^

Остальные игры / The Elder Scrolls IV: Oblivion

1 2 3
# 25 февраля 2006, 11:55     автор темы

Man-who-not-man

Гражданский 5 уровень
213 сообщений
188 SFP
*Материал взят из журнала Страна Игр*

Геймер-всегда немного эскапист.Ему хочется не столько играть,сколько жить в игре. И Обливион дает ему эту возможность.16 квадртных миль лесов,полей и рек,десятки городов с тысячами людей и нелюдей,сотни подземелий с бессчетным поголовьем чудовищ--все это продолжение The Elder Scrolls 3

Не хочу разочаровывать,но у многих людей у которых слабые компы наверна не смогут играть в нее,ведь там ТАКАЯ графа…Кто читал Страну игр 2005 ноября меня поймет.
Такое чудо выйдет и на XBOX 360.
...
# 5 апреля 2006, 03:00

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Седня запускал у себя сею чудесную гаму. Поприколу установили )))) запустилося меню гамы, при попытки изменить настройки, выйти или еще чего — вылетает майкрософтовская ошиька «отправлять» «не отправлятЬ» ))после загрузки — классные ролик с поворотом камеры во круг города, а дальше — белый экран, с чуть проявляющимся крестиком посередине ((: вот и поиграли.
Ну хоть ролик увидел. Пробовал все это на Athlone 2200, 768 DDR, Radeon 9000se + хард друга на который все это было установленно )))))
# 6 апреля 2006, 19:57

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
Видяха у тебя не про эту игру. Там минимум Radeon 9500 надо... Хотя я думаю на ней всё будет ооочееень медленно. Я на своей 9600 256 Mb боюсь её запускать. Хот не очень то и хочется... Почти всё, кроме графики, разве что как-то не впечатляет. Всё чего я ожидал, там нету. Жду Готику III ...
# 7 апреля 2006, 15:29

Masako

Гражданский 4 уровень
189 сообщений
8 SFP
@-Lex- писал(а):
Почти всё, кроме графики, разве что как-то не впечатляет. Всё чего я ожидал, там нету. Жду Готику III …
Думаешь, «готика» будет лучше? Выйдет она не понятно когда… и будет какая-нибудь hack&slash RPG… одна мочиловка, в смысле…
# 8 апреля 2006, 00:35

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
C чего ты взяла что это будет hack&slash RPG? Я не думаю что они будут отступаться от своих идей первых двух Готик. А выйдет она, если мне память не изменяет, в сентябре(в Германии, у нас соответсвенно на пол годика попозже). Ну там видно будет что они сотворят. И к стати о «сплошных мочиловках»: в Готике довольно много диалогов, как сюжетных, так и «бесполезных», для создания «атмосферы», в отличие от тех же TES(III-IV) с их «ключевыми словами». Да и боевая система в Готике мне больше нравится, в отличие от того же Морровинда(в Обливионе, я так понял, она не сильно изменилась). Уж лучше ударил, отскачил, ударил, поставил блок и т.д., чем тупо, стоя на месте, «закликивать» двухметрового уродца, в которого в упор ещё и умудряешся не попадать (есть там такие зелёные, жабоподобные, с серьгами в соскАх, по такому, по моему, проще попасть чем промахнуться)!
# 23 апреля 2006, 11:31

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
-Lex-, В Обливионе чувак она сильно изменилась, осталась прежней система статов. А битвы теперь проходят намного интереснее.
Да и ваще вы в игру не играли а говорите что она ламо.
Это очень реальная игра. Я наиграл уже 30 часов. Очень нтересно,я тока в неё и играю. Интелект стал на 2 порядка выше.
И ваще советую всем.
В обливионе теперь боёвка получше чем в готике, так как от первого лица, а так принципе такая же.
# 28 апреля 2006, 10:33

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Принципе вот что изменилось из боёвки морра:
1. Щит отныне вы сами ставите, а не автоматом, как это было в морре.
2. Каждый удар попадает. От навыка владения какого-нибудь оружия теперь зависит только урон.
3. Магия пускается одним нажатием кнопки, а в морре надо было подготовится, и потом только исп. магию.
Вроде всё. Игра стала от этого намного интересней, и боёвка теперь похожа на боёвку готики.
Быстрое востановление маны:
Просто тут оно зависит от навыка воли. И многие ведь любят универсал СпеллСворд. У него быстро мана восстанавливается, однако максимум маны маловат. Очень даже, и у него его фиг подымешь. А воляя у него легко поднимается.
Вот и получается, что макс. маны остаётся такой же, а мана регится быстрей. Просто СпеллСворд это не маг, это воин с применением слабоватой магии, для которой не надо много маны, но зато их надо часто исп.
Мгновенное Путешествие:
Ну в Морре это тоже было, просто не бесплатно, как здеся. Но за это стока платили мы. От 10 до 20 голда.
Да и ещё, если тебе нравится ходить из одного города в другой, который уже очень далеко, то ходи, кто тебе не даёт. А если хочешь быстро туда попасть то исп. быстрое путешествие.
Лично я сначала ходил, но поверь мне, потом это не реально, даже на коне.
Сначала оно работает только для городов, но после ты открываешь новые области и туда тоже можно быстро придти. Да и ещё порой на квестах дают новые маркеры на карте, но быстро туда не придёшь пока сам в реале туда не дойдешь.
ЧТо действительно стало легче, так это компас. Он показывает куда идти по квесту надо. Однако когда надо что-то найти по квесту, стрелочки нет.
Кстати что ж вы так долго её приобретаете, я уже довольно много прошёл. 14 уровень.
Да и квестов тута хватает как и в морре.
И когда я говорил что мир гораздо меньше морровского, я сильно ошибался, мир канеч не больше, но чуть-чуть только меньше.
Вобщем играйте, не пожалеете.
# 28 апреля 2006, 19:24

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
Я не говорил что она «ламо». Я сказал что там нет некоторых элементов, которые мне нравятся в rpg. Нравится игруха, так играйте на здоровье. Вот куплю железо помощнее, тогда может тоже возьму у кого нибудь поиграть. А может и сам куплю ...
# 29 апреля 2006, 10:04

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Я принципе пытаюсь привлечь людей, чтоб было с кем поговорить, а на форумы по Обливиону мне лезть не охота.
# 29 апреля 2006, 12:17

Masako

Гражданский 4 уровень
189 сообщений
8 SFP
@LordVadim писал(а):
Я принципе пытаюсь привлечь людей, чтоб было с кем поговорить, а на форумы по Обливиону мне лезть не охота.
Хочешь, поговори со мной, я как раз сейчас в Обливион играю… Вообще, когда начала играть, испытала чувство разочарования… :( слишком уж много разработчики обещали… :( и мало сделали… :(
# 1 мая 2006, 01:51

OlifkA

Гражданский 4 уровень
133 сообщения
47 SFP
Не знаю, когда вы всё это писали, но у мну уже есть «русская» пиратка и всё Атлична.
Ах да, Vadim, в моей версии квестовые предметы/сундуки/люди отображаются на компасе зелёным маркером.
# 1 мая 2006, 02:00

OlifkA

Гражданский 4 уровень
133 сообщения
47 SFP
@reza писал(а):
Есть там лошадки но ее почемуто приходилось мне воровать иногда ловили сразу втюрму иногда успевал удрать. Застрял на месте где чювиха мне дала 4 гоблина и я пошел сними где горит отметка, вхожу в пещеру дохожу до этого места и все чего дальше незнаю.

А ещё лошадок мона купить во всех городах за символическую плату.
Ещё можно встретить табун диких лошадей, но на своих двоих его не догнать.
Ещё можно походить по лесу и поохотиться там на ланей/оленей/волков(только волки немного злые).
# 1 мая 2006, 15:32

Masako

Гражданский 4 уровень
189 сообщений
8 SFP
А вообще лошадь по сценарию где-то в самом начале игры дают… не знаю, чего так из-за лошади переживать… тем более всегда можно, нажав 1 кнопку на карте, мгновенно переместиться в нужное место…
Ещё можно походить по лесу и поохотиться там на ланей/оленей/волков
Поделись секретом — как свалил оленя? очень быстро он бегает, зараза!
Не знаю, когда вы всё это писали, но у мну уже есть «русская» пиратка и всё Атлична
Пиратки — rulezzzzzzzz!
# 1 мая 2006, 16:40

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Завалить Оленя не просто,но есть народное средство:
1.Использовать на себя магию или свиток «Хамелеон» и воспользовавшись невидимостью подойти в притык-пара точных ударов и Плотный обед обеспечен.
2.Если навык «Меткость» и «Ловкость» хорошо развиты-то вооружаемся луком с крутыми стрелами и с расстояния нескольких точных выстрелов будет достаточно.
3.Если подскакть к нему на лошади,то он будет спокойно стоять на месте,как бы не замечая персонажа.После того как слезешь с лошадки-всё будет зависить от удачи и быстроты реакции.
4.Ну и конечно-если сильно раскачана магия «Разрушение»-то точный выстрел с расстояния и трофей твой.
# 1 мая 2006, 19:25

the_naby

Гражданский 7 уровень
467 сообщений
65 SFP
Завалить оленя очень просто: просто нужно стать арчером и вором. И бегаешь быстро, и стреляешь метко. P.S. Хотя на фиг они нужны, эти лани. Vension - очень дешевый и ненужный лут...
# 2 мая 2006, 22:34

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
@OlifkA писал(а):
Не знаю, когда вы всё это писали, но у мну уже есть «русская» пиратка и всё Атлична.
Ах да, Vadim, в моей версии квестовые предметы/сундуки/люди отображаются на компасе зелёным маркером.

Вабщето я уже прошёл Обливион, и уже довольно давно, сюжетную линию.
Щас Уже гильдию убийц прошёл, надо вот гильдию воров заканчивать.
Если что надо спрашивайте, самый классный конь в игре, это- шадоускейл, его дают в гильдии убийц.
Кстатъ тут с каждой гильдии( когда ты там главным стал) идёт доход который надо забирать, что-то тип ГТА.
Я хачу чтоб мне доспехи чемпиона поскорее сделали, кстати у каго какой уровень, у меня 15.(Пока)
У меня щас чёткая цель, изличится от вампиризма. Кста, када пройдёшь сюжетную линию, в игру мона ещё лабать целую тучу времени.
Существует Прога TES Construction Set, там мона плагины делать, очень классная прога советую всем скачать. www.oblivion.ru
# 5 мая 2006, 21:43

OlifkA

Гражданский 4 уровень
133 сообщения
47 SFP
toLordVadim: А мне в гилдии убийц коня не давали........разрешили только в склепе покапаться и рассказали приколную историю про «тайну» моего рождения...
# 7 мая 2006, 20:05

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Как не давали, Люсиан должен был дать, когда ты тока к нему поступишь.
# 9 мая 2006, 19:03

OlifkA

Гражданский 4 уровень
133 сообщения
47 SFP
toLordVadim:Нет, не давали. Только Blade of Woe и ништячный костюмчик, а так всё...
# 15 июля 2006, 13:01

Masako

Гражданский 4 уровень
189 сообщений
8 SFP
@OlifkA писал(а):
toLordVadim:Нет, не давали. Только Blade of Woe и ништячный костюмчик, а так всё…
Коня дают не в самом начале, а когда ты для гильдии убийц несколько заданий выполнишь…
тебя пошлют к одному мужику, Люсьену, он-то и даст коня…

ЗЫ неужели больше никто не играет в Обливион? с мая нет ни одного сообщения… странно, ведь Обливион хорошая игра… :(
# 17 июля 2006, 12:46

the_naby

Гражданский 7 уровень
467 сообщений
65 SFP
@Masako писал(а):
@OlifkA писал(а):
toLordVadim:Нет, не давали. Только Blade of Woe и ништячный костюмчик, а так всё…
Коня дают не в самом начале, а когда ты для гильдии убийц несколько заданий выполнишь…
тебя пошлют к одному мужику, Люсьену, он-то и даст коня…

ЗЫ неужели больше никто не играет в Обливион? с мая нет ни одного сообщения… странно, ведь Обливион хорошая игра… :(
Играем, играем… Кстати, мне тоже Люсьен Лашанс коня не давал… :(
+1
# 18 июля 2006, 11:44

Masako

Гражданский 4 уровень
189 сообщений
8 SFP
Должен был дать…
Когда ты к нему приходишь, он тебе дает задание и говорит, что дает тебе своего коня…
Конь должен быть где-то поблизости — походи по окрестностям…
он где-то около развалин того храма, где стоит Люсьен…
ЗЫ если у тебя уже есть конь, то может быть такой глюк, что твой конь останется, а Люсьенов исчезнет…
# 18 июля 2006, 13:07

the_naby

Гражданский 7 уровень
467 сообщений
65 SFP
@Masako писал(а):
Должен был дать…
Когда ты к нему приходишь, он тебе дает задание и говорит, что дает тебе своего коня…
Конь должен быть где-то поблизости — походи по окрестностям…
он где-то около развалин того храма, где стоит Люсьен…
ЗЫ если у тебя уже есть конь, то может быть такой глюк, что твой конь останется, а Люсьенов исчезнет…
Да пофиг, у меня Люсьен уже давно убит…
# 21 июля 2006, 16:45

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
Oblivion. Хорошая игра вот тока 1с с локализацией накасячили, а так играть можно
# 21 июля 2006, 18:41

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
@Ritsuka писал(а):
Oblivion. Хорошая игра вот тока 1с с локализацией накасячили, а так играть можно


Не, они не накосячили, а поторопились. Я честно говоря был удивлён, когда посли первой заставки услышал английскую речь. :(
# 21 июля 2006, 20:27

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
И я тоже был удевлён, не ожыдал от них такого, если вспомнить как хорошо они перевели Моровинд. Я думал что также будет и з Обливион, а тут облом.
# 21 июля 2006, 21:00

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
Во во..я даже на воруме 1с отписался..
Морровинд)))шедевр!!!ИМХО
# 22 июля 2006, 11:18

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
Но с другой стороны тогда полную русскую версию можно было бы спокойно ждать ещё пол годика, а то и год. Хотя я в общем то никуда и не торопился. А те кому не терпелось уже давно скачали или купили пиратки. А в Морровинде не так уж и много русского звука. Парочка роликов, да может с пол-сотни скриптовых фраз типа : "добро пожаловать" или "вали отсюда". В Обливионе всё таки много озвученных диалогов.
Ну хоть текст переведён нормально и шрифты читаемые.
# 25 июля 2006, 01:44

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
@-Lex- писал(а):
Но с другой стороны тогда полную русскую версию можно было бы спокойно ждать ещё пол годика, а то и год. Хотя я в общем то никуда и не торопился. А те кому не терпелось уже давно скачали или купили пиратки. А в Морровинде не так уж и много русского звука. Парочка роликов, да может с пол-сотни скриптовых фраз типа : "добро пожаловать" или "вали отсюда". В Обливионе всё таки много озвученных диалогов.
Ну хоть текст переведён нормально и шрифты читаемые.


В Морровинде всё переведено на русский.
Обливион ничего, но очень короткий если не считать всяких гильдий.
# 27 июля 2006, 02:09

OlifkA

Гражданский 4 уровень
133 сообщения
47 SFP
Имхо они 1с просто захотели срубить денег по-быстрее, пока все в пиратские версии ещё не наигрлись...
# 28 июля 2006, 23:54

Vardant

Гражданский 5 уровень
240 сообщений
28 SFP
][очу согласиться с Ritsuka , что Морровинд и вправду сделан более качественно и локализован , вообщем обливион не оправдал даже надежды фанов , так что Морровинд мы будем вспоминать и возможно играть яшо какоето время пока нам не представят качетсвеный продукт в виде EOS 5 ой серии , и возможно наконец сделають нормальный сюжет , которого так не хватаеть в обливион , и уберут быстрый телепорт . )
1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться