^

*** / КОНКУРС!

1 2 3
# 10 октября 2005, 22:11     автор темы

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Итак, хватит откладывать, давайте начнем. Это не основной, чтоб призы от спонсоров получать, пробный, но все равно лучше чем ничего.
1 номаниция — «КТО БОЛЬШЕ ЗНАЕТ ПРО ФФ» ЭТАП №1
Вопрос 1 — Год появления Final Fantasy VI?
Вопрос 2 — Имя финального боса в Final Fantasy IX
Вопрос 3 — Кол-во фаз у Леди Юнилески из Final Fantasy X
Вопрос 4 — Сколько персонажей в Fianl Fantasy V
Вопрос 5 — Кол-во окончаний в Final Fantasy X-2
Админы участвовать не могут!
Каждый пользователь имеет право только один раз ответить на вопрос. Победители буду оглашены, по окончанию голосованию и допущены ко 2 этапу. Удачи!
...
# 8 ноября 2005, 18:14

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Ну ладно, сами напросились, воть вам вопросики))

1)Имя генерала, в честь которой стоит памятник в Александрии, в каком возрасте она погибла?
-фф9
2)Когда вы побеждаете босса на башне связи(экзамен на СиДа), Селфи вам докладывает о приказе об отступлении, сколько вам даётся времени на то чтобы добежать до пляжа?
-фф8
3)Сколько классов чокобо существует на гонках чокобо?Перечислите их названия(одна буква).
-фф7
4)Когда вы убиваете монстра, он исчезает разлетаясь переливающиемися маленькими духами, скажите их название(по ангийски)
-фф10
5)Назовите имя гуадо у которого после длинного разговора можно получить предельную дрэссферу для Пэин.
-фф10-2
6)Имя единственного мугла в Дагэррэо?
-фф9
7)В Тимбере, когда вы идёте на ТВ станицию вы должны пройти мимо одного не очень трезвого человека, в конце концов вы должны будете найти для него карту, которую он в результате вам и подарит.Каково название карты?
-фф8
8)Назовите родной город Юффи и главную достопримечательность этого города(именно название не просто описать что это)
-фф7
9)Сколько видов кактусов(случайно встречаемых монстров, мини квэст с кактусами не в счёт) существует в игре, назовите точные их имена.Босса с арены монстров принимать как за отдельный вид и так же назвать его имя.
-фф10
10)Назовите имена отца, братьев, сестры и имя самого главного персонажа игры, а так же его фамилию.
-фф тактикс


Все ответы на моё мыло: Iifa_tree@mail.ru
Если не знаете абсолютно всех ответов, не отчаивайтесь, присылайте ответы на те вопросы что знаете, так же если не знаете ответ на вопрос полностью, пишите что знаете, возможно зачтётся как половина ответа…
Всё оценивается по 10-ти бальной шкале, 5 человек набравших наибольшее кол-во балов, проходят в финал, так что даже если вы знаете савсем немного, вы всё равно можете пройти)
Приимать участие имеют право все кто зарегистрирован на форуме, тобишь и админы, и модэры, и просто юзеры…
Praise be to Yevon!)

Прошедшие в финал будут объявлены в этой теме вместе с правильными ответами через неделю…
Отредактировано 10 ноября 2005, 15:39
# 9 ноября 2005, 15:38

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
Мдя... Конкурс мощный! Есть над чем подумать... Предлагаю приз - поездка в Крым за свой счёт и бесплатная вписка у Elazul`a!))))))))
# 9 ноября 2005, 15:45

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Считайте, что бесплатная вписка уже обеспечена, вы только доедте ))
# 9 ноября 2005, 15:51

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
Не вопрос! Летом ждите победителей конкурса и не только!)))))))))
# 9 ноября 2005, 15:56

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Пока что лидирут в конкурсе Элирэна с 1,5 балами и SkVoLL с 0 балами, т.к. это пока единственные люди что приняли участие^^
Что то я похоже переоценил силы наших форумчан, на знатаков ориентировал, а знатоки как раз таки молчат…)
# 9 ноября 2005, 18:31

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
А мне чтобы всё это хотябы на половину вспомнить надо огого сколько сделать успеть!)))) За неделю не справлюсь... Ибо совсем не знаток)))) А что до знатоков - дак Tricks`a по-моему по-моему вообще нет в городе, например...
# 9 ноября 2005, 20:51

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Не обязательно всё вспоминать, я понимаю, что абсолютно всё помнить не возможно, ну или очень сложно как минимум.Да и к тому же я ведь не буду над вами стебатьса, типа ха, какой ты нуб, не помнишь такое элементарное…(хотя идея неплохая^^)
А больше недели не дам как не просите, а то я вообще про весь ентот конкурс забуду…))
# 9 ноября 2005, 21:20

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Вот ещё некоторые результаты:
Dimon — 3,5 бала, Kamikadze_3 — 1,5 бала…

ЗЫ:Призываю всех к участию, так как все шансы есть на мой взгляд^^
Причём самое удивительное, что ещё не прянял участия ни один модэр или админ…Боитесь проиграть простому населению? ^^
# 10 ноября 2005, 02:41

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@Elazul писал(а):
10)Назовите имена отца, братьев, сестры и имя самого главного персонажа игры, а так же его фамилию.
-фф тактикс

главного всмусе персонажа?
# 10 ноября 2005, 15:41

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Ай, аччипятка,уже исправил...Ессесно имелось ввиду главного героя игры...
# 10 ноября 2005, 15:50

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Да, и кстати забыл объявить ещё такую возможность, как добавление к своему первоначальному ответу ответы на вопросы на которые вы ещё не отвечали, тобишь если вы в первом своём письме с ответами прислали 6 ответов, а на 4 других ничего не отвечали, но позже вспомнили ответ на один из неотвеченных вопросов, присылайте, будут добавлены балы…
Таким образом поднял себе балы Dimon добавив 1,5 бала сейчас лидирует уже с 5 балами…

ЗЫ:если что извиняюс за даблпост, ибо просто редактируя пост с конкурсам некоторые могли бы не заметить это добавление…
# 10 ноября 2005, 22:01

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
ЗЫ:если что извиняюс за даблпост, ибо просто редактируя пост с конкурсам некоторые могли бы не заметить это добавление…


Да лан, усе норм, если есть причина, то тоесть причина и оставить так как есть.

И …. еще одно, до какого числа Конкурс???
# 10 ноября 2005, 23:10

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
ЁЁЁблин.Я тока ща увидел.
Димон конкурс насчёт надписи ещё действует?А ты в Беларусь отошлёш?Бонус сд всмысле.
# 11 ноября 2005, 08:35

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Хех, он вообще действовал один день, но никто не захотел отвечать. Беларусь далековато...
# 11 ноября 2005, 14:56

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Eflond писал(а):
И …. еще одно, до какого числа Конкурс???


Ну если рассуждать логически…*провёл некоторые расчёты*, то до 16 ноября 2005 года, включительно, тобишь 17 числа я уже буду объявлять правильные ответы и победителей…
# 11 ноября 2005, 22:37

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
мммм.Плохо!!!!!
# 15 ноября 2005, 16:49

Yunnie

Гражданский 14 уровень
1693 сообщения
96 SFP
@Elazul писал(а):
@Eflond писал(а):
И …. еще одно, до какого числа Конкурс???


Ну если рассуждать логически…*провёл некоторые расчёты*, то до 16 ноября 2005 года, включительно, тобишь 17 числа я уже буду объявлять правильные ответы и победителей…

Хм.. ну лан приступим)))
# 17 ноября 2005, 19:14

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Судный день окончания конкурса настал))
1)Имя генерала, в честь которой стоит памятник в Александрии, в каком возрасте она погибла?
-фф9
2)Когда вы побеждаете босса на башне связи(экзамен на СиДа), Селфи вам докладывает о приказе об отступлении, сколько вам даётся времени на то чтобы добежать до пляжа?
-фф8
3)Сколько классов чокобо существует на гонках чокобо?Перечислите их названия(одна буква).
-фф7
4)Когда вы убиваете монстра, он исчезает разлетаясь переливающиемися маленькими духами, скажите их название(по ангийски)
-фф10
5)Назовите имя гуадо у которого после длинного разговора можно получить предельную дрэссферу для Пэин.
-фф10-2
6)Имя единственного мугла в Дагэррэо?
-фф9
7)В Тимбере, когда вы идёте на ТВ станицию вы должны пройти мимо одного не очень трезвого человека, в конце концов вы должны будете найти для него карту, которую он в результате вам и подарит.Каково название карты?
-фф8
8)Назовите родной город Юффи и главную достопримечательность этого города(именно название не просто описать что это)
-фф7
9)Сколько видов кактусов(случайно встречаемых монстров, мини квэст с кактусами не в счёт) существует в игре, назовите точные их имена.Босса с арены монстров принимать как за отдельный вид и так же назвать его имя.
-фф10
10)Назовите имена отца, братьев, сестры и имя самого главного персонажа игры, а так же его фамилию.
-фф тактикс

И так вот ответы на заданные мной вопросы:
1)Памятник стоит в честь александрийского генерала-Мадлен, она умерла в юнном возрасте 16-ти лет…
2)на всё про всё даётся 30 минут.
3)4-ре класа:С,В,А,S.
4)pyrefly
5)Tromell
6)Noggy
7)Buel
8)город Вутай, главная достопримечательность города-статуя Да-Чао(почти все путали с пагодой Богов…)
9)3 вида:Thunder plains-Qactuar,Bicanel island-Cactuar,Monster arena-Cactuar king.
10)Главный герой-Рамза, отец-Балбанэс, братья-Дицедарг и Залбаг, сестра-Альма, фамилия Беоульв.

Выражаю огромную благодарность тем, кто хотя бы принял участие, а вот многочисленным модэрам позор за отсутствие активности, уж вы, могли бы хоть участие принять))
И так наши победители:
1-е место-DarkRose!-поздровляю человека набравшего наибольшее кол-во балов в проходном этапе)(6 балов)
2-е и 3-е место разделяют Dimon и Yunnie!-так же поздравляю, вы прямо наступаете на пятки Рози^^призовые места по праву ваши)(5 балов у обоих)
на 4-ом месте, в гордом армянском одиночестве Dark, отвечал не много, зато точно и правильно^^(3 бала)
на 5-ое же место я поставил двух человек, поэтому в финале их будет 6-ть)Это Elirena и Kamikadze_3.Молодцы что приняли участие, но могли бы лучше)Удачи вам в финале, а с такими конкурентами чувствую она вам пригодитса))(у обоих по 1,5 бала)

И так, наши финалисты готовьтесь^^На протяжении последующих двух дней, для вас будут выложены новые вопросики, воть и поглядим кто у нас самый чесный а кто самый знающий ))
Отредактировано 17 ноября 2005, 19:52
# 17 ноября 2005, 19:46

DarkRose

Гражданский 9 уровень
644 сообщения
43 SFP
Поздравляю Элазул, ты набрал 9,5 баллов!!!!!=))))))))))))
Кто фамилию в 10-м вопросе называть будет???!!!!=))))))))))))))))))))))))))))
# 17 ноября 2005, 19:54

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@DarkRose писал(а):
Поздравляю Элазул, ты набрал 9,5 баллов!!!!!=))))))))))))
Кто фамилию в 10-м вопросе называть будет???!!!!=))))))))))))))))))))))))))))


Извеняюс извеняюс, уже всё исправил))Ну а раз я набрал больше всех балов, тогда я буду задавать всем вопросы в финале, мона?)
# 17 ноября 2005, 20:09

DarkRose

Гражданский 9 уровень
644 сообщения
43 SFP
Не мона, а нуно=))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
# 17 ноября 2005, 20:18

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
So be it…)
Ждите моего вдохновления и порыва памяти))
# 18 ноября 2005, 23:44

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
И тааак, *барабанная дробь* настало время для финальных вопросов! Готовьтесь господа и дамы), вот и они:
1)Как звучит святое приветствие гномов в деревне Conde Petie?
-фф9(хехе)))
2)Каков правильный «секретный» ответ на реплику Вотса:"Леса тимбера изменились…" когда вы прибываете в Тимбер на своё первое задание СиДа?
-фф8
3)Какой «орех» нужен для получения Золотого чокобо, где и у каких монстров его можно добыть?
-фф7
4)Назовите имена правителей Спиры, а точнее:Главного мастера Евона, а так же мастеров Евона от нации Ронсо, Гуадо и мастера crusader'ов.От нации Гуадо назовите не Сеймура, а его отца…
-фф10
5)Назовите расу к которой принадлежит Зидан, имя создателя этой расы, а так же назовите имена младшей сестры и старшего брата Зидана.
-фф9
6)Количество GF'ов в игре?
-фф8
7)Имена матери и отца Аэрис?Опишите хоть отдалённо, кем они были(насчёт матери достаточно и одного слова, отца опишите немного поподробней…)
-фф7
8)Перечислите все овердрайвы Вакки…
-фф10
9)Сколько голов нужно забить в блитцболе, чтобы матч остановили «досрочно»?
-фф10-2
10)Назовите родной город Agrias а так же её «работу».
-ффт

Фух…чесна говоря поднапрягся сделать ети вопросики, пытался спрашивать не слишком лёгкое, но и не слишком закавыристое)Как видите, я не стал менять систему вопросов, по 2 вопроса на наипопулярные фф, и по 1 для 10-2 и тактикс…
На этот раз разумеется отвечать могут только те кто прошли в финал, однако если кто то из непрошедших просто хочет «проверить себя» тоже можете присылать ответы.

Присылайте всё туда же Iifa_tree@mail.ru , так же можно просто в личку, ну и наконец выловить меня в аське(что не составляет большого труда)).
Конкурс проходит до тех пор пока все финалисты не пришлют свои ответы, как тока последний из них «отчитается» будет объявлен победитель, балы, ответы, ну вобщем как и в прошлый раз)Единственное примечание, не тяните слииишком долго с ответами, иначе просто напросто вычеркну из списка финалистов, как говорится семеро одного не ждут(хотя вас всего 6^^).

Всё, с вопросами я закончил *вздохнул с облегчением*)Ах да, ничьи или чтобы на первом месте были 2 человека быть не может, коли такое произойдёт, буду давать персональное «творческое» задания по сюжету одной из фф, так что победитель будет только один))

Всем финалистам удачи, и, помоему самое главное в нашем случае, памяти^^Постыдитесь гидов

ЗЫ:Да, чуть не забыл, коли будут положительные отзывы о конкурсе и их будет достаточное количество, возможен вариант сделать ещё конкурсы в будующем и проводить их к примеру раз в месяц или раз в сезон, вобщем это зависит от вас и вашего мнения, нуно это вообще или нет…
# 24 ноября 2005, 20:26

Dark

Гражданский 6 уровень
364 сообщения
49 SFP
Прошу подождать моего ответа до воскресения, если не сложно.
# 1 декабря 2005, 22:02

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Воскресенье давно прошло…Dark дисквалифицирован за задержку…
А теперь перейдём к правильным ответам)
1)Как звучит святое приветствие гномов в деревне Conde Petie?
-фф9(хехе)))
2)Каков правильный «секретный» ответ на реплику Вотса:"Леса тимбера изменились…" когда вы прибываете в Тимбер на своё первое задание СиДа?
-фф8
3)Какой «орех» нужен для получения Золотого чокобо, где и у каких монстров его можно добыть?
-фф7
4)Назовите имена правителей Спиры, а точнее:Главного мастера Евона, а так же мастеров Евона от нации Ронсо, Гуадо и мастера crusader'ов.От нации Гуадо назовите не Сеймура, а его отца…
-фф10
5)Назовите расу к которой принадлежит Зидан, имя создателя этой расы, а так же назовите имена младшей сестры и старшего брата Зидана.
-фф9
6)Количество GF'ов в игре?
-фф8
7)Имена матери и отца Аэрис?Опишите хоть отдалённо, кем они были(насчёт матери достаточно и одного слова, отца опишите немного поподробней…)
-фф7
8)Перечислите все овердрайвы Вакки…
-фф10
9)Сколько голов нужно забить в блитцболе, чтобы матч остановили «досрочно»?
-фф10-2
10)Назовите родной город Agrias а так же её «работу».
-ффт


1)"Ралли-Хо!"
2)"Но совы ещё летают…"
3)Орех Зэйо, получать можно у Гоблинов на Гоблинскоих островах
4)Главный мастер-Mika, cruseders-Kinoc, ронсо-Kelk, гуадо-Jyscal
5)Раса-геном, создатель-Гарланд, сестра-Микото
6)16
7)Мать-Ифална(древняя), отец-профессор Гаст(основатель проэкта Женовы, гениальный учённый)
8)4 овердрайва:Element reels, Attack reels, Status reels, Auroch reels
9)7
10)"работа"-Holy knight, родной город- Lesalia

А теперь о баллах…Хотя думаю вы уже все всё знаете)
Yunnie, Dimon, DarkRose, у всех троих по 6 балов…
Elirena, сильно старалась но не дотянула пол бала чтобы сравнятся с лидерами, у неё 5,5 бала…
И наконец Kamikadze_3 который участвовал как я понимаю ради интереса(и правильно)) имеет 3 бала(извеняюс если не правильно, е помню уже проста^^)

И так все наши «финалисты финала» будут обременены дополнительными вопросиками, возможно даже каждому будут заданы личные вопросы чтобы увеличить шанс написания на разные балы…))
Одним словом ждите, на протяжении последующих 2-х дней появятся вопросы…
# 2 декабря 2005, 03:19

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Гомен за оффтопик, но помоему Дварфы всю жизнь, еще с первой части «Lali-ho» кричали...
# 2 декабря 2005, 09:57

Neaster

Гражданский 8 уровень
511 сообщений
41 SFP
@Cypher писал(а):
Гомен за оффтопик, но помоему Дварфы всю жизнь, еще с первой части «Lali-ho» кричали…

в защиту модератора скажу одно точ то Ралихо говорили на руском языке на соньке! я это хорошо помню!
# 2 декабря 2005, 21:23

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Именно, а точнее в лучшем переводе что я встречал(от РГР), «Ралли-Хо!»...По крайней мере никто не отвечал Лали-Хо, а отвечали Ралли-Хо, одним словом может ты что путаешь, а может так было лишь в первой фф^^
# 3 декабря 2005, 00:39

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
И так, вопросы для трёх финалистов:
1)Назовите имя мугла путешественника одетого в камуфляж, в каком городе его можно встретить в первые в игре, и в каком городе у него можно впервые что то купить?
-фф9
2)Помните квэст с озером Обель, коли вы такой проходили?)Так вот после того как соберёте все камни, назовите мне место куда вы должны отправиться за сокровищем.Так же охарактеризуйте и назовите «разнолицых» которых вы там сможете повстречать(всего их 4 вида)
-фф8
3)Назовите кол-во материй находящихся в «Древнем лесу», и перечислите их
-фф7
4)Назовите имена всех стандартных игроков команды Besaid Aurochs
-фф10

Как видите вопросов мало, так что не тяните долго с ответами)В финале я не буду защитывать не полные ответы за пол бала, засчитываются лишь полные ответы, досылать ответы так же нельзя, так что лучше 7 раз проверить и один раз прислать))
# 3 декабря 2005, 14:15

Dark

Гражданский 6 уровень
364 сообщения
49 SFP
Опять не успел, хотя знал ответы всего на 4.5 балла((( Кста, я тож Ралли-Хо! помню.
1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться