^

Остальные игры / Лучшая Silent Hill [PS 1, 2, 3, PC]

1 2 3
# 26 марта 2006, 03:27     автор темы

Dazen

Гражданский 6 уровень
325 сообщений
43 SFP
Хотел бы услышать ваше мнение об этой игре, и какая из них вам больше нравится. Как мы знаем она появилась на наших глазах ещё на PlayStation 1 и понравилась многим людям уважающим психологические ужасы. После того как вышли первые две части создатели не стали останавливаться на этом и сделали ещё больше захватывающий геймплей и интерес, представляя нам 3 и 4 часть, появившуюся на ПК.
— Кое — что изменил. Голосование обнулировал, теперь можно за любую часть проголосовать. — Lord Vadim

Silent Hill 3
Silent Hill 3

Silent Hill 4: The Room
Silent Hill 4: The Room

Отредактировано 26 марта 2006, 06:20
...
# 17 апреля 2006, 11:51

Masako

Гражданский 4 уровень
189 сообщений
8 SFP
@Eflond писал(а):
видмо все перестали вовсе следить за темами
Модераторам данного раздела и темы : 1 просьба удалить эту темя, за тем что точно такая же только без опроса оч давно существует в Ужасе Амитивиля
2 Очитстить тему от мата, и оскорбительных слов. (в том числе и в адрес игр)
3 Очистить раздел Остальных игр от большинства тем, (непопулярных, повторяющихся. или содержащих ругательственный характер)
1)Где это ты видел мат?
2)какие темы содержат «ругательственный характер»?
3)бла-бла-бла
# 17 апреля 2006, 12:00

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Masako писал(а):
1)Где это ты видел мат?
2)какие темы содержат «ругательственный характер»?
3)бла-бла-бла

Ну возможноя немного погорячился насчет мата, но ругательства в адрес игр были.Вот тема по Сайлент Хилам в Амитивиле (там даже есть твои посты). Ну а насчет третьего пункта… — это явно не по теме.
Ну а раз тема осталась, то в чем же приимущества третьей части над четвертой… например, сюжет третьей мне понраился значительно меньше
# 17 апреля 2006, 23:05

Vardant

Гражданский 5 уровень
240 сообщений
28 SFP
Третий Сайлент рулить , но 2ой полюбому лучше , хотя в третем такая прякольная вясеняя девушка , вся в веснушках , думаю она сама не рада тому что там оказалась. А 4ый Хилл мне ваще не понравился , потеряли весь интерес , по крайней мере мне так показалось , вот помню 1ую часть , вот эт она завораживала и заманивала , а 4 ая мня даже не потянула за собой . в 3й хоть девушкой прикольной бегаешь , а самый клёвый сюжетик во 2ой часте , да и саундтреки там самые рульные .
Зы. Поскорее бы фильм появился .
# 18 апреля 2006, 00:45

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
@Vardant писал(а):
Третий Сайлент рулить , но 2ой полюбому лучше , хотя в третем такая прякольная вясеняя девушка , вся в веснушках , думаю она сама не рада тому что там оказалась. А 4ый Хилл мне ваще не понравился , потеряли весь интерес , по крайней мере мне так показалось , вот помню 1ую часть , вот эт она завораживала и заманивала , а 4 ая мня даже не потянула за собой . в 3й хоть девушкой прикольной бегаешь , а самый клёвый сюжетик во 2ой часте , да и саундтреки там самые рульные .
Зы. Поскорее бы фильм появился .

Не, круче первого всё равно ничего нету, да и вряд ли появится. А на счёт фильма, если я не ошибаюсь(поправте меня срочно!) то режиссёр у него некто Уве Болл. Посмотрел я недавно его Блад Рейн … Такой параши я давно не видел !!! Если он же занимается «Тихим Холмом», то мне уже страшно!!!
# 18 апреля 2006, 07:06

Foxdie

Гражданский 4 уровень
221 сообщение
3 SFP
Нет, -Lex- , не прав ты. Все части хороши и, что главное, не похожи друг на друга.
# 18 апреля 2006, 10:04

Masako

Гражданский 4 уровень
189 сообщений
8 SFP
@-Lex- писал(а):
Не, круче первого всё равно ничего нету, да и вряд ли появится. А на счёт фильма, если я не ошибаюсь(поправте меня срочно!) то режиссёр у него некто Уве Болл. Посмотрел я недавно его Блад Рейн … Такой параши я давно не видел !!! Если он же занимается «Тихим Холмом», то мне уже страшно!!!
Да ты что, Lex! Если бы фильм по «сайленту» снимал Уве Болл, то я бы уже давно застрелилась… :-? Кста, кто-нибудь смотрел «Один в темноте» Уве Болла? Покруче «бладрейн» будет. Такой победитель конкурса «самый тупой фильм». А по «сайленту» фильм снимает некто Кристоф Ганс (он же снял, вроде бы, «братство волка»). И фильм выйдет уже этой весной! Уряяя! Недавно появился трейлер, и, хотя я думала, что фильм будет отстой, вроде нормально получилось, в духе сериала…
# 19 апреля 2006, 00:56

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
@Masako писал(а):
Да ты что, Lex! Если бы фильм по «сайленту» снимал Уве Болл, то я бы уже давно застрелилась… :-? Кста, кто-нибудь смотрел «Один в темноте» Уве Болла? Покруче «бладрейн» будет. Такой победитель конкурса «самый тупой фильм». А по «сайленту» фильм снимает некто Кристоф Ганс (он же снял, вроде бы, «братство волка»). И фильм выйдет уже этой весной! Уряяя! Недавно появился трейлер, и, хотя я думала, что фильм будет отстой, вроде нормально получилось, в духе сериала…

*облегченный вздох* Ну слава Богу! Братство Волка я не смотрел, но и ничего плохова про него не слышал, так что ничего сказать не могу. Но то что не Болл Тихий Холм снимает, это уже обнадеживает . Alone in the dark смотрел, ну так себе, середничек. Разок посмотреть можно. Но Рейн… ну ладно проехали =).
# 19 апреля 2006, 01:17

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
@Foxdie писал(а):
Нет, -Lex- , не прав ты. Все части хороши и, что главное, не похожи друг на друга.

Ну я выражал своё личное мнение и ни кому его не навязываю! =) Первая она оригинальна (ну на то она и первая =) ). Вторую я купил потому что у меня уже не было «соньки», а был комп (да и первая часть очень понравилась). Прошел её с удовольствием (раза четыре наверно =)). Потом появилась третья, я её тоже купил и прошел один раз. Мне хватило(как то в третий раз ходить по одной и той же больнице не впечатляет…). А четвёртую мне притащил брат, но больше чем час-полтора она у меня не задержалась(дыра в сортире, млин, это круто!). Вобщем тенденция понятна =). Если так дальше пойдёт то на пятую вообще смотреть не буду =) ! Ну на самом деле всё конечно будет зависеть от игрухи. А Konami нужны свежие идеи — это факт!
# 19 апреля 2006, 08:56

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
просто четверта часть, пострена совершенно иным образом. И дело не в том, где появляется дыра, а в том что она фактически не может быть реальна. Что гделает первую часть действия игры, совершенно неодекватным с первыми тремя частями. Но при том, это, на омй взгляд, оч неплохая идея разроботчиков, добиваться слияния снов с реальностью. Это, скажем, дает возможность построить в сайленте некий паралельный, кишащий кошмарами мир.
Играть в четвертую часть надо отреченно от предыдущих, равно как и в финалки, и в любой другой игровой сериал. Сюжет и события, больше напоминают триллер,а не ужастик, что и делаетего отличительным.
# 19 апреля 2006, 16:56

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Я так и не поняла, когда выйдет фильм… все обещают, обещают… на сайте с обоми написано в 2006 г…. вот, кстати, тут обои по фильму…. выглядит весьма жутенько…. и пирамидоголовый есть.. и медсестры)
http://www.allwallpapers.ru/index.shtml?id=474&letter=s&PHPSESSID=7fa219bc5d6eb4fca8b5662b2dd08965
# 19 апреля 2006, 17:01

Stealth

Гражданский 8 уровень
555 сообщений
43 SFP
Elirena Ну я видел трейлер в конце которого было написанно, если я не ошибаюсь, конец апреля — начало мая.
# 19 апреля 2006, 19:27

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
@Eflond писал(а):
Играть в четвертую часть надо отреченно от предыдущих

Вот, кстати, хотел сказать что четвёртый как раз к «Холмам» практически никакого отношения то и не имеет. Как бы остались только «внутренности»(типа метро или тюрьмы). Отсутсвует сам пустынный, покрытый туманом город. А это уже минус атмосфере, по сравнению с первой и второй. Да и в третьей по городу особо не дают побродить…
Четвёртую надо было делать вобще отдельно от всей серии. Ну и называть… ну хотя бы просто The Room.
# 20 апреля 2006, 08:45

Masako

Гражданский 4 уровень
189 сообщений
8 SFP
@-Lex- писал(а):
Четвёртую надо было делать вобще отдельно от всей серии. Ну и называть… ну хотя бы просто The Room.
Ага, и вообще разработчики хотели сделать только трилогию. 4 часть чем-то хорошая, чем-то плохая, но это не silent hill… :-?
# 28 апреля 2006, 14:21

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Это не совсем в тему но все же , с 11 мая в кинотеатрах можно будет увидеть фильм Silent hill , есть ли у кого нибудь информация по кино , поделитесь пожалуста.
# 1 мая 2006, 05:02

Dazen

Гражданский 6 уровень
325 сообщений
43 SFP
Третия часть Silent Hill лидирует с большим отрывом, класс я тоже за неё голосовал, а вот про четвёртый сказать ничего не могу она у меня глюканула на башне, там где надо по камерам шастать. Пройти я её всё равно не успею, а вот кто может дать общую оценку этой игры по интересу, загадкам и страшилкам? Мне кажется что управлять девушкой интересней нежели мужиком, хотя вот в 3 части та девчонка была почти совсем без эмоций когда я хватался за кресло её было по барабану. А вот прошёл её во второй раз 3-ю часть и что-то уже потерялись все эмоции. :( А кто может подсказать какая игра вам показалась страшнее Silent Hilla (если его можно так назвать)?
# 1 мая 2006, 15:22

Masako

Гражданский 4 уровень
189 сообщений
8 SFP
По мне, так «сайлент» самая-самая страшная игра… Уж пострашнее «резидента»…
# 2 мая 2006, 20:21

Mid-Boss

Гражданский 4 уровень
190 сообщений
32 SFP
Страшнее, но не лучше(особенно 4, страшно неиграбельно)
# 2 мая 2006, 23:39

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
ну... в чем-то лучше одна, в чем-то другая.... что мне нравится в 4 - неубиваемые призраки... добавляет напряжения игровому процессу
# 3 мая 2006, 02:49

Fatum

Гражданский 8 уровень
626 сообщений
27 SFP
2 Masako поиграй в Callof Cthulhu! только памперсы не забудь. я уверен что ты изменишь свое мнение насчет самой страшной игры.
# 3 мая 2006, 09:48

Masako

Гражданский 4 уровень
189 сообщений
8 SFP
@Fatum писал(а):
2 Masako поиграй в Callof Cthulhu! только памперсы не забудь. я уверен что ты изменишь свое мнение насчет самой страшной игры.
Fatum, ты, наверно, жутко удивишься, но я уже почти неделю в нее играю… После «сайлентов», «резидентов» и т.д. мне можно не тратиться на памперсы… Callof Cthulhu страшная игра, конечно, особенно мне понравилось:
1)сцена в отеле — убегание от горожан (все эти закрывания дверей, отодвигание комодов на скорость — круто, столько адреналина…
2)канализация — идешь в полной темноте, и тут эта дохлая девочка поет…
3)постоянные выскакивания из-за угла и т.д. Например, иду я тихо по улице и думаю о том, что последнее сохранение было 10 минут назад… и тут из-за угла какой-то мужик выскакивает… штук 20 моих нервных клеток умерли… :(
В общем, Callof Cthulhu — хорошая игра, сама играю и всем советую, но… silent hill — любимая игра… и понятно, что я везде и всегда буду ее двигать… :-? Кста, если 4 «сайлент» получился не очень хорошим, это ни о чем не говорит… вот выйдет 5 и разорвет всех на британские флаги… Мнение не меняю — SH — FOREVER!!!

Знаете, как сделать самую-самую страшную игру? Надо дать игрокам возможность сохранится всего 1 раз, сделать очень много врагов, и чтобы они убивали игрока с одного удара… А сценарий можно и про покемонов\беленьких, пушистеньких зайчиков сочинить — все равно страшно будет…
# 6 мая 2006, 17:07

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
Одна сохранение на всю игру это жестко ! =) . Можно ещё круче сделать! Ко всему выше сказанному (написанному) можно ещё добавить тукую фичу: замочили тебя в игрухе, и сразу запускается программа форматирования венчестера ! =) Вот это будет ужас!
# 8 мая 2006, 00:33

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Masako будет не страшно, а скучно… и нереально… игра будет непопулярной и в нее никто не будет играть…. хотя… умные геймеры могут понаписать тренеров и читов…..
Эм… заканчивая флудить, скажу, что есть люди, которые уже добрались до фильма по SH…. отзывы радуют, так что ждем, когда до нас дойдет…
# 8 мая 2006, 11:36

Masako

Гражданский 4 уровень
189 сообщений
8 SFP
@Elirena писал(а):
Masako будет не страшно, а скучно… и нереально… игра будет непопулярной и в нее никто не будет играть…. хотя… умные геймеры могут понаписать тренеров и читов…..
Эм… заканчивая флудить, скажу, что есть люди, которые уже добрались до фильма по SH…. отзывы радуют, так что ждем, когда до нас дойдет…
Фильм вроде уже в кинотеатрах идет…или пойдет скоро… а на рынке у пиратов уже третий день лежит (правда, пока в ужасном качестве… ). Насчет СТРАШНОЙ игры: не знаю, как у тебя, Elirena, а у меня самые СТРАШНЫЕ моменты в игре, когда с 50-го раза проходишь трудное место, а сохраниться тебе не дают… кста, когда нет сохранения, это и есть реальность — ведь в жизни ты не можешь сохраниться… :-?
# 8 мая 2006, 19:09

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
@Masako писал(а):
ведь в жизни ты не можешь сохраниться… :-?

А жаль, иногда очень хочется … =)
# 9 мая 2006, 02:58

Alegators

Гражданский 1 уровень
17 сообщений
1 SFP
и так по словам разработчиков всего частей будет 7. Последние время я не узнавал когда выйдет 5 но слышал что должна выйти в 2006.Действие будет проходить в домике в лесу, около города Silent самое интересное что герой похоже будет Джеймс!
Теперь о частях. 1 часть это шедевр, сделан привлекательно, нагнетаюшая атмосфера. 2 часть не в тему, так как она не как не вписыватьеся в истории города, так сказать отступление от основного повествования, но зато какая. Для меня это самая лучшая часть стала, я ее прошел много много раз, открывая для себя что-то новое, меня очень потряс сюжет, заброшенный город завет провеившихся людей. Джеймс-задушил жену подушкой(помочь решил),Толсяк(убил множество людей из-за того что его считали жирным уродом) итд. А дальше пошло полоного г…. 3 часть оклзалась до такой степени поршивой, что я долго в нее не играл, несколько раз прошел и забросил на полку, не чего интересного, а дополнительное оружие после прохождения несколько раз(самурайский меч) дибелизм. 4 совсем порожила своей поршивостью, Это надо было так сделать чтобы по 2 раза проходить одну карту(только в изменненом ввиде) самое интересное это дом, а все остольное п…(исчезли те самые сложные загадки, исчезла нагитаюшая атмосфера) и многое другое что было в первых 2 частях,
1 часть-8 балов
2 часть-10балов
3 часть -5 балов
4 часть- 4 бала
Вот так бы я их оценил по десяти бальной шкале.
# 9 мая 2006, 04:40

Dazen

Гражданский 6 уровень
325 сообщений
43 SFP
Silent Hill 5 находится в разработке уже более 2 лет и пока не был официально анонсирован издателем, поэтому команда, работающая над игрой, долгое время хранила гробовое молчание по поводу факта ее существования. В прошлом году Konami подтвердила слухи о том, что работы над Silent Hill 5 в версии для PlayStation 3 ведутся полным ходом. На прошлой неделе Акира Йамаока (Akira Yamaoka) из Konami представил некоторые детали относительно следующей части знаменитой серии. Silent Hill 5 должен вернуться к психологическим истокам Silent Hill 2, а насколько это хорошо или плохо — решать лично вам. Разработчик решил избавиться от излишней экшен-составляющей 3 и 4 частей серии, сделав больший акцент на атмосфере классического ужастика. Также Йамаока намекнул, что классические методы нагнетания страха будут дополнены новыми — теперь события будут разворачиваться как ночью, так и в дневное время суток. Кроме того, было принято решение отказаться от дальнейшей нумерации частей игры в пользу разнообразных приставок к названию серии. Помимо этого, Konami работает над совершенно новым ужастиком для Xbox 360, который будет каким-то образом cвязан с событиями Silent Hill 3. Подробная информация ожидается чуть позже. источник: ixbt.com; silenthillforum.com

В разработке.
В своем последнем интервью Масаши Цубояма из компании Konami подтвердил, что пятая часть сериала Silent Hill уже находится в разработке, однако опроверг мелькнувший на одном из сайтов слух, гласивший, что она будет носить подзаголовок Shadows.

«Я не знаю, откуда они взяли эту информацию, но она ложна», — отрезал Масаши. Вслед за этим дизайнер выходящей вскоре Silent Hill 4: The Room выдал следующую фразу: «Мы еще точно не знаем, на каких платформах появится пятая часть — на PlayStation 3, Xbox 2 или на чем-то еще. В любом случае, это будут не нынешние консоли». Итак, Silent Hill 5 объявится на приставках следующего поколения, что соответствующим образом скажется на сроках выхода игры. В лучшем случае ее стоит ждать в 2006 году, в худшем — в 2007-м или даже позже
# 9 мая 2006, 11:14

Alegators

Гражданский 1 уровень
17 сообщений
1 SFP
Dazen спасибо за интересную информация.Что не радует , то что не понятно выйдет она или нет.
# 11 мая 2006, 23:55

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Там-па-паммм! скачала ролик фильма... порадовала любимая музычка из второй части и то, что большинство монстров взято из нее же) завтра иду смотреть в кинотеатр.... ммм....
# 12 мая 2006, 00:18

Alegators

Гражданский 1 уровень
17 сообщений
1 SFP
если я неошибаюсь эта музыка стала лучшими саунтреками от игр в 2002 году.
# 14 мая 2007, 06:18

Cherry

Гражданский 11 уровень
664 сообщения
47 SFP
Я голосовала за 3 часть, мне она больше нравится, интересний как то))) 4 тоже хорошая, мне кажется она в чомто даже страшнее 3ей, но в ней меньше смысла, меня она не заинтриговала)))
1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться