить можно все тем более патриотизм , вспомнить хотя бы 2 мировую , русские средства масс медиа того времени устраивали пропоганду , тем самым повышая как дух росс солдат , так и их чувство патриотизма.Патриотизм можно воспитать с детства .Патриотизм это не физические качества которые возникают сами при себе при рождении , так что любовь к родине воспитывается родителями , правительственными организациями или самим обществом.
# 24 января 2006, 22:52

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Мне кажется что во вторую мировую людьми двигало любовь к родным которые там, позади. Она совсем беззащитны и только они могли остановить немцев.
# 25 января 2006, 01:31

Fatum

Гражданский 8 уровень
626 сообщений
27 SFP
@Triks писал(а):
Мне кажется что во вторую мировую людьми двигало любовь к родным которые там, позади. Она совсем беззащитны и только они могли остановить немцев.

ну да и еще то что дизертиров расстреливали на месте без суда и следствия
# 25 января 2006, 06:12

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Скажим так очень большая группа факторов двигала русскими людьми.
# 30 января 2006, 02:59

GDpc

Гражданский 4 уровень
159 сообщений
38 SFP
Патри...Что? Нас такому не учили :-?
# 18 апреля 2006, 17:05

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Патриотизм это БАЯН, который втирают нам власти, а сами сидят в кремле и водку жрут с колбасой!
# 18 апреля 2006, 17:39

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Комунисты героически преодолевают трудности, которые сами же себе и создают.
Привильно! Раньше бало вигодно, чтобы человек шел слепо туда, куда говорят. Возможно в этом есть истина.
Ведь именно благодаря самопожертвованию в ВОВ мы победили :susel:

А если так брать, то христианство- это религия рабов.
Просто сильным мира сего было выгодно держать в страхе и смирении народ :let_it: :let_it: :let_it: :let_it: :let_it:
# 18 апреля 2006, 17:48

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@SkiF писал(а):
Комунисты героически преодолевают трудности, которые сами же себе и создают.
Привильно! Раньше бало вигодно, чтобы человек шел слепо туда, куда говорят. Возможно в этом есть истина.
Ведь именно благодаря самопожертвованию в ВОВ мы победили :susel:

А если так брать, то христианство- это религия рабов.
Просто сильным мира сего было выгодно держать в страхе и смирении народ :let_it: :let_it: :let_it: :let_it: :let_it:

На Христианство не гони!!! Раньше это мож и было выгодно кому-то, а сейчас никто тебя не заставляет быть рабом его… Мы все рабы властей, хотим мы этого или нет!!! :-?
# 18 апреля 2006, 18:01

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
Ну так я ничего и не имею против

Я говорил про прошлое, а не не дай Бог кого обидел!

А на счет рабов сейчас, то мы НЕ рабы правительства.
Просто необходимо регулировать отношения людей.
и не думаю, что нынешние законы делают из человека раба!
Мы достаточно свободны в своем развитии.
И если грамотно подойти к этому вопросу, то можно устраивать таооой беспредел. на законных основаниях даже.
# 18 апреля 2006, 20:04

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
"Права она или нет-это наша Страна"-вот лозунг истинного патриота.
"Истинный патриот-это человек,который,заплатив штраф за неправильную парковку,радуется,
что система действует эффективно.
Патриотом в ЮАР называют белого человека,который не может продать свой дом.

Я конечно не радуюсь,если меня оштрафовывают в Родной Стране,но Патриотом себя считаю и принимаю Историю Росии(со всеми её позорными пятнами и блестящими достижениями) такой,какой она была и есть.
Ведь История-это прежде всего люди,а уж потом территория,на которой они проживают.В любом случае я буду отстаивать Суверенность нашего Государства и равноправие его Народа.
# 18 апреля 2006, 21:57

Shipboard

Гражданский 5 уровень
220 сообщений
13 SFP
Патриотизм - это любовь к родине. И выражаться он может самыми разными способами...
# 18 апреля 2006, 22:46

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Shipboard писал(а):
Патриотизм — это любовь к родине. И выражаться он может самыми разными способами…

Одним из способов является перегрызание глотки всяким ахтунгам, которые лезут в твою семью, город, страну (ЯНКИ, ГОУ ХОУМ!!! ) и наводят здесь свои потные порядки!

# 18 апреля 2006, 23:18

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
Андрюха, Рулишь!!! Нефиг Россию жевачками пакупать!!!

# 20 апреля 2006, 09:05

Masako

Гражданский 4 уровень
189 сообщений
8 SFP
@Andryuha писал(а):
Одним из способов является перегрызание глотки всяким ахтунгам, которые лезут в твою семью, город, страну (ЯНКИ, ГОУ ХОУМ!!! ) и наводят здесь свои потные порядки!

А ты случайно не из скинхедов?
ненавижу скинов, они избивают иностранных студентов,туристов и т.д, которые ни в чем не виноваты, но почему-то и пальцем не трогают всякие бандитские грузинские, армянские и т.д группировки… наверное, боятся… а студент, он один, окружили его 5 пацанов и побили… весело зато… разве скины — патриоты? :-?
# 20 апреля 2006, 10:56

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
@Masako писал(а):
@Andryuha писал(а):
Одним из способов является перегрызание глотки всяким ахтунгам, которые лезут в твою семью, город, страну (ЯНКИ, ГОУ ХОУМ!!! ) и наводят здесь свои потные порядки!

А ты случайно не из скинхедов?
ненавижу скинов, они избивают иностранных студентов,туристов и т.д, которые ни в чем не виноваты, но почему-то и пальцем не трогают всякие бандитские грузинские, армянские и т.д группировки… наверное, боятся… а студент, он один, окружили его 5 пацанов и побили… весело зато… разве скины — патриоты? :-?

Он не про студентов, а про тех, кто приезжают и начинают управлять строной или большими компаниями. Если не ошибаюсь то Газпромом руковидит некто Миллер)
# 20 апреля 2006, 23:31

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Snowman писал(а):
@Masako писал(а):
@Andryuha писал(а):
Одним из способов является перегрызание глотки всяким ахтунгам, которые лезут в твою семью, город, страну (ЯНКИ, ГОУ ХОУМ!!! ) и наводят здесь свои потные порядки!

А ты случайно не из скинхедов?
ненавижу скинов, они избивают иностранных студентов,туристов и т.д, которые ни в чем не виноваты, но почему-то и пальцем не трогают всякие бандитские грузинские, армянские и т.д группировки… наверное, боятся… а студент, он один, окружили его 5 пацанов и побили… весело зато… разве скины — патриоты? :-?

Он не про студентов, а про тех, кто приезжают и начинают управлять строной или большими компаниями. Если не ошибаюсь то Газпромом руковидит некто Миллер)

2 Masako
Запомните, девушка! Металы НЕНАВИДЯТ скинов!!!! Даже иногда больше, чем РЭПперов (хотя к последним они уже давно в основном равнодушны)… Я лично ПОРВАЛ бы всех фашистов на грелки!!!!!!!!!!!
Да, и ещё, … Вчитывайтесь внимательно в посты, девушка!!! КАКИЕ, НАХРЕН, ПАТРИОТЫ?!!!
2 Snowman
Не только ГазПром, есть ещё тысячи других вещей! И не только Янки наглеют, а ещё и кое-кто другой! :-?
Отредактировано 20 апреля 2006, 23:39
# 20 апреля 2006, 23:38

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
НЕНАВИЖУ РЕПЕРОВ И СКИНОВ!!! НА МЫЛО УРОДОВ!!!!
# 20 апреля 2006, 23:56

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
Гыгы)))) как блин надоело))) Скины рулят, тока каторые настоящие)))
Тех что вы видите, вечно бухие в полной «экипировке» желающие каво та накумарить эт не скины, хотя они сами в это свято верят))) ГЫГЫГЫ, ойнимагу))) металисты плин))))
# 21 апреля 2006, 00:12

Fatum

Гражданский 8 уровень
626 сообщений
27 SFP
Саипали. давайте уже соберемся и вырежем всех скинов нафиг!!
# 21 апреля 2006, 00:15

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
@Fatum писал(а):
Саипали. давайте уже соберемся и вырежем всех скинов нафиг!!

ещё адин)))) Чиатй пост выше, делай выводы))
# 21 апреля 2006, 00:29

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Wattye писал(а):
@Fatum писал(а):
Саипали. давайте уже соберемся и вырежем всех скинов нафиг!!

ещё адин)))) Чиатй пост выше, делай выводы))

А чем скины лучше фашистов?
# 21 апреля 2006, 00:40

Fatum

Гражданский 8 уровень
626 сообщений
27 SFP
таак читаю пост выше — Замочить всех Ахтунгов, скинов,фашистов, Элазула, Эфа…таак кто там еще?ах да Штайнер не скроешся ахтунг пративный!
Отредактировано 21 апреля 2006, 01:06
# 21 апреля 2006, 00:50

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Fatum писал(а):
таак читаю пост выше — Замочить всех Ахтунгов, скинов,фашистов,Ватмана,Элазула, Эфа…таак кто там еще?ах да Штайнер не скроешся ахтунг пративный!

Погоди, щас Бэтмэн пост за(ПИП)ярить обещал!
# 21 апреля 2006, 00:56

Foxdie

Гражданский 4 уровень
221 сообщение
3 SFP
Вот вам, товарищи патриоты, каким должен быть настоящий гимн России.
# 21 апреля 2006, 00:59

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
И отстаньте от меня!!!!!!!

Фашизм-Основатель Гитлер, под его руководством стала Германская партия, все знаём чё он мудило сотворил.
Фашист— фантик идеи Гитлера, обсолютно неприклонное зомби.
Неофашист— чудо наших дней, верит в идею Гитлера, но некоторые перепевают на свой лад, также одержим полубредовыми идеями. Чаще всего их используют некоторые казлы для своих целей, имея под своим влиянием человек 20 таких фанатиков можно многое сотворить.
Скинхед (неправильный)- читать несколькими постамы выше
Скинхед (правильный)- не обязательно бритоголовый, очень агрессивен, НЕ ПЬЁТ спирного, сильно повёрнут на культуре своей страны, очень агрессивен к тем кто не относится к его национальности, создают строго закрытые организации по 10-15 человек, действуют скрытно и целенаправленно.
Нацист— чуваг каторому насрать на то кто живёт в его стране, но который готов порвать любого агрессора извне.
# 21 апреля 2006, 01:16

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Понятия-то ZASHIBIS'!
Я хоть и люблю культуру СВОЕЙ страны, но в ТОТАЛЬНЫЙ…ГМММ….ФАШИЗМ (называем вещи своими именами — по сути СКИН то же самое, что и он за малыми различиями, которые по сути не являются такими уж различиями — те же фанатско-нацистские наклонности) не собирался влезать, просто выгнать ф шею всех казлофф с НАШИХ рабочих мест и из органов управления и всё! А ТО ПОСЕЛИЛИСЬ ТУТ, ТЁПЛЕНЬКОЕ МЕСТЕЧКО НАШЛИ!!!
1 2 3 4

Для комментирования необходимо авторизоваться